Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ребенок и паспорт - нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Что уж совсем дикое...Надеюсь,что путешествие ваших деток прошло удачно.И желаю чтобы все "вражеские" происки директора не отбили у них желание путешествовать в будущем=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Дети вернулись из тура благополучно, все счастливы!

Мои консультации у юристов минобразования позволяют сделать вывод, что директор лицея превысила должностные полномочия, т.к. наша учитель-руководитель группы, находясь в отпуске, вправе ехать куда хочет и с кем хочет. Мне объяснили, что если поездка носит частный характер во время отпуска руководителя группы, никаких приказов об организации отдыха детей никто не издает, т.к. учреждение, должностные лица и органы образования к поездке никакого отношения не имеют.

Что касается выполнения требований Онищенко, то они обязательны для организаторов тура как для физических лиц, так и для юридических. Но отсутствие у группы (больше 8 детей) согласования Роспотребнадзора, медсопровождения - это ответственность руководителя группы, но не директора лицея. Поэтому приказ о запрете на выезд, изданный директором в нашем случае, юридически незаконен.

Надеюсь, что пар директор выпустила, все затихнет. У учителя нашего больше желания куда-то ехать НЕТ! Но дети пытаются строить планы на зимние каникулы и уговорить ее )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мне,что это простая человеческая зависть,только и всего.Другого объяснения такого поведения директора,для меня по крайней мере нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...