Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Может быть кто подскажет: имеется открытая шенгенская виза,которая действует до конца марта,есть необходимость делать новую визу.Могу ли я запрашивать новую визу на май, имея ещё действующую визу?

Да, вы можете запрашивать шенгенскую визу при действующей визе.

Делаю так регулярно. Имею шенгенскую визу до 30 июня. 

В апреле буду запрашивать визу с 1 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может быть кто подскажет: имеется открытая шенгенская виза,которая действует до конца марта,есть необходимость делать новую визу.Могу ли я запрашивать новую визу на май, имея ещё действующую визу?

Если Вы никуда не собираетесь ехать до конца марта и в мае поедете не с ТТВ, то, конечно можете. Иначе, документы ТТВ для новой визы Вам пришлёт за 35-40 дней до поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток из глубокого вневременного состояния,в  коем я пребываю )))

Вопрос у меня такой возник - возможно ли сейчас купив билет на поезд от Москвы до Калининграда выйти не в конечной точке, а в Вильнюсе. Виза свежая, необкатанная ещё ни разу, под поездку в Литву и оформленная. То есть, пересечение границы в данном случае будет первым. Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток из глубокого вневременного состояния,в  коем я пребываю )))

Вопрос у меня такой возник - возможно ли сейчас купив билет на поезд от Москвы до Калининграда выйти не в конечной точке, а в Вильнюсе. Виза свежая, необкатанная ещё ни разу, под поездку в Литву и оформленная. То есть, пересечение границы в данном случае будет первым. Спасибо!!

Написала в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья-форумчане сочинцы, нужна Ваша помощь, чтоб определиться.

Подскажите, пожалуйста, в Сочи уже зацвела мимоза? Возможно ли застать её цветение на мартовские праздники или уже будет поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к бывалым форумчанам. Покупала в Авиньоне различное мыло, очень понравилось, прекрасные ароматы и долго держатся. Можно ли купить такое мыло или подобное в туре по Италии (Рим, Флоренция, Сиена, Неаполь). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к бывалым форумчанам. Покупала в Авиньоне различное мыло, очень понравилось, прекрасные ароматы и долго держатся. Можно ли купить такое мыло или подобное в туре по Италии (Рим, Флоренция, Сиена, Неаполь). 

    В Турине  есть магазин марсельского мыла, покупала  там  мыло с лавандой и вербеной. Адрес:   VIA G. LAGRANGE, 13. Магазин специализированный, рядом с  универмагом  Ринашет.  сайт:  www.sapone-di-marsiglia.com

   В остальных перечисленных вами городах такого магазина не встречала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но к сожалению  Турина нет в программе. Прочитала, что в Неаполе лимонное мыло, не знаю только какого оно качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но к сожалению  Турина нет в программе. Прочитала, что в Неаполе лимонное мыло, не знаю только какого оно качества.

в неаполе, как и других городках региона, лимонное мыло на каждом шагу от 3 - 3,5 евро за штуку в зависимости от размера. есть в форме лимончика, есть обычной, прямоугольной. прямоугольнве, кстати, не только лимонные, есть и с другими ароматами: лаванда, мандарин, еще какие-то. в качестве сувенира привезти можно. аромат приятный. рассчитывать, что оно окажется каким-то этаким, чудодейственным, не стоит. мыло обычное, не хуже и не лучше тех, что покупаем в обычных магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но к сожалению  Турина нет в программе. Прочитала, что в Неаполе лимонное мыло, не знаю только какого оно качества.

    Посмотрите на сайте http://www.sapone-di-marsiglia.com/  магазина  адреса  таких  магазинов в других  городах Италии. Возможно, и встретится какой -либо  из  тех, которые  будут в вашем туре.

    Но если  для вас не принципиально именно марсельское мыло, то берите любое итальянское, оно отличного качества. Например, 

ASA-NSTI-S-DCF-LVNDR_5024.jpg?1970538481

 

castelbel-lavanda.jpg

 

 

safoliva_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Марсельское не пробовала, но поняла, что и другое итальянское хорошее, тем более хочется оливкового и лавандового. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые опытные форумчане, подскажите, пожалуйста, на каком сайте лучше покупать билеты на поезд по Франции (Париж-Ницца)? И покупать лучше за две недели или можно раньше? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать на сйте французских железных дорог sncf. можно зайти в мой блог в тему ссылок по франции, там прямая ссылка. Сайт теперь русскоязычный, так что все понятно. Билеты начинают продавать за 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать лучше на русскоязычном сайте французского оператора железных дорог

 

https://ru.voyages-sncf.com/

 

Зато при бронировании через французский сайт

 

http://www.sncf.com/

 

сайт показывает цены на всей неделе от выбранной даты, можно вывести и цены за весь месяц

 

0_552bef_5aff1c54_XXL.png

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, скоро еду в тур по Италии. В Риме буду в первый раз. В программе указана автобусно-пешеходная экскурсия по Риму и посещение Ватикана.  Вместо музеев Ватикана есть желание  посетить некоторые достопримечательности самостоятельно. У меня вопрос, где обычно в Риме бывает стоянка автобуса? Хочу выстроить свой маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в туре автобус подъехал за нами в оговоренное гидом место (он там не стоял всё время). У вас может быть по-другому (зависит и от тура и от гида).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, скоро еду в тур по Италии. В Риме буду в первый раз. В программе указана автобусно-пешеходная экскурсия по Риму и посещение Ватикана.  Вместо музеев Ватикана есть желание  посетить некоторые достопримечательности самостоятельно. У меня вопрос, где обычно в Риме бывает стоянка автобуса? Хочу выстроить свой маршрут.

Когда я была в последний раз в Риме, я тоже пошла по своему маршруту. Место встречи с группой было на Капиталийском холме. Автобус останавливался не очень далеко от лестницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Ребята, кто-нибудь самостоятельно оформлял итальянскую визу с жд билетами до Бреста? На сайте написано в перечне документов авиа-билеты или их копии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оформляла самостоятельно визу с авиа-билетами до Рима с промежуточной посадкой во Франкфурте-на-Майне, времени между рейсами хватало на выход в город.

В этом случае в анкете в пункте "страна первого въезда" ставили Германию. Билеты прикладывали до конечного пункта назначения.

Если оформлять с ж/д билетами до Бреста, то действовать нужно аналогично - страну первого въезда писать Польшу и прикладывать ж/д или автобусные билеты до конечного пункта назначения в Италии. Это если поездка полностью самостоятельная. Если же это тур через ТТВ, то они дадут в комплекте документов необходимые документы на автобус, которым будет осуществляться переезд от Бреста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Ребята, кто-нибудь самостоятельно оформлял итальянскую визу с жд билетами до Бреста? На сайте написано в перечне документов авиа-билеты или их копии

Это, чтобы 20 евро сэкономить? Итальянцам все равно, как ты будешь до Бреста добираться. А на дальнейший путь ТТВ вышлет все документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, чтобы 20 евро сэкономить? Итальянцам все равно, как ты будешь до Бреста добираться. А на дальнейший путь ТТВ вышлет все документы.

Неа, Андрей, дело не в экономии. Просто не хочу связываться с местным туристическим агенством. Спасибо за ответ, как раз хотела узнать про документы на автобус. Все поняла, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, Андрей, дело не в экономии. Просто не хочу связываться с местным туристическим агенством. Спасибо за ответ, как раз хотела узнать про документы на автобус. Все поняла, спасибо

Наташа я оформляла в прошлом году,.Вам на эл.почту пришлют сканы договора с транспортной компанией  , лицензию на перевозку,   документы на водителей. Если я найду  ваш эл. адресу себя в  почте  то перешлю  для образца что мне высылал ТТВ  для визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...