Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Хорватия. Национальный парк Плитвицкие озера.


YULIYA356

Рекомендуемые сообщения

В мае этого года я ездила в тур 4_AM "ВСЯ СЛОВЕНИЯ + ХОРВАТИЯ, ВЕНГРИЯ, АВСТРИЯ". Уже немало хороших слов было сказано об этом замечательном туре, написаны отзывы и выложены фотографии. Поэтому свой фотоотчет я решила посвятить одной из наших экскурсий-живописному парку Плитвицкие озёра в Хорватии.

 

Территория парка представляет собой уникальную природную систему, состоящую из озер, связанных между собой большими и малыми водопадами. Вода в озерах-необычного бирюзового цвета,там плавает огромное количество рыбы! Чистый прохладный воздух дарит неповторимую свежесть, здесь можно отдохнуть, насладиться прекрасными видами. Нетронутость и первозданность местности находится под охраной ЮНЕСКО. Упавшие в воду деревья и ветки не убираются работниками парка, всё должно происходить по естественным природным процессам. Вода будет окружать вас со всех сторон-это и маленькие ручейки, журчащие под деревянными мостками, и небольшие водопады, окруженные мхом и травой.

Обязательно посетите Плитвицкие озера, никакие слова не могут передать исключительную красоту и неповторимость этого чудесного места!

IMG_3216.JPG

IMG_3218.JPG

IMG_3220.JPG

IMG_3252.JPG

IMG_3254.JPG

IMG_3263.JPG

IMG_3284.JPG

IMG_3215.jpg

IMG_3266.gif

IMG_3236.JPG

IMG_3253.gif

IMG_3243.gif

IMG_3268.JPG

IMG_3240.gif

IMG_3287 (converted).gif

IMG_3238.gif

IMG_3242.JPG

IMG_3273.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае этого года я ездила в тур 4_AM "ВСЯ СЛОВЕНИЯ + ХОРВАТИЯ, ВЕНГРИЯ, АВСТРИЯ". Уже немало хороших слов было сказано об этом замечательном туре, написаны отзывы и выложены фотографии. Поэтому свой фотоотчет я решила посвятить одной из наших экскурсий-живописному парку Плитвицкие озёра в Хорватии.

 

Территория парка представляет собой уникальную природную систему, состоящую из озер, связанных между собой большими и малыми водопадами. Вода в озерах-необычного бирюзового цвета,там плавает огромное количество рыбы! Чистый прохладный воздух дарит неповторимую свежесть, здесь можно отдохнуть, насладиться прекрасными видами. Нетронутость и первозданность местности находится под охраной ЮНЕСКО. Упавшие в воду деревья и ветки не убираются работниками парка, всё должно происходить по естественным природным процессам. Вода будет окружать вас со всех сторон-это и маленькие ручейки, журчащие под деревянными мостками, и небольшие водопады, окруженные мхом и травой.

Обязательно посетите Плитвицкие озера, никакие слова не могут передать исключительную красоту и неповторимость этого чудесного места!

Отличные фотографии!!!А мы не поехали на Плитвицкие озёра.Была жара под +40,да и ехать далеко.Съездили в Крку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а как дорога по горам? не страшно? у меня боязнь высоты. не могли бы немного об этом рассказать?

В Хорватии нет страшных горных дорог !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитала все отзывы об этом интересном и очень красивом туре. Сразу забыла обо всех мечтах о Чехии, Прибалтике, Греции и о многом другом. Так захотелось увидеть впервую очередь маленькую восхитительную Словению с ее горами, зеленью, изумрудном чистейшем морем и узкими улочками Пирана, который так похож на уже любимую Италию. Словения стала сниться ночами и превратилась в мечту, которую если не осуществить, то жизнь уже не будет так радовать и покоя не будет, наверное никогда. Венгрия запахла ароматным гуляшом и красавцы венгры с голубыми глазами очень ясно встали перед глазами. Будапешт - моя самая давняя страсть и его тоже никак нельзя не увидеть. Ощутить теплые воды Мишкольца в его купальнях разве это не стоит того, чтобы поехать туда. А как же Хорватия? Эта страна сказка, полная очарования в своей чистейшей природе. Как же можно не побродить по берегу самого красивого озера Блед? Прокатиться по его глади и вдоволь налюбоваться ожерельем гор и водной стихии. Вот поэтому мы и выбрали тур 4АМ на 19 июня 2012 года и очень хотим поехать в него. Надеемся, что многие присоединяться к нам и погода позволит и искупаться в теплом море и насладиться видами на пейзажи Плитвицких озер. Столько всего необычного и чудесного собрано в одном туре, что впечатлений хватит на несколько лет. Давайте, махнем вместе и все увидим сами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Golubushka, Вы так красиво написали о красотах этого тура, еще не съездив в него, а что же будет когда Вы все это увидите... Я как будто снова там побывала. По моим ощущениям, это был самый красивый тур из моих туров с ТТВ. Когда я из него вернулась, мне хотелось повторить его еще. И вот осенью собираюсь в Хорватию со Словенией уже в третий раз (по другому маршруту). Вам обязательно понравится, а если сопровождающей будет Женя Лунина - тур пройдет "на ура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хорватии нет страшных горных дорог !

Угу, страшных горных дорог нет, есть очень страшные приморские. В районе острова Крк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юлия И. за ответ, очень хочется поехать в этот тур и все увидеть, всю эту красоту. Посмотрела на диске и в передаче Моя планета и заболела этими странами. Народу в автобусе пока 23 человека, но надеюсь до 19 июня еще наберется группа. Пока все шло по плану и не должно не получиться, как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юлия И. за ответ, очень хочется поехать в этот тур и все увидеть, всю эту красоту. Посмотрела на диске и в передаче Моя планета и заболела этими странами. Народу в автобусе пока 23 человека, но надеюсь до 19 июня еще наберется группа. Пока все шло по плану и не должно не получиться, как вы думаете?

Группа обязательно наберется, скорее всего даже автобус будет полный, во всяком случае я не наблюдала за два прошедших года, чтобы туры по этому маршруту аннулировались. Будем ждать озыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, страшных горных дорог нет, есть очень страшные приморские. В районе острова Крк.

Я была в только национальном парке Крка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хотелось бы поддакнуть Маэстро, попытаться не испугать mix.zhuravlev и оппонировать Victoria-S - в Хорватии достаточно высокие горы, а хребет идет аккурат вдоль моря, так что поездка от реки (и заповедника) Крка до Плитвицких озер проходит по серпантинам горных дорог и через перевал, другого кратчайшего пути там нету. Вполне возможно, что для других это совсем не страшно, но моя жена предпочла даже прикрыть занавеской окно, чтобы просто не видеть скалы и обрывы, вдоль которых мы ехали. Ровно так же делали и все остальные в автобусе, хотя, надо признать, что у принимающей стороны, местной тур.компании, были высокопрофессиональные местные водители и вели автобус мастерски. Для них это хоть и сложная и ответственная, но привычная работа, а для всех нас путешествующих наоборот, очень даже непривычная горная дорога, только и всего. К счастью, эта поездка длилась совсем недолго, а увидев внизу голубизну тех озер, мы все высыпали из автобуса, защелкали фотоаппаратами и мгновенно позабыли о каких-то там недавних волнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокие горы в Хорватии - это смех!))) Мы ехали на машине по обычной трассе, не комфортному автобану, от Крка до Плитвиц, никакого серпантина там и нет, наверное Вы не ездили у нас в Туапсе или в Сочи. Может быть, конечно, там все скалы и обрывы именно вдоль автобана... :scratch: но когда мы ехали на само побережье, тоже ничего подобного не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я говорил про остров Крк. Может быть поэтому возникла путаница. Вот в районе острова Крк очень страшная прибрежная трасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная природная достопримечательность Хорватии – это, несомненно, ее горы. Они не слишком высоки (до 2000 м.), но очень красивы и живописны. Горы рассекают страну на несколько частей, и именно благодаря им Хорватия имеет такие разнообразные климатические и природные условия.

Самый крупный горный массив страны – Динарское нагорье, которое тянется через всю северо-западную часть Балканского полуострова и захватывает территорию не только Хорватии, но и соседних стран – Словении, Боснии и Герцеговины, Сербии, Черногории и Албании. Недаром одна из самых заметных вершин нагорья – гора Динара (1831 м. над уровнем моря) относится сразу к двум государствам –не только к Хорватии, но и к Боснии и Герцеговине.

http://croatia-co.ru/stat/goricroatii/

 

Вот так выглядит хорватский рельеф - побережье полностью отделен от материка горным хребтом

 

IMG_0890.JPG

 

Мы ехали на машине по обычной трассе, не комфортному автобану, от Крка до Плитвиц, никакого серпантина там и нет...

 

Вот посмотри на спутнике именно этот участок трассы, по которому вы ехали - "никакого серпантина там и нет"...

http://maps.google.r...&t=h&z=12&via=1

ты, Маш, видать, с закрытыми от страха глазами всю дорогу ехала :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то, набралось на 19 июня 30 человек! Теперь можно спокойно собирать документы и по-настоящему мечтать о поездке. Первой группе, открывающей на тур 15 апреля, желаю всего самого позитивного в поездке, тем более, что вам очень повезло с гидом. Будем ждать ваших восторженных отзывов и счастливого вам пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...