Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, olja сказал:

с той стороны влтавы и оставляют автобус

В центре Праги нет парковок для автобусов, он уезжает на окраину, а потом в условленное время приезжает в то место, которое назначит гид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день. Никто случайно не будет в ближайшее время ехать из Москвы в Петрозаводск? 

Заранее спасибо!!! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по туру  1NL Голландия-Бельгия

Никак не могу определиться с датой выезда: есть выезды 22, 23, 24 апреля и 3 мая.

Когда цветут тюльпаны? Боюсь, вдруг 3 мая уже отцветут ?

 

По отзывам, похоже, что выезды были  в конце апреля (28-29 апреля) и сады еще цвели. Возможно, и 3 мая нормально будет...

3 мая удобно поехать  - там три дня между праздниками взять надо, а в апреле неделю отпуска...

Заранее спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ААня сказал:

Подскажите, пожалуйста, по туру  1NL Голландия-Бельгия

Никак не могу определиться с датой выезда: есть выезды 22, 23, 24 апреля и 3 мая.

Когда цветут тюльпаны? Боюсь, вдруг 3 мая уже отцветут ?

 

По отзывам, похоже, что выезды были  в конце апреля (28-29 апреля) и сады еще цвели. Возможно, и 3 мая нормально будет...

3 мая удобно поехать  - там три дня между праздниками взять надо, а в апреле неделю отпуска...

Заранее спасибо.

 

 

Я бы не рисковала, откладывая поездку на 3 мая. Если хотите увидеть всю красоту, то ехать нужно раньше, а не когда все будет отцветать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в туре с 7 апреля и тюльпаны были ковром. В поезде познакомилась с женщиной, так они в марте были и тоже ковром. У голландцев свои технологии. У них посадки рассчитаны на постепенное и поочередное цветение. Но боюсь, что с  3 мая уже будет поздновато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100_4163.jpg

Как видите, все цветет. Даже кое-какие тюльпаны с бутонами стояли. Но, возможно, и от погоды зависит: весна может быть и очень ранней, и очень поздней. 

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы поедите  в этот тур с 3 мая, то у вас не будет Брюссельской флорарии. А такое место пропустить нельзя. Это второй Кекенхоф своего рода. Этот фестиваль заканчивается 5 мая и это о чем то говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в подобный тур выезжали и с 10 мая. С цветением тюльпанов все было нормально. Там, действительно, производится специальная высадка, чтобы большинство посещающих парк могли насладиться красотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ААня сказал:

Когда цветут тюльпаны? Боюсь, вдруг 3 мая уже отцветут ?

На официальном сайте парка (https://keukenhof.nl/en/practical-information/) указано:

Opening times

Opening times 2020: March 21 - May 10 

Я бы не стал затягивать с посещением парка на последние дни его работы в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, переправлялся кто самостоятельно на пароме с Мальты на Сицилию (Катания) и обратно? Можете поделиться информацией, про паромные переправы, билеты, кассы, время в пути? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Веточка сказал:

переправлялся кто самостоятельно на пароме с Мальты на Сицилию (Катания) и обратно?

нашла такой рассказ https://blog.letim.me/parom-malta-sicilia/

там есть ссылка и на перевозчика, где можно посмотреть актуальные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть информация про паромы из Катании на Мальту https://selfguide.ru/italy/sicilia/catania-travel-guide/paromy-ferry-boats-from-catania/

Мы путешествовали на Мальту вот на этом пароме http://www.virtuferries.com/,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!  Подскажите пожалуйста, кто приобретал электронные билеты в музей Фаберже, - почему в продаже доступны только билеты на экскурсионный сеанс? Неужели невозможно приобрести электронный билет как индивидуальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Франческа сказал:

Добрый день!  Подскажите пожалуйста, кто приобретал электронные билеты в музей Фаберже, - почему в продаже доступны только билеты на экскурсионный сеанс? Неужели невозможно приобрести электронный билет как индивидуальный?

Наверное это потому, что индивидуальный билет можно приобрести просто в кассе, а вот на экскурсию, явившись в музей, можно и не попасть....Все будет занято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Франческа сказал:

Добрый день!  Подскажите пожалуйста, кто приобретал электронные билеты в музей Фаберже, - почему в продаже доступны только билеты на экскурсионный сеанс? Неужели невозможно приобрести электронный билет как индивидуальный?

Почему невозможно? Просто кликните на фразу "входные билеты в музей" при покупке билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, DTN сказал:

Почему невозможно? Просто кликните на фразу "входные билеты в музей" при покупке билета.

Кликаю. Сначала на главной странице сайта - купить билет, появляется страница с перечнем дат и экскурсионных билетов. Вверху есть фраза входные билеты в музей. Кликаю на неё и меня снова выбрасывает на главную страницу сайта. И так до бесконечности((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, IRINA_sar сказал:

Наверное это потому, что индивидуальный билет можно приобрести просто в кассе, а вот на экскурсию, явившись в музей, можно и не попасть....Все будет занято.

Я собираюсь купить билет на новогодние каникулы 4-5 января, поэтому и переживаю, что простых билетов может не быть либо будет большая очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Франческа сказал:

Я собираюсь купить билет на новогодние каникулы 4-5 января, поэтому и переживаю, что простых билетов может не быть либо будет большая очередь.

Мы были в июле, вроде тоже сезон )))))), зашли, спокойно купили, а вот в ближайшие группы мест действительно не было. 

Кстати, сейчас посмотрела: после выбора "Входные билеты в музей" под надписью "Купить билет" у меня появляется только два варианта "На завтра // На неделю" Может, временем все ограничено? Попробуйте позже с датами поэкспериментировать.

Изменено пользователем IRINA_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Франческа сказал:

Кликаю. Сначала на главной странице сайта - купить билет, появляется страница с перечнем дат и экскурсионных билетов. Вверху есть фраза входные билеты в музей. Кликаю на неё и меня снова выбрасывает на главную страницу сайта. И так до бесконечности((

Попробуйте другой браузер. У меня со смартфона без проблем открылась страница со входными билетами при клике по этой фразе. Я на завтра смотрела, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня возник вопрос. Почему все туры жд в Испанию ограничиваются только Барселоной и Монсеррат?Там по близости больше ничего нет? Ну типа маленькие городки? 

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sveta40 сказал:

У меня возник вопрос. Почему все туры жд в Испанию ограничиваются только Барселоной и Монсеррат?Там по близости больше ничего нет? Ну типа маленькие городки? 

Есть Таррагона, Манреса, Льейда. Есть и более мелкие, но интересные объекты типа монастыря Поблет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Есть Таррагона, Манреса, Льейда. Есть и более мелкие, но интересные объекты типа монастыря Поблет

Это для самостоятельных похождений. А в программах тура - как под копирку - одно и то же.

1 час назад, Sveta40 сказал:

У меня возник вопрос. Почему все туры жд в Испанию ограничиваются только Барселоной и Монсеррат?Там по близости больше ничего нет? Ну типа маленькие городки? 

А чисто авиа с морем вообще туров нет, к сожалению. Так никогда и не съездить с ТТВ в эту Испанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta40!

Ваш вопрос не совсем понятен. Возможно из-за позднейшего редактирования.

В железнодорожном туре 9xl - другие испанские города.

В турах Испания с отдыхом на море предлагаются дополнительные выезды в Жирону,  Фигейрас, Коллиур.

Почему бы самим не порассматривать карту Испании и сформулировать свои пожелания

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...