Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Леша, а билет, купленный онлайн нужно распечатать?

как я понял, при оплате онлайн присылают ваучер, который надо распечатать и в их кассе обменять на билет

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Билеты покупали в кассах на причалах. Очередей не было. Кстати, на Мурано в кассе кассир разговаривал по русски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, olja сказал:

я бы скачала приложение actv и прямо с него покупала бы билеты, смотрела актуальное расписание

Тогда не надо распечатывать ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Тогда не надо распечатывать ничего?

ну да, с телефона купила, оплатила. конечно, для этого интернет нужен постоянный, а не от точки вайфая до точки вайфая. совет: найди и установи приложение заранее, поизучай его еще дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, фиг с ними и их приложениями! Цена вопроса 2 евро)). Спасибо большое всем за мнения! Будем планировать Мурано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!   А мне из трех островков - Мурано+ Бурано + Торчелло,  понравился Торчелло.  (Torcello),, он  совершенно "отрешённый" - "чуждый всему окружающему, погруженный в себя".

Остров Торчелло (Torcello) – самый красивый и малонаселенный остров северной части Венецианской Лагуны. Остров Торчелло — любимое место отдыха венецианцев, запечатленное как на открытке: словно в тумане переливается лиловое пространство морской глади с сине-зелеными каналами, пронизывающими остров; словно отлакированная растительность острова даже издали сверкает живым и причудливым блеском.

Достопримечательности острова Торчелло:

  • Собор Санта Фоска;
  • Кафедральный собор Санта Мария Ассунта, основанный в 639 году н.э.;
  • Знаменитый ресторан «Локандо Чиприани», который любил посещать писатель Хемингуэй;
  • каменный трон Атиллы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне реально, если  остановиться в Венеции, и  отплывать   на острова рано утром в такой последовательности:

  Мурано- Бурано-Торчелло.

На Торчелло  для нас удобнее было добираться из Бурано.  Повторно я бы посетила только Торчелло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Gutelaune сказал:

Реально ли за один день самостоятельно посетить три острова: Мурано, Бурано и Торчелло?

конечно. 15 мин до Мурано, оттуда 40 мин до Бурано, оттуда 10 мин до Торчелло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

конечно. 15 мин до Мурано, оттуда 40 мин до Бурано, оттуда 10 мин до Торчелло

Спасибо! Ожидала, что в туре будет дополнительная экскурсия по островам предложена, оказалось, что нет. Острова - одна из мох "хотелок" в туре. Буду пробовать реализовывать задуманное сама.

Изменено пользователем Gutelaune
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gutelaune сказал:

Спасибо! Ожидала, что в туре будет дополнительная экскурсия по островам предложена, оказалось, что нет. Острова - одна из мох "хотелок" тура. Буду пробовать реализовывать задуманное сама.

но нужно учесть, что вапоретто бу Мурано идут часто, до Бурано реже, а до Торчелло вообще раз в полчаса. То есть ехать на острова имеет смысл, если есть часов 7 свободных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

но нужно учесть, что вапоретто бу Мурано идут часто, до Бурано реже, а до Торчелло вообще раз в полчаса. То есть ехать на острова имеет смысл, если есть часов 7 свободных

Читала в отзывах о туре, что в один из дней предлагают поездку в аутлет. Вот и хочу этот день посвятить островам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ожидала, что в туре будет дополнительная экскурсия по островам предложена, оказалось, что нет. Острова - одна из мох "хотелок" в туре. Буду пробовать реализовывать задуманное сама.

Наверное, это от гида зависит, нам Салова Ира делала такую экскурсию.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Viktori сказал:

Наверное, это от гида зависит, нам Салова Ира делала такую экскурсию.   

Я писала в ТТВ, но мне ответили, что в туре 3АМ она не предусмотрена совсем((  Но я буду надеяться, а вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в туре 3AM в 2016 году  эти три городка входили в экскурсионную программу, правда я не ездила, странно, что их почему то исключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Юлиана Юлиана сказал:

А у нас в туре 3AM в 2016 году  эти три городка входили в экскурсионную программу, правда я не ездила, странно, что их почему то исключили.

Вот и я так надеялась. Вернее, буду надеяться. Самой страшновато, еду одна, а Италия для меня "Terra Incognita")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gutelaune сказал:

а Италия для меня "Terra Incognita")))

Тут главное запомнить в какую сторону идёшь, куда поворачиваешь и где место встречи. Недавно я дома применила правило, которым всегда пользуюсь в ограниченное свободное время. Например гид говорит, у вас есть 40 мин. Я выбираю сторону и иду 20 мин, дохожу и поворачиваю обратно, можно идти параллельной дорогой.

А про острова. Надо просто записать пояснения гида и следовать ее словам. Наверняка из группы кто то тоже поедет, можно с ними добраться, а погулять самостоятельно. И вернуться опять вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Юлиана Юлиана сказал:

А у нас в туре 3AM в 2016 году  эти три городка входили в экскурсионную программу, правда я не ездила, странно, что их почему то исключили.

Действительно, острова ранее входили в программу тура, как дополнительное мероприятие. Я когда бронировала тур 3AM, в сентябре 2016 года, они тоже там были, но чуть позже зашла на сайт, посмотрела программу, островов уже не было совсем. Также из программы был убран Триест и был предложен как дополнительное мероприятие, но нам в туре он не было предложен совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gutelaune сказал:

Реально ли за один день самостоятельно посетить три острова: Мурано, Бурано и Торчелло?

Когда была в туре 3AM,  и когда у группы была Венеция, мы самостоятельно посетили и Венецию и два острова: Бурано и Мурано. В планах был и Торчелло, но сил уже не хватило. Я думаю посетить три острова реально, особенно если не планируете саму Венецию. Если планируете, то можно чуть меньше времени провести в Венеции, тогда точно всё успеете. В своём отзыве об этом туре, я постаралась подробно описать все действия. Единственное, что отель у нас был в Каваллино, а не в Лидо ди Езоло. И ради этого самостоятельного дня, мы пожертвовали завтраком, из отеля выезжали очень рано, в районе 5 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gutelaune, если первый раз в Венеции, то , на мой взгляд, с островами лучше не мешать. Но если ситуация подскажет - ехать, то надо заранее в гостинице с гидом обсудить и самой все это в голове закрепить. Может кто был в туре с отдыхом в Лидо - д- Изола подскажут время, отводимое под экскурсию в Венецию и исходя из этого смотреть о совмещении в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, LNM сказал:

Может кто был в туре с отдыхом в Лидо - д- Изола подскажут время, отводимое под экскурсию в Венецию и исходя из этого смотреть о совмещении в один день.

А зачем совмещать экскурсию в Венецию и оттуда самостоятельно ехать на острова, если можно самому, на вапоретто, спокойно и без суеты, съездить туда из Лидо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, LNM сказал:

Gutelaune, если первый раз в Венеции, то , на мой взгляд, с островами лучше не мешать. Но если ситуация подскажет - ехать, то надо заранее в гостинице с гидом обсудить и самой все это в голове закрепить. Может кто был в туре с отдыхом в Лидо - д- Изола подскажут время, отводимое под экскурсию в Венецию и исходя из этого смотреть о совмещении в один день.

Абсолютно всё в первый раз: Италия и, разумеется, Венеция, Верона и всё, всё, всё... Не хочется "красть" время у Венеции, буду пытаться свободный (надеюсь он будет) от экскурсий день посвятить островам. Ах, как было бы хорошо, если бы нашлись одногрупники, болеющие, как и я, островной болезнью))) Спасибо всем за ответы, за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gutelaune сказал:

Абсолютно всё в первый раз: Италия и, разумеется, Венеция, Верона и всё, всё, всё... Не хочется "красть" время у Венеции, буду пытаться свободный (надеюсь он будет) от экскурсий день посвятить островам. Ах, как было бы хорошо, если бы нашлись одногрупники, болеющие, как и я, островной болезнью))) Спасибо всем за ответы, за советы!

Посмотрела  программу тура и судя по предложенным городам, этот один день должен быть. Программа претерпела небольшие изменения. Убрали Виченцу и Бассано дель Граппу, но добавили городок Конельяно, у нас его не было. Если в Венеции впервые, то да, забирать у неё время, безусловно не хочется. Нам в ту поездку повезло увидеть совершенно другую Венецию, людей практически не было и мы гуляли по пустым улочкам.
Вам желаю, чтобы все дополнительные мероприятия набрались, нам увы не повезло. Очень многие поехали просто плюхаться в море и не более того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...