Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Некоторое время назад кто-то из постоянных (если не ошибаюсь) форумчан писал отзыв о том, что обзорной экскурсии в Барселоне предпочли поездку в Тибидабо и рассказывали о том, как добирались и как вообще все прошло.

Третий день ищу отзыв - не могу найти.

Может кто-то помнит ник форумчанки? Может она сама себя узнает сейчас в моем вопросе, может кто-то помнит тему (тур)... ну что-то, что поможет найти тот отзыв?

Помогите, пожалуйста.  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день.

Некоторое время назад кто-то из постоянных (если не ошибаюсь) форумчан писал отзыв о том, что обзорной экскурсии в Барселоне предпочли поездку в Тибидабо и рассказывали о том, как добирались и как вообще все прошло.

Третий день ищу отзыв - не могу найти.

Может кто-то помнит ник форумчанки? Может она сама себя узнает сейчас в моем вопросе, может кто-то помнит тему (тур)... ну что-то, что поможет найти тот отзыв?

Помогите, пожалуйста.  :cray:

 

Давно собирался в Тибидабо, летом таки съездил. Путь туда был долог, дорог, но красив. Сначала на метро доехали до станции Avinguda de Tibidabo, там на лифте поднялись на улицу. Наверху просто перейти через дорогу в сторону подъёма на холм, там остановка трамвайчика. Ближе к его прибытию подошли два контролёра, быстро "обилетили" всю очередь. Вроде бы народа было много, но все поместились в эти два вагончика. Если не ошибаюсь, то билет стоил 4,40. Наверху вышли, пара фото через решётку и в кассу фуникулёра. Там подороже, я брал билеты без Парка развлечений, обошлись по 7,70 евро с носа. Наверху неспешно прошли через сам Парк насквозь, виды Барселоны шикарные, весь город как на ладони. Есть столы для пикника, народ активно кушал. Можно покушать в начале парка, но цены не самые гуманные, всё-таки место располагает к тратам :). И уже с той стороны Парка остановка автобусов. На Тибибасе Т2 уже почти за копейки (что-то около двух евро) спустились и доехали до Площади Каталонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно собирался в Тибидабо, летом таки съездил. Путь туда был долог, дорог, но красив. Сначала на метро доехали до станции Avinguda de Tibidabo, там на лифте поднялись на улицу. Наверху просто перейти через дорогу в сторону подъёма на холм, там остановка трамвайчика. Ближе к его прибытию подошли два контролёра, быстро "обилетили" всю очередь. Вроде бы народа было много, но все поместились в эти два вагончика. Если не ошибаюсь, то билет стоил 4,40. Наверху вышли, пара фото через решётку и в кассу фуникулёра. Там подороже, я брал билеты без Парка развлечений, обошлись по 7,70 евро с носа. Наверху неспешно прошли через сам Парк насквозь, виды Барселоны шикарные, весь город как на ладони. Есть столы для пикника, народ активно кушал. Можно покушать в начале парка, но цены не самые гуманные, всё-таки место располагает к тратам :). И уже с той стороны Парка остановка автобусов. На Тибибасе Т2 уже почти за копейки (что-то около двух евро) спустились и доехали до Площади Каталонии.

Спасибо за подробный ответ.

То есть реально уместить свое путешествие туда вместо обзорной экскурсии+готический квартал в Барселоне? То бишь доехать до города с группой, выйти и далее по своей программе туда, а к вечеру (в районе 17.00 мы собирались, помнится) приехать в месту встречи и в отель возвращаться с группой? 

Расписание в трамвайчиков нет? Они часто ходят? 

Есть еще прямой автобус, курсирующий до Парка. но конкретно в наши дни пребывания его не будет, увы, поэтому придется добираться именно тем способом, что Вы описали. 

Фуникулер там после трамвая тоже без проблем найти? Его сразу видно и понятно, куда топать? Долго его ждали? В целом сколько времени на дорогу закладывать? Час-полтора? 

Тибибас - это как раз тот самый автобус? Вы в какой день недели ездили. не помните? Они, насколько я прочла в инете, курсируют со среды по воскресение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Некоторое время назад кто-то из постоянных (если не ошибаюсь) форумчан писал отзыв о том, что обзорной экскурсии в Барселоне предпочли поездку в Тибидабо и рассказывали о том, как добирались и как вообще все прошло.

Третий день ищу отзыв - не могу найти.

Может кто-то помнит ник форумчанки? Может она сама себя узнает сейчас в моем вопросе, может кто-то помнит тему (тур)... ну что-то, что поможет найти тот отзыв?

Помогите, пожалуйста.  :cray:

 

Александра, это я и tchekanova ездили на Тибидабо)))

Вот здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19849-9am-avia-biarritc-kosta-brava-frantciia-i-ispaniia-s-12082017/page-5немного описали, как добраться.

Остановка нужного автобуса находится практически на перекрестке. Если ничего не путаю, то самой остановки, как мы привыкли - навес, скамеечки, там нет. Просто на столбе прикреплена табличка с нужными маршрутами.

Мы были очень ограничены по времени , поэтому поехали на автобусе. Но туда точно можно добраться на трамвае. Мы его видели из окна автобуса, оооооочень симпатичный. В тырнете пишут, что еще можно подняться на фуникулере.

Виды на Барселону потрясающие. Ни разу не пожалела, что вместо обзорки отправилась в этот парк.

Сейчас посмотрела по времени на фотках, что билеты в парк мы приобрели в 13:00. А в 16:55 уже были на площади Каталонии. У нас даже осталось время забежать в Maremagnun.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как здорово, что Вы нашлись. Увидела ник с аватаркой и сразу подумала - ура-ура, она-она!))))  :dance4:

Я пойду перечитаю отзыв, если  у меня вопросы останутся, я еще напишу, ладно?)))

Спасибо-спасибо))))  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как здорово, что Вы нашлись. Увидела ник с аватаркой и сразу подумала - ура-ура, она-она!))))  :dance4:

Я пойду перечитаю отзыв, если  у меня вопросы останутся, я еще напишу, ладно?)))

Спасибо-спасибо))))  :wub:

Конечно, спрашивайте!  :yes3:

Что вспомню, отвечу.

С едой там, кстати, напряг. Перекусили в каком-то кафе. Я даже не доела свою любимую курицу  :negative:  Зато насытилась впечатлениями  :smile:  Катались на всех аттракционах, даже на детских паровозиках  :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, спрашивайте!  :yes3:

Что вспомню, отвечу.

С едой там, кстати, напряг. Перекусили в каком-то кафе. Я даже не доела свою любимую курицу  :negative:  Зато насытилась впечатлениями  :smile:  Катались на всех аттракционах, даже на детских паровозиках  :laugh2:

Аааа... так у Вас даже на парк время было? Ничего себе) Мы-то в Парк не собираемся заведомо. Только в храм этот и на смотровую площадку. если получится.

В какой день недели ездили, не помните? Я прочла, что Вы все же автобусом добирались. Это удобно очень, но автобус привязан к режиму работы Парка, а парк работает со среды по воскресение, а мы, если все сложится, то с воскресения по среду в принципе будем в Испании, а это значит, что едва ли в первый или последний день повезут группу на экскурсию в Барселону. Скорее всего это будет понедельник или вторник. Значит добираться придется метро-трамвай-фуникулер. Успеем, как считаете??  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа... так у Вас даже на парк время было? Ничего себе) Мы-то в Парк не собираемся заведомо. Только в храм этот и на смотровую площадку. если получится.

В какой день недели ездили, не помните? Я прочла, что Вы все же автобусом добирались. Это удобно очень, но автобус привязан к режиму работы Парка, а парк работает со среды по воскресение, а мы, если все сложится, то с воскресения по среду в принципе будем в Испании, а это значит, что едва ли в первый или последний день повезут группу на экскурсию в Барселону. Скорее всего это будет понедельник или вторник. Значит добираться придется метро-трамвай-фуникулер. Успеем, как считаете??  

А как же колесо обозрения??? А еще там есть симпатичный аттракцион с 2-мя открытыми кабинками. С него получаются шикарные фотографии храма. Нееее, как минимум 2 этих аттракциона нужно посетить.

Я, к сожалению, не сфотографировала расписание автобусов на остановке на самом (или самой  :scratch: ) Тибидабо. Но помнится мне, что оно явно отличалось в лучшую сторону от тех "ужастиков", про которые пишут в интернете.

Посмотрите здесь https://www.tibidabo.cat/en/plan-your-visit/schedulesрасписание работы парка. 

Нам с автобусами повезло, не пришлось ждать ни на площади Каталонии, ни потом на Тибидабо (мы ж заранее посмотрели, во сколько он будет  :derisive: ) Поэтому на дорогу туда-обратно потратили час.

Мы туда ездили в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы туда ездили в субботу.

О... надо же. А пишут, что не ходят по этим дням автобусы)))  :ireful3: И вот как узнать точно? Вы на свой страх и риск ехали на площадь Каталонии на автобус или узнали как-то заранее. что он все же будет?

А на этих аттракционах можно прокатиться, купив билет конкретно на них или в любом случае покупаешь общий билет на весь парк?)) 

А на смотровую Вы поднимались? 

У меня вообще губа раскаталась до такой степени, что я еще в этот день хотела бы успеть где-нибудь на пляже Барселоны покупаться))))  :biggrin: Но чот не знаю... успеем ли хотя бы просто к автобусу))))  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... надо же. А пишут, что не ходят по этим дням автобусы)))  :ireful3: И вот как узнать точно? Вы на свой страх и риск ехали на площадь Каталонии на автобус или узнали как-то заранее. что он все же будет?

А на этих аттракционах можно прокатиться, купив билет конкретно на них или в любом случае покупаешь общий билет на весь парк?)) 

А на смотровую Вы поднимались? 

У меня вообще губа раскаталась до такой степени, что я еще в этот день хотела бы успеть где-нибудь на пляже Барселоны покупаться))))  :biggrin: Но чот не знаю... успеем ли хотя бы просто к автобусу))))  :biggrin:

Когда автобус приехал в Барселону (мне кажется это около 10:00 было), мы на месте встречи с гидом по Барсе вышли из автобуса. Немного пофоткали, потом пошли по Рамбла в сторону площади Каталонии. Это было через день после теракта, поэтому народу на Рамбла было очень мало. На площади Каталонии в кафе попили кофе (достаточно долго там просидели), потом пошли искать автобус. Нам повезло - он как раз стоял на остановке. Не могу сказать, что эту остановку нашли быстро. У меня в голове отложилось только, что какой-то банк является ориентиром. И только потом я вспомнила, что ориентир - это магазин Desiqual. 

По билету в парк можно прокатиться на любом аттракционе. В парке несколько зон, но мы сказали, что нам нужно в Panoramic Area. И нам дали билеты. И сразу предупредили, что в их стоимость включена обратная поездка на автобусе. Поэтому билет нужно хранить. Ну, а для посещения парка и аттракционов выдали бумажные браслеты.

А про какую смотровую Вы спрашиваете? Если про телебашню, то на нее не поднимались. Вот, что пишут: Башня оборудована смотровой площадкой, но если вы уже поднимались к статуе Иисуса Христа, то подниматься на башню нет необходимости. Подняться можно только на 10-ый этаж, вид примерно один и тот же, но только за грязным стеклом и вход стоит €5.80. Продолжительность “экскурсии” - время подъема на лифте лифте с работником башни - вот и все удовольствие.. :("

Источник: https://barcelona10.ru/content/dostoprimechatelnosti-barselony-gora-i-park-tibidabo"

А мы к самой статуе на храме поднялись.

Есть еще какая-то не очень высокая башня прямо рядом с аттракционами, где-то читала, что вроде на нее тоже можно подняться. Но мы вход в нее не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... ну значит, если мы поедем и не на автобусе, а с пересадками, учитывая. что вы выехали не сразу, мы тоже должны будем уложиться по времени. 

А откуда открывается вид на сам Храм? То есть не с Храма, а на Храм? Только с телебашни или еще откуда-то? Помимо, например, колеса обозрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... ну значит, если мы поедем и не на автобусе, а с пересадками, учитывая. что вы выехали не сразу, мы тоже должны будем уложиться по времени. 

А откуда открывается вид на сам Храм? То есть не с Храма, а на Храм? Только с телебашни или еще откуда-то? Помимо, например, колеса обозрения. 

Смотря какой вид на храм Вы хотите запечатлеть)))) Его и снизу видно.

Первая фотка сделана с аттракциона с 2-мя открытыми кабинками. В тот день погода была дождливо-туманная, солнце лишь на время появилось. Поэтому и вид такой тоскливый.

DSC_5379.JPG

DSC_5298.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее... хочу, как на первой фотке.  :biggrin:

поняла. значит на аттракционы надо будет все же))))  :biggrin:

все... вроде все поняла))) спасибо Вам огромное!!!!  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой вид на храм Вы хотите запечатлеть)))) Его и снизу видно.

Первая фотка сделана с аттракциона с 2-мя открытыми кабинками. В тот день погода была дождливо-туманная, солнце лишь на время появилось. Поэтому и вид такой тоскливый.

Обе фотки не обработанные и сделаны дрожащими руками, т.к. вдруг обнаружила боязнь высоты или же боязнь потери телефона  :laugh2: При грамотной подготовке к фотосессии (либо на фотоаппарат, либо нескользящий чехол для телефона) и хорошей дальнейшей обработке фоток - результат может получиться бомбический!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе фотки не обработанные и сделаны дрожащими руками, т.к. вдруг обнаружила боязнь высоты или же боязнь потери телефона  :laugh2: При грамотной подготовке к фотосессии (либо на фотоаппарат, либо нескользящий чехол для телефона) и хорошей дальнейшей обработке фоток - результат может получиться бомбический!

зря Вы это написали  :biggrin:

моя попутчица - трусиха в плане высоты уже пришла в тему и щас это прочитает...  :biggrin:  

я на сайте щас прочла, что этот билет на Панорамик стоил 12.70, включая несколько аттракционов видовых и обратный билет, так??? 

блин, но что делать, если, как пишут, в понедельник-вторник не работает парк?? только телебашня остается в плане смотровой?  :cray:

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам скинула ссылку на расписание работы парка. Посмотрите на нужные Вам даты, открыт он или нет.

Как я поняла, самые красивые виды на Барселону именно с Тибидабо. Но есть и другие смотровые площадки https://ispaniagid.ru/10-luchshih-smotrovyih-barcelony/

И, если не получится в эту поездку попасть в парк аттракционов, значит, будет повод еще раз вернуться  :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам скинула ссылку на расписание работы парка. Посмотрите на нужные Вам даты, открыт он или нет.

 

да, нашла... подтормаживаю  :biggrin:

спасибо огромное!!!  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю свои фото в айфоне. Дело было седьмого августа, т.е. понедельник. В 13:22 мы были еще на Площади Каталонии, в 13:42 вышли из метро Avinguda de Tibidabo. 14:05 - едем в синем трамвайчике, кстати билеты 5,50 стоят судя по объявлению на стекле. 14:14 - прибыли наверх, снимаю Барселону через решетку. 14:25 - поехали на фуникулере. 14:42 - уже в Парке.

16:08 - еще гуляем по Парку, 16:52 - уже выходим на Рамблу.

На аттракционах не катались, просто погуляли везде, где гуляется, куча фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё для того, чтобы спланировать маршрут из точки А в точку Б, удобно пользоваться сайтом 

https://www.rome2rio.com/ru

там все варианты, как добраться - поезд, автобус, метро, трамвай, такси и т.д. и расписания есть и ссылки на сайты транспортных компаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Вопрос к знатокам клубной жизни Палермо. Подскажите ночные клубы этого чудного города, достойные посещения. Чтобы атмосферно, от заката до рассвета, музыку потяжелее и т.д. Можно без опыта посещения, опыт приобретем сами. Мы тут надолго, так что, чем больше подскажите, тем больше спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Вопрос к знатокам клубной жизни Палермо. Подскажите ночные клубы этого чудного города, достойные посещения. Чтобы атмосферно, от заката до рассвета, музыку потяжелее и т.д. Можно без опыта посещения, опыт приобретем сами. Мы тут надолго, так что, чем больше подскажите, тем больше спасибо.

С  личным опытом у меня напряженка, поскольку, были в Палермо только  днем . А вот  нашла чужой опыт в путеводителе по  ночной  жизни Палермо, может  пригодится: https://gid.turtella.ru/Italy/Palermo/fun/1144946/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удручающий выбор. Собственно вопрос почти снят, ибо Палермо бьет рекорды по неприятностям и при первой возможности переберемся на восточное побережье, откуда и уехали. Наденем спасательные жилеты, обвешаемся навигаторами, каски покрепче, авось целыми доберемся. Спасибо за участие, Татьяна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удручающий выбор. Собственно вопрос почти снят, ибо Палермо бьет рекорды по неприятностям и при первой возможности переберемся на восточное побережье, откуда и уехали. Наденем спасательные жилеты, обвешаемся навигаторами, каски покрепче, авось целыми доберемся. Спасибо за участие, Татьяна!

    Что, всё так серьезно  с Палермо и неприятностями?!  :scratch:  Вообще -то, Палермо  не произвел на меня впечатление веселого  города, особенно, если вспомнить про  катакомбы с мумиями...Вечерком самое то. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Что, всё так серьезно  с Палермо и неприятностями?!  :scratch:  Вообще -то, Палермо  не произвел на меня впечатление веселого  города, особенно, если вспомнить про  катакомбы с мумиями...Вечерком самое то. :derisive:

 

Хм, ну вот когда я зашел в эти катакомбы, то градусники на улице показывали +47. А внизу почти прохлада. Самые благоприятные воспоминания. )) Так что всё сильно зависит от контекста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну вот когда я зашел в эти катакомбы, то градусники на улице показывали +47. А внизу почти прохлада. Самые благоприятные воспоминания. )) Так что всё сильно зависит от контекста. :)

Да оно конечно, "приятно" глазу и душе, когда  в несколько ярусов по обеим сторонам  тоннеля висят  разнообразные мумии... На мой взгляд, очень сильно на любителя. Ну, а тем более в контексте  ночной развлекательной  жизни Палермо (см. выше). Это  была такая  шутка... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...