Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Реально ли собрать документы для визы в Великобританию?


chelsey

Рекомендуемые сообщения

Счастливые обладатели британской визы, поделитесь опытом. Стоит ли мечтать о визе с зарплатой в 15 тысяч? С чего начинать сбор документов? Есть ли какие подводные течения в этом нелегком деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Знаете, спустя полтора года, как я получала британскую визу, требования стали мягче и, на мой взгляд, лояльнее к туристам. Раньше с з/платой меньше 30тыр. было опасно подаваться, лучше было показать доп.заработок. А в этом году, слышала и с 20т.р. визы получали. Опять же оборот по счету, раньше нужно было показать, а теперь справки со статическим остатком вполне достаточно.

В Вашем случае, к справке с работы, Вам стоит приложить выписку со счета с достаточной суммой, имхо ок. 80-100т.р. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно (не знаю, обязательно ли) при получении английской визы иметь в паспорте шенгенскую визу (и хорошо бы не одну) - у меня было четыре. Все подготовленные для визы ксерокопии документов (их не так и много) необходимо перевести на английский язык (я заплатил за перевод своему турагентству - 1 т.р.). Турагентство договорилось с визовым центром за две-ти недели о дне и часе моего прибытия. На все-про все в визовом центре ушло 15 мин. (сдача документов, оплата визового сбора, дактилоскопия, фотография, видеосъемка). В визовом центре, как оказалось, работают наши соотечественники, а не англичане, но работают очень расторопно. Английскую визу получил через 3-4 недели и сразу же пришлось оформлять польскую визу (очередной шенген, т.к.до Англии добирались через всю Европу на автобусе). Поляки теперь не интересуются доходами туриста. А для англичан важно наличие недвижимости: следует представить документы на все, что есть (квартира, дача, гараж), на автомобиль, если есть. Отказов в визе стало значительно меньше. Может быть и потому, что в последние два-три года наши туристы в Англии не остаются, а раньше бывало (слова гида). Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, почитайте что уже написано. И различные ситуации с вариантами выхода, и подводные камни. Знаний однозначно наберетесь, как и мужества для решительной атаки. За последний год я не припомню историй об отказах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, благодаря большой-пребольшой декабрьской премии, средняя зарплата за 6 месяцев, которую указали в справке с работы, составила 19 тысяч с копейками. В НДФЛ за январь - март стояли 12-13 тысяч, поэтому я её благополучно оставила дома. Счёт был на 4 тысячи евро, но и ездила я в индивидуальный тур. Был документ о собственности на однокомнатную квартирку. И главное был спонсор (сестра) с полным списком требуемых документов. Кстати, у Великобритании довольно большой список родственников, которые могут являться спонсорами. Может стоить поискать для верности? В документах оказалось очень много неточностей, времени исправлять уже не было, так что до самого конца боялась отказа. Но всё обошлось. И у вас всё будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Хочу поделиться своими наблюдениями о сборе документов для открытия визы, в частности в Англию, да и вообще о шенгене. Я лично официально не работаю уже 4 года и всё это время езжу по всей Европе, в туре "Вся Великобритания" была с 17 августа этого года. Все документы сделали друзья бизнесмены, реальная была только справка из банка, а вот там сумма указана была приличная, весь паспорт с шенгенскими визами+ справка о собственности на старый советских времён автомобиль. Никто никогда, никуда не позвонил и не спросил (хотя честно, я думала англичане будут проверять). Вся Европа, в том числе Великобритания, вошли в стойкую рецессию, всем нужны деньги и доходы от туристов, все туркомпании лоббируют свои интересы и не хотят упускать своих доходов. Кстати, у меня есть знакомая очень немолодая пара, которые никогда не платят страховки от невыезда, потому что их везде выпускают, а пенсии самые обычные. Вот такие мои наблюдения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня есть знакомая очень немолодая пара, которые никогда не платят страховки от невыезда, потому что их везде выпускают, а пенсии самые обычные. Вот такие мои наблюдения

 

Ну со страховкой так это они зря, тем более, что люди не молодые! Она же не только от того, что если вдруг визу не дадут, но и от того, что вдруг человек серьезно заболеет и не сможет поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Дорогие форумчане! Помните мое первое послание от 7 сентября 2011? Тогда я и мечтать не могла о британской визе. Так вот поздравьте меня! Мне дали визу! Оказывается, не все так страшно и вправду! Было бы желание. Дерзайте все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Помните мое первое послание от 7 сентября 2011? Тогда я и мечтать не могла о британской визе. Так вот поздравьте меня! Мне дали визу! Оказывается, не все так страшно и вправду! Было бы желание. Дерзайте все!

Поздравляем!!! Пока Британия только в мечтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Спасибо, что написали. Чем больше таких вдохновляющих примеров, тем меньше страхов у тех, кто пока только мечтает посмотреть Великобританию. На этот год вот я не рискнула, но в следующем собираюсь...Приятно читать, что все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самостоятельно подавали документы в UK Border Agency в Москве в апреле, предоставили всю информацию, как указано на сайте, получили через 4 недели мульти визу на 6 месяцев, до этого был только шенген, кажется Британия стала более лояльной к нашим туристам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. Я еду на языковые курсы на 2 недели. В оплату входит обучение, проживание и питание (40 т.р., из них 28 т.р. я заплатила). Приглашение из школы есть. Могу ли я в качестве спонсорских средств показать выписку со счета бабушки (ежемесячная пенсия) на июль более 50 т.р? Бабушка еще работает, но з/п маленькая. Оплаченные 28 т.р. - моя стипендия(подтверждается справкой с университета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же где у нас ТАК хорошо живут? Пенсия 50 тыс., стипендия 28 т.р.... Хочу туда!

 

В смысле пенсия за несколько месяцев, она банковский счет приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле пенсия за несколько месяцев, она банковский счет приходит.

Жалко! А то я уже вещи собрала и собиралась переехать в это чудесное место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...