Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется раньше была возможность отследить на сайте статус своей визы? Сейчас уже нет? А как я пойму документы мои пришли или нет? Только писать или звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

18 минут назад, Sveta40 сказал:

Мне кажется раньше была возможность отследить на сайте статус своей визы? Сейчас уже нет? А как я пойму документы мои пришли или нет? Только писать или звонить?

Сейчас тоже  есть такая возможность.

Онлайн  офис для  туристов> войти> статус визы

Изменено пользователем bultatg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю на сайте - отправление - статус визы - появляется окошко номер заявки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как проходит время в Амстердаме? У нас сказано так: обзорка, алмазная фабрика, свободное время, возможно посещение музея, кораблик. Я могу после обзорки уйти и самостоятельно сесть на кораблик в удобное для меня время или это делается коллективно? Найти эти кораблики легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Sveta40 сказал:

Подскажите, а как проходит время в Амстердаме? У нас сказано так: обзорка, алмазная фабрика, свободное время, возможно посещение музея, кораблик. Я могу после обзорки уйти и самостоятельно сесть на кораблик в удобное для меня время или это делается коллективно? Найти эти кораблики легко?

У нас оба раза была сначала алмазная фабрика,а потом подходил гид и была обзорка. Но это было давненько,в 2012 и в 2014 годах.Кораблики,как мне помнится недалеко от отеля Виктория,район вокзала,там же группа встречалась с гидом.От алмазной фабрики это далеко,но можно доехать на трамвае,номер уже к сожалению не помню,может кто то подскажет,но меня удивило,я думала поедем на корабликах Cray Iiniy, там были расценки на русском,а мы поехали группой с другой кампанией.То есть я поняла,если самостоятельно,то вполне можно было найти и поехать без группы.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

Подскажите, а как проходит время в Амстердаме? У нас сказано так: обзорка, алмазная фабрика, свободное время, возможно посещение музея, кораблик. Я могу после обзорки уйти и самостоятельно сесть на кораблик в удобное для меня время или это делается коллективно? Найти эти кораблики легко?

Так  проходил наш день в Амстердаме 30 апреля 2016 (Тур 1 NL avia).

В Амстердам приехали в половине одиннадцатого и остановились у алмазной фабрики. Далее по плану у группы было посещение алмазной фабрики, с 11 до 13 пешеходная обзорная экскурсия, в 13 часов обед, затем свободное время,  в 17.30 экскурсия по кварталу Красных фонарей, в 18-30 - прогулка на кораблике, в 20.00 - отъезд в отель. Место сбора группы для всех мероприятий было на площади Дам, отъезд в отель - от отеля "Виктория".

Моя самостоятельная прогулка по Амстердаму

http://forum.tourtrans.ru/topic/18580-tur-1-nl-avia-«gollandiya-i-belgiya»-c-29-aprelya-2016g-gid-puhnacheva-natalya/?do=findComment&comment=597515

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sveta40 сказал:

Мне нравится такой расклад, что кораблик в самом конце и весь день свободен.

 А все зависит от времени прибытия в город и от того, как гид предпочтет распределение времени в городе. А у нас кораблик предложили сразу после обеда, который был после обзорки. И те, кто на обед не ходил, добирались до пристани самостоятельно (или шли вместе со всеми и ждали у кафе ). А вот улицу Красных фонарей предложили уже к концу дня. Так что все зависит не от того, что мы вам все расскажем, а от ситуации, брони и удобства проведения экскурсий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, пока туристы ходят по алмазной фабрике, гид идет  покупать билеты на кораблик. Вот на какое время купит, на такое кораблик и назначат ? Можно и самому купить билет и поехать самостоятельно, но не на всех корабликах бывает озвучка по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, pol_sveta сказал:

 Можно и самому купить билет и поехать самостоятельно, но не на всех корабликах бывает озвучка по-русски.

У меня в наушниках русский был. http://forum.tourtrans.ru/topic/19726-dordon-bordo-i-yugo-zapad-frantsii-chast-2-ya/?do=findComment&comment=676107

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья-форумчане, у меня тоже вопрос. Мурано или Бурано? Кто был на двух островах, где больше понравилось? А то никак выбрать не могу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Друзья-форумчане, у меня тоже вопрос. Мурано или Бурано? Кто был на двух островах, где больше понравилось? А то никак выбрать не могу ?

Конечно, они разные. Мурано достаточно большой, с огромным количеством лавок со стеклом, но и без этих лавок можно найти, где погулять. Он ближе и более цивилизованный что ли... Бурано поменьше, подальше, но тоже милый с маленькими домиками. Посмотреть и походить можно по каждому. Смотри по располагаемому времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, olja сказал:

... Бурано поменьше, подальше, но тоже милый с маленькими домиками.

Вот из-за этих домиков и размышляю... смотрела картинки, и показалось, что на Мурано как-то всё не так ярко, местами даже запущено  (в отзыве тоже об этом прочитала),а именно на Бурано эти разноцветные дома. Это так или просто отзыв старый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Вот из-за этих домиков и размышляю... смотрела картинки, и показалось, что на Мурано как-то всё не так ярко, местами даже запущено  (в отзыве тоже об этом прочитала),а именно на Бурано эти разноцветные дома. Это так или просто отзыв старый?

Да, фишка Бурано - цветные домики, на Мурано не припомню их. Правда, не сказать, что их на Бурано много, да и сам островок малюсенький. Из минусов Бурано ещё и то, что туда добираться очень долго. Но если изучить расписание вапоретто, то оба острова можно за день объехать, на Бурано больше двух-трех часов делать нечего, а дорога - час-полтора в одну сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Друзья-форумчане, у меня тоже вопрос. Мурано или Бурано? Кто был на двух островах, где больше понравилось? А то никак выбрать не могу ?

На Бурано и двух часов делать нечего. Да, есть несколько разноцветных прикольных домиков и кружева продают дорогущие. Но может кому нужно.

Мурано побольше и много лавок со стеклом, причем ассортимент отличается от венецианского. Цены же как повезет, если хозяин лавки торгует, то скидку можно получить приличную.

Маша, поезжай на Мурано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходите из времени, которое у вас будет на поездку. До Мурано дорога занимает 30 минут. От Мурано до Бурано тоже 30, С Бурано, если брать билет до Сан Марко - 1 час (и была одна пересадка).

В августе мы брали вначале билет до Мурано, а уже там до Бурано и сразу обратный до Сан Марко. И учтите, что оттуда последний рейс до площади Сан Марко отправляется в 17.00

Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время должно быть. Мы приезжаем в Марко Поло 14.40. А рейс у нас в районе 23.00. Так-то ни кружева, ни стекло нас не интересуют, мне интересны именно впечатления от архитектуры. А если на оба ехать, там удастся сэкономить на каком-нибудь проездном? Или отдельно билеты надо брать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Время должно быть. Мы приезжаем в Марко Поло 14.40. А рейс у нас в районе 23.00. Так-то ни кружева, ни стекло нас не интересуют, мне интересны именно впечатления от архитектуры. А если на оба ехать, там удастся сэкономить на каком-нибудь проездном? Или отдельно билеты надо брать? 

Как я понял, сэкономить не удастся. От Марко Поло до Мурано на корабле Алилагуны, 8 евро за билет (7 евро, если брать онлайн, туда/обратно 13 евро). А от Мурано до Бурано идут вапоретто компании ACTV, там каждый билет стоит 7,5 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Время должно быть. Мы приезжаем в Марко Поло 14.40. А рейс у нас в районе 23.00. Так-то ни кружева, ни стекло нас не интересуют, мне интересны именно впечатления от архитектуры. А если на оба ехать, там удастся сэкономить на каком-нибудь проездном? Или отдельно билеты надо брать? 

Маша,  если  не  интересуют ни   муранское стекло, ни  буранские кружева, то  незачем тогда вообще  ехать  на эти  острова, ибо архитектурой они уж точно не славятся.   Вот и сэкономите на проездном! ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что у вас будет свободных 4-4,5 часа, то я б точно на 2 острова не поплыл ))) лучше уж или Мурано, или в Венецию съездить. Автобус идёт всего 25 минут, отправляется прямо от выхода из терминала. И на город получается часа 3. Вполне неплохо, чтоб немного погулять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Время должно быть. Мы приезжаем в Марко Поло 14.40. А рейс у нас в районе 23.00. Так-то ни кружева, ни стекло нас не интересуют, мне интересны именно впечатления от архитектуры. А если на оба ехать, там удастся сэкономить на каком-нибудь проездном? Или отдельно билеты надо брать? 

покупаешь суточный билет на вапоретто и разъезжаешь целый день, куда захочешь вот тебе сайт с актуальными ценами на все виды билетов. там же и схему найдешь http://actv.avmspa.it/en/node/775 и здесь еще http://www.veneziaunica.it/

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, olja сказал:

покупаешь суточный билет на вапоретто и разъезжаешь целый день, куда захочешь вот тебе сайт с актуальными ценами на все виды билетов. там же и схему найдешь http://actv.avmspa.it/en/node/775 и здесь еще http://www.veneziaunica.it/

вот только линии в Венеции обслуживает одна компания, а линию Марко Поло - Мурано обслуживает другая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

(7 евро, если брать онлайн, туда/обратно 13 евро).

Леша, а билет, купленный онлайн нужно распечатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...