Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, pol_sveta сказал:

Снимите хостел у вокзала и уезжайте не последним, а первым автобусом.

невозможно, т.к. рейс в 6.30 утра( в аэропорте надо быть хотя бы в 5.15 утра... 

в это время ни поездов, ни автобусов до Фьюминчино(((

 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 минут назад, pol_sveta сказал:

Как это нет? Первый автобус Терравижн уезжает от вокзала в 4.40, в 5,25 в аэропорту.

за час до вылета приехать в аэропорт? очень рисково(( 

погодите, а я на 2.30 вижу...

не понимаю, почему раньше не увидела я, и, главное, почему не увидел Леша... О_О... пошла проверю-ка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще автобусы компании COTRAL https://www.tambus.it/roma-fiumicino/?lang=en

ходят ночью каждый час

И все ссылки на автобусные компании есть на сайте аэропорта. Только на ИТАЛЬЯНСКОЙ версии ? На русской почему-то нет.

 

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

за час до вылета приехать в аэропорт? очень рисково(( 

погодите, а я на 2.30 вижу...

не понимаю, почему раньше не увидела я, и, главное, почему не увидел Леша... О_О... пошла проверю-ка... 

Потому что я тебе говорил - не паникуй заранее, расписание могут и поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pol_sveta сказал:

еще автобусы компании COTRAL https://www.tambus.it/roma-fiumicino/?lang=en

ходят ночью каждый час

И все ссылки на автобусные компании есть на сайте аэропорта. Только на ИТАЛЬЯНСКОЙ версии ? На русской почему-то нет.

 

нашла на 3.30 у другой компании... от Термини... 

таааааак... 

4 минуты назад, AlexP сказал:

Потому что я тебе говорил - не паникуй заранее, расписание могут и поменять

и чо делать-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2019 в 14:11, Веточка сказал:

Спасибо, bultatg, за ответ, в Марселе впервые, экскурсия по программе не предусмотрена, но вот отель находится в городе, в километре от Кафедрального собора и скорее ближе к старому порту около 2км. Saint Charles находится с противоположной стороны. 

 

У нас тоже отель был там. Экскурсия не предусмотрена, но наша гид Наташа Пухначева организовала нам эту экскурсию с очень хорошим местным гидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааааааак. Коллективное творчество творит чудеса.

Теперь прошу придумать варианты проведения ночного досуга в Риме. до 3.30 утра!))))

Спать идти в хостел - с 23.00 до 2.30, либо.....??? круглосуточные кафе, рестораны? можетв се же что-то есть? хотя мы искали! Ночные экскурсии тоже подойдут!!! Все, что годно... какие могут быть варианты? Лишь бы не постоянно на улице, как бомжи)))?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 минут назад, АП_not_АП сказал:

и чо делать-то? 

Да в любом случае расписание автобусов подогнано под вылеты. От Термини завсегда уедете ?

 

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Спать идти в хостел - с 23.00 до 2.30, либо.....??? круглосуточные кафе, рестораны? можетв се же что-то есть? хотя мы искали! Ночные экскурсии тоже подойдут!!! Все, что годно... какие могут быть варианты?

Э-э, гулять в окрестностях вокзала в 3 часа ночи?? Или вы потом от места погулянок на вокзал на такси поедете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pol_sveta сказал:

Э-э, а потом от места погулянок до вокзала в 3 часа ночи пешком добираться будете? Очень не советую.

а, точно... блин, не работает же метро

рррррррр.... ну у нас будет мальчик. я и мальчик)))))) меня будут охранять))) а еще будет Марина - Нижегородка ?

так. ну а чо? чо? чо еще можно делать в Риме до трех утра?)))))))))) мож хоть клубы ?))))) я не знаю... беда прям)))

3 минуты назад, pol_sveta сказал:

Э-э, гулять в окрестностях вокзала в 3 часа ночи?? Или вы потом от места погулянок на вокзал на такси поедете?

не, такси рассматриваем в том случае, если вляпаемся... стараемся рассматривать все же бюджетные варианты пока что))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, попробуйте выйти из своего образа блондинки и хорошенько подумать.

Вот вы накануне выехали из какого-то отеля. С вещами. Чемодан свой представили? Вы его куда денете? И пошли гулять по Риму. С чемоданом. До 3 ночи. А в Риме, может быть, жара до 40 градусов. 

Дальше сами представите свой вид и самочувствие? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pol_sveta сказал:

Саша, попробуйте выйти из своего образа блондинки и хорошенько подумать.

Вот вы накануне выехали из какого-то отеля. С вещами. Чемодан свой представили? Вы его куда денете? И пошли гулять по Риму. С чемоданом. До 3 ночи. А в Риме, может быть, жара до 40 градусов. 

Дальше сами представите свой вид и самочувствие? ?

ахахахаха. как вы о нас хорошо подумали)))) а мы без чемоданов)))) ???  

вроде сошлись пока что на хостеле с 22.00 до хотя бы 2.30 поспать... и поехать в аэропорт на 3.30 на автобусе. 

сейчас жду подтверждения от своего спутника... а то он представляет, как двое суток и ночь без сна бодрствует и гуляет. 

ой, хоть бы в Риме была жара, лично я холода боюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, АП_not_АП сказал:

Тааааааак. Коллективное творчество творит чудеса.

Теперь прошу придумать варианты проведения ночного досуга в Риме. до 3.30 утра!))))

Спать идти в хостел - с 23.00 до 2.30, либо.....??? круглосуточные кафе, рестораны? можетв се же что-то есть? хотя мы искали! Ночные экскурсии тоже подойдут!!! Все, что годно... какие могут быть варианты? Лишь бы не постоянно на улице, как бомжи)))?

 

https://intornoroma.ru/informaciya-dlya-turista/kruglosutochno-otkryty-v-rime/

здесь есть список, пиццерий и баров.что открыты 24 часа

https://extraguide.ru/italy/rome/night-excursions/

список ночных экскурсий по Риму

https://www.bigbustours.com/en/rome/night-tour-route-rome/

ночная экскурсия по Риму на автобусе.Длительность 60 мин, последний автобус,отходит в 21-30

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Michalych сказал:

https://intornoroma.ru/informaciya-dlya-turista/kruglosutochno-otkryty-v-rime/

здесь есть список, пиццерий и баров.что открыты 24 часа

Вот этой ссылкой Вы только что внесли смуту в едва-едва устаканившийся план переночевать-таки в хостеле ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Вот этой ссылкой Вы только что внесли смуту в едва-едва устаканившийся план переночевать-таки в хостеле ???

Так можно сначала поспать,потом поесть,а потом ехать в а.п.....))) одно другому не мешает...))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос к знатокам транспорта в Париже.

Есть билет Mobilis в транспорте Парижа на 1 день, но речь в переводе идет о первом и втором дне. Вроде бы на 2 дня его не бывает. Действует 1 день, но с 12 дня до 24. Т.е. полсуток получается. Не понимаю по этому проездному утром до 12 дня нельзя ездить что-ли? https://www.ratp.fr/en/titres-et-tarifs/mobilis

Или может быть он действует 36 часов, с 12 первого дня и весь второй день до 24 второго дня?

How does it work ?

Mobilis is a 1-day travel pass that allows you unlimited travel in the zones you have selected.

Mobilis allows you to use all of the public transport networks in the Île-de-France region: metro, RER, bus, tramway, and train, with the exception of Filéo and the airport connections (Orlybus, Orlyval, Roissybus, Orly and Roissy CDG by RER). You may use bus lines 183 and 285 to Orly airport and lines 350 and 351 to the Roissy CDG airport (depending on the zones selected).

For all travel passes (regardless of the duration), the validity period starts at 12 a.m. on the first day of the period and ends at 11:59 p.m. on the last day.

 

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ptv сказал:

the validity period starts at 12 a.m.

Видимо, у них тут ошибка, во французской версии написано куда понятнее

Цитата

Pour tous les forfaits (quelle que soit la durée), la période de validité va du premier jour à 0h au dernier jour à 24h.

то есть с 0 часов до 24. А почему говориться про "последний день" - так это относиться ко всем билетам, которые могут быть и на неделю, и на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pol_sveta сказал:

Видимо, у них тут ошибка, во французской версии написано куда понятнее

Спасибо, вы спасли мой мозг от взрыва. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, многие из Вас были в туре в доломитоыые Альпы. Хочу спросить Вашего совета: 

У меня сомнения по поводу обуви для гор - в рамках подьёмов на смотровые площадки, предусмотренные в туре, достаточно будет просто взять кроссовки (обычные - в моем случае белые аддики на плоской подошве) или кеды (конверсы) или это плохой вариант и нужна обувь для треккинга? 

Кто что посоветует? Буду признательна за вашу помощь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше кроссовки на нескользящей подошве. У кед слишком тонкая подошва -будете чувствовать каждый камешек. Ботинки для треккинга специально не стоит покупать. Если есть, то можно взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Сижу вся на нервах, может вы успокоите?

Завтра в посольство сдавать доки. А в личном кабинете документов ещё нет...Что делать?(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 minutes ago, Laura_Ylonen said:

Всем привет! Сижу вся на нервах, может вы успокоите?

Завтра в посольство сдавать доки. А в личном кабинете документов ещё нет...Что делать?(

Позвонить в ТТВ завтра утром, вообще надо было бы вчера. 

Не волноваться, потому что от того, что Вы волнуетесь, документы сами собой не материализуются, а нервы надо беречь.

Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nemoskvichka сказал:

Позвонить в ТТВ завтра утром, вообще надо было бы вчера. 

Не волноваться, потому что от того, что Вы волнуетесь, документы сами собой не материализуются, а нервы надо беречь.

Всё будет хорошо.

Спасибо) Вчера не звонила, а писала, но ответа нет. Просто на сайте написано, что комплект доков они прикрепляют накануне. Канун вот сегодня во всю идёт, а доков нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, доброго времени суток.

Кто-нибудь располагает парой минут свободного времени и мог бы в личном сообщении ответить на вопрос, касающийся купюр евро? На общем форуме будет глупо об этом спрашивать, поэтому лучше в сообщении. Если кто-нибудь сможет дать мне совет - откликнитесь, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...