Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Михаил!

Даю ссылку

http://tripsmile.ru/kalendar/284-den-semi-ljubvi-i-vernosti-petr-i-fevronija-muromskie

 

Но не думаю, что все уже окончательно решено. Так что заглядывайте по ней еще и в мае и в июне. Наверняка будут уточнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, подскажите, кто-то присутствовал на празднике Святого Антония в Лиссабоне 12 июня? Информации нахожу не так много и она несколько противоречивая. Стоит ли ехать на Проспект Свободы ночью? Или лучше в район Алфамы? Или это не такой уж и праздник, чтобы ехать на него куда-то в ночь? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Алфаму очень не рекомендуют ездить в темное время суток! Узкие улочки, похожие друг на друга так, что в темноте можно заблудиться в два счета, крутые спуски-подъемы, много нежилых зданий, публика - всяко-разная. Мы были в этом районе поздно вечером в одном из клубов с организованным трансфером от принимающей стороны, нас сопровождал местный гид, и поэтому мы неудобств или страхов не испытали. Но самостоятельно вечером-ночью, я бы не решилась.

В следующий раз, когда попали в Лиссабон, гуляли по Алфаме утром и днем- нормально, не страшно. Но район, конечно, очень специфичный- портгальский :smile:  

Проспект Свободы - да! Гуляли вечером, т.к. отель был недалеко. Довольно светло от витрин и иллюминации, молодежь в уличных кафе и очень красивая плитка азулежу под ногами)

А про праздник писала Оля в своем отчете http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17776-portugaliia-v-ture-r5-s-12-iiunia-2015/

Можно у нее поинтересоваться про детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла с полуслова, спасибо за такие подробности Наташа! Ночная Алфама однозначно отпадает - на Хэллоуин не хочу.
А Ольга вечером в отель поехала, я её отзыв читаю потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане!

Мой товарищ летит в командировку в Амстердам на 3 дня. Предполагается, что у них там будет довольно много свободного времени. Сам он в Амстердаме не был ни разу и просит помочь советом, куда надо пойти обязательно.

В программе им предлагается прогулка по кварталу красных фонарей и экскурсия Заанс-Сханс и Волендам.

 

Пожалуйста, напишите, куда бы вы порекомендовали сходить (съездить), что посетить. Может быть есть ссылки на интересные рассказы или схемы собственных прогулок.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось в Заансе-Сханс. А Волендам будет, скорее всего, в связке с Эдамом или островом Маркен. Тоже рекомендую.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18920-«vesennee-puteshestvie»-v-ture-1nb-«gollandiia-bel/?p=619330

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу предыдущую ссылку  :smile:
Там же: музей восковых фигур, для ценителя живописи - Рейксмузей и музей Ван Гога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка по Амстердаму

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18580-tur-1-nl-avia-«gollandiia-i-belgiia»-c-29-aprelia-2016g-gid-pukhna/?p=597515

В  Заанс-Сханс и Волендам тоже рекомендую  поехать, интересно посмотреть провинции тоже, не только большие города..

Изменено пользователем Tamara K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

дорогие форумчане, пожалуйста, помогите определиться: в карнавальном туре во время парада цветов в Ницце предлагаются за дополнительную плату сидячие места - есть ли смысл стать их счастливым обладателем? :smile: Вопрос, конечно же, адресован тем форумчанам, кто уже побывал в таком туре или на этом мероприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие форумчане, пожалуйста, помогите определиться: в карнавальном туре во время парада цветов в Ницце предлагаются за дополнительную плату сидячие места - есть ли смысл стать их счастливым обладателем? :smile: Вопрос, конечно же, адресован тем форумчанам, кто уже побывал в таком туре или на этом мероприятии.

Мы вполне обошлись,даже большая свобода перемещения))Фото удачное можно было сделать прямо перед идущими участниками. Если ничего не изменилось, была в 2013. Кроме того,если дождь или холодная погода, особенно долго не просидеть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если займете места в первом ряду, то прекрасно можно посмотреть весь парад и ловить цветы, которые бросают с платформ стоя возле ограждения. Но если бы у нас в 2013 году была возможность выбрать сидячие места - я бы выбрала сидячие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не занять??Кстати, в 2013 все стоящие возвращались с букетами. Сама подарила девочкам в отеле огромный букет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, несмотря на уже занятые стоячие места, смогла протиснуться в первые ряды  :biggrin: . Цветов было много, раздали и нашим, кто не смог поймать и в отеле. Ночь простояли в номере и там же их оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане, путешествующие в 2015-2016 годах через аэропорт Берлина. Был ли в реальности транзитным какой-либо другой отель, кроме обычно-чаще-всего-встречающегося в отзывах отеля Azimut Hotel Berlin City South? Может, кто-нибудь добирался самостоятельно до него из аэропорта Шенефельд? Далеко ли там идти до автобусной остановки в отель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, путешествующие в 2015-2016 годах через аэропорт Берлина. Был ли в реальности транзитным какой-либо другой отель, кроме обычно-чаще-всего-встречающегося в отзывах отеля Azimut Hotel Berlin City South? Может, кто-нибудь добирался самостоятельно до него из аэропорта Шенефельд? Далеко ли там идти до автобусной остановки в отель?

Лично я ехала туда из Тегеля, правда летела самостоятельно. Отдаленность остановки зависела от номера автобуса. Ближайший, если не ошибаюсь, был N 171, останавливается совсем близко. От Шенефельда маршрутизатор советует:

 

  Am Airport, 12529 Schönefeld, Германия
walk.pngПройдите до: Waßmannsdorf, Stadtgut
примерно 8 мин.
Waßmannsdorf, Stadtgut
de-berlin-bvg-bus.png742Автобус в направлении: S Flughafen Berlin-Schönefeld Bhf
19:0419:15 (11 мин.остановок: 4)
S Flughafen Berlin-Schönefeld Bhf
de-berlin-bvg-bus.png171Автобус в направлении: U Hermannplatz
19:3719:58 (21 мин.остановок: 15)
Перевозчик: Berliner Verkehrsbetriebe
Storchenweg (Berlin)
walk.pngПройдите до: Rudower Str. 88, 12351 Berlin, Германия
примерно 1 мин.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня купила билеты до Шенефельда из своего города с транзитом через Москву. Пришлось брать самостоятельно, так как лечу в один тур, а улетаю из другого. ТТВ берёт только туда-обратно.

Вот и интересуюсь, не придётся ли переезжать из одного отеля в другой, например.

Не критично, конечно, но интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня купила билеты до Шенефельда из своего города с транзитом через Москву. Пришлось брать самостоятельно, так как лечу в один тур, а улетаю из другого. ТТВ берёт только туда-обратно.

Вот и интересуюсь, не придётся ли переезжать из одного отеля в другой, например.

Не критично, конечно, но интересно...

Думаю,не придется. И в прошлом году из "Готики...", и в этом туда и обратно из Нормандии был "Азимут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подумываю взять тур на майские праздники и возник вопрос. В этом году если взять отпуск на 2,3,4,5 мая, то  можно гулять целых 11 дней. Как раз чтобы смотаться в тур. Но если я возьму именно эти числа для отпуска, то получается как будто, что мне не оплатят на работе 1, 6,7, 8, 9 мая. Эти дни просто вылетят из месячной зарплаты. Поскольку здесь бухгалтеров много на форуме, то как оптимальнее сделать? Конечно, можно взять отпуск с 1 по 9-е, но не хотелось бы лишние дни отпуска  терять.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю взять тур на майские праздники и возник вопрос. В этом году если взять отпуск на 2,3,4,5 мая, то  можно гулять целых 11 дней. Как раз чтобы смотаться в тур. Но если я возьму именно эти числа для отпуска, то получается как будто, что мне не оплатят на работе 1, 6,7, 8, 9 мая. Эти дни просто вылетят из месячной зарплаты. Поскольку здесь бухгалтеров много на форуме, то как оптимальнее сделать? Конечно, можно взять отпуск с 1 по 9-е, но не хотелось бы лишние дни отпуска  терять.

Если у Вас оплата по окладу, то выходные дни на размер заработной платы не влияют. Расчет зарплаты идет только за рабочие дни. То есть за май будет оплачено 4 дня отпуска и рабочие дни с 10 по 31 мая. А вот если работа по графику....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о том и речь. У меня оклад. Если я работаю весь месяц май, то этот оклад оплатят полностью не взирая на выходные и праздники. А если я возьму всего лишь четыре дня отпуска, то 1, 6,7,8,9 мая оплачиваться не будут, как выходные и праздничные дни и я получу зарплату существенно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о том и речь. У меня оклад. Если я работаю весь месяц май, то этот оклад оплатят полностью не взирая на выходные и праздники. А если я возьму всего лишь четыре дня отпуска, то 1, 6,7,8,9 мая оплачиваться не будут, как выходные и праздничные дни и я получу зарплату существенно меньше.

При окладе выходные и праздничные не оплачиваются, в расчет входят только рабочие дни. Для этого и существует рабочий календарь, с указанием рабочих дней. Вас же не смущает, когда на новогодние праздники едете в тур. Там тоже выходные дни.  В январе по графику 17 рабочих дней, в мае-20, праздники туда не входят.

Короче, если возьмете отпуск на 4 дня, то оклад поделят на 20 рабочих и умножат на 16 отработанных дней.

Изменено пользователем IRINA_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...