Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Мне лично нормально и в жд и в авиа, всё хорошо, я люблю и самолёты и поезда (автобусы намного хуже для меня), но только если это не вместе.

Группы с присоединением имеют много недостатков и для тех и для других туристов. Достоинство только одно - набор, это хорошо для ТТВ.

А если изначально ставить 2 группы, авиа и жд? И если будет меньше 30 туристов в каждой, то объединять их, как сейчас происходит. Если в одной, то пересаживать желающих туда, где набор больше, а остальным предлагать альтернативу на эти же даты со скидкой. А вдруг будет набираться необходимый минимум в обеих группах? И может группы по численности будут более комфортными для туристов (хотя бы по 35-40, а не 56-64). А на выездные можно и совместно отправлять, чтобы набирался кворум из двух автобусов.

Странное предложение, даже очень странное.

Автобусы для авиа откуда будут браться? За них вы не будите платить? За перелет сопровождающего собираетесь платить?

Недонабранные группы как будут объединяться? Вы сидели в "своем" автобусе на 2 ряду, а в новом на каком будите?

Если я выбираю тур, то мне альтернатива (даже со скидкой) не нужна, а вы хотите именно скидку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

8 минут назад, Lubov_or_not сказал:

Странное предложение, даже очень странное.

Автобусы для авиа откуда будут браться? За них вы не будите платить? За перелет сопровождающего собираетесь платить?

Недонабранные группы как будут объединяться? Вы сидели в "своем" автобусе на 2 ряду, а в новом на каком будите?

Если я выбираю тур, то мне альтернатива (даже со скидкой) не нужна, а вы хотите именно скидку?

 

Прочитайте внимательнее предложение. Надежда на то, что могут набраться обе группы! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Lubov_or_not сказал:

Странное предложение, даже очень странное.

Автобусы для авиа откуда будут браться? За них вы не будите платить? За перелет сопровождающего собираетесь платить?

Недонабранные группы как будут объединяться? Вы сидели в "своем" автобусе на 2 ряду, а в новом на каком будите?

Если я выбираю тур, то мне альтернатива (даже со скидкой) не нужна, а вы хотите именно скидку?

 

Каждый видит только то, что хочет увидеть. Но Ваши "трудности" надуманны.

Сейчас как автобусы для чисто авиагрупп появляются? Бывают местные, бывают и польские. Естественно, это входит в базовую стоимость тура.

Если принципиальны места, изначально можно рассаживать туристов на правую и левую стороны, а потом уже ближе к выезду, самые быстрые поменяют места на свободные (как и сейчас иногда делают некоторые, желая сидеть с комфортом на 2-х местах).

А скидка сейчас предлагается ТТВ в случае отмены из-за недобора. Тут вообще ничего нового.

2 минуты назад, Lubov_or_not сказал:

Перечислите те туры в которые записано 80 и более человек на одну дату?

Так посмотрите сами выезды на апрель-май, полно туров по 2 автобуса на одну дату. В декабре выезжало даже 3 битком укомплектованных автобуса 4 декабря. 

Естественно, не все туры "достойны" такого разделения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MAK сказал:

А я вижу! )))

Обзорные экскурсии тоже оплачиваются туристами. Просто их цена вносится ТТВ в стоимость тура для всех (и ж/д-туристов, и авиаторов, не имеющих возможности посмотреть эти города). Стоимость снизится, если эти экскурсии для половины группы до места встречи заменятся на самостоятельные осмотры. 

Миша, ты извини меня, пожалуйста, но ты даже не представляешь всей сути времяпровождения нас, нелетающих, в дни до встречи с авиа-группой. Но это не твоя вина, конечно...

Вам, авиа-группе, автобус тоже откуда-то доставляют, чаще из Польши. И сумма за перегон тоже включена в вашу стоимость, только вам ее не раскладывают по полочкам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только летаю (никогда не была в Польше).

Ездила с десятком тур фирм (часть из них весьма больших уже не существует)

Вы говорите, что я чего-то не понимаю. Возможно. Но и вы я думаю не понимаете, что авиа туры плохо набираются. последний раз с ДСБВ я ездила Испания - Прованс  в составе группы из 15 человек. За рядом редких исключений.

Поэтому, заведомо ставить в невыгодные условия людей которые позволяют составить полноценную группу, на мой взгляд не хорошо.

Мне не обременительно иногда приехать на день два раньше и посмотреть в городе сбора группы что-то интересное, которое всегда есть.

Например, вы были на рождественских ярмарках в Берлине? На мой взгляд они лучшие (после Страсбурга). Пользуйтесь авиапреимуществами, а не пытайтесь еще больше зажать людей едущих 700 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бесконечный спор!? А пока вы тут решаете ж/д или авиа:

В рамках программы «Роскосмоса» туристы смогут облететь Землю по «гагаринскому» маршруту.?  https://www.rbc.ru/technology_and_media/19/02/2019/5c6bb0b79a794753bbaaacd0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Вот бесконечный спор!? А пока вы тут решаете ж/д или авиа:

В рамках программы «Роскосмоса» туристы смогут облететь Землю по «гагаринскому» маршруту.?  https://www.rbc.ru/technology_and_media/19/02/2019/5c6bb0b79a794753bbaaacd0

учитывая, что у Рогозина процент выполненных обещаний равен 0, то ожидание может затянуться )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

учитывая, что у Рогозина процент выполненных обещаний равен 0, то ожидание может затянуться )))))

Значит, ТТВ быстрее реализует этот проект!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Lubov_or_not сказал:

Ездила с десятком тур фирм (часть из них весьма больших уже не существует)

Вы говорите, что я чего-то не понимаю. Возможно. Но и вы я думаю не понимаете, что авиа туры плохо набираются. последний раз с ДСБВ я ездила Испания - Прованс  в составе группы из 15 человек. За рядом редких исключений.

Поэтому, заведомо ставить в невыгодные условия людей которые позволяют составить полноценную группу, на мой взгляд не хорошо.

Мне не обременительно иногда приехать на день два раньше и посмотреть в городе сбора группы что-то интересное, которое всегда есть.

И все эти десятки Ваших выездов с другими ТО  были авторскими турами с гидом-сопровождающим? Не лукавьте, в основном эти ТО, в том числе и упомянутый Вами, пользовались турами ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЫ, а сами они выступают в роли  посредников. Таких туров и у ТТВ много - туры от одного туриста. Мы же ведем разговор о авиатурах исключительно с гидом-сопровождающим от ТТВ, разработанных и осуществляемых компанией ТурТрансВояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Значит, ТТВ быстрее реализует этот проект!?

Ж/д тур с авиаприсоединением на орбите ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ сам проводит обучение гидов-сопровождающих. Стажёрами они ездят в туры с опытными гидами. Прошедшие такое обучение в качестве первого практического задания могут довезти жд группу до встречи с авиагруппой, используя все свои знания и и рекомендации старших товарищей. А лучшей оценкой будут отзывы туристов.

Когда я первый раз поехала в совмещенный тур в жд-подгруппе, попала на то, что ни один доп по дороге не был реализован. Так как все закоренелые железнодорожники уже посетили всё не один раз.

Как авиатурист, всё-таки хочу, чтобы тур начинался с аэропорта прилёта, а не после присоединения жд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

хочу, чтобы тур начинался с аэропорта прилёта, а не после присоединения жд.

А те, кто едет поездом, хотят чтобы их тур начинался хотя бы от Бреста, а не после присоединения авиагруппы. И как всем Угодить?

И вообще этот вопрос не в эту тему. Нужно писать в "предложения к ТТВ", как минимум.

Изменено пользователем radv2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Itech.

Цитата

Почему "авиаторы" должны вылететь на сутки раньше, оплачивать трансфер и отель и также на сутки позже после прощания с "железнодорожниками" улетать, также оплачивая отель и трансфер. Ведь можно прилететь рано утром и в аэропорту встретить "железнодорожников" и так же автобус вечером может высадить в аэропорту "авиаторов". Таким образом экономится порядка 100-150 евро (2 дня в отеле + 2 трансфера).

 

Во-первых, мы не можем рисковать, поскольку не исключены возможности задержки рейсов, в связи с чем пострадает программа тура.
Так же, есть разница в стоимости рейсов утренних и вечерних. И далеко не всегда авиакомпания может предложить нам блок на утренний рейс по приемлемой цене.

В дополнение к вышесказанному, не все туристы приветствуют такой формат с утренними вылетами. Действительно экономиться ночь в отеле. Но у туристов получается бессонная ночь и насыщенный экскурсионный день. Тем более, учитывая, что большинство туристов – из регионов.

Цитата

Я не понимаю, почему в совмещенных турах авиа+ ж/д одинаковая базовая стоимость. То есть "авиаторы", наравне с "железнодорожниками" оплачивают накладные расходы сопровождающих от Москвы до условной Вены и аренду автобуса с водителями от Бреста до условной Вены (питание, проживание, зарплата, доходы фирмы).

 

В ином случае, в чисто авиа турах туристы оплачивают накладные расходы и авиаперелёт сопровождающего к месту начала тура, а так же подачу пустого автобуса к месту начала тура.

Цитата

Я не понимаю, почему авиа туристов можно отправить без сопровождения гида даже на рейсы с пересадкой, а желающих поехать в условную Португалию на поездах и автобусах для присоединения к авиа-группе- нет. 

 

Мы не принуждаем туриста покупать у нас авиабилеты. Предложение стыковочных рейсов – это как правило более привлекательная для туриста цена. В любом случае, турист может самостоятельно купить билет на нужный рейс и присоединиться к группе. И любой сотрудник аэропорта всегда ответит на вопрос и поможет, если возникнут сложности при пересадке. К тому же, в конвертах с документами всегда есть подробная инструкция по пересадке при стыковочных рейсах. А по поводу туров на поездах до Европы – как показала практика, даже с ж/д до Варшавы (а Вы наверное помните, что были и туры с ж/д до Берлина и Вены) – к сожалению, такие предложения не имеют достаточного спроса.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, radv2 сказал:

А те, кто едет поездом, хотят чтобы их тур начинался хотя бы от Бреста, а не после присоединения авиагруппы. И как всем Угодить?

Согласна совершенно, более того - когда едешь на поезде тур начинается даже с Белорусского вокзала. Угодить просто - больше раздельных туров для жд и авиа.

Кстати, на этот год у меня получилось поровну туров поездом и самолётом и ни одного из них с присоединением друг к другу, чему я очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ездил в тур по Скандинавии, включая Норвегию и фьорд, в двадцатых числах марта?

Вопрос 1. Какая там обстановка в это время с погодой и  как вообще ощущалось? Появился просто тур у ТТВ с 21 марта, включая фьорд и я задумалась насколько комфортно там будет в это время.

Вопрос 2. Есть ли вероятность поездки в такой тур школьников на весенних каникулах? Или школьники неохотно едут в Норвегию. Тур не очень дорогой, но все же и не слишком дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, не смогла нигде найти ответ на свой вопрос: когда начинается рабочий сезон у подъемников на смотровую площадку «Фалория» в Кортина-д’Ампеццо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Gutelaune сказал:

Уважаемые форумчане, не смогла нигде найти ответ на свой вопрос: когда начинается рабочий сезон у подъемников на смотровую площадку «Фалория» в Кортина-д’Ампеццо?

C 15.06 по 15.09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gutelaune сказал:

Спасибо, S.Agata! Жаль, буду там раньше 15 июня...

Не спешите расстраиваться! Если бы поехали позже, всё равно могли не попасть. Он работает по погодным условиям. И вот с утра было пасмурно, а к нашему приезду в Кортину уже всё развеялось, но подъёмник они так и не открыли ? . Типа, всё, все сотрудники отдыхают дома.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Не спешите расстраиваться! Если бы поехали позже, всё равно могли не попасть. Он работает по погодным условиям. И вот с утра было пасмурно, а к нашему приезду в Кортину уже всё развеялось, но подъёмник они так и не открыли ? . Типа, всё, все сотрудники отдыхают дома.?

Спасибо, Маша! Ну, значит, буду верна дате выбранного тура и "не буду менять коней на переправе"))) Хотя, правда, очень жаль..

Изменено пользователем Gutelaune
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gutelaune сказал:

Спасибо, Маша! Ну, значит, буду верна дате выбранного тура и "не буду менять коней на переправе"))) Хотя, правда, очень жаль..

А будут ещё подъёмники в выбранном туре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Машуля из Самары сказал:

А будут ещё подъёмники в выбранном туре?

По - моему, нет. Тур 3АМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот Фалория из всех подъёмников понравилась меньше всего. Хотя если в туре он один, то что уж, можно и подняться ))

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

А мне вот Фалория из всех подъёмников понравилась меньше всего. 

А другого в туре нет. Я в горы никогда не поднималась, а так хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...