Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Про "лайки" . Сестра случайно сделал фото ,где появилась часть ноги,кусочек платья и асфальт. Также случайно ( честно говоря не понимаю ,как именно) выложила в инстаграмм. Куча лайков!!!!  Одна я позвонила и спросила "Вика,а это что ? Т.е. люди вообще не смотрят , срабатывает условный рефлекс Вика-фото-лайк.

Изменено пользователем Лянка Минская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может задаю вопрос не в той теме, но мне очень нужен совет. Я самостоятельно покупала билет из Бреста, но ошиблась с датой, и у меня случились неожиданные сутки в Бресте. В каких то отзывах я читала о самостоятельном посещении Беловежской пущи, прочитала тему Белоруссия, нужного отзыва не нашла. Подскажите, пожалуйста о самостоятельном посещении заповедника, или где и как можно приобрести экскурсию в этот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Светлячок сказал:

Может задаю вопрос не в той теме, но мне очень нужен совет. Я самостоятельно покупала билет из Бреста, но ошиблась с датой, и у меня случились неожиданные сутки в Бресте. В каких то отзывах я читала о самостоятельном посещении Беловежской пущи, прочитала тему Белоруссия, нужного отзыва не нашла. Подскажите, пожалуйста о самостоятельном посещении заповедника, или где и как можно приобрести экскурсию в этот день.

оф.сайт Белорусской пущи.Как написано на сайте,экскурсии можно купить на месте и на сайте указано,как доехать до Пущи и на чем.

https://npbp.by/contacts/#3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Светлячок сказал:

Может задаю вопрос не в той теме, но мне очень нужен совет. Я самостоятельно покупала билет из Бреста, но ошиблась с датой, и у меня случились неожиданные сутки в Бресте. В каких то отзывах я читала о самостоятельном посещении Беловежской пущи, прочитала тему Белоруссия, нужного отзыва не нашла. Подскажите, пожалуйста о самостоятельном посещении заповедника, или где и как можно приобрести экскурсию в этот день.

Посмотрите эту тему http://forum.tourtrans.ru/topic/10189-zaderzhatsya-v-breste/page/3/

Там на 3 странице подробно все написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  Форумчане, подскажите , пожалуйста, по поводу перехода границы между Азербайджаном и Грузией (гранд тур по Кавказу ). В одном из отзывов прочитала, что приходится пешком в горку идти 2 км с чемоданами!.(  Отзыв за  2017 год ).   Если кто-то ездил  позже не можете ли подсказать, изменилась ли ситуация и насколько сложен подобный подъем с вещами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

  Форумчане, подскажите , пожалуйста, по поводу перехода границы между Азербайджаном и Грузией (гранд тур по Кавказу ). В одном из отзывов прочитала, что приходится пешком в горку идти 2 км с чемоданами!.(  Отзыв за  2017 год ).   Если кто-то ездил  позже не можете ли подсказать, изменилась ли ситуация и насколько сложен подобный подъем с вещами .

Я проходил аналогично пешком границу между Россией и Азербайджаном. Там надо было идти 500м. Удивился большим числом мужчин с тележками. Оказалось, это перевозчики багажа, за небольшую плату Вам предложат перевезти вещи из одной страны в другую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, itech сказал:

Я проходил аналогично пешком границу между Россией и Азербайджаном. Там надо было идти 500м. Удивился большим числом мужчин с тележками. Оказалось, это перевозчики багажа, за небольшую плату Вам предложат перевезти вещи из одной страны в другую. 

 За ответ большое спасибо. Но о носильщиках ни в одном отзыве не написано. Но, внимательней почитав программу, мне показалось, что маршрут видоизменился по сравнению с предыдущими турами. Возможно, что я и ошибаюсь. Но именно  момент прохождения границы меня очень сильно напряг при выборе тура. Хотелось бы, конечно, конкретики услышать непосредственно от тех, кто ездил в данный тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Сегодня оформила тур 3JBПо следам Джеймса Бонда. Мне в прошлом году дали на год итальянскую визу.  Решила отправиться в тур, чтобы с пользой использовать. В ТТВ мне дали подписать расписку о том, ТТВ не берет на себя ответственность если где-то не пройдет эта виза. Это всем так дают расписку? Наверное многие со своими визами путешествуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касимова Гульшат сказал:

Добрый вечер. Сегодня оформила тур 3JBПо следам Джеймса Бонда. Мне в прошлом году дали на год итальянскую визу.  Решила отправиться в тур, чтобы с пользой использовать. В ТТВ мне дали подписать расписку о том, ТТВ не берет на себя ответственность если где-то не пройдет эта виза. Это всем так дают расписку? Наверное многие со своими визами путешествуют.

Всем дают подписать такую расписку, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nexxt сказал:

Всем дают подписать такую расписку, не переживайте.

 А что за расписка? Первый раз слышу. Я всегда оформляю документы в агенстве  рядом с домом, и ни разу подобной бумаги мне не приходилось подписывать. Ведь ТТВ проверяет документы и, если есть какие-то проблемы с визой, то ведь они оперативно об этом сообщают. Получается, что ответственность они все же несут.. Два дня назад очень оперативно они завернули мою знакомую и не пропустили в Гранд. тур по Кавказу (у нее стоит отметка о рождении в Ереване!!). А с бронирования места и предоплаты прошло всего два дня. Вот так для меня стало полной неожиданностью то, что Азербайджан не пропускает на свою территорию с любой отметкой о причастности к Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 А что за расписка? Первый раз слышу. Я всегда оформляю документы в агенстве  рядом с домом, и ни разу подобной бумаги мне не приходилось подписывать. Ведь ТТВ проверяет документы и, если есть какие-то проблемы с визой, то ведь они оперативно об этом сообщают. Получается, что ответственность они все же несут.. 

Несколько раз ездили со своей визой, каждый раз оформляли расписку, что турист все вопросы, связанные с прохождением границы, решает самостоятельно. И если на границе возникнут проблемы, претензий к ТТВ не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 А что за расписка? Первый раз слышу. Я всегда оформляю документы в агенстве  рядом с домом, и ни разу подобной бумаги мне не приходилось подписывать. Ведь ТТВ проверяет документы и, если есть какие-то проблемы с визой, то ведь они оперативно об этом сообщают. Получается, что ответственность они все же несут.. Два дня назад очень оперативно они завернули мою знакомую и не пропустили в Гранд. тур по Кавказу (у нее стоит отметка о рождении в Ереване!!). А с бронирования места и предоплаты прошло всего два дня. Вот так для меня стало полной неожиданностью то, что Азербайджан не пропускает на свою территорию с любой отметкой о причастности к Армении.

Тамара Фёдоровна, если я путешествую со своей уже открытой визой, то в моём ТА мне всегда дают заполнить расписку для ТТВ (Ну, что виза есть, ТТВ не несёт ответственности, если что не так с моей визой), к ней они прикрепляют копию моей визы, сканируют и вместе оба дока отправляют в ТТВ. И так для каждого тура. Вот только что ездила в ТА и заполняла такую бумажку на свой тур.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 А что за расписка? Первый раз слышу. Я всегда оформляю документы в агенстве  рядом с домом, и ни разу подобной бумаги мне не приходилось подписывать. Ведь ТТВ проверяет документы и, если есть какие-то проблемы с визой, то ведь они оперативно об этом сообщают. Получается, что ответственность они все же несут.. Два дня назад очень оперативно они завернули мою знакомую и не пропустили в Гранд. тур по Кавказу (у нее стоит отметка о рождении в Ереване!!). А с бронирования места и предоплаты прошло всего два дня. Вот так для меня стало полной неожиданностью то, что Азербайджан не пропускает на свою территорию с любой отметкой о причастности к Армении.

У меня была другая ситуация. Когда я собралась в этот тур пару лет назад  ТТВ меня предупредил, что у кого не славянские имена могут быть проблемы на границе и не пустить. Если я все же хочу  поехать в этот тур, то должна написать расписку, что я знаю, что меня могут не пустить в Азербайджан и оставить на границе. Естественно, я отказалась от этого тура и поехала в тур Северного Кавказа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Касимова Гульшат сказал:

у кого не славянские имена могут быть проблемы на границе и не пустить.

Гульшат, куда не пустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Салихова Гульфира сказал:

Гульшат, куда не пустят?

 

38 минут назад, Касимова Гульшат сказал:

 Если я все же хочу  поехать в этот тур, то должна написать расписку, что я знаю, что меня могут не пустить в Азербайджан и оставить на границе.

Видимо, во всех людях с не славянскими именами азербайджанские пограничники подозревают скрытых армян:)  или ТТВ на все случаи жизни перестраховывается:) честно говоря, я не очень понимаю, где связь с подозрением на причастность к Армении и ЛЮБЫМ не славянским именем)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня паспорт с визой ходил забирать из визового центра, и просто ВОЗМУЩЁН до глубины души. Паспорт ещё годен 7 лет, работаю официально, зарплата нормальная, специально ещё выписку со счёта взял, третья виза в паспорте, второй год подряд норвежская. И вы представляете - на 23 ДНЯ дали визу! В прошлом году на 33 дня, в этом на 23. Как это называется? Это что, если я в следующем году в Заполярную Норвегию поеду, мне вообще на 14 дней визу дадут? Что нужно предоставить, чтобы такого не было? Я просто не понимаю. 

Или может ТТВ специально просит визу под сроки поездки? Может, мне надо было самостоятельно какое-нибудь письмо с просьбой о длинной визе написать? 

Или может быть Консульство боится давать мне длинную визу из-за того , что мне 36 лет и я холостой, не семейный, типа, могу у них остаться? Уже не знаю о чём думать.

Изменено пользователем Михаил83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нафаня сказал:

 

Видимо, во всех людях с не славянскими именами азербайджанские пограничники подозревают скрытых армян:) 

 Да.... Вот у моей знакомой, которая родилась почти 60 лет назад в Ереване (отец был военным) Имя и фамилия что ни на есть русские-Козлова Татьяна. Так вот, завернули документы с мотивировкой, что место рождения стоит Ереван.  Так что не только проблемы в имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тамара Федоровна сказал:

 Да.... Вот у моей знакомой, которая родилась почти 60 лет назад в Ереване (отец был военным) Имя и фамилия что ни на есть русские-Козлова Татьяна. Так вот, завернули документы с мотивировкой, что место рождения стоит Ереван.  Так что не только проблемы в имени.

Ну, тут-то как раз понятно... само название "Ереван" уже как красная тряпка для быка, несмотря на то, что в момент рождения то был единый Советский Союз еще. С фамилиями или внешностью, похожими на армянские, тоже могут задержать для более тщательных проверок, или не пусть вовсе, если проверки не развеют подозрения. Но если имя не армянское, но и не славянское? Как ж они тогда европейцев или азиатов пускают, которые тоже вовсе не со славянскими именами?:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Михаил83 сказал:

Или может быть Консульство боится давать мне длинную визу из-за того , что мне 36 лет и я холостой, не семейный, типа, могу у них остаться? Уже не знаю о чём думать.

Блюдут честь норвежских дам. Надо проверить на сколько дают не семейным женщинам того  же возраста.

17 минут назад, Нафаня сказал:

само название "Ереван" уже как красная тряпка для быка,

А Генрих Мхитарян не поехал на финал лиги Европы в Баку. И майки с его именем отбирали.

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Михаил83 сказал:

Сегодня паспорт с визой ходил забирать из визового центра, и просто ВОЗМУЩЁН до глубины души. Паспорт ещё годен 7 лет, работаю официально, зарплата нормальная, специально ещё выписку со счёта взял, третья виза в паспорте, второй год подряд норвежская. И вы представляете - на 23 ДНЯ дали визу! В прошлом году на 33 дня, в этом на 23. Как это называется? Это что, если я в следующем году в Заполярную Норвегию поеду, мне вообще на 14 дней визу дадут? Что нужно предоставить, чтобы такого не было? Я просто не понимаю. 

Или может ТТВ специально просит визу под сроки поездки? Может, мне надо было самостоятельно какое-нибудь письмо с просьбой о длинной визе написать? 

Или может быть Консульство боится давать мне длинную визу из-за того , что мне 36 лет и я холостой, не семейный, типа, могу у них остаться? Уже не знаю о чём думать.

Михаил, а Вы по прошлогодней визе ночевали только в Норвегии? Или были и другие страны? И не продолжили ли Вы свой отпуск, например, в финке на пару ночей. У нас они очень внимательно считают ночи, проведённые по их визе в других странах. И если их будет больше, чем норвежских, в следующий раз могут наказать сокращением срока визы и дней пребывания в стране. Я из-за этого с ними не связываюсь, хотя жителям нашего региона для открытия норвежской или финской визы не нужны никакие бронирования.

А всем остальным они и не собирались давать длинные визы. Съездите до Заполярной Норвегии, например, в Чехию или Грецию, а лучше слетайте в Париж, чтобы сделать французскую визу, пока они ещё щедрые.. И по их визе - уже потом в Норвегию. А получить от норгов визу на 14 дней более реально, чем на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, LNM сказал:

А Генрих Мхитарян не поехал на финал лиги Европы в Баку. И майки с его именем отбирали.

Да, хотя в этот раз под давлением руководства УЕФА азербайджанцы обещали его пропустить и даже обеспечить ему безопасность. Но как-то не убедили. В 2015 году ему, помнится, открыто угрожали арестом в случае пересечения границы, так что не очень-то удивительно, что в этот раз Генриху не поверилось в благие намерения:) эх, а жаль-таки "Арсенал" не выиграл ЛЕ? хотя это уже больше тема для спортбара:)

Честно говоря, чем дальше я читаю про то, что еще может показаться подозрительным азербайджанским пограничникам (с каждым разом узнавая что-то новое), тем больше понимаю, что в ближайшем будущем мне не видать Азербайджана, видимо... Потому как, боюсь, если мне зададут больше пары вопросов по поводу моих пары-тройки армянских штампов в загране и наличия фотографий Армении в телефоне, боюсь, мои нервы сдадут, я выскажу то, что думаю по поводу отношения к туристам, и с огромным удовольствием останусь в Грузии:)) 

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! В связи с опубликованной новостью про изменения  https://www.kommersant.ru/doc/3992925 у меня появился вопрос:

В паспорте две последние визы двухлетние, могла бы претендовать на 3-5 лет, но срок действия документа заканчивается в октябре 2020 года.

Подскажите, как лучше поступить, чтобы в будущем не испортить себе визовую историю - обменять паспорт в 2019 году (после окончания текущей визы) и подавать на полноценную, по срокам, визу, с учетом прежних, либо все-таки, воспользоваться кратким, полугодовым мультом любой страны обращения? Буду благодарна любым рекомендациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, лучше получить новый паспорт и подать на длинную визу, пока есть все условия для ее получения, чем потом опять проходить эту лестницу краткосрочная*3 - годовая - двухлетняя... 

А мне, похоже, наоборот, нужно пробовать получать визу до декабря и этих новых правил в надежде на хорошее настроение визового работника, ибо мне щедрые французы последнюю (третью по счету) давали только на полгода:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Михаил, а Вы по прошлогодней визе ночевали только в Норвегии? Или были и другие страны? И не продолжили ли Вы свой отпуск, например, в финке на пару ночей. У нас они очень внимательно считают ночи, проведённые по их визе в других странах. И если их будет больше, чем норвежских, в следующий раз могут наказать сокращением срока визы и дней пребывания в стране. Я из-за этого с ними не связываюсь, хотя жителям нашего региона для открытия норвежской или финской визы не нужны никакие бронирования.

А всем остальным они и не собирались давать длинные визы. Съездите до Заполярной Норвегии, например, в Чехию или Грецию, а лучше слетайте в Париж, чтобы сделать французскую визу, пока они ещё щедрые.. И по их визе - уже потом в Норвегию. А получить от норгов визу на 14 дней более реально, чем на год.

Сейчас специально подсчитал - 7 ночей в Норвегии и 3 вне. Потом сразу домой. 

Елена, если честно, никуда больше не хочется ехать, только Норвегия и ещё мечта моя Исландия. 

Читал недавнее сообщение о том, что французы и на пять лет визу дали, и на 4 года. Где справедливость...  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил83 сказал:

Сейчас специально подсчитал - 7 ночей в Норвегии и 3 вне. Потом сразу домой. 

Елена, если честно, никуда больше не хочется ехать, только Норвегия и ещё мечта моя Исландия. 

Читал недавнее сообщение о том, что французы и на пять лет визу дали, и на 4 года. Где справедливость...  ?

Интересно, только у ТТВ встречаются туристы, которые хотят только... в Норвегию... в Италию... во Францию.... в Германию? Я всё-таки для получения виз с 2014 года подхожу рационально, т.е. выбираю тех, кто на тот момент чаще всего даёт длинные визы. 3 раза у меня это получилось (2 года, 3 года, 4 года - сроки виз, полученных друг за другом). А потом уже езжу, куда нравится.

Но если Вам нравится под каждый тур делать новую визу - это Ваш выбор, имеете на него право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...