Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, AlexP сказал:

Страховка от невыезда - это исключительно добровольное, необязательное дополнение к туру. Хотите - берите ту, что предлагает ТТВ, хотите - берите у любой страховой компании, какая больше понравится.

Я не хочу разыскивать себе страховщиков. Но и без страховки тоже  не хочу оказаться. И практически все туристы страховкой пользуются. И деньги страховщику стекаются немалые. Только как оказалось, условия этой страховки мало выполнимые.  За что платим- неизвестно. И хотелось бы чтобы ТТВ рассмотрел возможности привлечения другого страховщика на  приемлемых условиях . Те условия, которые прописаны сейчас слишком не выполнимые. Получается, что человек, который заболел и которого увезли в больницу обязан в течении 24 часов сообщить в письменном виде!!! о своём невыезде. А будет ли у него возможность, находясь в больнице это сделать? А тот, у кого нога сломана или температура зашкаливает уже пролетает со страховкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

За две недели до начала тура мой муж заболел тяжело,но от госпитализации отказался.Я у лечащего врача брала справку,что требуется уход за лежачим больным.Страховку от невыезда брала и деньги мне вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, что написано про страховку в материалах ТТВ, является юридически ничтожным. Там может быть написано как то, что предупредить необходимо не позднее чем через 5 минут заказным письмом в Кремль на имя президента, так и то, что в случае наступления страхового случая пострадавшему деньги вручит лично мэр Москвы на специальной церемонии в Большом театре. 

Единственное место, где прописаны реальные условия - это договор между застрахованным и страховщиком. Всё остальное обсуждать бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, S.Agata сказал:

За две недели до начала тура мой муж заболел тяжело,но от госпитализации отказался.Я у лечащего врача брала справку,что требуется уход за лежачим больным.Страховку от невыезда брала и деньги мне вернули.

У вас немного другой случай. Вы ухаживали за лежачим больным, а это прописано в гарантийном платеже от невыезда.

С нами в туре были туристы, один из которых на момент тура лежал в больнице, но деньги им не вернули, так как оказалось, что госпитализация была заранее запланирована, а не внезапная (привоз в больницу на скорой помощи). Они сразу не отказались от путешествия, так как до последнего верили, что супругу станет лучше, и они поедут в тур, кстати в Великобританию. Они просто не знали про эти моменты гарантийного платежа от невыезда. Это было несколько лет назад. Может уже что поменялось.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, есть полдня в Мюнхене и мечта попасть в немецкий технический музей. Хватит ли трёх часов для посещения, я понимаю, что это мало,но вряд-ли будет больше возможности выделить и как проехать лучше от Изатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Элусик сказал:

Подскажите, пожалуйста, есть полдня в Мюнхене и мечта попасть в немецкий технический музей. Хватит ли трёх часов для посещения, я понимаю, что это мало,но вряд-ли будет больше возможности выделить и как проехать лучше от Изатор?

3 часов  хватит только,чтобы бегом по музею пробежаться,тратя на просмотр экспонатов не более 6 сек.Минимум 5 -6 часов на него надо закладывать,чтобы неспешно осмотреть только сам музей,без его филиалов.

До музея от ворот идти 3 - 5  мин.в зависимости ,как далеко от ворот будет стоять автобус.У этих ворот происходит посадка и высадка туристов на обзорку по Мюнхену.

https://www.google.ru/maps/dir/Изарские+ворота/Deutsches+Museum,+80331+München,+Германия/@48.1336247,11.5836252,16z/data=!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x479e7589ec6ee083:0x91f2ab42fe2176d5!2m2!1d11.5821208!2d48.1351113!1m5!1m1!1s0x479ddf7d32f8c5d5:0x49216a90450b2d89!2m2!1d11.5860932!2d48.1318256!3e2?hl=ru

после высадки из автобуса идти вдоль улицы по ходу движения транспорта до светофора, ворота будут справа,встать к ним спиной, перейти на другую сторону улицы, пройти немного вперед,музей будет справа по ходу движения.На улице есть указатель на музей или можно попросить гида указать на музей пальцем на карте.

Изменено пользователем Michalych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, трёх часов на музей мало, только если целые направления технического развития пропускать. Нас очень впечатлил подвальный этаж, в котором огромная экспозиция по горному делу, оформленная как шахты разных периодов. Ну и главный зал наверху с самолётами. Всякая электрификация не впечатлила, так как мы в этом и не разбираемся. 

А вот если интересен железнодорожный транспорт, то тогда в музей в Берлине - там огромная коллекция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Элусик сказал:

А очередь за билетами там бывает? Заранее купить не получится.

Музей популярный, народу много. Но очередь была небольшая, так как двигалась быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все пытаюсь понять. Вот захожу я на Букинг и читаю. Двухместный номер, допустим, 3000 руб. за сутки. И я его бронирую. Это цена на одного человека и ко мне могут подселить ещё кого то , кто также заплатит 3000 руб.? А чтобы  ко мне не подселили я должна заплатить 6000 руб. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, если вы бронируете двухместный номер вам конечно никого не подселят. Это цена за номер. Но вам выгоднее забронировать одноместный номер, получится немного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sveta40 сказал:

Я все пытаюсь понять. Вот захожу я на Букинг и читаю. Двухместный номер, допустим, 3000 руб. за сутки. И я его бронирую. Это цена на одного человека и ко мне могут подселить ещё кого то , кто также заплатит 3000 руб.? А чтобы  ко мне не подселили я должна заплатить 6000 руб. ?

Никого к вам не подселят. На сколько человек  бронируете, укажите при бронировании в соответствующем окне. Но однозначно, если на сайте букинг забронируете, хоть на четверых человек, жить будете одна.  На Букинге оптимальное количество для бронирования 2 человека. Часто встречается, цена за одного, и цена за двух одинаковая, зато бронируя на 2х человек, есть шансы выбрать отель и номер и лучше и дешевле. Поиграйте с сайтом, задайте и один человек, и два человека. Не забудьте  открыть карту на странице выбранного отеля и посмотреть, где расположен отель, относительно центра/моря/ достопримечательностей. 

Изменено пользователем Moderator3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимо от того, какой это номер хоть на пятерых человек, он ваш. Никого больше туда не подселят.

Букинг, кстати, иногда предлагает нам для двоих большой номер для четырех-шести человек. Просто по акции бывает действительно дешевле, чем простой двухместный номер. Ну да это всё видно на Букинге со страницы с предложениями отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В многоместном номере хостела вы платите за койко-место. А если бронируете, покупаете номер, то уже никого не подселят.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, если указывается стоимость музеев или экскурсий для детей до 18 лет, это включительно 18 или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Элусик сказал:

Подскажите, пожалуйста, если указывается стоимость музеев или экскурсий для детей до 18 лет, это включительно 18 или нет?

Нет, конечно. Это ровно до дня рождения

Но у многих музеев есть ещё и льготная категория 18-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто был в голландских турах? Прочитала программу. С утра поездка по маленьким голландским городкам. И как бы их немного не мало, а  три. Потом поездка на остров. Дальше сам Кёкенхоф. Тут же где то парад цветов проходит. Как это все совмещается? Вам хватило времени погулять по самому парку? И сколько в течение дня  по времени чего получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. У нас Эдам, Волендам и Маркен в 2014 году были в программе ДО Кекенхофа. Но Олег Пирязев сказал, что это, гм, не совсем разумно, лучше поменять.

В итоге сначала утром  поехали в парк (утром вполне свободно, а когда уезжали, то народа там было уже навалом). А уже из Кекенхофа поехали в Эдам и далее. Там некритично по времени, толп в тех краях не бывает.

P.S. По времени - в Кекенхоф приехали утром, что-то около восьми. В Эдаме были в двенадцать с копейками.

Изменено пользователем Alonsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

Кто был в голландских турах? Прочитала программу. С утра поездка по маленьким голландским городкам. И как бы их немного не мало, а  три. Потом поездка на остров. Дальше сам Кёкенхоф. Тут же где то парад цветов проходит. Как это все совмещается? Вам хватило времени погулять по самому парку? И сколько в течение дня  по времени чего получается?

Пересмотрела свой отзыв по Голландии. У нас тоже Кекенхоф был утром. Приехали почти к открытию, с 8:30 до 11:30. Через пару часов уже толпы людей, ничего толком не посмотреть. Назад еле вышли ))) Согласна с Alonsu, что Кекенхоф уместен утром. Парад примерно с 12, идет около часа.  И потом Эдам-Волендам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в 2017 в туре 1 NB парад цветов был 22.04.17 вечером, после посещения Амстердама. Поездка Эдам-Волендам-Маркен-Заансе-Сханс была 23.04.17. А посещение парка Кекенхоф с утра 24.04.17 (с 8.30 до 12.00), затем Гаага и Дельфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arlnik сказал:

А у нас в 2017 в туре 1 NB парад цветов был 22.04.17 вечером, после посещения Амстердама. Поездка Эдам-Волендам-Маркен-Заансе-Сханс была 23.04.17. А посещение парка Кекенхоф с утра 24.04.17 (с 8.30 до 12.00), затем Гаага и Дельфт.

Вот это другой разговор. Умно сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sveta40 сказал:

Кто был в голландских турах? Прочитала программу. С утра поездка по маленьким голландским городкам. И как бы их немного не мало, а  три. Потом поездка на остров. Дальше сам Кёкенхоф. Тут же где то парад цветов проходит. Как это все совмещается? Вам хватило времени погулять по самому парку? И сколько в течение дня  по времени чего получается?

Света, туров с парадом я знаю по меньшей мере 3. У каждого свой распорядок. Ещё гид может что-то менять уже на месте. У нас, например, в программе получалось парад и парк в один день. Гид меняла, чтобы парад и парк были в разные дни , но с утра и то и другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошу помочь с выбором летнего тура (август 2019г.) с отдыхом на море.

Даты и программы заинтересовали две: 9FS-avia и 3GM-avia в августе. Ни на Коста-Браво, ни на Венециаской ривьере не отдыхали. В Женеве и Барселоне, в Вене и на Гарде были. Т.е. оба маршрута отчасти знакомы, но поверхностно.

Возможно, существуют какие-то постоянно повторяющиеся климатические проблемы?

Посоветуйте, пожалуйста. Удобные места в автобусе и там, и там пока есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...