Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3Д-море плюс Римские каникулы 23.08.2011 Отзыв


Рекомендуемые сообщения

Тур «3Д море плюс Римские каникулы». Гид ХХХ

Данный тур однозначно для тех, кого устраивает:

  1. осмотр мира в 90% времени из окна автобуса
  2. вечный город Рим за одну часовую экскурсию (а таковых из 48человек было большинство, кто из 5-ти возможных дней в Риме съездил один день в Рим на одну общую экскурсию и решил,что увидел Рим)
  3. «венский обед» в хохлятском русскоговорящем ресторане в Вене, очень рекомендуемом гидом, разумеется за «откат животворящий». «Настоящая венецианская лазанья» в Венеции,похожая на макаронное месиво, у нас даже замороженную лазанью в супермаркетах можно лучше купить. И все это в настойчиво рекомендуемых гидом ресторанах. К счастью потом, когда просто гуляли по городам и ели отдельно,везде подавали достойно приготовленные блюда и дешевле,чем комплексные обеды «от Светланы»
  4. документальные фильмы в автобусе о посещенных городах, но уже после их посещения, где как насмешка показывают все те места, куда ты не попал, благодаря тому, что гиду удобнее водить в «свои» места
  5. вместо прогулок по историческим местам и посещения соборов и музеев , гид настоятельно заманивает туристов в дорогие поездки «посмотреть как другие отдыхают на Капри», посмотреть «итальянский петергоф»-сады тиволи, аутлет с временем посещения -4 часа, где видимо можно успеть что-то купить,только в тех магазинах,что покажет гид
  6. Во всех городах,где посещение написано день, на самом деле времени от 3,5 до 5часов.

Отели, в которых селила компания ТТВ:

 

Несмотря на то, что в Италии на каждом шагу в любом затрапезном кафе варят чудесный кофе за евро, в отелях, куда селила компания ТТВ туристов, на включенный континентальный завтрак давали похожее на разведенные дешевые пакетики с кофейными напитками времен лихих 90-х. Для спасения желудка и нервов легче было покупать кофе с вечера с собой и оставлять на утро. Про сухари и душевые печенья вообще ничего не буду писать.

В отеле DEI Cesari в г.Анцио при внешней отремонтированности номеров, душевые кабины настолько малы, что не ударившись локтями о стенки невозможно было помыться, внутри душевой кабины не было ни одной полочки для средств и наклониться,чтобы поставить гель вниз места не было. В общем любое принятие душа перемежалось с попеременными ударами и матом.

Но это цветочки и мелочи по сравнению с тем, в какие отели компания ТТВ селила туристов на обратном пути, когда люди уже устали и сумки их потяжелели.

 

Отель: Hotel Carnia 3* Италия- нет пандуса для ввоза чемоданов, и стар и млад, перли вверх несколько пролетов чемоданы и сумки на себе,чтобы войти в отель и получить на ресепшене ключи, а затем еще тем, кому не повезло с номером на первом этаже, несли на себе чемоданы вверх по лестницы далее.

 

Отель:Hotel Centrum 3* Чехия –это черный апогей путешествия.

Когда впереди остаются сутки езды на автобусе и потом 12часов на поезде и все это без остановок, в последнем отеле не оказывается горячей воды. Долго описывать отель не имеет смысла: советский пансионат с раздолбанной черно-коричневой мебелью; телефонным аппаратом с реле,а не кнопками; ржавыми трубами в ванной; кранбуксами, которые при открывания крана остаются в руке, отвалившись и видно что уже не в первый раз.

Гид выслушивая «проблему» воды говорит, что в прошлый раз у нее вообще не было света. Она «озвучивает» это товарищу на ресепшене-единственному работнику отеля, который оказался в наличии в этом Богом забытом месте; но он уже услышавший это ранее от 4х туристов, что-то по- чешски тарабарит в ответ, не желая говорить ни по- английски, ни по-русски, хотя как выяснилось при последующей его осаде в течение 50ти минут, по-русски он понимает отлично и говорит практически без акцента.

ХХХ, к которой за всю поездку лично я обратилась впервые с просьбой побеспокоиться об интересах туристов и добиться ,чтобы обеспечили горячую воду, но она не пробыв на ресепшене и 10 минут, поняла, что нужно предпринимать что-то более адекватное, решает просто удалиться и уходит к автобусам на улицу, продолжать «пирушку» с водителями и далее в течение 50 минут разборок туристов на ресепшене даже ни разу не соизволила вернуться.

Работник ресепшена пытался втуливать разные легенды: мол нигде нет воды горячей, ни в служебных помещениях, ни у директора; мол туристы виноваты,что пришли и все включили воду и она не появившись кончилась и проч.

 

Однако все оказывается очень просто: простая экономия расхода тепловой энергии в бойлерной и т.к. в этом отеле никто не селится, кроме несчастных туристов, и полное нежелание работника позвонить и сказать, что отель вдруг заселился и потребовать, чтобы увеличили давление в бойлерной.

Когда наконец-то работник ресепшена понял, что несмотря на ночь глубокую, желание туристов помыться перед 2мя днями беспрерывных переездов пересилит его лень и лень гида, он три раза позвонил в бойлерную и в течение 10 минут из всех кранов потекла отличная горячая вода.

 

На сегодняшний день впечатлений достаточно для того,чтобы понять,что поездка была бы гораздо более насыщенной и адекватной,если бы была забронирована квартира в Риме или отель, а потом на скоростных поездах можно было бы съездить и во Флоренцию и Пизу и Неаполь, потратив время полнее, не бегом пробежать Ватиканские музеи и Галерею Уфици, а спокойно ознакомиться с шедеврами многовековй культуры с аудиогидом. И Вышло бы дешевле.

Для примера:

Входной билет в Ватиканские музеи стоит 15евро. Гид продавала экскурсию за 32евро. Хоть это и с гидом, но с учетом того, что аудиогид в музеях стоит 6 евро и отдельная экскурсия с аудиогидом стоила была 15+6=21, переплата с человека составляет 11 евро, а с 48 человек в группе 528 евро. Интересный расклад при том, что индивидуальные экскурсии у гида во всех крупных столицах мира стоят за 3 часа порядка 100-150евро. А в Ватиканских музеях нас протащили за час.

Колизей стоит 12евро. Гид продавала экскурсию за 27 евро. …опять расклад ясен.

Основной упор гида шел на то,что если идти отдельно, то огромные очереди на вход, мол одни будете стоят много часов. Это так,если придти в то время, когда привезли нас, а когда мы в тот же день,не поехав с группой в отель, пришли к 4 часам на площадь Св.Петра, то увидела что той «страшной» очереди через площадь как и не бывало и спокойно зашли в Собор и все без ажиотажа посмотрели еще раз (вход бесплатно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Вы ехали в первый раз, ездили в 3Д море с 26.07.2011 ( н.п.), так таких претензий не у кого не было. У нас все было прекрасно, только жаль, что все быстро закончилось :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100!

Ну, как же можно?! Побывать в Италии, в Риме! и ничего хорошего не получить?! Это просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, как же можно?! Побывать в Италии, в Риме! и ничего хорошего не получить?! Это просто невозможно.

 

+1

 

Ну прочитала я отзыв... ничего супернового и криминального в нем не увидела, просто турагенство не подготовило туриста к автобусному туру, не рассказали ему(ей) там, что в автобусном туре предполагаются длительные переезды на автобусе и не очень много времени в городах.

То что в знаменитом чешком Centrum не было воды это конечно не есть хорошо... То что гид не помогла воде появится в кранах это тоже не гуд... Билеты у гида дороже, чем в кассах, так ТТВ этого не скрывает...

А что касаемо того, что гид водит только по "прикормленным" местам, так вы не ходите за ней, никто ведь не заставляет!!! Спросите у гида от куда и во сколько отходит автобус (да она и сама вам это скажет заранее) и гуляйте самостоятельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательные моменты тура, думаю, что изложены обоснованно. Однако, не могу понять, почему в Рим не поехали самостоятельно дополнительно из 5 возможных дней. Понятно, что 1 дня на Рим недостаточно, это же РИМ!!!!! А про прикормленные места известно издавна, мы тоже были в Вене по настоянию гида в ресторане "Lubella" на Kartnerstrasse 32, из всей еды более менее было только кофе, "венский" штрудель и "венский" шницель не соответствует тем образцам венской кухни, о которой говорят. После посещения этого ресторана на организованные обеды гида мы не ходили. В Австрии в отеле у нас тоже не было горячей воды, но общее впечатление от поездки это не испортило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Автобусный тур не просто так называется автобусным.В программе тура были четко указанны расстояния,которые предстоит преодолеть.Можно было логически предусмотреть время,затрачиваемое на переезды и экскурсии.Программа,с указанными ценами,является публичной офертой,с которой вы согласились,тогда к чему такие претензии.Если вы не внимательно читали программу,то это не вина ТТВ.

2.В Риме было организованно больше,чем одна экскурсия.Если вы брали только её,то это тоже не вина ТТВ.Опять-таки можно включить логику и понять,сколько вы можете посмотреть в Риме с экскурсией и подготовиться к самостоятельным туда поездкам,тем более,что компания специально выбирала курорт,который находится в хорошей досягаемости от Рима.В программе было сказано,что у нас отдых на море и возможность самостоятельной поездки в Рим,Тиволи и т.д.Светлана дала информацию по поводу того,как добраться до Рима,где купить билеты и т.д.

3.Еда в ресторане предлагалась для экономии времени.И это Светлана так же озвучивала.И многим проще было общаться с русскоговорящим персоналом.Светлана объясняла так же,что рестораны она предлагает по причине,что многие люди просто теряются в чужой стране и не могут ни выбрать блюдо,ни понять систему оплаты,и потому,чтобы не было претензий,что вас бросили на произвол судьбы и что вы не смогли пообедать за час,вас группой отвели в места,где не берут денег за обслуживание.И чтобы не возводить на человека напраслину про "куши","навары" и т.д.,не надо было ходить туда есть.Каждый думает в меру своей испорченности.

4.Про показ фильмов Светлана так же сказала заранее,что на психологическом тренинге их обучали правильному преподнесению информации.Что необходимо для закрепления материала показывать фильмы после экскурсии.Иначе,на экскурсии вы бы сказали,что видели все в фильме.Если вы не ходили на экскурсии,то значит надо было готовиться самостоятельно.Не из-за вас же только остальные должны были перед экскурсией фильмы смотреть.

5.Очень жаль,что группа так и не набралась на экскурсию в Тиволи,а вы поленились туда съездить самостоятельно.Как показал опыт,сады просто потрясающие!!!!Не зря они были включены в факультативную программу.Спасибо огромное Светлане ещё раз за хорошую информационную помощь в подготовке к поездке в Тиволи!На Капри тоже безумно понравилось!Особенно прогулка на лодке и ужин в подсказанном Светланой ресторане.Он был просто безупречен.Остались довольны!

6.Поездка в оутлет была факультативной.Это даже смешно слышать,что гид направляет в те магазины,где она получает навар.Такое ощущение,что вы,извиняюсь,собачка на поводочке-куда её тянут,туда и идет,нравится ей это или нет.Может вы ещё скажете,что вещи именно те,на которые гид показывает,покупать надо было?Это нелепо!!!

 

По поводу кофе на завтрак.Можно было заказать отдельно сваренный кофе и он был бы лучше.Но на завтраке готовят обычный свежезаваренный кофе и это нормально.В любых кофейнях его подают.Если бы делали свежесваренный,то мы бы завтракали до обеда.Ни о каких пакетиках там речи нет.Просто молотый заваренный кофе.

 

Маленький размер душевой кабинки-проблема практически всех отелей.Вам тогда надо номер с ванной.Но он стоит уже другие деньги.

 

По поводу того,что Светлана "пировала" в автобусе,когда туристы требовали горячей воды тоже бред.Экипаж автобуса устает в пути больше,чем туристы.И понятное дело,что Светлана,сделав всё,что могла,чтобы помочь туристам с водой,пошла собирать свои вещи (иначе водители не могли покинуть автобуса и пойти отдыхать).Или вы считаете,что экипажа в номерах была горячая вода?Такое ощущение,что вы так считаете.Иначе бы поняли,что гид сделала всё от неё зависящее...Ну разве что не накипятила вам воды в чайнике!

К тому же экипажу на столько за день надоедает сидение в автобусе,что пировать там было бы уже слишком.Тем более,что они могли "без ваших глаз" покушать в номере.

 

Я рада за вас,что поездка всё-таки сподвигла вас на дальнейшие путешествия.Тем более,что теперь вам придется пенять только на себя,если выбор отеля или кафе вас по какой-то причине не устроит.Посмотрите,сколько стоит отель в Анцио на 5 дней и сравните теперь со стоимостью вашей путевки.Вот и подумайте,каким образом компании всё удается впихнуть в эту стоимость!На чем-то приходится экономить.На тех же завтраках.Но никто голодным не уходил.Все были сыты.Так что эта экономия была не в ущерб.А номера были какие красивые.Почему вы про положительные моменты не пишите?Может вы просто были пессимистично настроены и от туда такая подозрительность и негатив в отзыве?Я даже не представляла,что такое можно написать!!!!Один сплошной негатив!

 

Про Собор Св.Петра и не было речи,что там очередь и за него надо платить.Вход платный и очередь только в музее.Надо внимательнее было слушать,может тогда и не было бы такого негатива и непонимания.

 

Светлана давала много общей и частной информации.Мне всё очень понравилось.Тем более,что сравнивать есть с чем.С ТТВ путешествую не первый раз и мне всегда нравится подбор сопровождающих,гидов и экипажа автобусов.Туры насыщенные и интересные.Светлана прекрасный,профессиональный гид.Работы свою она выполнила на 5!У меня к ней никаких претензий.Всегда помогала советом:касалось это общих мероприятий или самостоятельных.Спасибо огромное за понимание и терпение,а так же за то,что делилась своими знаниями и опытом.И хотя я привыкла так же и к насыщенным самостоятельным путешествиям,мне не было ни капли скучно или не интересно в туре.Собралась прекрасная кампания и Светлана её по возможности сплотила хотя бы тем же первым ужином у Тонино (Тонино на самом деле обсуждаемый итальянцами персонаж и знакомство с ним и его кухней,на мой взгляд,должно по возможности входить в знакомство со страной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсия по Ватиканским музеям стоит 30 евро.Это так же указано в программе (соглашаться с офертой или нет,ваше право.Никто не навязывал.К тому же всходит в эту стоимость не только билет,но и гид).Светлана собирала у вас деньги на экскурсии под роспись.Если подумать логически,то подписи она просила не для того,что бы потом часть денег положить в карман и не отчитаться перед фирмой.Люди,вы сначала думайте,а потом оскорбляйте (при том так сильно) человека,который от всей души старается рассказать по максимуму о стране,в которую вы приехали!!!Это касается и других экскурсий.Если у вас по какой-то причине возникла личная неприязнь к Светлане,то не надо говорить о её не профессионализме.Извините,но практика моих путешествий показывает,что в любом туре или кампании обязательно найдется кто-то,кто всем или всеми по какой-то неведомой причине не доволен.В этот раз этими людьми оказались,к сожалению,наверно,вы.Желаю вам в будущем интересных и удачных путешествий,которыми вы полностью будете довольны!Уверена,что и от этой поездки у вас много положительных эмоций,о которых вы почему-то не пишите.

Спасибо ещё раз Светлане за её труд и положительные эмоции и воспоминания о стране!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав внимательно сообщения Escargot, считаю что это не ТУРИСТ, а представитель фирмы, либо ответ самого гида в такой форме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tash904! Я тоже ездила в этот тур. Лично мне очень понравилась поездка и мне искренне жаль, что Вы, не привезли из неё таких же замечательных, светлых впечатлений, как у меня.

Я была очень неприятно удивлена, прочитав вашу кляузу, иначе не назовёшь. Такое ощущение, что мы ездили в разные туры с разными гидами и в разные отели.

Я прекрасно понимала, что не будет роскошных отелей и я тоже уставала от длительных переездов. Спину ломило, ноги гудели, но позитивный настрой и ожидание чуда заставили замолчать бунтующий организм.

Может быть, лично Вы и платили 27 евро за Колизей, а вот я и вся остальная группа - 22 за прекрасную экскурсию с гидом Ириной. Считаю, что Вы намеренно завысили стоимость, дабы выставить Светлану в невыгодном свете. Как вам не стыдно?! Вы оклеветали её как гида и как личность. У нас у всех есть личные предпочтения. Какие-то люди нам нравятся, какие-то нет. И это очень здорово, что мы все разные. Но внутреннюю культуру ещё никто не отменял. Давайте судить объективно: есть Женщина и есть Профессионал. Отделим зёрна от плевел: я оцениваю профессионала, без чьих услуг мне было бы в этой стране (где мало говорят по-английски) некомфортно. За те услуги, которые я оплатила, Светлана отработала каждый цент.

Мне тоже не всё нравилось в отеле, но на те деньги, которые я заплатила, ничего больше выжать было невозможно! А вы что, хотели слона в шоколаде за 5 рублей???

Итак, в сухом остатке: 70% группы обменялись телефонами, сдружились, прекрасно провели свой отпуск. И за это спасибо Туртранс-Вояж! Не первый раз путешествую с этой фирмой . И я думаю, это уже традиция! В следующий раз хочу открыть для себя Скандинавию и фьорды.

Вот разбогатею и буду летать бизнес-классом на экскурсии с личным гидом. И если Светлана будет свободна, я буду этому бесконечно рада!

Желаю всем приятных путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав внимательно сообщения Escargot, считаю что это не ТУРИСТ, а представитель фирмы, либо ответ самого гида в такой форме...

 

 

Ну не надо быть такой подозрительной!!! Это вполне может быть и турист, который много раз путешествующий с ТТВ и довольно таки хорошо знающий специфику автобусных туров! Если ТТВ и пишет опровержения, то никогда не скрывается ни под какими никами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы наивные, регистрация этих двух пользователей escar.. и ....Pony только для ответа на повествование tash. Но с этими пользователями я согласна , действительно "СЛОНА В ШОКОЛАДЕ ЗА 5 руб." не купишь, считаю, что ТТВ вполне прилично предоставляет для нас все услуги за ОПЛАЧЕННЫЕ нами деньги.У нас в туре в этом году тоже была девушка, то требовала определенный фильм, то мощность кондиционера в автобусе больше, еще какие-то требования выдвигала гиду, мотивируя, что немаленькие деньги за путевку заплатила, пока её туристы с неба на землю "не опустили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет... неудобства и "поборы" довольно сильно преувеличены, на мой взгляд, хотя на взгляд автора tash904 все описанные проблемы, возможно, даже приуменьшены. Ездил я с этим гидом-сопровождающим, т.е. с ХХХ. Она нормальна крепкая профи в своем деле. Вот маленькая зарисовка из нашего тура: была стандартная экскурсия с гидом (и наушниками) к Коле Зееву. Мы вдвоем отказались, т.к. посчитали для себя обременительным платить за экскурсовода. ХХХ в ответ пожала плечами, но это, в конце концов, был наш собственный выбор. Но она подсказала нам, где очередь в кассу для самостоятельного посещения Колоссеума, а через пять минут специально еще раз нашла в той толпе нас двоих (!), чтобы сообщить, что в этот день посещение амфитеатра вообще бесплатное и мы можем пройти туда совершенно свободно. То есть этот эпизод характеризует ее и как человека, и как руководителя, который стремится помочь людям, которые вверили ей свои интересы, пусть и на пару недель, пусть и за деньги.

А после экскурсии, всем, кто ранее оплатил входные билеты, деньги за те некупленные билеты были всем розданы - и это уже характеризует ее как честного человека.

Да, согласен, ХХХ очень быстро "закипает", но так же быстро и остывает и относится к туристам вполне корректно и дружелюбно, если вообще применимо это слово, т.к. в таком поточном деле, когда одна одна группа сменяет другую, ей довольно сложно становиться другом, да это от нее и не требуется.

Видимо, или tash904 не имел (а) опыта поездок с другими гидами-сопровождающими или одно из двух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже ездила с ХХХ - в прошлом году. и уж в чем, в чем, а в несправедливом отношении к туристам, в стремлении как-то нажиться, содрать лишнее ее упрекнуть ну никак не возможно. напротив, в сложных непредвиденных ситуациях (а они у нас возникали в силу некоторых объективных причин), она вела себя предельно честно, чем вызывала уважение к себе и повышала доверие туристов к ттв вцелом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, была в этом же туре. Постараюсь тоже написать свой отчет с моими впечатлениями. Но и в этом отзыве есть своя правда. Ведь все ожидают разного, у каждого свое восприятие, не все же неисправимые оптимисты, кто-то расстраивается от любого неприятного момента.

Да, тур имел свои минусы (это мой 3 тур, и я знаю, что такое переезды в автобусе и прочее), я лично ожидала большего как от Италии, так и от отдыха в целом. Но все равно отдых, считаю, удался, впечатления еще укладываются потихоньку, все таки отпуск - есть отпуск, я о выбранном туре не жалею нисколько, это все стоило увидеть. А после наших сибирских +6 по утрам хочется даже в Анцио, где мне, как может показаться кому-то странным, не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я действительно турист,который далеко ни один раз ездил в автобусные туры.При том с разными компаниями.Так что сравнивать есть с чем.ТТВ мне понравился больше всех.Остальные компании называть не буду,так как их перечисление здесь может быть расценено как реклама.

Я ездила в тур от 23.08.2011.Если интересно,то зовут меня Анастасия.Скрывать имя не собираюсь,так как за слова свои полностью отвечаю.

Зарегистрировалась потому,что была эмоциональная необходимость ответить на такой глобальный негатив о поездке.

Помимо автобусных туров у меня большой опыт в организации самостоятельных путешествий для себя и моих друзей.Знаю на сколько это тяжелый труд:проработка маршрута,поиск оптимальных отелей и средств передвижения,составление порядка посещения достопримечательностей и мероприятий (в зависимости от времени работы тех или иных музеев и объектов). Немного знаю туристический бизнес изнутри.Может потому и сложилось впечатление у NATALIYA***,что я не турист.Я представилась,администрация сайта видит мою фамилию из адреса электронной почты.

Кроме того,меня всё-таки очень сильно удивляет написанное tash про наценку на экскурсии!!!Человеку было лень перед поездкой посмотреть информацию по музеям и оценить сколько можно сэкономить денег при самостоятельном посещении.Но зато после поездки вы не поленились и узнали все цены и выдвинули,на мой взгляд,несправедливое обвинение.Вы считаете,что в туристическом бизнесе работают альтруисты,которым не надо платить зарплату за то,что они помогают организовать вам отдых?Ну тогда вам надо и в магазине устраивать скандалы по поводу наценки на товары,себестоимость которых ниже цен,устанавливаемых рынком.Туристический продукт тот же товар.Наценка идет на оплату труда.И это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня суток, всем сопутешественникам тура 3-Д море + от 23.08.11.

Да я смотрю тут прямо горячий спор и о нашем туре, и о нашей ХХХ...

Не могу не присоединиться.

Я тоже ожидала от тура большего, но как потом поняла сама придумала, нарисовала, вот и получила...

Для себя поняла, что 15 дней - это слишком много. Я устала отдыхая работать или работая отдыхать, даже и не знаю как правильно. Столько всего было пройдено как в км. так и в информации.

Мы все готовились к этой поездке: рассчитывали средства, моральные и физические силы... и каждый получил свое. Я с ТТВ ездила в третий раз и другими фирмами неоднократно, и мне есть с чем сравнивать. ХХХ - хороший гид!!! Это я могу заявить со всей серьезностью и ответственностью. В поездке бывает всякое: нас 48 человек и каждый со своими "ТАРАКАНАМИ". Сама работала гидом, и знаю как трудно угодить всем, да это и не нужно. Просто даешь информацию, подсказываешь что и где лучше сделать, а уж турист сам решает нужно ему это или нет. Хороший гид работает так, что не видно его проблем. Это постоянное напряжение и волнение, что бы везде успеть, не попасть в пробку, никого не потерять, а если кто-то потерялся, то не оставить в беде. Это тысячи звонков, состыковок, договоров и переговоров, о которых, мы туристы, не должны знать.А мы с вами и не знали.

Автобусник хорош выбором. И спасибо ХХХ, что она не навязывала экскурсии и не заставляла их брать (а такое однажды у меня было, и когда мы не взяли обзорную экскурсию, нас отправили в противоположную сторону от места стоянки автобуса). Мы не брали половины экскурсий, т.к. еще на берегу я знала, что все не схватить и лучше посмотреть немного, но с удовольствием. Обеды мы тоже не брали (только в Кракове, но там он нам очень понравился) и питались там, где нам захотелось (и несли всю ответственность за это). Конечно, мне помогало знание пары слов на английском, что бы из моей сумбурной речи, местные хоть что-то поняли. А в нашей группе были и те, которые и этих пары слов не знали, тогда гид им как "спаситель" и поможет и подскажет. И с этим ХХХ справлялась "на отлично".

А наша ситуация в Венеции. Пол нашей группы была свидетелями "горьких слез" от того, что мечта не сбылась и на гондолах мы не покатались (сами виноваты все как следует не разузнали и не выяснили:когда, где и откуда). И вот тут-то огромное спасибо Свете - стала для нас "волшебницей" поняла и сделала невозможное. В режиме он-лайн, решала и договаривалась с китайской группой, что бы нас, двух непутевых русских туристок, они взяли с собой... и , о чудо, все свершилось. Мечта сбылась, и это была просто незабываемая прогулка в компании с 4-мя китайскими девочками по узким каналам Венеции и с песней "Подмосковные вечера" (китайки подпевали и даже не фальшивили).

Не скрою, были моменты, в поездке, которые возмущали и мое спокойствие и настроение: поведение некоторых наших соседей, непонятные гостиницы, безумно маленькие души, эта жара, от которой я плавилась... Но, дорогие мои, мы сами это выбрали. И все было не случайно.

Мне тур меняли 2 раза и это третий вариант, на который я попала. А значит это не спроста. Я очень рада, что съездила и познакомилась именно с вами, дорогие мои сопутешественники. Спасибо девочкам за прекрасную прогулку в Сиене под бой барабанов. Спасибо Соседкам сзади за их терпение и понимание, спасибо Насте, которая помогла в поездке в Тиволи и за прекрасные прогулки и те смотровые площадки, но которые мы практически в каждом городе с ней поднялись (хотя я уже думала, что у меня не хватит сил). Спасибо всем семейным парам - глядя на вас, я просто радовалась, что вы такие молодцы!!!! Спасибо Филиппу и Алексею, за вечерние посиделки и прогулки. Спасибо девчонкам - потеряшкам (благодаря им я наконец-то убедилась, что есть такие люди, у которых всегда приключения). Спасибо всем-всем за те песни и разговоры, за поддержку и понимание и за радость знакомства с этой великой страной - Италией.

Спасибо нашим водителям. И особое спасибо ХХХ, за то что была с нами все эти дни, и делала все возможное, что бы мы чувствовали себя комфортно в чужих землях.

Автобусный тур он и есть автобусный, что бы все узнавать через окна. Но для меня это лучше, чем пролетать над всей этой красотой на самолете и не видеть жизнь провинции, а тут хоть чуть-чуть, но мы заглянули и в другую, далеко не столичную жизнь.

Я не знаю, решусь ли еще на такую поездку (по крайней мере не такую длительную), но путешествовать я буду автобусом, самолетом, поездом или самостоятельно - пешком.

Хорошо было или плохо, но, друзья, нам есть что вспомнить. И однажды через много-много лет, мы сядем у камина (или печки, батареи), достанем фотографии с этой поездкой и вспомним, и посмеемся, и даже взгрустнем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalya***, следуя вашей логике, вы - засланный шпиён от конкурирующей фирмы.Враги кругом!

Но я не верю в теорию заговора. Свои впечатления о поездке я описала, и обсуждать эту тему дальше у меня отпало всякое желание.

Всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо конкретно зацепила? Только я в отличии от некоторых "оправдательные приговоры" не пишу, а обсуждаю тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Отдельный приветище(!) всем, кто путешествовал в этом туре!

Мы ездили с мужем уже второй раз вместе с ТТВ. Хотим выразить особую благодарность гиду Светлане, всем водителям (они настоящие молодцы!) и всем, кто организовал этот вояж. Светлана молодец! То что она серъёзная, так это только плюс, всё было слажено и адекватно устроено так, чтобы всем было комфортно (мы видели это так) .Да и туристы все просто замечательные. Лично мы, очень довольны, остались под огромными впечатлениями от Рима. Единственный минус - это наушники, от которых так трещала голова!! В Рим ездили второй раз уже вдвоем с мужем и отлично погуляли!!! Флоренция - сказка, куда мы мечтали попасть. Грац - город, который нас очень приятно удивлял. Венеция - удивительнейший живописный город от которого кружилась голова. Краков - неожиданно чудный город с красивейшими домами и милыми торговцами булочек на Рыночной .площади.

Две недели солнца!!! Море... :good: :good3:

Мы до сих пор под впечатлениями от путешествия. Это же так здорово!! Очень жалко, что всё быстро закончилось!!! Всё было так, как нам хотелось!!!! :good: :good: :good: Желаем всем такого же душевного подъёма, который мы получили от поездки в Италию :good2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,А мне жаль автора темы tash904.В путешествии по сказочной Италии замечать только плохой кофе.тесные душевые кабинки,скудные завтраки.А ведь каждый день в поездке-это маленькая жизнь,богатая событиями и красотой,а Италия завораживает ,удивляет и восхищает самого требовательного путешественника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте компании написан отзыв о работе компании, а с тем, что Италия сказочная и расчудесная и подходит для любого путешественника, спорить по меньшей мере глупо. Так что экзальтированные вздохи и ложные сожаления в данной теме неуместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O`key. Экзальтация - непременный и обязательный элемент путешествия аналогичными автобусными турами из серии эконом-класса. В противном случае слишком очевидны все его недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...