Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза для неработающих


NataliO

Рекомендуемые сообщения

Уажаемый ТТВ! В требованиях консульства Австрии я прочитала, что спонсором может быть не только близкий родственник, но и друг. Это действительно так? Могу я пронспонсировать свою подругу для совместной поездки в Альпийский Вояж? Она домохозяйка, но счет в банке у нее есть. Какая вероятность отказа в визе? И могут отказать только 1 человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте ellenna.

Да, Вы можете спонсировать свою подругу, это необходимо указать в спонсорском письме. Если Вы подготовите документы согласно требований размещенным на нашем сайте, то вероятность отказа очень мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!

У моей сестры на данный момент небольшая з/п, и мама выступает спонсором ее поездки со всеми документами о з/п и выпиской счета. Могут ли возникнуть какие-то проблемы с визой? И нужно ли какие-то дополнительные документы от сестры с работы?

То есть по сути сестра будет выступать в качестве неработающей по документам.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, MoonSun_!

Вашей сестре в любом случае нужно показать справку с места работы независимо от уровня заработной платы. Также необходимо предоставить спонсорские документы от мамы: спонсорское заявление, ксерокопию свидетельства о рождении сестры, справку с места работы мамы, ее выписку со счета и ксерокопию первой страницы российского паспорта с фотографией.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте Уважаемый визовый отдел!

Собираюсь в тур 4А АВИА "Альпийский вояж" в августе,я пенсионер,в копии пенсионного удостоверения показываю размер пенсии и делаю выписку из банка ,что у меня на карте "MasterCard" необходимая сумма для поездки(согласно требованиям Австрийского консульства).Этого достаточно для открытия визы или необходимо еще и спонсорство?Это у меня не первая поездка,с визовой дисциплиной все в порядке,открыта двухгодичная гостевая виза в Великобританию,надеюсь не возникнет проблем?Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько могу судить, сейчас поменялись визовые требования консульства Австрии к выезжающим пенсионерам.

Вот:

ПЕНСИОНЕРАМ, необходимо предоставить спонсорство от работающего родственника! От одиноких пенсионеров – заявление об отсутствии спонсора!

И это помимо выписки со счёта.

Вот здесь подробнее http://www.tourtrans.ru/viza.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько могу судить, сейчас поменялись визовые требования консульства Австрии к выезжающим пенсионерам.

Вот:

ПЕНСИОНЕРАМ, необходимо предоставить спонсорство от работающего родственника! От одиноких пенсионеров – заявление об отсутствии спонсора!

И это помимо выписки со счёта.

Вот здесь подробнее http://www.tourtrans.ru/viza.html

 

Я это прочитала,но подумала,что спонсорство это на случай,если нет на счете 30тыс. рублей.Вообще я работаю еще,но не хотелось заморачиваться со справкой с работы.У меня уже была Австрийская виза в прошлом году и я кроме выписки с пенсионного фонда о размере пенсии и справки из банка ,мне кажется, ничего не сдавала.

Как я прочитала, то з\плата должна быть не менее 20тыс.рублей.У меня пенсия+З\плата больше 20тысяч.В этом случае так же необходим спонсор или спонсор только неработающим пенсионерам?Ну и закрутило Австрийское консульство,хуже ,чем Британское.Очень хотела увидеть коментарии ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние пару лет я тоже оформляла 2 путёвки с австрийской визой пенсионерам и обходились без спонсорства.

Надеюсь на комментарий ТТВ, но, судя по смене формулировок в перечне документов, всё-таки требования изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только,что получила визу Австрии,требовалось и спонсорство и счет в банке у спонсора на 30000 руб.,а не мой счет! Я тоже пенсионерка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только,что получила визу Австрии,требовалось и спонсорство и счет в банке у спонсора на 30000 руб.,а не мой счет! Я тоже пенсионерка!

 

А вы свою выписку из банка прикладывали или только копию пенсионного удостоверения?Получается,что если у меня на счете есть эти 30тыс.руб.,то и спонсора не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,не знаю как вам еще объяснить, я ж написала,что требуют 30000 руб на счету у спонсора, а от меня только копию пенсионного удостоверения!У меня тоже были деньги на счету ,но они не потребовались, ТОЛЬКО счет от спонсора, и спонсорское заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте nadezhda.

 

Если Вы не хотите прикладывать справку с работы, то Вам необходимо показать спонсорство от работающего родственника.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...