Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!!! Помогите, пожалуйста, найти видео об Andre Rieu. Накануне Нового года случайно нашла фильм (продолжительность около 58 минут) при чтении информации о путешествиях наших туристов. В интернете есть, но по времени - около 2-х часов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 минут назад, GalinaMikhailova сказал:

Уважаемые форумчане!!! Помогите, пожалуйста, найти видео об Andre Rieu. Накануне Нового года случайно нашла фильм (продолжительность около 58 минут) при чтении информации о путешествиях наших туристов. В интернете есть, но по времени - около 2-х часов. Спасибо.

Вы ищете тот фильм длиной менее часа? 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Liizza сказал:

Подскажите, пожалуйста, когда обычно появляются данные о том какой гид повезет тот или иной тур.

Обычно за две недели до тура. Но могут быть исключения, когда гида объявляют раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Liizza сказал:

Подскажите, пожалуйста, когда обычно появляются данные о том какой гид повезет тот или иной тур.

Если Вас интересуют туры конкретного понравившегося гида, то часто это можно узнать у самого гида. Они уже в туре сообщают информацию по некоторым своим выездам или не против написать это позже, например, СМС-сообщением или электронным письмом. 

Если нужна информация по конкретному туру, то официально ТТВ пишет это только в разделе "Отправление" вместе с инфо о встрече перед выездом (где-то за 1-2-3 недели в зависимости от загруженности офиса и массовости выездов).

Чуть раньше бывают "акции" по назначению гидов на массовые выезды: Адвент, Новый год, карнавалы и подобное. Тогда напишут в описании тура у даты выезда.

Вроде бы уже пора и на майские праздники узнавать гидов, а то места заканчиваются и выбора туров всё меньше. Но ТТВ, похоже, так не считает и не спешит поделиться информацией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Надо начинать готовиться к туру 9PK Avia "Португалия в сезон карнавалов" с 19.02.2020.
Лиссабон – Синтра* – Эвора* – Мафра – Торреш Ведраш (карнавал) – Алькобаса – Баталья – Томар – Коимбра – Овар (карнавал) – Порту – Авейру* – Брага – Гимарайнш – Лиссабон

Ранее там никогда не были. А тут еще Екатерина Дворкина - наш гид говорит, чтобы везли с собой карнавальные костюмы.

Вопрос - просьба: если помните хорошие отзывы про Португалию и/или знаете что-то о португальских карнавалах, опубликуйте здесь ссылку на отзыв про тур по Португалии, а также что-нибудь про их карнавалы. 

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про карнавалы можно почитать, посмотреть видео, например открыв страничку https://yandex.ru/yandsearch?win=104&clid=1936587&text=карнавал в Торреш Ведраш&lr=38 а про Португалию могу предложить свой отчет http://forum.tourtrans.ru/topic/12413-neznakomaya-portugaliya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, itech сказал:

Про карнавалы можно почитать, посмотреть видео, например открыв страничку https://yandex.ru/yandsearch?win=104&clid=1936587&text=карнавал в Торреш Ведраш&lr=38 а про Португалию могу предложить свой отчет http://forum.tourtrans.ru/topic/12413-neznakomaya-portugaliya/

Андрей, спасибо!

Как всегда, по делу и и вовремя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Миш.а что Кабо де Рока не будет? Тогда это не Португалия... А Назаре это восторг.когда ты стоишь на улице Рю де горизонте.позади европа. а впереди атлантика. Если в Лиссе несколько дней могу кой чего посоветовать для перепада высот.пиши звони.если будет предложена экскурсия в универ Коимбры советую.В Синтре замок Пена тоже.подьем пологий.Бывала в Португалии много раз к снегурочке ездила.но карнавала не заставала. Практические советы есть. Баталья много пробковых вещей рядом с монастырём.знаю супермаркет.ну и портвейн...зелёное вино.... паштейш де Белен..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TVK сказал:

Миш.а что Кабо де Рока не будет? Тогда это не Португалия... А Назаре это восторг.когда ты стоишь на улице Рю де горизонте.позади европа. а впереди атлантика. Если в Лиссе несколько дней могу кой чего посоветовать для перепада высот.пиши звони.если будет предложена экскурсия в универ Коимбры советую.В Синтре замок Пена тоже.подьем пологий.Бывала в Португалии много раз к снегурочке ездила.но карнавала не заставала. Практические советы есть. Баталья много пробковых вещей рядом с монастырём.знаю супермаркет.ну и портвейн...зелёное вино.... паштейш де Белен..

 

Танечка! Всё что ты написала, для меня пока китайская грамота - ничего не понял, т.к. еще не начинал готовиться к туру и ничего не знаю.

Впереди просмотр видео, чтение отзывов и т.д. Спасибо за твои советы и комментарии, обязательно учту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, TVK сказал:

Миш.а что Кабо де Рока не будет? Тогда это не Португалия... А Назаре это восторг.когда ты стоишь на улице Рю де горизонте.позади европа. а впереди атлантика. Если в Лиссе несколько дней могу кой чего посоветовать для перепада высот.пиши звони.если будет предложена экскурсия в универ Коимбры советую.В Синтре замок Пена тоже.подьем пологий.Бывала в Португалии много раз к снегурочке ездила.но карнавала не заставала. Практические советы есть. Баталья много пробковых вещей рядом с монастырём.знаю супермаркет.ну и портвейн...зелёное вино.... паштейш де Белен..

Будет  у  них  и  Мыс Рока,  во время поездки в Синтру. 

SDC10914.JPG

Как  сказала Танюха, башку сносит...

А вот  замка Пена  не будет, как мне кажется,  судя по описанию:  "Для желающих поездка* в Синтру – «Cад Европы» для посещения (60€: трансфер + 3 вх. билета и экскурсия с гидом) знаменитых дворцов и окружающих их парков: Национальный дворец Синтра,  дворец Монтсеррат, а также усадьбы Квинта де Регайлера. Остановка на смотровой площадке Мыс Рока – самая западная точка Европы.""

Что  касается перепада высот, то  он  почти везде  имеет  место  быть, но  гиды, обычно, грамотно  организуют  плавный переход сверху вниз.  Это касается Порту и Коимбры.

i.jpg

Порту, после дегустации портвейна...

DSC04712.JPG

Коимбра, университет. Но в  библиотеку можете и  не попасть - слишком мало времени...

Михаил,  в  этом туре ничего не нужно пропускать, все вполне по силам и  для души, поверь  коллеге по  способу передвижения...?? И Авейру -  обязательно! Покатайтесь  на  молисейруш, аналоге  венецианских гондол, но гораздо устойчивее. Думаю, что Катюша  это устроит.

DSC05131 - копия.JPG

SDC11396.JPG

post-21369-0-45682800-1439116873.jpg

Получили море удовольствия  от  Авейру.

А вот  Назаре  не факт, что будет...

i (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, bultatg сказал:

Михаил,  в  этом туре ничего не нужно пропускать, все вполне по силам и  для души, поверь  коллеге по  способу передвижения...?? И Авейру -  обязательно! Покатайтесь  на  молисейруш, аналоге  венецианских гондол, но гораздо устойчивее. Думаю, что Катюша  это устроит.

 

Татьяна! Огромное спасибо! Ты спасаешь меня от депрессии, основанной на боязни португальских перепадов высот.

Но, если не потяну тяжёлых подъемов, я тяпну в автобусе за их покоренные высоты ламбруско или чего-то португальского и получу удовольствие от самого осознания, что зимой мне тепло и комфортно ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, MAK сказал:

Татьяна! Огромное спасибо! Ты спасаешь меня от депрессии, основанной на боязни португальских перепадов высот.

Но, если не потяну тяжёлых подъемов, я тяпну в автобусе за их покоренные высоты ламбруско или чего-то португальского и получу удовольствие от самого осознания, что зимой мне тепло и комфортно ))) 

Миша,  тяпнуть  в автобусе  можно винью верде - зеленое вино, легкое и слегка  игристое местами, но оно  лучше всего идет  летом, в жару... а зимой  очень подойдет выдержанный портвейн!?

post-21369-0-02272800-1439119224.jpg

А  еще  подойдет  португальское розовое Матеуш, тоже  непринужденное, самое то для автобуса!  Но, главное - не забывай о  потрясающих морепродуктах! Обязательно попробуйте с Леной   «персебеш» (percebes) - морские уточки, мне  они  очень понравились!

IMG_9181.JPG

Ну,  здесь много чего еще, но есть и персебеш. Это в Лиссабоне, свободное время, порция на  одного, под винью верде.

Михаил, начинай уже готовиться, а то времени мало осталось до карнавалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста или дайте ссылки по такому вопросу. Билет ж/д до Вильнюса стоит в два раза дороже чем до Калиниграда. Возможно ли купить билет до станции в России, а выйти в Вильнюсе?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Многие так и делают: берут билет до первой станции в Калининградской области, а выходят в Вильнюсе. Даже до Минска так будет дешевле ?

Можете погуглить "билет на нестеровский поезд"

Да, только у вас обязательно должна быть шенгенская виза.

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Елена* сказал:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста или дайте ссылки по такому вопросу. Билет ж/д до Вильнюса стоит в два раза дороже чем до Калиниграда. Возможно ли купить билет до станции в России, а выйти в Вильнюсе?. 

Да, можно, но только на пути "туда". Если вы купите билеты до Калининграда и обратно, то в Вильнюсе Вас выпустят, а обратно уже не посадят. Аналогично и с билетами из Калининграда в Москву - в Вильнюсе Вас не посадят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А брать именно до Калининграда или можно до следующей станции Российской?

Изменено пользователем Елена*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, вы ошибаетесь: все это работает как туда, так и обратно.

Цитата

РЖД в 2008 году выпустило Указание №ФПДОП-03/347 от 06.03.08 г., в котором говорится следующее: «для улучшения качества обслуживания пассажиров разрешена посадка пассажиров на любой станции следования после станции отправления, указанной в билете». Также есть письмо АО «ФПК» №1252/ФПКОП от 19.09.2016 г., которое, фактически, подтверждает актуальность указания.

 

 
Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pol_sveta сказал:

Алексей, вы ошибаетесь: все это работает как туда, так и обратно.

 

 

Я не буду спорить, т.к. не ездил по этому маршруту, а только изучал этот вопрос на профильных форумах и сайтах)) Так вот там приводились случаи, что билеты "туда-обратно" аннулировались, т.к. пассажир не выполнил его условий - не проехал первый сегмент полностью. Это так же, как с авиабилетами.

Но, повторю, я читал про чужой опыт и, если у Вас есть другие данные, с удовольствием Вам поверю, ведь это делает поездку  в Вильнюс и обратно гораздо доступнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у РЖД есть билеты туда-обратно? Не знала, в Беларуси такого нет. Но если так, то можно же отдельно купить туда, и отдельно обратно. На форуме Винского об этом много пишут. 

14 минут назад, Елена* сказал:

А брать именно до Калининграда или можно до следующей станции Российской?

что значит "до следующей"? Калининград же последняя станция. Можете и до него брать, а может до первой российской станции после Литвы. Она вроде в разных поездах отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите билет до Нестерова , а выйдите в Вильнюсе. Мы так делали!  Если , конечно,  есть шенгенская виза. Вот только обратно из Вильнюса в поезд не посадят,если билет от Нестерова . Мы обратно добирались автобусом до Минска.

Изменено пользователем olga_vega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, olga_vega сказал:

Берите билет до Нестерова , а выйдите в Вильнюсе. Мы так делали!  Если , конечно,  есть шенгенская виза. Вот только обратно из Вильнюса в поезд не посадят,если билет от Нестерова . Мы обратно добирались автобусом до Минска.

Оля! То есть у Вас обратный билет был куплен от Минска до Москвы? Так? А почему не вернулись в Нестеров, например??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам подходило по времени обратно вернуться из Вильнюса в Минск на автобусе, а потом вечерним поездом из Минска в Москву. Рано утром приезжали домой  и успевали в этот день на работу!)) Дело было на майские праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...