Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, nnb сказал:

Уважаемые форумчане. Нужна информация. Выбираем тур  на поездку в мае 2020г.  Интересен тур 1 BN Устрицы и шампанское. Слегка беспокоит вопрос с погодой в мае в регионах Нормандия , Бретань. На форуме всего два отзыва об этой поездке в мае месяце. Исходя из них в это время года больше дождливой погоды. Действительно в этих регионах больше дождей чем ясных дней.

Предсказать погоду в нынешних условиях, по-моему, невозможно. В мае этого года я ездила по Франции. С собой, согласно сезону, преимущественно брала футболки. А во Франции несколько дней были ночные заморозки. Хорошо, что из-за погоды дома кинула легкую курточку. А вот дождей было мало, в Бретани светило яркое солнце.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 часа назад, Tusya сказал:

Предсказать погоду в нынешних условиях, по-моему, невозможно. В мае этого года я ездила по Франции. С собой, согласно сезону, преимущественно брала футболки. А во Франции несколько дней были ночные заморозки. Хорошо, что из-за погоды дома кинула легкую курточку. А вот дождей было мало, в Бретани светило яркое солнце.

Благодарю. Предсказать погоду действительно не возможно. Собственно этот факт не сдерживает, выбор сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Уважаемые форумчане, просим вас не забывать, что вы находитесь на форуме туристической компании, а не самостоятельных путешественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь покупал самостоятельно билеты в Опера Гарнье на мероприятия? Пытаюсь разузнать информацию для покупки билетов на мини-группу. На сайте якобы (???) распределение мест при выборе той или иной ценовой категории происходит почему-то автоматически! Важно понять - места у туристов в итоге будут рядом или всех раскидает по разным местам? Может кто-то сталкивался? И почему нельзя выбрать конкретные места? - не понимаю((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне здравый смысл подсказывает, что не могут они одну кампанию раскидать по разным местам ?

Почитайте вот эту темку на форуме Винского https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1468&t=251834 может, что полезное вычитатете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, в этом году 30 и 31 декабря рабочие дни? Не было переносов, что эти дни выходные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MAK сказал:

Скажите, пожалуйста, в этом году 30 и 31 декабря рабочие дни? Не было переносов, что эти дни выходные?

Нет, это рабочие дни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexP сказал:

Нет, это рабочие дни 

Интересно, как я планировал новогодний тур в Испанию, если у меня и так сейчас перерасход дней отпуска (

А сколько планов после нового года! ))) 9PK, 3GR. И это не всё... 

Ничего, выкрутимся! ))) Лишь бы самолёты не перестали летать )))

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, AlexP сказал:

Нет, это рабочие дни 

КАК РАБОЧИЕ????

а я уже билеты купила.... с 30-го числа....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

КАК РАБОЧИЕ????

а я уже билеты купила.... с 30-го числа....

 

Да,Саша к сожалению это так...? сколько говорили о том,что 31 декабря будет нерабочим днем и всё-таки не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, АП_not_АП сказал:

КАК РАБОЧИЕ????

а я уже билеты купила.... с 30-го числа....

 

Понедельник - вторник)) их переносить особо некуда)

У нас вот интереснее... 31-е у нас выходной. Но на работу мы обычно выходим 4-го января. В этом году это суббота. Вот мы и гадаем... с 3-го что ли работать начнем?:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот своих спросил, как они хотят работать и они решили, что 28 и 29 поработают, а с 30 уйдут на каникулы по 9 января. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, добрый вечер! Наверное мой вопрос немного не в тему, но может подскажите, где посмотреть, почитать....Хотели с коллегами поехать в Брест город посмотреть, а заодно и на "трикотажном" рынке побывать. У кого-то есть информация по вопросу рынка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а какой обычно "дресс-код" на встречу НГ в турах? Ну или во что лучше "нарядиться", чтоб и празднично и не смешно))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nadya. сказал:

Народ, а какой обычно "дресс-код" на встречу НГ в турах? Ну или во что лучше "нарядиться", чтоб и празднично и не смешно))) ?

по погоде. если предновогодний ужин в ресторане, а потом несколько часов на улице непосредственно до и после полуночи, то лучше потеплее. если такого не предвидится, то как вам нравится, так и наряжайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Nadya. сказал:

Народ, а какой обычно "дресс-код" на встречу НГ в турах? Ну или во что лучше "нарядиться", чтоб и празднично и не смешно))) ?

Мы во всех форумских новогодних турах одевали платья и туфли, а теплую одежду брали с собой, чтобы потом переодеться и встретить Новый год на площади города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nina_M сказал:

Мы во всех форумских новогодних турах одевали платья и туфли, а теплую одежду брали с собой, чтобы потом переодеться и встретить Новый год на площади города.

А мы во всех форумских  и не форумских  новогодних турах одевались так, как кому удобно. Но, в  основном,  брюки и  нарядная или относительно нарядная блузка. В платьях  были только  гиды и ведущие...????

13_Новый год_016.JPG

13_Новый год_038.JPG

DSC06750.JPG

DSC06754.JPG

И во всем  этом после ужина встречали нг  на площадях и улицах соответствующих городов.

Изменено пользователем bultatg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nina_M сказал:

Мы во всех форумских новогодних турах одевали платья и туфли, а теплую одежду брали с собой, чтобы потом переодеться и встретить Новый год на площади города.

Спасибо Всем за советы и информацию!))

А где вы передавались? В ресторане в дамской комнате я так понимаю....

И ещё (тоже банальный вопрос, но тем не менее) - этот пакет с вещами/обувью потом с собой носили всю ночь? Или куда его деть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nadya. сказал:

Спасибо Всем за советы и информацию!))

А где вы передавались? В ресторане в дамской комнате я так понимаю....

И ещё (тоже банальный вопрос, но тем не менее) - этот пакет с вещами/обувью потом с собой носили всю ночь? Или куда его деть?

Пакет с вещами после ресторана,можно оставить в автобусе, смысла нет его по городу в толпе народа выгуливать.От ресторана, до места гулянья  для встречи н.г. по местному времени, группа едет на автобусе и все что не нужно, можно оставить в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь может подсказать где в Праге обычно останавливаются автобусы на парковку? Как это место называется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sveta40 сказал:

Кто-нибудь может подсказать где в Праге обычно останавливаются автобусы на парковку? Как это место называется? 

 Света, за мои несколько посещений Праги автобус стоял в разных местах. Обычно назначается место встречи, откуда группу и ведут до автобуса. Мы встречались и у памятника Карлу, и у Пороховой башни, и в других местах. Несколько раз автобус стоял на стоянке у вокзала. Я думаю, что это зависит только  от гида. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирали от вокзала и от Чехова моста, но автобус не стоял , а приезжал в назначенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Sveta40 сказал:

Кто-нибудь может подсказать где в Праге обычно останавливаются автобусы на парковку? Как это место называется? 

В Праге была единожды, в туре на карнавалы в этом году, высадка группы  происходила возле Пражского града, забирали у Чехова моста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от того, куда потом автобус едет, с той стороны влтавы и оставляют автобус - у моста или у вокзала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...