Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
chapa2010

Вопрос форумчанам

Recommended Posts

49 minutes ago, radv2 said:

3. Рейсы с авиа-присоединением кто-то встречает в аэропорту прилета, и если да, то как это происходит? У нас заказан групповой трансфер из аэропорта.

Про Берлин на скажу, но не так давно вернулась из тура, где авиа-присоединение было в Вене. Наверное, принцип один и тот же. 

В аэропорту нас встречала женщина с табличкой ТТВ, пересчитала всех, отвела к автобусу, довезла до гостиницы, заселила, попутно ещё и на вопросы по Вене ответила (где что купить, как доехать и т.д.).

И сориентировала по присоединению к ж/д - во сколько утром встреча и где собираться. Хотя в конвертах ТТВ вкладывается листочек с подробной информацией про трансфер.

• Thanks 1

2 часа назад, Nattali сказал:

Добрый день! Ув. коллеги-форумчане, очень нужен Ваш совет! Стою перед выбором на конец октября начало ноября. Есть неделя отпуска. Надеюсь попасть на "золотую" осень в Европе, но не знаю где красоты у "золотой" осени будет больше. Первый вариант - это Сказки Германии, а второй - через Зальцкамергутт (Хальштадт), через Верону в Рим и обратно через Грац в Москву. Может быть кто-нибудь был в этих краях в конце октября начале ноября? Поделитесь, пожалуйста, информацией!

Вот, кстати, Берлин и окрестности в начале ноября прошлого года 

DSC039461.thumb.JPG.5416fafeecf63911458b1e73325aee58.jpeg

DSC039551.thumb.JPG.63bd428d9e76e9249f78b07ac104456d.jpeg

DSC039991.thumb.JPG.5f6e4a8a6a3110afb85029e8d40f439d.jpeg

DSC040021.thumb.JPG.e9f7b006c2c0975bd2d72e477f28cbf6.jpeg

DSC042891.thumb.JPG.6ac1d536ee560b75b5f1396e9b05addc.jpeg

DSC043051.thumb.JPG.3ea3fa45ff0e58006a18ccfc1d26b653.jpeg

• Like 18
  • Thanks 2

Рядом с отелем "Азимут" в Берлине есть автозаправка, там небольшой супермаркет. Думаю, в воскресенье тоже работает. На этой же стороне улицы, где отель, есть мексиканский ресторанчик.

Группу обязательно встречает представитель Туртранса с табличкой, всех проверяет по списку и только потом ведет к автобусу. Встреча с представителем происходит после выхода из зоны прилета там, где обычно находятся встречающие. Все это будет написано в инструкции, вложенной в конверт, там же будет информация о времени встречи с ждгруппой и гидом (обычно часов в 9-10). До этого времени нужно будет позавтракать и спуститься вниз с вещами. Гид заходит в холл за авиагруппой, а желающие из ждгруппы в это время имеют возможность посетить  санитарные комнаты.

Edited by Tamara K.
  • Like 1
  • Thanks 3

Рядом с "Азимут" все магазины будут закрыты.В воскресенье работают магазины рядом с вокзалом  смотри ZOO (зоопарк) под мостом  или в центральном вокзале..

Поесть лучше в центре, выбор больше.

PS

Я всегда беру с собой перекус (на всякий случай). бутерброды, зелень и т.д. Иногда бывает полезно.

Edited by Lubov_or_not

1 час назад, AlexP сказал:

Вот, кстати, Берлин и окрестности в начале ноября прошлого года 

Большое СПАСИБО! О фото я и не мечтала! 🙂 Может быть для наглядности сравнения у Вас и из Рима фото в начале ноября найдутся, для наглядности сравнения?

6 минут назад, Nattali сказал:

для наглядности сравнения?

Как бы не пришлось отказаться от выбора. Осталось всего 3 места на Сказки германии

Image 1.jpg

• Thanks 1

4 часа назад, Nattali сказал:

Большое СПАСИБО! О фото я и не мечтала! 🙂 Может быть для наглядности сравнения у Вас и из Рима фото в начале ноября найдутся, для наглядности сравнения?

Большое спасибо за такую просьбу. Сам бы я ни за что не залез бы в дальний пыльный угол компьютера с фотками из 2011 года 😂😂 Пересмотрел фото и поразился, как же у меня вкусы с тех пор изменились... природы почти нет, одни любимые руины, черепки, статуи с отбитыми руками и прочая античность 😂😂 Так что жена, вечно вздыхающая "опять твои развалины", видимо, тоже не помнит, что раньше развалин было в разы больше 😂

В общем, Рим с окрестностями в первых числах ноября солнечный, зеленый и пронзительно-звенящий

IMG_1676 (1).JPG

IMG_2070 (1).JPG

IMG_2168 (1).JPG

IMG_2649 (1).JPG

Но есть, есть и кусочек золотой осени в городе! Платаны уже начали желтеть, вот только их немного, в основном они высажены вдоль Тибра

IMG_1306 (1).JPG

IMG_2211 (1).JPG

IMG_2385 (1).JPG

Правда, кое-где набережные ещё зелёные

IMG_2391 (1).JPG

Edited by AlexP
  • Like 18
  • Thanks 1
  • Haha 1

Алексей, можете до кучи еще поискать мне Милан в середине ноября!

Заранее благодарю :)))))))) 

• Like 1

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Алексей, можете

Я аж подавился чаем от такого оскорбления 😂😂😂

Милан в ноябре не могу, мы там были с 14 по 25 сентября. О, завтра 4 года поездке будет 😀

• Like 2

2 минуты назад, AlexP сказал:

Я аж подавился чаем от такого оскорбления 😂😂😂

Милан в ноябре не могу, мы там были с 14 по 25 сентября. О, завтра 4 года поездке будет 😀

Так и знала, что Вы всех дам готовы ублажать, кроме меня))))))))) Любую причину и повод найдете для отказа мне! 

• Like 1
  • Haha 3

29 минут назад, АП_not_АП сказал:

Алексей, можете до кучи еще поискать мне Милан в середине ноября!

Заранее благодарю :)))))))) 

Не Алексей, но как-то так)) фот тогда был древняя мыльница, так что фото не особо удались)) По-разному, за день - и солнце было, и облачно, и ветрено, и дождь моросил. В целом довольно прохладно, градусов +7-10,  в пуховике, когда солнце за тучи спряталось, я  не упарилась, сколь помню) Дату комп показывает 9.11.2010

DSC02161.JPG

DSC02137.JPG

DSC02158.JPG

DSC02159.JPG

DSC02136.JPG

А Рим, к слову, он и зимой также выглядит - довольно зелено:))

DSC01219.JPG

Edited by Нафаня
  • Like 20
  • Thanks 1

Ооооо, Нафаня, спасибо большое! Еще более-менее "зелено" - это хорошо!

Люди кто-то в свитере и расстегнутых куртках... - это тоже неплохо... но я уже заказала шапку))))) 😂

20 минут назад, АП_not_АП сказал:

Ооооо, Нафаня, спасибо большое! Еще более-менее "зелено" - это хорошо!

Люди кто-то в свитере и расстегнутых куртках... - это тоже неплохо... но я уже заказала шапку))))) 😂

На солнце припекало, да; без солнца куртки застегивались опять)) в общем и целом, мне кажется, в Милане осень такая же, как в нашей средней полосе)

• Thanks 1

Ну тогда до кучи🙃, может кто-нибудь попадал на золотую осень в Хальштадт, в Зальцкамергутте? Может имеются фото? Примерно в какие даты её там можно увидеть?

• Like 1

Уважаемые форумчане. Нужна информация. Выбираем тур  на поездку в мае 2020г.  Интересен тур 1 BN Устрицы и шампанское. Слегка беспокоит вопрос с погодой в мае в регионах Нормандия , Бретань. На форуме всего два отзыва об этой поездке в мае месяце. Исходя из них в это время года больше дождливой погоды. Действительно в этих регионах больше дождей чем ясных дней.

17 часов назад, nnb сказал:

Уважаемые форумчане. Нужна информация. Выбираем тур  на поездку в мае 2020г.  Интересен тур 1 BN Устрицы и шампанское. Слегка беспокоит вопрос с погодой в мае в регионах Нормандия , Бретань. На форуме всего два отзыва об этой поездке в мае месяце. Исходя из них в это время года больше дождливой погоды. Действительно в этих регионах больше дождей чем ясных дней.

Предсказать погоду в нынешних условиях, по-моему, невозможно. В мае этого года я ездила по Франции. С собой, согласно сезону, преимущественно брала футболки. А во Франции несколько дней были ночные заморозки. Хорошо, что из-за погоды дома кинула легкую курточку. А вот дождей было мало, в Бретани светило яркое солнце.

Edited by Tusya
  • Like 1

3 часа назад, Tusya сказал:

Предсказать погоду в нынешних условиях, по-моему, невозможно. В мае этого года я ездила по Франции. С собой, согласно сезону, преимущественно брала футболки. А во Франции несколько дней были ночные заморозки. Хорошо, что из-за погоды дома кинула легкую курточку. А вот дождей было мало, в Бретани светило яркое солнце.

Благодарю. Предсказать погоду действительно не возможно. Собственно этот факт не сдерживает, выбор сделан.

Уважаемые форумчане, просим вас не забывать, что вы находитесь на форуме туристической компании, а не самостоятельных путешественников.

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь покупал самостоятельно билеты в Опера Гарнье на мероприятия? Пытаюсь разузнать информацию для покупки билетов на мини-группу. На сайте якобы (???) распределение мест при выборе той или иной ценовой категории происходит почему-то автоматически! Важно понять - места у туристов в итоге будут рядом или всех раскидает по разным местам? Может кто-то сталкивался? И почему нельзя выбрать конкретные места? - не понимаю((( 

Что-то мне здравый смысл подсказывает, что не могут они одну кампанию раскидать по разным местам 🙂

Почитайте вот эту темку на форуме Винского https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1468&t=251834 может, что полезное вычитатете.

• Thanks 1

Скажите, пожалуйста, в этом году 30 и 31 декабря рабочие дни? Не было переносов, что эти дни выходные?

13 минут назад, MAK сказал:

Скажите, пожалуйста, в этом году 30 и 31 декабря рабочие дни? Не было переносов, что эти дни выходные?

Нет, это рабочие дни 

• Thanks 1

8 минут назад, AlexP сказал:

Нет, это рабочие дни 

Интересно, как я планировал новогодний тур в Испанию, если у меня и так сейчас перерасход дней отпуска (

А сколько планов после нового года! ))) 9PK, 3GR. И это не всё... 

Ничего, выкрутимся! ))) Лишь бы самолёты не перестали летать )))

Edited by MAK
  • Like 2

39 минут назад, AlexP сказал:

Нет, это рабочие дни 

КАК РАБОЧИЕ????

а я уже билеты купила.... с 30-го числа....

• Haha 1

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

КАК РАБОЧИЕ????

а я уже билеты купила.... с 30-го числа....

Да,Саша к сожалению это так...🥺 сколько говорили о том,что 31 декабря будет нерабочим днем и всё-таки не сделали.