Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
chapa2010

Вопрос форумчанам

Recommended Posts

53 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

Вероятно, вы были в другом туре. 

Был в туре GXV Avia Грузия – Азербайджан – Армения.
Гранд тур по Кавказу (авиаперелёт во Владикавказ)

20 минут назад, Alena_FS сказал:

Не понимаю в чем проблема. А как же великое изобретение человечества - чемодан на колесах? Катится без нагрузок для хозяина, поднимается только на ступеньках. 

Когда чемодан весит 20 кг и более, то нагрузка все-таки ощутима, если, конечно, вы не легкоатлет. А тем более если есть подъем, да и 1,5 км - это неблизкое расстояние.

9 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

Все что мне нужно было выяснить, мне рассказали в личке. Так что, я думаю, вопрос закрыт. Я всего лишь дала информацию для уточнения на пост, где YuS  написал, что таких переходов не было.

Тамара Федоровна, а какие там еще нюансы, кроме тех, что вы написали? Думаю, что многие хотят такой тур (и я планирую в будущем), хотелось бы знать подробности. Раньше даже не предполагала, что там границу надо пешком переходить.

Уважаемые форумчане, знатоки Марселя, подскажите, пж, безопасно поздно вечером  гулять по этому городу?  Читая интернет стала задумываться на тему безопасности в Марселе, а очень хочется что то увидеть, расположение отеля обязывает пройтись по городу. 

Edited by Веточка

12 минут назад, Веточка сказал:

Уважаемые форумчане, знатоки Марселя, подскажите, пж, безопасно поздно вечером  гулять по этому городу?  Читая интернет стала задумываться на тему безопасности в Марселе, а очень хочется что то увидеть, расположение отеля обязывает пройтись по городу. 

Если очень хочется погулять поздно вечером (я так понимаю, что у вас отель рядом с вокзалом), то лучше делать это в компании, не одной, поскольку, по дороге от отеля к центру  приходится проходить через довольно неоднозначный квартал с подозрительными личностями. Не стоит рисковать.

• Like 3
  • Thanks 1

8 минут назад, bultatg сказал:

Если очень хочется погулять поздно вечером (я так понимаю, что у вас отель рядом с вокзалом), то лучше делать это в компании, не одной, поскольку, по дороге от отеля к центру  приходится проходить через довольно неоднозначный квартал с подозрительными личностями. Не стоит рисковать.

Спасибо, bultatg, за ответ, в Марселе впервые, экскурсия по программе не предусмотрена, но вот отель находится в городе, в километре от Кафедрального собора и скорее ближе к старому порту около 2км. Saint Charles находится с противоположной стороны. 

Мы ночевали в Марселе, гид просила в город поздно вечером никому не выходить. Но у нас был полноценный день, поэтому никто не расстроился этому запрету

• Thanks 1