Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Французское шампанское


Karby

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

 

Подскажите пожалуйста, хотелось бы из Парижа привезти французского шампанского, но проблема в том что не знаю какое лучше взять и какое из них вкусное.

Поделитесь советами, кто что пробовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что нужно везти классику - вдова Клико. Правда дороговато - 38 евро в марте стоило (видел и за 42 на Монмартре)

 

А вдова Клико бывает с содержанием сахара demi sec? Я просто не видела! Из всех шампанских вин мне больше понравилось Moet!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось шампанское Mumm полусладкое. А мои коллеги, которым я привезла его в качестве сувенира, вообще сказали чтоб в следующий раз я без него же не возвращалась :grin:

Правда покупала я его непосредственно в доме Mumm и не знаю есть ли оно в супермаркетах, но собираюсь поискать! :i-m_so_h:

P1060506.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поездки в тур "Вся Франция" больше вообще не могу пить полусладкое шампанское, и не понимаю, как я раньше пила наоборот только его, а брют не признавала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недалее, как в прошедшее воскресенье я пила вот такое шампанское. Сказали, что это - элитное, но я, правда, в этом "ни бум-бум"

 

IMG_1138.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось шампанское Mumm полусладкое. А мои коллеги, которым я привезла его в качестве сувенира, вообще сказали чтоб в следующий раз я без него же не возвращалась :grin:

Правда покупала я его непосредственно в доме Mumm и не знаю есть ли оно в супермаркетах, но собираюсь поискать! :i-m_so_h:

P1060506.JPG

Есть предлог остаться во Франции!

MUMM действительно отличное шампанское, хотя все-таки брют интереснее. Но - на вкус и цвет - ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто проинформирую. Шампанское вино было изобретено в провинции Шампань (Франция) монахом Дом Периньон. До сих пор выпускается шампанское под названием "Dom Perignon" с уникальной этикеткой в оригинальной бутылке по классической технологии с процессом шампанизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

84 евро, 142 евро, гмм.. самое дешевое 46 евро. а подешевле шампанского нету? Я несколько на другие цены рассчитывала))) :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

84 евро, 142 евро, гмм.. самое дешевое 46 евро. а подешевле шампанского нету? Я несколько на другие цены рассчитывала))) :swoon:

 

Есть и подешевле... у меня бы рука не поднялась заплатить за бутылку 84 евро, а я 3 бутылки привозила домой... Вот только бы вспомнить сколько они стоили... Как то мне вот кажется что в приделах 40 евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт магазина, можете посмотреть цены на шампанское которое Вас интересует:

http://www.nicolas.com/page.php/fr/18_144~0~10.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

84 евро, 142 евро, гмм.. самое дешевое 46 евро. а подешевле шампанского нету? Я несколько на другие цены рассчитывала)))

:swoon:

 

за 84 и 142 - большие бутылки, литра по 2, а бутылка обычной ёмкости стоит не меньше 15-18 Евро, или это уже туфта, а не шампанское. :negative: Фото сделано пару недель назад в Реймсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампанское --- удивительный мир, открывающийся среди всего спектра вин. Шампанское создано не для грубого опьянения, а для тончайшего удовольствия. Необходимо ли на шампанское тратить хоть какую-нибудь денежную сумму? Ведь не часто в обществе своих коллег на работе можно блеснуть такой фразой: "Во время путешествия вечером в отеле я обычно дегустирую шампанское (не буду указывать наименование) 1850 года выпуска."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Во Франции, в г.Реймсе - столице французских шампанских вин и региона Шампань на пробу купил самое настоящее шампанское - "Вдова Клико" - "Veuve Clicquot Ponsardin Brut". Еще А.С.Пушкин упоминал знаменитую «Вив Клико». Кстати, наши русские гусары всегда пили именно это шампанское. До этого мне нравилось полусладкое. Теперь только брют! Кстати, в г.Реймсе оно стоит от 30 евро (1200 руб.), в Москве такое уже 6000 руб., а у нас в Архангельске 4000 руб. Называется почувствуйте разницу. По вкусу оно очень хорошо!

DSC00193.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2010 году покупали шампанское брют после экскурсии по замкам Луары (туда возят группы на дегустацию) по 6.50 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2010 году покупали шампанское брют после экскурсии по замкам Луары (туда возят группы на дегустацию) по 6.50 евро.

udivlenie-104.gif Шампанское за 6,5 евро udivlenie-104.gif...

Вот свежие (2.01.2012) цены на маленькие бутылочки (0.375л) из Реймса:

 

IMG_3684.JPG

 

Или у вас бутылочки были еще меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже был в 2011 г. на дегустации при посещении долина Луары в винодельческой компании "Plou&Fils". Скорее всего вы приняли игристое вино за шампанское. Хотя оно очень вкусное. Был в винных погребах и видел как разливают игристое вино, и оно действительно стоит около 6 евро..

Хотя это к теме не относится, вот сайт этой компании - http://www.plouetfils.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже был в 2011 г. на дегустации при посещении долина Луары в винодельческой компании "Plou&Fils". Скорее всего вы приняли игристое вино за шампанское. Хотя оно очень вкусное.

Поехала бы во Францию, только чтобы снова попробовать их розовое вино!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, розовое вино - это сказка! Из поездки привез несколько бутылок разных вин. Растягивал как мог, но все-равно они закончились..., к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...