Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за ссылки на отзывы!!!!

А сколько примерно по времени занимает пусть от Сан Марко до той пристани, откуда отходит вапаретто до Бурано?? Пешком если идти плюс-минус сосредоточенно, никуда не заглядывая))))

MAPS.ME пишет, что до Fondamente Nove от Сан-Марко 16 минут, 1,2 км. У меня это время обычно совпадает. Накиньте ещё минут 10 на возможные заторы и протискивание в людском потоке и получите более-менее реальный результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

пыталась смотреть там. я правильно понимаю, что только маршрут номер 12? 

я просто пытаюсь прикинуть, реально ли съездить на Бурано, если у нас будет в районе 5 часов в Венеции? 

Вполне реально, если с автобусной парковки Вы сразу отправитесь на Бурано (заодно сэкономите, отказавшись от трансфера на Сан Марко и обратно)

Бурано.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос (точнее вопросы) к форумчанам. побывавшим самостоятельно в венском Бельведере. Планируем в августе в тур 4DV Дунайский вояж. В венский день запланировано посещение долины Вахау, которое займет основную часть дня, но перед этим очень хотелось бы посетить Бельведер, даже если придется отказаться от обзорки.

 

Вопросы:

1. Кассы и вход в сад возможен с обеих сторон (Верхнего и Нижнего Бельведеров)?

2. Разрешается ли фотосъемка внутри дворцов? 

3. Вход в парк возможен только при покупке билетов в какой-либо из дворцов или свободное посещение? (про отдельные билеты в сад на сайте Бельведера ничего не написано)

4. Если Вы посещали Бельведер, то какие дворцы брали и сколько примерно по времени заняло это мероприятие у Вас?

 

Заранее спасибо!

 

Посещала Бельведер самостоятельно несколько лет назад. Фотосъемка внутри дворцов была запрещена. Вход в парк был свободным, билеты покупаются только для посещения дворцов. Была и в Нижнем и Верхнем Бельведере. На посещение Нижнего ушло около часа, а вот в Верхнем провела около трех часов. Но это я люблю долго походить-посмотреть, да аудиогид послушать (в Верхнем Бельведере был) :smile:. Думаю можно и быстрее управиться. А вот про кассы не скажу, т.к. покупала заранее электронный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос (точнее вопросы) к форумчанам. побывавшим самостоятельно в венском Бельведере. Планируем в августе в тур 4DV Дунайский вояж. В венский день запланировано посещение долины Вахау, которое займет основную часть дня, но перед этим очень хотелось бы посетить Бельведер, даже если придется отказаться от обзорки.

 

Вопросы:

1. Кассы и вход в сад возможен с обеих сторон (Верхнего и Нижнего Бельведеров)?

 

3. Вход в парк возможен только при покупке билетов в какой-либо из дворцов или свободное посещение? (про отдельные билеты в сад на сайте Бельведера ничего не написано)

 

 

Вход-выход  возможен с обеих сторон. Посещение парка - бесплатное.  Кассы помню только у Верхнего Бельведера слева (если стоять к нему лицом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне реально, если с автобусной парковки Вы сразу отправитесь на Бурано (заодно сэкономите, отказавшись от трансфера на Сан Марко и обратно)

attachicon.gifБурано.JPG

Читала про такой путь, но я его побаиваюсь. Мало ли не получится уехать оттуда на Бурано, тут же возникнут доп. трудности - добираться отдельно от группы до Венеции и возвращаться тоже самостоятельно. Мы решили, что до Бурано все же будет добираться из Венеции. Лучше чуть переплатим, но по крайней мере, если что, просто там останемся и уедем обратно со всеми... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос (точнее вопросы) к форумчанам. побывавшим самостоятельно в венском Бельведере. Планируем в августе в тур 4DV Дунайский вояж. В венский день запланировано посещение долины Вахау, которое займет основную часть дня, но перед этим очень хотелось бы посетить Бельведер, даже если придется отказаться от обзорки.

 

 

Александр, я не могу выдать точную раскладку по времени, но в прошлом году у нас в Дунайском вояже времени на Вену при условии посещения долины Вахау просто практически не было. Сначала полчаса или минут сорок на кружок по Рингу, потом где-то около одного часа двадцати минут (полутора часов) на "Тайны старой Вены" (не была, но все очень хвалят!!!) и всё, мы сразу же уезжали в долину. Так что в общей сложности около двух часов пребывания в городе. А если учесть ещё, что до Бельведера надо минут 5-10 на "добежать".....

И после долины Вахау - организованный обед или свободное время (не более полутора часов), поскольку у гида было запланировано ещё одно мероприятие на этот же вечер - кораблик в Будапеште. Все кто у нас хотели побыть хоть чуть-чуть в Вене или самостоятельно уезжали от отеля после погрузки чемоданов и возвращались к группе ко времени отъезда в Будапешт у Альбертины. 

Мне кажется, что Вам придётся выбрать что-то одно - или Бельведер или долина Вахау... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала про такой путь, но я его побаиваюсь. Мало ли не получится уехать оттуда на Бурано, тут же возникнут доп. трудности - добираться отдельно от группы до Венеции и возвращаться тоже самостоятельно. Мы решили, что до Бурано все же будет добираться из Венеции. Лучше чуть переплатим, но по крайней мере, если что, просто там останемся и уедем обратно со всеми... 

а с бурано как добираться? назад до сан-марко? это сколько же времени ухлопаете впустую и точно не успеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с бурано как добираться? назад до сан-марко? это сколько же времени ухлопаете впустую и точно не успеете

ну да... почему не успеем?

на обратном пути на тот же причал и пешком до Сан Марко...

если полчаса до причала, полчаса обратно, час туда-час обратно плыть, это 3 часа... и час там погулять - это четыре часа... даже с учетом ожидания вапаретто... теоретически еще даже время на супермаркет в Венеции останется на обратном пути... нет?? Ну, из расчета, что у нас всего 5 часов примерно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы уверены, что полчаса на дорогу уйдет? у меня вот 1,5 ушло

от Сан Марко до Бурано? Или от пристани до пристани? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала про такой путь, но я его побаиваюсь. Мало ли не получится уехать оттуда на Бурано, тут же возникнут доп. трудности - добираться отдельно от группы до Венеции и возвращаться тоже самостоятельно. Мы решили, что до Бурано все же будет добираться из Венеции. Лучше чуть переплатим, но по крайней мере, если что, просто там останемся и уедем обратно со всеми... 

Не понятно в чем проблема. Сесть на вапарето до Бурано сразу на Тронкетто и потом от Бурано доплыть обратно на Тронкетто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно в чем проблема. Сесть на вапарето до Бурано сразу на Тронкетто и потом от Бурано доплыть обратно на Тронкетто.

ну, как минимум в том, что мы первый раз... и это страшно - оторваться от юбки гида)))

во-вторых, если мы бы быстро управились, осталось бы время на Венецию

а если с Бурано возвращаться в Венецию, то не получится вернуться на том же кораблике. что и группа - это доп. нервы и переживания... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, как минимум в том, что мы первый раз... и это страшно - оторваться от юбки гида)))

вы вообще лабиринты венецианских улиц представляете, чтобы до фондаменте нове от сан-марко добежать? проспекты там как-то не проложены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Сан Марко до Бурано? Или от пристани до пристани? 

от бурано до сан марко. я вам ссылку зря писала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в одном туре, с Бурано туристы чуть опоздали на вапарето, и следующее ждали 45 минут, а мы их всей группой ждали в Венеции. Туристы были бывалые, уплыли сразу на острова по прибытию в Венецию, и обратно обещали вернуться именно в Венецию. В Венеции группа была 6,5 часов. Здесь главное все правильно рассчитать. Были совсем неадекватные туристы, которые прямо "мести" хотели, и которых трудно было успокоить. Думаю и те, которые опоздали чувствовали себя не очень хорошо,и сильно сильно извинялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите найти информацию относительно того, как добраться максимально удобно и быстро из Венеции до острова Бурано?

МОжет есть расписания этих лодочек, маршрут, как бежать до пристани от Сан Марко? 

Будем очень благодарны!!!

Я летом добиралась  № 14 — от остановки S.ZACCARIA, как раз рядом и привозят обычно  группы.  (LIINEA 14 VENEZIA (S.MARCO-S.ZACCARIA) - LIDO - PUNTA SABBIONI - TREPORTI - BURANO). В отличие от маленьких вапоретто ближнего следования, № 14 оказался большим двухэтажным комфортабельным кораблём. Его конечная остановка как я поняла Punta Sabbioni, а там служащие предложили всем, кто до Бурано пересесть на другой вапоретто. Ехать в общей сложности чуть более часа. Суточные билет на этом корабле также действует.

Вот прошлогоднее расписание

Orario linea 14 dal 1 aprile 2017.pdf

  Обратно с Бурано я добиралась обычным 12 вапоретто, с остановкой на Мурано. Надо сказать еще, что летом было ну очень много желающих уехать с острова, так что желательно заложить время на то, что возможно не удастся уехать ближайшим вапоретто.

  У меня все было спонтанно, пока группу развлекали изготовлением очередной лошадки, вышла прогуляться, увидела расписание, времени было достаточно, поехала.

Конечно, удобнее добираться от Тронкетто и потом от Бурано доплыть обратно на Тронкетто, или через Венецию, если позволит время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, как минимум в том, что мы первый раз... и это страшно - оторваться от юбки гида)))

во-вторых, если мы бы быстро управились, осталось бы время на Венецию

а если с Бурано возвращаться в Венецию, то не получится вернуться на том же кораблике. что и группа - это доп. нервы и пережвания... 

Первый раз в Венеции или первый раз решились на поездку на Бурано? Вот уж точно не оба сразу. Выберите что-то одно на всё ваше свободное время. Зачем же устраивать гонку? Для галочки "Здесь был Петя"? А уж возвращаться в Венецию только из-за супермаркета - это вообще "без комментариев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз в Венеции или первый раз решились на поездку на Бурано? Вот уж точно не оба сразу. Выберите что-то одно на всё ваше свободное время. Зачем же устраивать гонку? Для галочки "Здесь был Петя"? А уж возвращаться в Венецию только из-за супермаркета - это вообще "без комментариев".

В Венеции были уже. первый раз хотим в Бурано... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seka, Tusya, mariq20081: друзья, спасибо за информацию! Будем думать как спланироваться. Скорей всего окончательно решится все на маршруте после общения с гидом (чтобы понять во сколько будет обзорка, откуда нас будут забирать в долину Вахау и т.д.). В долину мы поедем без вариантов! Так что вполне возможно Бельведером придется пожертвовать... а может быть все успеем - у нас компания шустрая!  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seka, Tusya, mariq20081: друзья, спасибо за информацию! Будем думать как спланироваться. Скорей всего окончательно решится все на маршруте после общения с гидом (чтобы понять во сколько будет обзорка, откуда нас будут забирать в долину Вахау и т.д.). В долину мы поедем без вариантов! Так что вполне возможно Бельведером придется пожертвовать... а может быть все успеем - у нас компания шустрая!  :derisive:

Александр, поверьте, если Вы впервые будете в Вене, то жертвовать обзорной экскурсией было бы очень опрометчиво - город очень красив, там множество прекрасных зданий, дворцов и просто известных знаковых мест, которые стоило бы увидеть хотя бы мельком, когда гид будет вам всем рассказывать и показывать, тогда сложится какое-то общее впечатление об этой столице.

 

Но могу предложить такой вариант, если Вам (уж, замуж) невтерпеж осмотреть Бельведеровку, правда, при этом придется поработать с картой и точнее согласовать время и место сбора и отъезда.

Итак. Обычно всех выгружают/загружают у Музея истории и искусств на Бургринге. Скорее всего вас поведут на короткую обзорку сквозь Хофбург к собору св. Степана (эти два места никак не минуете) и потом короткими переулками назад мимо всяких других достопримечательностей. Но вот если окажитесь в такой обзорке возле венской оперы (а вдруг), то от нее медленным шагом до нижнего Бельведера 14 минут (1 км), если поторопиться, то за 8-9 минут долетите по Кернтнер штрассе, мимо посольства Франции

IMG_1859.JPG

, мимо колоннады и монумента солдатам Красной Армии и фонтана Хохштральбрюннен, мимо дворца Шварценберг по Реннвег. И там справа, аккурат перед пивной Зальм Брой

IMG_1891.JPG

(Salm Brau - еще одним знаковым местом Вены), вход в парк Бельведер, бесплатно, разумеется.

На фото от нижнего Бельведера (одноэтажное строение) видно сквозь парк (да, вот это и весь парк, он узкий, как кишка, только посреди еще малюсенький каскад водопадиков) верхний дворец Бельведер.

IMG_1892.JPG

Я был в парке три раза, но по-настоящему повезло в последнее посещение - пока мой начальник экспедиции осматривала внутренности дворца, я великолепно посидел в Зальм Брой и успел опустошить пару кружечек великолепного пива. Уложился в 45-50 минут, а моя спутница уложилась с осмотром в еще меньшее время - знаете, когда побываешь в Шеннбрунн, то после него Бельведер выглядит бледновато.

Вход в парк в четырех разных сторон, бесплатный. Там по утрам спортсмены бегают по дорожкам.

Назад к Музею истории шагать точно так, как шли в Бельведер, мимо здания оперы и дальше по Ринг`у, бо это самый короткий путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в парке три раза, но по-настоящему повезло в последнее посещение - пока мой начальник экспедиции осматривала внутренности дворца, я великолепно посидел в Зальм Брой и успел опустошить пару кружечек великолепного пива. Уложился в 45-50 минут, а моя спутница уложилась с осмотром в еще меньшее время - знаете, когда побываешь в Шеннбрунн, то после него Бельведер выглядит бледновато.

А вот если бы Вы намекнули начальнику экспедиции на наличии в Верхнем Бельведере картинной галереи, в том числе наиболее значимых произведений Густава Климта (и многих других известных художников), то может быть и третью кружечку успели бы употребить. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, поверьте, если Вы впервые будете в Вене, то жертвовать обзорной экскурсией было бы очень опрометчиво - город очень красив, там множество прекрасных зданий, дворцов и просто известных знаковых мест, которые стоило бы увидеть хотя бы мельком, когда гид будет вам всем рассказывать и показывать, тогда сложится какое-то общее впечатление об этой столице.

 

...

 

Я был в парке три раза, но по-настоящему повезло в последнее посещение - пока мой начальник экспедиции осматривала внутренности дворца, я великолепно посидел в Зальм Брой и успел опустошить пару кружечек великолепного пива. Уложился в 45-50 минут, а моя спутница уложилась с осмотром в еще меньшее время - знаете, когда побываешь в Шеннбрунн, то после него Бельведер выглядит бледновато.

Вход в парк в четырех разных сторон, бесплатный. Там по утрам спортсмены бегают по дорожкам.

Назад к Музею истории шагать точно так, как шли в Бельведер, мимо здания оперы и дальше по Ринг`у, бо это самый короткий путь.

 

Большое спасибо за столь обстоятельный отчет. В оценке Вены полностью с Вами соглашусь - был там два раза и впечатления самые превосходные!

Даже рядышком с Бельведером удалось пробежаться (по дороге в Военно-исторический музей)

 

WsW7HuJ1O00.jpg

 

SyDTCbBXTiE.jpg

 

NGnf7uR0wFk.jpg

 

В долину Вахау мы едем однозначно, а Бельведер, видимо останется на следующий раз. Ну может, максимум, по парку погуляем... все будет зависить от конкретного времени выезда в долину (форумчане побывавшие в этом туре пишут, что выезд из Вены в 9:45, а сам Бельведер открывается в 10:00) и вечером по приезде из долины времени тоже мало - максимум час... хотя на пару кружечек пива нам вполне может хватить.  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Скорее всего вас поведут на короткую обзорку сквозь Хофбург к собору св. Степана (эти два места никак не минуете) и потом короткими переулками назад мимо всяких других достопримечательностей. Но вот если окажитесь в такой обзорке возле венской оперы (а вдруг), то от нее медленным шагом до нижнего Бельведера 14 минут (1 км), У нас в Дунайском вояже

У нас в Дунайском вояже в прошлом году с 28 апреля в Вене была экскурсия "Тайны старой Вены", примерно 1,5 часа. После Долины Вахау свободного времени был час, успели только попить кофе в кафе Моцарт и купить сувениры. В Аббатство Мельк сходите обязательно, церковь Святых Петра и Павла самая красивая из всех что я видела.

Жаль, что фотографировать теперь там нельзя.

Фото из интернета. Но фото не передает всей красоты церкви, ощущения были потрясающие.

cd329c709301dfd6b8d361e43384542f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...