Перейти к содержимому

Экскурсионные туры Европа | США | Восток

Фотография

ребенок и паспорт - нужен совет!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 bacanva

bacanva
  • Пользователи
  • 60 Cообщений
Благодарностей: 1
  • ГородАбакан

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 20:29

Уважаемые руководители детских групп,срочно нужен совет!
Знаете, у нас возник неприятный спор с директором школы, она требует от родителей детей написать заявления, что дети едут в тур по семейным обстоятельствам, а не в составе школьной группы и ответственность за жизнь здоровье несет не учитель,а родители. Но ведь это противоречит закону и согласию на выезд. Я отказываюсь писать такое заявление, не знаю чем все кончится, меня вызывают уже в школу, но я не иду просто.
У вас как решается этот вопрос?

Директор,не имеет право требовать такого заявления от родителей!!!!!!Потому что на руководителя группы пишется нотариальное согласие!!!И ответственность несёт не школа,а конкретный человек!!!Вы вправе ничего не писать.
Изображение

Изображение

#22 Elvira

Elvira

Эксперт 2012

• Активный участник 2013
  • 10 483 Cообщений
Благодарностей: 5 267
  • ГородТомск

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 05:12

Уважаемые руководители детских групп,срочно нужен совет!
Знаете, у нас возник неприятный спор с директором школы, она требует от родителей детей написать заявления, что дети едут в тур по семейным обстоятельствам, а не в составе школьной группы и ответственность за жизнь здоровье несет не учитель,а родители. Но ведь это противоречит закону и согласию на выезд. Я отказываюсь писать такое заявление, не знаю чем все кончится, меня вызывают уже в школу, но я не иду просто.
У вас как решается этот вопрос?

Я везу детей, я еду бесплатно, это моя работа и за детей, за их жизнь и здоровье отвечаю я! Мне их родители привезли к поезду, сдали - всё это мои дети, за которых я несу полную ответственность до того момента, пока их обратно не верну родителям! Единственное когда я могу сказать, что эти дети все мои племянники и везу я их к бушкам в Москву, а не организованная школьная группа, если вдруг в поезде проверка какая будет, а по правилам если едет школьная группа, то с ними обязательно должен быть медик, а это еще один человек и соответственно удорожание тура для ребенка! Узнайте в школе, может они для этого подстраховываются.
Не тратьте деньги на одежду... Тратьте деньги на путешествия... Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу...

#23 kamilla

kamilla
  • Пользователи
  • 474 Cообщений
Благодарностей: 234
  • Городгде-то там

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 06:34

Про эти правила Онищенко мы знаем, у нас с учителем едет еще и вторая мама , которая имеет медицинское образование, все дети берут справки и сдают анализы,что они здоровы и не было контакта с инфекцией. Это на случай проверки СЭС на транспорте.
Как мне кажется, у директора есть желание снять с себя всю ответственность в случае чего, но ведь на нее никто ответственности и не возлагал. Только нервоз создается на пустом месте...

#24 bacanva

bacanva
  • Пользователи
  • 60 Cообщений
  • ГородАбакан

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 07:17

Я везу детей, я еду бесплатно, это моя работа и за детей, за их жизнь и здоровье отвечаю я! Мне их родители привезли к поезду, сдали - всё это мои дети, за которых я несу полную ответственность до того момента, пока их обратно не верну родителям! Единственное когда я могу сказать, что эти дети все мои племянники и везу я их к бушкам в Москву, а не организованная школьная группа, если вдруг в поезде проверка какая будет, а по правилам если едет школьная группа, то с ними обязательно должен быть медик, а это еще один человек и соответственно удорожание тура для ребенка! Узнайте в школе, может они для этого подстраховываются.

Полностью,согласна.......Я обычно вообще не говорю,что мы школьная группа-мы организованная группа,так как школа у нас художественная,а так дети все учатся в разных школах...
Изображение

Изображение

#25 kamilla

kamilla
  • Пользователи
  • 474 Cообщений
  • Городгде-то там

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 15:02

Расскажу продолжение нашей истории. Сегодня дети стартовали на поезде в Москву! ))))) Нас пришла провожать директор школы с завучем! в руках приказ - О запрете выезда за границу обучающихся Лицея №...
По тексту читаем, что администрации школы стало известно о выезде учащихся в сопровождении учителя за границу, ими проведено служебное расследование и установлено, что выезд организован с нарушением установленного порядка :
- отсутствует медицинское сопровождение,
- отсутствует разрешение Управления Роспотребнадзора,
- отсутствуют приказы по лицею №.., по отделу образования района, по Управлению образования города.

Еще написан пункт объявить учителю выговор за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, но потом собственноручно директором он был вычеркнут.

С приказом всех родителей попросили ознакомиться и расписаться в ознакомлении прямо на вокзале.

Детишки уже едут в Москву несмотря на запрет директора, дай Бог им счастливого пути!

#26 Olga K

Olga K
  • Эксперт 2011
  • 3 578 Cообщений
Благодарностей: 1 644
  • ГородLund

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 15:25

Ну, блин, директор дает!
Мой блог о жизни в Швеции. Добро пожаловать! Читайте, комментируйте, задавайте вопросы! http://olgark.blogspot.se Я в Инстаграме: https://www.instagram.com/olga_raukom/ />
Изображение

#27 Elvira

Elvira

Эксперт 2012

• Активный участник 2013
  • 10 483 Cообщений
Благодарностей: 5 267
  • ГородТомск

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 18:05

Да, веселая история!
Не тратьте деньги на одежду... Тратьте деньги на путешествия... Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу...

#28 bacanva

bacanva
  • Пользователи
  • 60 Cообщений
  • ГородАбакан

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 16:24

Что уж совсем дикое...Надеюсь,что путешествие ваших деток прошло удачно.И желаю чтобы все "вражеские" происки директора не отбили у них желание путешествовать в будущем=))
Изображение

Изображение

#29 kamilla

kamilla
  • Пользователи
  • 474 Cообщений
  • Городгде-то там

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 17:30

Добрый день! Дети вернулись из тура благополучно, все счастливы!
Мои консультации у юристов минобразования позволяют сделать вывод, что директор лицея превысила должностные полномочия, т.к. наша учитель-руководитель группы, находясь в отпуске, вправе ехать куда хочет и с кем хочет. Мне объяснили, что если поездка носит частный характер во время отпуска руководителя группы, никаких приказов об организации отдыха детей никто не издает, т.к. учреждение, должностные лица и органы образования к поездке никакого отношения не имеют.
Что касается выполнения требований Онищенко, то они обязательны для организаторов тура как для физических лиц, так и для юридических. Но отсутствие у группы (больше 8 детей) согласования Роспотребнадзора, медсопровождения - это ответственность руководителя группы, но не директора лицея. Поэтому приказ о запрете на выезд, изданный директором в нашем случае, юридически незаконен.
Надеюсь, что пар директор выпустила, все затихнет. У учителя нашего больше желания куда-то ехать НЕТ! Но дети пытаются строить планы на зимние каникулы и уговорить ее )))))

#30 bacanva

bacanva
  • Пользователи
  • 60 Cообщений
  • ГородАбакан

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 17:43

Кажется мне,что это простая человеческая зависть,только и всего.Другого объяснения такого поведения директора,для меня по крайней мере нет...
Изображение

Изображение