Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане.

Вопрос к тем, кто самостоятельно посещал Сен-Дени:

насколько это безопасно (естественно, днем)?

я была днем, около полудня, с моей приятельницей Николь. Местного населения было много, но вражды они не проявляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемые форумчане.

Вопрос к тем, кто самостоятельно посещал Сен-Дени:

насколько это безопасно (естественно, днем)?

Посещал и днем и вечером. В отеле там жил.

Почитайте "Два с половиной дня в Париже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может быть кто-нибудь самостоятельно ездил в Этрету? Подскажите, как это лучше и легче организовать самой из Парижа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С парижского ж/д вокзала Сен-Лазар поездом до Гавра. Время в пути в зависимости от класса поезда от 2 часов 10 минут (Интерсити). Из Гавра прямо с ж/д вокзала (Le Havre Gare SNCF) автобусом (автобус 24 или автобус 17) и прямо до мэрии Этрета, примерно 30 км, время в пути около 40 минут - отправление практически каждый час, стоимость два или 3 евро. Обратно таким же макаром.

Расписание поездов на сайте SNCF, на этом же сайте покупаете заранее билеты туда/обратно. Чем раньше покупаете, тем дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Кто-нибудь ходил пешком из Коста Бравы до Тоссы де Мар?

Может есть отзывы на форуме? Не могу найти, но хотела бы почитать информацию об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Кто-нибудь ходил пешком из Коста Бравы до Тоссы де Мар?

Может есть отзывы на форуме? Не могу найти, но хотела бы почитать информацию об этом. 

коста брава - это название побережья, где находятся тосса де мар, ллорет де мар, плайя де аро и множество других курортов. путь откуда и куда вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коста брава - это название побережья, где находятся тосса де мар, ллорет де мар, плайя де аро и множество других курортов. путь откуда и куда вас интересует?

пардон

из ллорет де мара в тоссу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пересеченной местности больше 10 км расстояние от Тоссы до Льорета. Туристический живописный  маршрут из Тоссы проходит по каменной лестнице, ведущей к Вилла-Велла, и дальше вверх по извилистым пешеходным тропинкам. Сама не ходила, не быстрое занятие, но представляю какие потрясающие виды открываются там, включая многочисленные пляжи.

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пересеченной местности больше 10 км расстояние от Тоссы до Льорета. Туристический живописный  маршрут из Тоссы проходит по каменной лестнице, ведущей к Вилла-Велла, и дальше вверх по извилистым пешеходным тропинкам. Сама не ходила, не быстрое занятие, но представляю какие потрясающие виды открываются там, включая многочисленные пляжи.

Дополню: 10,8 км время в пути 2 часа 22 мин. Подъем 190м и спуск 190 м Так оценил google. Замечу, что подъем 190 м для нетренированного человека - весьма существенно. А тут еще надо любоваться красотами. Реально это 3,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В живописных бухтах на пляжах, обязательно захочется искупаться, в летнее знойное время, а их там достаточное количество, пусть даже купание не везде, это еще время займет, ну и из одной точки в нее, в принципе и вернуться нужно будет, пусть даже на автобусе или катере, а еще пройтись по городу в который держишь путь. Ну, и, конечно, отобедать захочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотели утром после завтрака пойти туда пешком, а обратно вернуться на катере.

Разумеется, что и пофотографироваться, и полюбоваться, и покупаться по пути... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь человек делится впечатлениями с фотографиями: http://svect.ru/publ/otchet-o-poezdke-v-ispaniju/iz_tossy_de_mar_v_loret_de_mar_peshkom_po_poberezhju_10_km/52-1-0-258 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в отчете по Испании много написано про Тоссу. Там мы провели целый день, купались под замком в бухточке, берите купальники! Туда и назад ехали на автобусе, до замка  и пристани - на трамвайчике прямо  от автобуса доехали,хотели назад уехать катером, но билет в одну сторону стоил почти столько же, сколько в 2 стороны, так что пришлось на трамвайчике с пристани  доехать опять до автобусной станции (билет брали на трамвайчик от автобусной станции  в Тоссе туда и обратно, не помню сколько, но вся дорога обошлась намного  дешевле,чем катер).Билет до Тоссы около 2 Евро, трамвайчик по Тоссе около 1,5 Евро.Понравились магазины с украшениями из серебра, дешево, мало народу,есть, что выбрать. Но учтите- сиеста!

Изменено пользователем lisam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вопрос решается в индивидуальном порядке. Если туристы не планируют дополнительную программу, то по своей инициативе остаются в парке. Кто-то и на целый день. Далее с гидом согласуют встречу и присоединение. В некоторых случаях пользуются общественным транспортом.

 

С уважением,

ТТВ.

 

Уважаемые форумчане!

Я задал вопрос Екатерине - нашему администратору и одновременно автору отзыва про тур 1NL. Её ответ приведён в преамбуле.

Мне неудобно задавать вопрос в теме отзыва Екатерины, т.к. он не относится к её теме . Поэтому задаю здесь с надеждой на то, что кто-то путешествовал с ТТВ в турах с посещением парка Кекенхоф и может ответить здесь или в личную почту.

 

Вопросы:

Сколько времени в Вашем туре было отведено на посещение парка Кекенхоф?

Хватило ли этого времени лично вам?

Какие другие мероприятия были запланированы в день посещения Кекенхофа (если Кекенхоф был запланирован с утра)?

Если бы у вас была возможность целый день провести в Кекенхофе, вы захотели бы?

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАК, путешествовали очень многие, и на форуме- огромное количество отчетов по этому туру, посмотрите в соответствующем разделе.

Скорее всего, Вы там и найдете ответы на свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Я задал вопрос Екатерине - нашему администратору и одновременно автору отзыва про тур 1NL. 

Вопросы:

Сколько времени в Вашем туре было отведено на посещение парка Кекенхов?

Хватило ли этого времени лично вам?

Какие другие мероприятия были запланированы в день посещения Кекенхофа (с учетом если Кекенхоф был с утра)?

Если бы у вас была возможность целый день провести в Кекенхофе, вы захотели бы?

Не стал отвечать в той теме... У нас в апреле 2017 было так:

8.15-8.25 остановка на фотосессию у тюльпановых полей рядом с парком.

8.30-8.35 сделали круг почёта на бусе вокруг парка

8.35 приехали в Кекенхоф на парковку.

12.30 отъезд из парка.

Далее предлагалась поездка в Роттердам и в парк ветряных мельниц Киндердейк.

Я изначально планировал остаться в парке, а потом вернуться в Амстердам, ну а потом вернуться в отель ночевки в пригороде Гааги.

Цветочный парад мы смотрели в Нордвейке на следующий день.

В этот день была с утра мрачновато-туманная погода, к обеду распогодилось, но без яркого солнца. Но народу в парке к обеду ну просто жуть... Если-бы была солнечная погода и чуть меньше народу, яб остался в парке дольше однозначно....

Я уехал из Кекенхофа в 13.30 на автобусе в 585 в аэропорт Схипхол Амстера, там у меня был споттинг на крыше с самолетиками, затем на поезде доехал до жд вокзала Амстердама, сразу купил билет до Гааги, гулял до вечера в Амстердаме, но на ночные съёмки не остался.

В 22.23 прибыл на ЖД вокзал Гааги, откуда на 17 трамвае доехал 5 км до отеля в 22.55.

Изначально отель у нас был заявлен рядом с аэропортом Схипхолом и я был рад.., но по факту отель оказался в Гааге, что в 59 км от Амстердама. Покупал билеты в желтых будках-терминалах на вокзалах, предварительно изучив вопрос и распечатав, ничего сложного. В поездах есть контроль.

Отчет по этому всему пока не написан, ибо только взялся за этот тур. Обзорные фотки есть в моей теме по этому туру 1NL Avia http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19519-1nl-avia-gollandiia-i-belgiia-1904-26042017-otzyv-i-foto/?do=findComment&comment=660939

Изменено пользователем Raveman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал отвечать в той теме... У нас в апреле 2017 было так:

 

 

Raveman!
Бывает так, что рассказ кого-то на форуме (или ответ кого-то) очень помогает многим туристам сразу!
В этот раз Ваш ответ - именно такой случай!!!
Большое спасибо!!! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите найти информацию относительно того, как добраться максимально удобно и быстро из Венеции до острова Бурано?

МОжет есть расписания этих лодочек, маршрут, как бежать до пристани от Сан Марко? 

Будем очень благодарны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание вапоретто есть пока только до 29 марта. Вам, наверное, оно не пригодится?

Посмотрите сами попозже на сайте www.actv.it

Там же и схема маршрутов вапоретто есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание вапоретто есть пока только до 29 марта. Вам, наверное, оно не пригодится?

Посмотрите сами попозже на сайте www.actv.it

Там же и схема маршрутов вапоретто есть.

пыталась смотреть там. я правильно понимаю, что только маршрут номер 12? 

я просто пытаюсь прикинуть, реально ли съездить на Бурано, если у нас будет в районе 5 часов в Венеции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос (точнее вопросы) к форумчанам. побывавшим самостоятельно в венском Бельведере. Планируем в августе в тур 4DV Дунайский вояж. В венский день запланировано посещение долины Вахау, которое займет основную часть дня, но перед этим очень хотелось бы посетить Бельведер, даже если придется отказаться от обзорки.


 


Вопросы:


1. Кассы и вход в сад возможен с обеих сторон (Верхнего и Нижнего Бельведеров)?


2. Разрешается ли фотосъемка внутри дворцов? 


3. Вход в парк возможен только при покупке билетов в какой-либо из дворцов или свободное посещение? (про отдельные билеты в сад на сайте Бельведера ничего не написано)


4. Если Вы посещали Бельведер, то какие дворцы брали и сколько примерно по времени заняло это мероприятие у Вас?


 


Заранее спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыталась смотреть там. я правильно понимаю, что только маршрут номер 12? 

я просто пытаюсь прикинуть, реально ли съездить на Бурано, если у нас будет в районе 5 часов в Венеции? 

может, тут найдете какие-то ответы http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16367-rimskie-kanikuly-s-prologom-i-epilogom-3d-more-s-100/?p=448689

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыталась смотреть там. я правильно понимаю, что только маршрут номер 12? 

я просто пытаюсь прикинуть, реально ли съездить на Бурано, если у нас будет в районе 5 часов в Венеции? 

Вполне реально, но на саму Венецию времени не останется. Путь от Венеции до Бурано занимает примерно 42 минуты в одну сторону. Плюс время, чтобы дойти до остановки "F.te Nove". 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18961-italiia-kak-bez-tebia-prozhit/?p=623664

Изменено пользователем pushal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылки на отзывы!!!!

А сколько примерно по времени занимает пусть от Сан Марко до той пристани, откуда отходит вапаретто до Бурано?? Пешком если идти плюс-минус сосредоточенно, никуда не заглядывая)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...