Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
chapa2010

Вопрос форумчанам

Recommended Posts

10 минут назад, АП_not_АП сказал:

КАК РАБОЧИЕ????

а я уже билеты купила.... с 30-го числа....

Понедельник - вторник)) их переносить особо некуда)

У нас вот интереснее... 31-е у нас выходной. Но на работу мы обычно выходим 4-го января. В этом году это суббота. Вот мы и гадаем... с 3-го что ли работать начнем?:))

Edited by Нафаня
  • Like 1

Я вот своих спросил, как они хотят работать и они решили, что 28 и 29 поработают, а с 30 уйдут на каникулы по 9 января. 

• Like 2

Это хороший вариант для тех, кто может сам решать, как он хочет работать))

• Like 1

Уважаемые форумчане, добрый вечер! Наверное мой вопрос немного не в тему, но может подскажите, где посмотреть, почитать....Хотели с коллегами поехать в Брест город посмотреть, а заодно и на "трикотажном" рынке побывать. У кого-то есть информация по вопросу рынка?

Народ, а какой обычно "дресс-код" на встречу НГ в турах? Ну или во что лучше "нарядиться", чтоб и празднично и не смешно))) 🤔

• Like 1

Только что, Nadya. сказал:

Народ, а какой обычно "дресс-код" на встречу НГ в турах? Ну или во что лучше "нарядиться", чтоб и празднично и не смешно))) 🤔

по погоде. если предновогодний ужин в ресторане, а потом несколько часов на улице непосредственно до и после полуночи, то лучше потеплее. если такого не предвидится, то как вам нравится, так и наряжайтесь

• Like 1
  • Thanks 1

8 минут назад, Nadya. сказал:

Мы во всех форумских новогодних турах одевали платья и туфли, а теплую одежду брали с собой, чтобы потом переодеться и встретить Новый год на площади города.

• Like 2
  • Thanks 1

1 час назад, Nina_M сказал:

Мы во всех форумских новогодних турах одевали платья и туфли, а теплую одежду брали с собой, чтобы потом переодеться и встретить Новый год на площади города.

А мы во всех форумских  и не форумских  новогодних турах одевались так, как кому удобно. Но, в  основном,  брюки и  нарядная или относительно нарядная блузка. В платьях  были только  гиды и ведущие...😊🎄🥂🎉

13_Новый год_016.JPG

13_Новый год_038.JPG

DSC06750.JPG

DSC06754.JPG

И во всем  этом после ужина встречали нг  на площадях и улицах соответствующих городов.

Edited by bultatg
  • Like 10
  • Thanks 1

2 часа назад, Nina_M сказал:

Спасибо Всем за советы и информацию!))

А где вы передавались? В ресторане в дамской комнате я так понимаю....

И ещё (тоже банальный вопрос, но тем не менее) - этот пакет с вещами/обувью потом с собой носили всю ночь? Или куда его деть?

• Like 1

7 часов назад, Nadya. сказал:

Спасибо Всем за советы и информацию!))

А где вы передавались? В ресторане в дамской комнате я так понимаю....

И ещё (тоже банальный вопрос, но тем не менее) - этот пакет с вещами/обувью потом с собой носили всю ночь? Или куда его деть?

Пакет с вещами после ресторана,можно оставить в автобусе, смысла нет его по городу в толпе народа выгуливать.От ресторана, до места гулянья  для встречи н.г. по местному времени, группа едет на автобусе и все что не нужно, можно оставить в нем.

• Thanks 1

Кто-нибудь может подсказать где в Праге обычно останавливаются автобусы на парковку? Как это место называется? 

9 минут назад, Sveta40 сказал:

Кто-нибудь может подсказать где в Праге обычно останавливаются автобусы на парковку? Как это место называется? 

Света, за мои несколько посещений Праги автобус стоял в разных местах. Обычно назначается место встречи, откуда группу и ведут до автобуса. Мы встречались и у памятника Карлу, и у Пороховой башни, и в других местах. Несколько раз автобус стоял на стоянке у вокзала. Я думаю, что это зависит только  от гида. 

• Thanks 1

Забирали от вокзала и от Чехова моста, но автобус не стоял , а приезжал в назначенное время.

• Thanks 1

29 минут назад, Sveta40 сказал:

В Праге была единожды, в туре на карнавалы в этом году, высадка группы  происходила возле Пражского града, забирали у Чехова моста. 

• Thanks 1

все зависит от того, куда потом автобус едет, с той стороны влтавы и оставляют автобус - у моста или у вокзала

• Like 1

8 минут назад, olja сказал:

с той стороны влтавы и оставляют автобус

В центре Праги нет парковок для автобусов, он уезжает на окраину, а потом в условленное время приезжает в то место, которое назначит гид.

• Like 1
  • Thanks 1

Добрый день. Никто случайно не будет в ближайшее время ехать из Москвы в Петрозаводск? 

Заранее спасибо!!! 🥰

Подскажите, пожалуйста, по туру  1NL Голландия-Бельгия

Никак не могу определиться с датой выезда: есть выезды 22, 23, 24 апреля и 3 мая.

Когда цветут тюльпаны? Боюсь, вдруг 3 мая уже отцветут 🌷

По отзывам, похоже, что выезды были  в конце апреля (28-29 апреля) и сады еще цвели. Возможно, и 3 мая нормально будет...

3 мая удобно поехать  - там три дня между праздниками взять надо, а в апреле неделю отпуска...

Заранее спасибо.

16 минут назад, ААня сказал:

Подскажите, пожалуйста, по туру  1NL Голландия-Бельгия

Никак не могу определиться с датой выезда: есть выезды 22, 23, 24 апреля и 3 мая.

По отзывам, похоже, что выезды были  в конце апреля (28-29 апреля) и сады еще цвели. Возможно, и 3 мая нормально будет...

3 мая удобно поехать  - там три дня между праздниками взять надо, а в апреле неделю отпуска...

Заранее спасибо.

Я бы не рисковала, откладывая поездку на 3 мая. Если хотите увидеть всю красоту, то ехать нужно раньше, а не когда все будет отцветать.

• Like 2
  • Thanks 1

Я была в туре с 7 апреля и тюльпаны были ковром. В поезде познакомилась с женщиной, так они в марте были и тоже ковром. У голландцев свои технологии. У них посадки рассчитаны на постепенное и поочередное цветение. Но боюсь, что с  3 мая уже будет поздновато. 

• Like 1

100_4163.jpg

Как видите, все цветет. Даже кое-какие тюльпаны с бутонами стояли. Но, возможно, и от погоды зависит: весна может быть и очень ранней, и очень поздней. 

Edited by pol_sveta
  • Like 2

Если вы поедите  в этот тур с 3 мая, то у вас не будет Брюссельской флорарии. А такое место пропустить нельзя. Это второй Кекенхоф своего рода. Этот фестиваль заканчивается 5 мая и это о чем то говорит.

Мы в подобный тур выезжали и с 10 мая. С цветением тюльпанов все было нормально. Там, действительно, производится специальная высадка, чтобы большинство посещающих парк могли насладиться красотой.

5 часов назад, ААня сказал:

На официальном сайте парка (https://keukenhof.nl/en/practical-information/) указано:

Opening times

Opening times 2020: March 21 - May 10 

Я бы не стал затягивать с посещением парка на последние дни его работы в этом году.

• Like 1
  • Thanks 1