Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Иногда мне кажется, что форумские эксперты стараются защитить форум от всего нового, нестандартного, любого предложения, чем-то изменяющего форумскую жизнь. Реакция практически мгновенна "Низзя" или "А зачем?". И сразу становится не интересно что-то предлагать!

Но я всё-таки разовью свою мысль:  

Предположим, в интернете я нашёл статью о долгосрочном прогнозе изменения курсов валют, то надо её публиковать в теме "Опять евро", а если про клонирование мамонтов, то искать тему о мамонтах?

Размещать подобные ссылки в теме "Вы не поверите"  мне кажется неправильно. т.к. там эта информация будет тонуть в течение нескольких часов на предыдущих страницах, теряясь в потоке дружественного общения "ни о чём". Да и не все заходят в эту тему. Хотя свою положительную роль некой отдушины и возможности просто поговорить для кого-то эта тема выполняет. И очень хорошо, что она есть! 

да поче у же против. создавайте, если душа требует, в разделе интересных тем для обсуждения. обзовите ее как-нибудь "а вот что в интернете откопал..." и постите ссылки на сайты, какие считаете нужным. просто я не вижу особого смысла в этом. но, мож, я не понимаю глубину вашего замысла

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да поче у же против. создавайте, если душа требует, в разделе интересных тем для обсуждения. обзовите ее как-нибудь "а вот что в интернете откопал..." и постите ссылки на сайты, какие считаете нужным. просто я не вижу особого смысла в этом. но, мож, я не понимаю глубину вашего замысла

Пока я хочу узнать. хочет ли кто-то постить ещё что-то кроме меня  :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я хочу узнать. хочет ли кто-то постить ещё что-то кроме меня  :search2:

а вы создайте тему. а потом ясно будет, либо тема станет популярной, либо  модераторы прикроют, либо сама канет в лету. только уж,  если создадите, то и поддерживайте ее сами, не ждите, что другие этим займутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В этой связи хочу у вас спросить, как вы отнесётесь, если на форуме будет создана новая тема, например, с названием "Понравилось", в которой можно было бы публиковать ссылки на любую информацию (не только о путешествиях и туризме), найденную в интернете или на нашем форуме, если она чем-то заинтересовала её нашедшего.  

 

Для примера приведу ссылку на забытую форумскую тему http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9813-interesnye-i-poleznye-saity/?p=167593...

Название любой новой темы должно однозначно указывать на содержание, иначе тема моментально превратится в еще одну "болталку" без ограничений тем (а политика форума не предусматривает увеличения существующего количества "болталок"). Вы привели в пример тему "Интересные и полезные сайты", начатую два с половиной года назад уважаемым Mezzo, - на мой взгляд она идеально подходит под публикацию ссылок на любую информацию, хоть как-то связанной путешествиями и туризмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К примеру, Вы в интернете нашли интересную статью и хотите поделиться ссылкой на неё. Где опубликовать её на форуме?

Или нашли удивительное фото. Где поделиться? (если хочется)

Не забывайте, пожалуйста, что форум ТТВ - тематическая "соцсеть"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы отнесётесь, если на форуме будет создана новая тема, например, с названием "Понравилось"

Любая подобная тема здесь мгновенно будет трансформирована в программу "а ну-ка, девушки", и зачем?..И так сейчас, заходя на ТУРИСТИЧЕСКИЙ форум ТУРОПЕРАТОРА , практически постоянно попадаешь на женский день в районной бане...

Изменено пользователем Moderator2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос такой, правда ли что на паромах в Скандинавских турах конфискуют кипятильники??? 

Такая информация на форуме была. Но, насколько я поняла, это только на паромах из СПб. Если не права, поправьтею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, правда ли что на паромах в Скандинавских турах конфискуют кипятильники??? 

На тех паромах, что отходят из Турку, Риги, Стокгольма ничего не конфискуют, проверено на себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас будут переправы из Хельсингера в Хельсинборг, и оттуда  в Финляндию (на Tallink Silja/Viking Line)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это вообще 20 минут переправа...никто ничего проверять не будет....

 

Ну у нас вообще будет 3-и ночи на пароме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и замечательно... у Вас ,вероятно,тур 4 скандинавские столицы. Мы по этому туру ездили.(паромная переправа соединяет Данию и Швецию)(это 20минут),а потом уже основные паромы...(нигде и никто  ничего не проверяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и замечательно... у Вас ,вероятно,тур 4 скандинавские столицы. Мы по этому туру ездили.(паромная переправа соединяет Данию и Швецию)(это 20минут),а потом уже основные паромы...(нигде и никто  ничего не проверяет)

 

Да, у меня тур 8АО "4-е скандинавские столицы"

 

Спасибо, успокоили немного =) Я вообще кипятильник собиралась только в отелях использовать, не хотелось бы что бы его отняли.

Изменено пользователем Анюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Поделитесь информацией: возможно ли обменять рубли на кроны в обменниках Праги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Поделитесь информацией: возможно ли обменять рубли на кроны в обменниках Праги?

можно, но курс невыгодный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли обменять рубли на кроны в обменниках Праги?

Наиболее выгодный обмен рублей на кроны - в UniCredit Bank...https://www.unicreditbank.cz/en/web/rates-and-chargesСейчас, например, крона у них продается за 1.90 (даже чуть дешевле чем в Первом Чешско-Российском), но, вроде как еще комиссия есть 2%...Адреса отделений банка так же можно посмотреть на их сайте или в гугле...

Просмотреть увеличенную карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее выгодный обмен рублей на кроны - в UniCredit Bank...https://www.unicreditbank.cz/en/web/rates-and-chargesСейчас, например, крона у них продается за 1.90 (даже чуть дешевле чем в Первом Чешско-Российском), но, вроде как еще комиссия есть 2%...

Уважаемый Тульский Токарев! Спасибо за полезную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Друзья, нужен совет! На следующий год собираюсь в тур 9ф+, никак не могу решиться с датой. То ли в конце июня - 27, то ли в конце августа - 22 или 29. Поэтому несколько вопросов: как обстоят дела с погодой, как часто бывают дожди, когда поменьше народу в городах и на пляжах, цены не такие высокие. В июле и начале августа даты не рассматриваю, так как подразумеваю, что будет очень-очень жарко. Хотелось бы выбрать оптимальный вариант. Может кто-то отдыхал в Ницце и Ллорет де Мар несколько раз и в разные даты, посоветуйте что-нибудь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли в конце июня - 27, то ли в конце августа - 22 или 29. Поэтому несколько вопросов: как обстоят дела с погодой, как часто бывают дожди, когда поменьше народу в городах и на пляжах, цены не такие высокие.

В конце июня - практически, это только начало сезона - народу все-таки меньше, чем в августе - сезоне отпусков...

Цены в августе могут быть выше только на проживание, остальное в пределах статистической погрешности...

Погода в южных районах Европы наименее дождливая и более устойчивая и жаркая именно в августе, но могут быть и неприятные исключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в середине июля: и вода была теплая, и дождей не было, и жары изнуряющей тоже не ощущалось. Тур прошел на Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тур 9F+ ездила в начале июля.Самая комфортная погода была в Испании, умеренно тепло, и жары не было и не прохладно, +23+25, самое то. Жара началась после Испании,в Лионе,Авиньоне, в Нюрнберге,до неё изнуряющей жары не было .По утрам было очень хорошо. потом теплее становилось.Вода была нормальная.Дождь нас встретил только единожды, в Монако и именно в этот же день в Ницце было прохладно вечером.Больше дождей за весь тур не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...