Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Natалья сказал:

В Лувр я попаду с группой или надо заранее бронировать билеты?

У Вас в программе тура написано про этот момент: Для желающих самостоятельное посещение* музея Лувр Визит в Лувр  билет от €17/до 18 лет бесплатно (брошюра на русском языке). Возможна организация экскурсии с гидом от €32/15 до 18 лет, для групп от 15 до 25 чел.

Соответственно есть группа наберется то будет организованное посещение, если нет то гид скорей всего соберет деньги за билеты с желающих, купит их а затем раздаст и Вы сами посетите Лувр в удобное для Вас время. 

Изменено пользователем Castopka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В нашем апрельском туре мы ходили в Лувр группами по 6 человек, у каждой был свой гид. Нас было 4 таких группы (из нашего автобуса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Natалья сказал:

А в Берлине на что потратить свободное время?

Музейный остров. Особенно рекомендую Пергамский музей. 

Еще можно сходить в зоопарк. Правда я там не была, пока. 

Изменено пользователем Любовь В.
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Natалья сказал:

А в Берлине на что потратить свободное время?

Очень ухоженный и мощный ботанический сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Natалья сказал:

Очень прошу совета! Находясь дома, сейчас, куда можно забронировать билеты через интернет в туре 2 BS, хочется посмотреть всё по максимуму, не тратить время на стояние в очередях. Помогите, пожалуйста, еду первый раз!!!

Когда ваш тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Natалья сказал:

Я с группой везде планирую побывать, а вот в Берлине 9 часов без автобуса и в Париже не хочу день тратить в Диснейленд. 

     Все зависит от Ваших интересов. В Берлине, например, одна из лучших в мире картинных  галерей, где огромное количество картин старых мастеров. Пергамский музей - да,  очень интересен, но он был закрыт на ремонт и нужно проверить,   открылся ли он. Кроме того, именно туда обычно была огромная очередь. Можно успеть самостоятельно съездить в Потсдам. Об этом и многом другом я писала в отзыве http://forum.tourtrans.ru/topic/14281-23-i-pochti-vsya-germaniya-tur-7-avia-s-15062013-gid-svetlana-sayapina/ (В Берлине я тогда провела почти 5 дней).

    О том, что можно посмотреть в Париже  в другом отзыве (самостоятельная неделя в прошлом году) http://forum.tourtrans.ru/topic/20546-podarit-sebe-parizh/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Natалья сказал:

А в Берлине на что потратить свободное время?

У нас из группы туристы ездили в магазин Риттер Спорт и там делали плитку шоколада на свой вкус. 

Лично я отправилась бы в Трептов парк - на него так мало времени дают в обзорке. 

Ну и просто погулять по Курфюрстендам, пообедать традиционными колбасками. чтобы почувствовать дух жителей Берлина.

Изменено пользователем Moderator3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Natалья сказал:

А в Берлине на что потратить свободное время?

Наталья, у вас по программе тура будут предлагаться совместные мероприятия (и Галерея, и пешеходная экскурсия с гидом, возможно, групповой обед). Как это будет распределено по времени зависит от многих причин (от транспортной ситуации, броней посещения всего этого, личной программы от гида). Может, и гид ещё что-то добавит. Раз Вы задаёте такой вопрос незнакомым людям, значит, у Вас нет личных планов. У всех свои предпочтения, Вы увидите это в автобусе. Может с кем-то очень близко будете общаться в туре и у вас появятся совместные планы.

На сколько я знаю, только для посещения Рейхстага нужна предварительная бронь по Интернету, всё остальное можно посетить мимоходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Natалья сказал:

А в Берлине на что потратить свободное время?

В Берлине мы составили заранее маршрут.

Записались по интернету на купол рейхстага - Триумфальная арка - Потсдамерплац, Сони-центр - улице Нидеркирхнерштрассе и музей "Топография террора" - музей Трабанта (автомобиль эпохи ГДР) - Чекпоинт Чарли - площадь Жендарменмаркт - собор св. Ядвиги - церковь Friedrichswerder - Берлинский собор - памятник Марксу-Энгельсу - церковь св.Марии - Берлинская телебашня - шопинг в супермаркете "Галерея". Обратно на автобусе 100 или 200 возвращаетесь к месту сбора - Зоопарку.

Честно говоря, поражаюсь форумчанам, которые всё свободное время в Берлине посвящают Зоопарку. Неужели в берлинском зоопарке животные не такие как в российских зоопарках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы говорить про берлинский зоопарк,надо в нем побывать.И нечего тут удивляться....Меня вот,например удивляют люди,которые в Парижа очень рвутся в Аквабульвар..Неужели в Париже больше нечего смотреть....Поэтому каждый сам для себя решает,что ему интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я путешествую для того, чтобы посмотреть как в других странах живут люди и что они едят, а не как в разных странах живут животные и готовят гамбургер в Макдональдс (на мой взгляд это однообразно и не интересно).

Но я, конечно же, уважаю интересы других путешественников, и согласен, что главное в путешествии это впечатления, в том числе от зоопарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, almat сказал:

Лично я путешествую для того, чтобы посмотреть как в других странах живут люди и что они едят, а не как в разных странах живут животные

А вы посетите зоопарк в Минске и зоопарк в Барселоне, к примеру. Очень много узнаете о жизни людей в этих странах. Попробуйте как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме есть прекрасный раздел FAQ, где форумчане постарались подобрать материалы по многим странам и городам абсолютно на любой вкус и кошелек! Спорить о вкусах бесполезно, также как и советовать человеку, как провести время, не зная его вкусы и предпочтения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Маэстро сказал:

А вы посетите зоопарк в Минске и зоопарк в Барселоне, к примеру. Очень много узнаете о жизни людей в этих странах. Попробуйте как-нибудь.

Я был в зоопарке в Шанхае: жара +40, все животные спрятались.
Был в сафари-парке в Бейдайхэ, где животные свободно гуляют, а люди передвигаются внутри поезда с решетками на окнах.
И как это влияет на моё мнение о жизни китайцев?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, almat сказал:

Лично я путешествую для того, чтобы посмотреть как в других странах живут люди и что они едят, а не как в разных странах живут животные и готовят гамбургер в Макдональдс (на мой взгляд это однообразно и не интересно).

Но я, конечно же, уважаю интересы других путешественников, и согласен, что главное в путешествии это впечатления, в том числе от зоопарка.

Мы все разные, возраст и вкусы у нас тоже разные. Кто-то ходит по музеям, кто-то по паркам, а кто-то просто по улицам. Кто-то никогда не пойдет в автомобильные музеи или не будет заниматься шопингом. 

21 минуту назад, almat сказал:

Честно говоря, поражаюсь форумчанам, которые всё свободное время в Берлине посвящают Зоопарку. Неужели в берлинском зоопарке животные не такие как в российских зоопарках?

Согласна, что в Берлине много интересного есть кроме зоопарка. И - да, животные такие же, но сам зоопарк другой. При этом некоторые туристы, кто боится ходить самостоятельно, так и не отходят от места встречи, а она всегда у зоопарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если день в Берлине будет жарким - зоопарк прекрасный выбор, а еще недалеко (несколько остановок на автобусе) Дворец Шарлоттенбург симпатичный дворец и прекрасный парк. Летом замечательно погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, almat сказал:

Я был в зоопарке в Шанхае: жара +40, все животные спрятались.
Был в сафари-парке в Бейдайхэ, где животные свободно гуляют, а люди передвигаются внутри поезда с решетками на окнах.
И как это влияет на моё мнение о жизни китайцев?  

Простите великодушно, здесь конечно не место и не время, чтобы обсуждать эти проблемы. Есть такая историческая дисциплина - источниковедение. Она учит извлекать информацию из источника. Кстати, высший пилотаж - получить информацию, которую автор документа туда специально не закладывал. 

Дело не только в животных, они действительно могут быть одинаковые, хотя и это не так. Дело в организации зоопарков, в концепции того или иного заведения, а это уже много говорит о людях, традициях, культуре, наконец, о материальном содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня свободное время в Берлине - это шопинг, шопинг и ещё раз шопинг. А потом перекусить и отдохнуть от магазинов в зоопарке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я совершенно другими глазами увидела Берлин на кораблике по Шпрее! Ещё несколько форумчан тогда с нами катались, и точно такие же были эмоции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Natалья сказал:

А в Берлине на что потратить свободное время?

Сложно что-то советовать человеку, которого не знаешь, но попробую подсказать то,  что, на мой взгляд, пригодилось бы мне в первую поездку.

Возьмите за правило всегда готовиться к поездке самостоятельно.  Почитайте отзывы туристов на форуме и проштудируйте информацию из интернета о достопримечательностях посещаемых городов. Решите, куда хотите пойти и наметьте приблизительный маршрут (а лучше несколько вариантов) прогулок по городу. Скачайте карты в телефон или планшет. Изучите наличие магазинов, туалетов и кафе на предполагаемом маршруте.

По поводу Берлина. В свою первую поездку с ТТВ (тур 2I Париж-Рим с двумя ночными переездами) за 9 часов в Берлине у нас был Трептов парк (обязательно завезут всех), потом самостоятельно я посетила музеи Пергамон (посмотрите  Пергамский алтарь (может быть на реставрации!), Ворота Иштар и Дорога процессий, фриз из Мшатты, Ворота Милетского рынка, копия стелы с Законами Хаммурапи (оригинал в Лувре))  и Новый музей (бюст Нефертити, Золотая шляпа жреца). Лучше покупать единый билет в несколько музеев, получится дешевле. После музеев у нас была обзорная пешеходная экскурсия с гидом. В свободное время я пошла по Тиргартену, посетила Мемориал павшим советским воинам, посмотрела на Колонну Победы  с Золотой Эльзой и далее прошла мимо Elefantentor (входа со слониками в Зоопарк) до мемориальной церкви Кайзера Вильгельма. Потом сделала покупки в супермаркете Ульрих и направилась к месту парковки автобуса.

Для посещения Рейхстага, нужно определиться в какое время вы туда пойдёте и послать запрос (запускают строго по времени - немецкая пунктуальность!). Существует два вида экскурсий с аудиогидом на крышу с куполом и экскурсия с посещением внутренних помещений (бывает только в определённые дни).  Надписей советских солдат, на крыше осталось очень мало и не в самом читаемом состоянии.

image.png

Если Вы не любите музеи и картинные галереи, просто пройдитесь по городу. Всегда можно увидеть что-то интересное.

Например, как местные утром ловят рыбу в Шпрее.

image.png

Или при осмотре кафедрального собора Берлина неожиданно попасть на венчание и послушать органную версию Мендельсона.

image.png

Увидеть памятник основоположникам марксизма (парк Lustwiese). Серьёзные дяденьки :)

image.png

Не все избиратели поддерживали Меркель на выборах (фото 2016 г.)

image.png

Симпатичный подарок собирателям крышечек.

image.png

Узнать, что только в Берлине «зелёный человечек» носит шляпу

image.png

Одно из моих любимых – фото высокоинтеллектуальных американских парней (Чекпойнт Чарли, Friedrichstraße 43-45)

image.png

Весёленький «Трабант»

image.png

Акция партии пиратов (есть у них и такая).

image.png

Мемориальная плита Горбачёву от благодарных немцев (в городе проходил марафон, железяка на плите скорее всего какая-то часть ограждения).

image.png

Может быть вы откроете для себя и остальных ещё какие-то интересные места и события в этом замечательном городе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, almat said:

Честно говоря, поражаюсь форумчанам, которые всё свободное время в Берлине посвящают Зоопарку. Неужели в берлинском зоопарке животные не такие как в российских зоопарках?

А вы в зоопарке Берлинском были?

возможно в нашей стране что-то меняется, но в 2005 ом Берлинский зоопарк поразил. Там наблюдаешь не только за животными, но за организацией жизни животных и приходящих туда общаться с животными инвалидов, детей. А если к этому добавить Тиргатен, то от озеленения города приходишь в восторг. В Москву бы маленькую толику такого отношения к окружающей среде.

по  Берлину в последний свой визит на плохую погоду ставила посещение Берлинской картинной галлереи. Погода была отличная, а поому чудесно погуляла в Потсдаме. И два выезда удались в Кведлинбург-Вернигероде и Тангермюнде-Штендаль. И конечно же шопинг...

 

Изменено пользователем Galina U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, zta сказал:

Возьмите за правило всегда готовиться к поездке самостоятельно.  Почитайте отзывы туристов на форуме и проштудируйте информацию из интернета о достопримечательностях посещаемых городов. Решите, куда хотите пойти и наметьте приблизительный маршрут (а лучше несколько вариантов) прогулок по городу. Скачайте карты в телефон или планшет. Изучите наличие магазинов, туалетов и кафе на предполагаемом маршруте.

Хорошо, что перед первым туром с ТТВ мне никто не дал такой совет. Иначе я ни за что не поехала бы в тур, ни в первый, ни в последующие. Мне как раз у ТТВ и нравится, что можно поехать совсем без подготовки и получить удовольствие абсолютно без "скачивания", "штудирования" и прочего планирования по чьим-то правилам.

PS: Да я - просто счастливчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...