Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Согласие на выезд ребёнка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемый ТТВ!

 

Для тура "Альпийский вояж" с 7 октября оформили нотариальное согласие отца на выезд ребёнка в сопровождении меня ( мамы).

Нотариус в шапке не указал ОТ КОГО выдается согласие, а также в нижнем углу согласия не указал номер действующей лицензии, об-яснив это тем, что в тексте согласия есть вся информация о том, КТО даёт согласие на выезд своего несовершеннолетнего ребёнка ( т.е. об отце) и номер лицензии не указывают , так как вся необходимая подобного рода информация есть в соответствующих базах о нотариусах.

Может ли это повлиять на выдачу Австрийской визы? У ребёнка уже 4 шенгенских визы в паспорте есть.

Заранее благодарю .

С уважением Валентина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Валентина!

 

Номер лицензии нотариуса, для консульства Австрии не обязателен.

Обязательно должно быть указанно:

1. Кто даёт согласие (ФИО папы, с данными Российского паспорта)

2. Кому дают согласие (ФИО ребёнка)

3. В сопровождении кого (ФИО мамы, с данными Российского паспорта)

4. Куда ( в страны Шенгенского соглашения, в том числе Австрию …..) и на какой период ( сроки поездки или поездок, но не более чем на три месяца)

5. Ссылка на 20-22 ст. закона «о порядке выезда и въезда в РФ»

 

С примерным образцом согласия, Вы можете ознакомиться по ссылке http://www.tourtrans.ru/consulate_requirements/doc/austsogl.doc

 

С уважением,

Визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

В тексте согласия у меня указаны эти пункты (1-5).

Я нотариусу показала образец согласия, который взят на сайте ТТВ... И просила указать в шапке согласия , которая находится в правом верхнем углу " В компетентные органы и т.д." ОТ КОГО даётся согласие, на что нотариус мне ответил - в тексте согласия есть информация от кого , поэтому В ШАПКЕ мы не пишем от кого, а только КУДА...

многие нотариусы вообще отказываются оформлять согласие по образцам, которые даны на сайте, об-ясняя это наличием у них своих форм документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемый ТТВ и форумчане! У меня возник вопрос: подруга впервые будет получать визу в шенген, а тут сразу тур с оформлением австрийской визы, много ли отказов у австрийцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Маргоша!

По опыту работы 2012 года австрийские визы получили все наши туристы. Не переживайте заранее и настраивайтесь на положительный результат.

Можно приложить к комплекту документов в качестве дополнения спонсорство близкого родственника.

Желаем хорошего вечера и отличного настроения!

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...