Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Присоединение к группе - вопрос к Туртрансу


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Дарья_Шкрет сказал:

спасибо! просто вообще первый раз решилась на такое путешествие, да еще и одна. переживаю ?

а еще такой вопрос, может правда не совсем по теме..на данный тур уже будут новые автобусы с wi-fi или пока нет?

Как повезет может быть с может без, в любом случае все автобусы очень комфортные и чистенькие. Ну и в целом если вы едите впервые то Вам будет интересно послушать про Польшу и полюбоваться в окно пейзажами, так что даже при отсутсвии wi-fi вам точно будет чем себя занять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ
4 часа назад, Дарья_Шкрет сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,  тур начинается  28.04.19, 7 столиц, присоединяюсь к основной группе в Бресте!

В Брест приезжаю 28.04, а основная группа 29.04, где мне искать автобус? или нужно к поезду подходить?

Покупала тур через турагнество, но от них информации пока никакой нет.

Спасибо, очень жду ответа!

Добрый день!

я тоже буду присоединяться в Бресте. И тоже буду 28-го уже там, если сильно волнуетесь, можем вместе искать свои автобусы ?

хотя схема, где находится парковка, есть где-то на сайте. там очень понятно всё нарисовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в Бресте всё понятно. Привокзальная площадь, Московской стороны вокзала, главное не уйти на Варшавскую сторону. У нас в одном из туров, за ночь поменяли автобус и  4 туристов, выйдя на привокзальную площадь не обнаружили своего автобуса и зачем-то пошли его искать на Варшавскую сторону. Лишь единожды автбусы ждали на Варшавской стороне вокзала, это было в 2013 году и то, потому в тот год был ремонт вокзала и мы тогда к автобусам бежали через пешеходный мост.  Больше такого не было ни разу.  Я с дочерью уже не первый год присоединяемся именно в Бресте, проведя там один или два дня.  Всегда ориентируемся на табличку, которая на лобовом стекле автобуса,  на которой написано номер тура, название тура, фамилия и имя гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Castopka сказал:

Как повезет может быть с может без, в любом случае все автобусы очень комфортные и чистенькие. Ну и в целом если вы едите впервые то Вам будет интересно послушать про Польшу и полюбоваться в окно пейзажами, так что даже при отсутсвии wi-fi вам точно будет чем себя занять. 

я очень надеюсь что останусь довольна поездкой!

Много слышала о туртрансе, и коллега уже раз 10 ездила с ними, всегда довольна была, и вот я решилась таки ?

спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, olga_sorokina сказал:

Добрый день!

я тоже буду присоединяться в Бресте. И тоже буду 28-го уже там, если сильно волнуетесь, можем вместе искать свои автобусы ?

хотя схема, где находится парковка, есть где-то на сайте. там очень понятно всё нарисовано.

я в Бресте буду 28.04 около двух часов дня, хотела еще посмотреть Брестскую крепость, и в принципе город, т.к там тоже не была ?

Правда я без ночевки там, буду на вокзале ждать, поэтому если хотите, можно и погулять вместе по городу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, milypa сказал:

Действительно, в Бресте всё понятно. Привокзальная площадь, Московской стороны вокзала, главное не уйти на Варшавскую сторону. У нас в одном из туров, за ночь поменяли автобус и  4 туристов, выйдя на привокзальную площадь не обнаружили своего автобуса и зачем-то пошли его искать на Варшавскую сторону. Лишь единожды автбусы ждали на Варшавской стороне вокзала, это было в 2013 году и то, потому в тот год был ремонт вокзала и мы тогда к автобусам бежали через пешеходный мост.  Больше такого не было ни разу.  Я с дочерью уже не первый год присоединяемся именно в Бресте, проведя там один или два дня.  Всегда ориентируемся на табличку, которая на лобовом стекле автобуса,  на которой написано номер тура, название тура, фамилия и имя гида.

спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дарья_Шкрет сказал:

я в Бресте буду 28.04 около двух часов дня, хотела еще посмотреть Брестскую крепость, и в принципе город, т.к там тоже не была ?

Правда я без ночевки там, буду на вокзале ждать, поэтому если хотите, можно и погулять вместе по городу!

щас в личку напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дарья_Шкрет сказал:

Правда я без ночевки там, буду на вокзале ждать

На вокзале есть недорогие комнаты отдыха, может, лучше там поспать? Вот в этой теме и про них. и про разное другое в Бресте 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, pol_sveta сказал:

На вокзале есть недорогие комнаты отдыха, может, лучше там поспать? Вот в этой теме и про них. и про разное другое в Бресте 

 

 

ой! спасибо огромное! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемый ТТВ! В одной из программ будущего, 2020 года, заметила "новшество"

Обратите внимание. Тур закрытого типа, по международным правилам перевозки, присоединение и отсоединение на территории Шенгенского соглашения невозможно.

Это касается всех без исключения жд-туров ТТВ? И что значит фраза "тур закрытого типа"? Ранее, по предварительному согласованию, туристам можно было присоединится и отсоединится в Европе. Пожалуйста, прокомментируйте вопрос. С большим нетерпением жду ответа. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание. Тур закрытого типа, по международным правилам перевозки, присоединение и отсоединение на территории Шенгенского соглашения невозможно.

Странное заявление, когда существовал ДСБВ в нескольких турах ездила с "присоединившимися" гражданами США. Израиля и т.д.

Сама присоединялась (последний раз 3 года назад) в туре ТТВ с посещением  Кёкенхоф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, уже когда-то поднималсяч этот вопрос. Нельзя в одну сторону ехать автобусом, а обратно отсоединится. Или наоборот. Т.е. сколько человек на автобусе выехало из Бреста. столько же должно и вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отсоединялись, и присоединялись много раз, т.к. комбинировали тур от ТТВ с индивидуальным туризмом! Это же не колхоз и визы у каждого свои индивидуальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в визах, а в строгостях на границе и списком туристов в автобусе. Где-то было сообщение от ТТВ об этом, что сейчас стали строже спрашивать, и возможен штраф для компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Аксенова сказал:

Уважаемый ТТВ! В одной из программ будущего, 2020 года, заметила "новшество"

Обратите внимание. Тур закрытого типа, по международным правилам перевозки, присоединение и отсоединение на территории Шенгенского соглашения невозможно.

Это касается всех без исключения жд-туров ТТВ? И что значит фраза "тур закрытого типа"? Ранее, по предварительному согласованию, туристам можно было присоединится и отсоединится в Европе. Пожалуйста, прокомментируйте вопрос. С большим нетерпением жду ответа. Спасибо.

Елена, в этом году я ездила в "Викинги", там была подобная приписка. Как мы поняли, это потому что в одну сторону пересекали границу с Польшей, а возвращались через Финляндию. Во всех остальных случаях никто ничего не запрещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pol_sveta сказал:

Тут дело не в визах, а в строгостях на границе и списком туристов в автобусе. 

А кто-то еще ездит по 2 тура подряд, и при этом не ездит туда-сюда через границу, а остается в каком-нибудь городе или на Паджеро в отеле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

Елена, в этом году я ездила в "Викинги", там была подобная приписка. Как мы поняли, это потому что в одну сторону пересекали границу с Польшей, а возвращались через Финляндию. Во всех остальных случаях никто ничего не запрещал.

В этом году в викингах отсоединились туристы на обратном пути ещё в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LNM сказал:

В этом году в викингах отсоединились туристы на обратном пути ещё в Германии.

В программе тура было написано, что присоединение-отсоединение возможно только на территории России и Белоруссии. У нас в июне никто не нарушал.

7 минут назад, Nexxt сказал:

А кто-то еще ездит по 2 тура подряд, и при этом не ездит туда-сюда через границу, а остается в каком-нибудь городе или на Паджеро в отеле...

Я в апреле ночевала в отеле "Паджеро" между турами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новогоднем форумском туре туристы отсоединились в Вене, в майском туре  туристка отсоединилась в Брно. Вопросов на границе не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
3 часа назад, Елена Аксенова сказал:

Уважаемый ТТВ! В одной из программ будущего, 2020 года, заметила "новшество"

Обратите внимание. Тур закрытого типа, по международным правилам перевозки, присоединение и отсоединение на территории Шенгенского соглашения невозможно.

Это касается всех без исключения жд-туров ТТВ? И что значит фраза "тур закрытого типа"? Ранее, по предварительному согласованию, туристам можно было присоединится и отсоединится в Европе. Пожалуйста, прокомментируйте вопрос. С большим нетерпением жду ответа. Спасибо.

Добрый день.

Это касается туров по Скандинавии и тура 1 SР/1SB.

Возможность присоединения в таких турах рассматривается в исключительном индивидуальном порядке.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EkaterinaTTV сказал:

Это касается туров по Скандинавии и тура 1 SР/1SB.

Странно как то. В одном из скандинавских туров я спокойно осталась в Хельсинки на пару дней после тура и назад, в Москву уехала поездом . Проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице уже обсуждался этот вопрос и Екатерина отвечала

Цитата

 

По поводу вопроса индивидуального присоединения в городах.

Правила "кольцевого маршрута" существовало всегда. Некоторое время со стороны пограничных служб были послабления в проверках .Сейчас они участились, и в случае значительных нарушений транспортные компании рискуют потерей лицензии. Поэтому, о случаях индивидуального присоединения необходимо информировать нас и транспортные компании заранее.

В последнее время участились случаи индивидуального присоединения / отсоединения туристов. В связи с чем, эта информация была вынесена во всплывающее окно в программе тура 1S (пока только в эту программу, поскольку на данном маршруте условия работы транспортной компании более строгие). Таким образом, мы хотели обратить внимание туриста на тот факт, что все присоединения/отсоединения от группы следует обязательно согласовывать с менеджером, в связи с тем, что подобные отсоединения/присоединения могут повлечь за собой дополнительное оформление документов и финансовые затраты. 

 

Так что не у туриста будут проблемы, а у ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Планируем совмещение туров 3DK (Каникулы в Италии 21.03.2020) и 4DK (Пражские каникулы 29.03.2020).
А именно, отсоединиться от группы 3DK 29 марта 2020г. в Паджеро (не переходя границу), остановившись в отеле на одну ночь, и присоединиться к группе 4DK 30 марта 2020г. в Паджеро, в тот момент, когда группа будет делать остановку, после прохождения границы?
Есть, конечно, вариант смены туров в Бресте, но хотелось бы свести к минимуму переходы границы (с 4 до 2 раз).
Допустимо ли такое совмещение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KatyaKaterina сказал:

Планируем совмещение туров 3DK (Каникулы в Италии 21.03.2020) и 4DK (Пражские каникулы 29.03.2020).
А именно, отсоединиться от группы 3DK 29 марта 2020г. в Паджеро (не переходя границу), остановившись в отеле на одну ночь, и присоединиться к группе 4DK 30 марта 2020г. в Паджеро, в тот момент, когда группа будет делать остановку, после прохождения границы?
Есть, конечно, вариант смены туров в Бресте, но хотелось бы свести к минимуму переходы границы (с 4 до 2 раз).
Допустимо ли такое совмещение? 

У Вас идеальное совпадение по датам. Именно так было у меня в апреле. При этом гид второго тура накануне поинтересовалась, не поменялись ли у меня планы по присоединению к ним. А после перехода границы прислала СМС об этом, чтобы я была в курсе по времени приезда автобуса на Паджеро. Почти идеальное присоединение, только по Польше ехать и с одной группой и с другой. Но если это не напрягает - прекрасные каникулы получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Значит это возможно?
Не хотелось бы заставлять кого-то нервничать и самим переживать?
Елена из Мурманска спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...