Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3Д-море плюс Римские каникулы 23.08.2011 Отзыв


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!!! Хочу сказать всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что вы не поленились и написали СВОИ ЛИЧНЫЕ отзывы про поездку! Каждый видит в одной и той же ситуации лично им переживаемые нюансы, тем и хорош форум! Жутко хочу поехать именно по этому маршруту, поэтому внимательно читаю отзывы и негативные и позитивные. Причем именно негативные мне интереснее, чтобы быть готовой и не почувствовать себя обманутой в своих мечтаниях. Поэтому давайте не будем бросаться на тех, кто высказывает нелестные отзывы про гида, экскурсии и т.д. т.п. По большому счету 40% впечатлений зависит от гида, а 60% от собственной подготовки к путешествию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Описанные tash904 минусы поезки имеют место присутствовать в данном туре, но еще и есть куча положительных впечатлений. Согласна, что гид постоянно запугивает, особенно в отеле Чезаре на море и при пересечении границы. Кто хочет поехать в этот тур должны быть готовы рано вставать, ложиться поздно, к тому, что в городах будет очень мало свободного времени, а если хотите дополнительно посетить Рим, то придется пожертвовать днями на море. Большой плюс Анцио - час на поезде до Рима, да и сам Анцио большой и красивый, и есть, где провести вечером время. Отель на обратном пути в Италии заменили на супер отель в Удино. Отель в Чехии на обратном пути обычный для России, он способствует более мягкому возвращению на Родину ;))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет поехать в этот тур должны быть готовы рано вставать, ложиться поздно, к тому, что в городах будет очень мало свободного времени...

 

Да это в общем то во всех автобусных турах так, ну может быть за исключением Англии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да это в общем то во всех автобусных турах так, ну может быть за исключением Англии...

Вы знаете, я не совсем с этим согласна. Безусловно, автобусные туры предполагают ранние подъемы и поздние приезды, но этот тур был оочень тяжелым, я так не уставала даже в туре с ночными переездами! Всего была до этого в 2ух турах, так вот предыдущий был вообще "на расслабоне": выезжали в 8-9, приезжали еще засветло, например в Загребе, где должна была быть только ночевка, даже успели сходить на экскурсию. Все-таки есть туры не с таким бешеным графиком.

Не знаю, плюс это или минус, но гид по возможности прибавляла по 1,5-2 часа пребывания в городах, за счет чего мы приезжали в отели почти всегда после 23 часов. Один раз даже по-моему в первом (хотя может это было возвращение с экскурсии на море, не буду настаивать). Если же удавалось приехать чуть раньше, то отъезд назначался на 7, 7-30 утра. В одном отеле нам сказали, что не могут нас накормить завтраком раньше 7, и тогда мы спали на полчаса больше! Это было счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь автобус должен отстоятся 9 часов, во сколько бы ни приехали!!!!!! И эти 9 часов турист гарантированно проведет в гостинице! Мне этого хватает, а с учетом нашего с Вами, Chapa, часового пояса, то даже ранний 6 часовой утренний подъем для нас это уже практически проспали до обеда!

 

Кстати, в туре по Англии у нас все наоборот возмущались, что ОЧЕНЬ много времени проводим в гостинице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь наш часовой пояс? В Европе я живу по европейскому времени. По-вашему если рассуждать, то приезжали мы в гостиницу не в 11 вечера, а в 4 утра..

Я согласна на счет 9-часового отстоя автобуса, но по субъективным ощущениям в гостинице мы проводили меньше времени. На сон хотелось чуть больше времени, чем нам давали.

Я не говорю, что тур плохой или еще что-то, просто сравнивая с предыдущими поездками, он оказался тяжелее, чем мы себе представляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь наш часовой пояс? В Европе я живу по европейскому времени. ...

Разные люди по разному переносят смену часовых поясов. У нас с Европой 4 часа разницы. Я всегда просыпалась там в 5 утра, во сколько бы ни легла, а вот дочь - очень трудно вставала, если был поздний приезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе приходится жить по европейскому времени! И нашему организму легче воспринимать столь утренний подъем, чем жителям европейской части нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала отзыв и удивлялась. В прошлом году ездила в этот же тур. Остались только положительные впечатления. Капри - сказка, хоть нам там с погодой не повезло и красоты Капри мы осматривали под тучами,а на катер садились под проливным дождем. Тиволи - очень приятное место, особенно в жару. С нашим Петергофом, конечно, не сравнится, но посмотреть стоит. В аутлете успели все всё купить и гид наряду с туристами ходила по магазинам, а потом показывала покупки. Душевую кабину в отеле в Анцио, простите, не помню. Не обращала я внимания на такие мелочи. Не помню и очень ранних подъемов, кроме поездки в Неаполь. Но это того стоит. Еще мы рано вставали, когда уезжали из Анцио. Но впереди нас ждала великолепная Флоренция, и мы нисколько не жалели о том, что недоспали пару часов.В Рим мы ездили почти каждый день. Предлагались разные экскурсии помимо обзорки. Ресторан Тонино в Анцио - вообще отдельная тема. Все было так вкусно и весело, такие гостеприимные итальянцы. Один дядечка, узнав, что мы - российская группа и у нас это последний ужин в его прекрасном городе, даже спел нам песню. Очень жаль, что у автора темы остались такие негативные впечатления о таком прекрасном туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня ранние подъемы в автобусных турах нормальное явление,так как доспать можно и в автобусе.Зато посмотреть можно было побольше.

Усталость была скорее даже из-за изнуряющей жары.Может иногда ещё и довольно большое количество экскурсий.Поэтому совет тем,кто хочет поехать в столь насыщенный тур-рассчитывайте свои силы.Если вам больше времени хочется самостоятельно побродить по городу, то придется отказаться от экскурсий,но при этом желательно самостоятельно подготовиться дома,с тем чтобы быть в курсе,какую цель вы преследуете,гуляя по городу.Если хочется просто "подышать воздухом Италии" и почувствовать атмосферу этой страны,то можно и бесцельно погулять по красивым улочкам городов-карты вам выдадут.При том, на картах ТТВ отмечены все основные достопримечательности,так что не заблудитесь.

Ещё совет-обязательно удобная обувь.Каблуки рискуете оставить на древней брусчатке)))

Очень советую посетить Капри и Тиволи.Тиволи-это шедевр.С Петергофом я его сравнивать не буду (хотя я и обожаю Петергоф).Это абсолютно два разных парка.В Тиволи,в отличие от Петергофа,происходит единение архитектуры и природы:замшелые фонтаны-просто чудо!!!А в жару эти источники приятно охлаждают воздух.Очень понравился в Тиволи фонтан-орган.Орган играет в определенное время (расписание есть на рецепции при входе в парк),Внутри виллы Д'Эсте просто потрясающие интерьеры!Очень самобытно и красиво смотрится настенная мозаика из маленьких окрашенных в разные цвета камушков.Да и сам город Тиволи нам очень понравился.Со смотровой площадки открываются потрясающие виды.

Капри-это просто рай!Очень понравилось катание на катере вокруг острова.Всё-таки с воды всё смотрится по-другому.Тем более с такой чистой и бирюзовой.

В Венеции рекомендую поехать на гондоле.Опять-таки,город,построенный на воде просто необходимо посмотреть с воды (на мой взгляд). В гондолле воды лагуны словно убаюкивают,расслабляют путешественников.Очень запомнилась в Венеции Кампанилла.Дворец дожей тоже стоит посещения.Единственное,из-за большого количества мероприятий,очень мало остается времени на самостоятельное общение с городом.Но автобусник на то и автобусник,что дает вам общее представление о стране,помогает понять какие города вы захотите посетить с ещё более длительным визитом.А для кого-то,автобусник - единственная возможность посмотреть ту же Европу (ведь далеко не каждый может себе позволить путешествие даже один раз в год).

Безумно понравился Грац.После его посещения,я твердо поняла,что хочу побывать в Австрии отдельно,а Грац-этот один из тех немногих городов,в котором бы я хотела жить.

Очень приятные воспоминания и впечатления оставила Флоренция.Очень уютный и приятный город.

Интересной оказалась Пиза.Ведь мы знаем её как Площадь чудес,а в городе оказалось ещё довольно много интересных и живописных местечек.

Сиена...город вне конкуренций.Очень интересная история,которой просто пропитаны все улицы и улочки города.А собор Дуомо меня просто поразил!!!Я думала,что в Европе меня уже просто невозможно удивить архитектурой.Не тут-то было)))Советую посетить собор.На это потребуется не так уж много времени,а билеты в собор и на смотровую площадку продаются справа от собора.По этому же билету можно посетить музей собора,но на это уже не было времени.Приятно было в Сиене покушать сидя на главной площади купленную на расположенной рядом улочке пиццу и усладить себя мороженным из желатери,расположенной прямо на площади (за столики садиться не стали,так как обслуживание стоит денег,а взяли мороженное на вынос и съели сидя со многими другими туристами прямо на площади.Кстати,мне в поездке весьма пригодилась "седушка" из пенки,которая продается в любом туристическом магазине.Сидеть на ней мягко и тепло).

В Анцио нашли хорошую местную кафешку,в которой перекусили довольно вкусно.Ещё советую покупать там фрукты.Таких фруктов в России нет.Персики были потрясающе сочными и вкусными.То же касается и колбас-вкусные,свежие (очень понравилась колбаса,которая продавалась в форме бублика.Вкусная и не дорогая.Её можно найти в супермаркете,расположенном рядом с отелем Чезария,в колбасном отделе на прилавке холодильника). Можно на первый раз попросить вам завесить "пОка-пОка" по-русски чуть-чуть.В Италии всё-таки слабовато с английским))).

Уверена,что Италия понравится!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, все-таки, спор не о красотах Италии, а о том, как ТТВ улучшить организацию туров. Хотелось бы увидеть ответ ТТВ, а не только пары дам, которым и так все понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, так как я совсем не дама, и мне не все понравилось в поездке, то, полагаю, могу еще раз вставить свое слово. Побывав не впервой в аналогичной автобусной поездке, осмелюсь утверждать, что отели, организация туров, кормежка завтраками голодных руссо туристо везде и всегда находится примерно (с небольшими отклонениями в положительную и отрицательную стороны) на одном уровне, т.е. на том уровне, который мы сами оплачиваем при покупке тура. К примеру: думаю, почти все отели в городке Монтекатини Терме (если не абсолютно все) были в разное время зарезервированы ТТВ для разных групп (администрация может меня поправить, но это несущественно). Когда идут нарекания на один отель, пробуют резервировать другой, но от этого никакого улучшения не наступает, бо уровень сервиса примерно одинаков во всех - снаружи четыре звезды, шик, блеск, красота, фонари и пальмы (как в нашей поездке), а в номере старый металлический столик, покрашенный кисточкой в ядовито-синий цвет (каким у нас стены в больничных коридорах красят), на столике старенький телевизор типа "бычий глаз", которые уже и на дачу стыдно отвезти, рядом старый, в буквальном смысле слова разваливающийся шкаф, оклеенный изнутри самоклеющейся пленкой "под дерево", чтобы скрыть щели и растрескивания и т.д.

Когда мы перед поездкой читали отчеты про некий отель в том городке, мол, он хорош только снаружи, мы "молились", чтобы ТТВ предоставил нам другой отель в нашу поездку. Нам и предоставили. Уж как мы радовались. А оказалось...(читай выше).

Но мы, в конце-концов, смотрели на это сквозь пальцы и с улыбкой, т.к. туалет, душ, ванная работали исправно, горячая вода, чтобы попарить уставшие ноги и тело, текла без перебоев, а вина и апельсинов в наших сумках было в избытке. Нам, ведь, только переночевать. Так что все амбиции, мол, "мы платили..., а нам дали..." совершенно ни к чему. Хотелось бы еще раз повторить - уж не такие и большие деньги мы платим за все эти автобусные туры из серии эконом-класса, чтобы морщить нос и требовать исключительного сервиса. Мелкие недостатки и недочеты встречаются абсолютно во всех турах всех направлений.

Но вот почему при этом куда бОльшая часть туристов соглашается терпеть неудобства, лишения и прочее, а попросту говоря, презрительное к себе отношение и издевательства при пересечении белорусско-польской границы и езду по самой Польше, вот что мне непонятно. Как ни странно, это все принимают за должное, хотя все это также оплачено из нашего кармана. Мне, например, хватило одного раза знакомства с польскими пограничниками и ездой на поезде, теперь только самолетом. И каждый может сделать такой выбор. И каждый его рано или поздно делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот почему при этом куда бОльшая часть туристов соглашается терпеть неудобства, лишения и прочее, а попросту говоря, презрительное к себе отношение и издевательства при пересечении белорусско-польской границы и езду по самой Польше, вот что мне непонятно. Как ни странно, это все принимают за должное, хотя все это также оплачено из нашего кармана. Мне, например, хватило одного раза знакомства с польскими пограничниками и ездой на поезде, теперь только самолетом. И каждый может сделать такой выбор. И каждый его рано или поздно делает.

А можно про издевательства на границе по подробнее, а то у нас все как то обходилось нормально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и мне, Эльвира, очень интересно про пограничников! Каким же образом они издевались-то? Поляки - душки! Ведите себя серьёзно и всё пройдет без сучка и задоринки. Теперь нам есть с чем сравнить, после поездки в Хорватию поездом до Кошице. Словаки - вот это настоящие "издеватели" :ireful: У каждой бабушки чемодан перетрясли, наверное, боеприпасы и наркотики искали :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,А мне жаль автора темы tash904.В путешествии по сказочной Италии замечать только плохой кофе.тесные душевые кабинки,скудные завтраки.А ведь каждый день в поездке-это маленькая жизнь,богатая событиями и красотой,а Италия завораживает ,удивляет и восхищает самого требовательного путешественника.

По поводу отзыва же полностью подписываюсь под словами Лены-Светы!!!!!! Мне даже плакать от обиды хочется! Это мой первый и до сих пор самый любимый тур с ТТВ!!! И моя обожаемая Италия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и вернулись из тура!! Огромное спасибо ТТВ за полученное удовольствие !!У нас в автобусе было где то 60 % туристов , для которых путешествие с ТТВ уже не первое, а второе , третья и десятое!!Эта информация меня приятно удивила.

Я не буду комментировать посты с негативами по организации этого тура,все что там написано- неправда!!!Это с каким настроением нужно ехать что бы столько грязи накопать??Единственный минус - это наш гид ХХХ.У нас должен быть другой гид, при отправлении мы узнали ,что нашего гида поменяли на ХХХ.Если бы я первый раз ездила , то наверное приняла поведение ХХХ как должное.Но мне было с кем сравнивать.Год назад с нами ездила ХХХ!Это был прекрасный гид!! Умничка , очень тактичная и интелигентная девушка.ХХХ - это как раз все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, что вам так не понравилось в ХХХ, но я с ней ездила 2 года назад в Рим на НГ и мне очень понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, что вам так не понравилось в ХХХ, но я с ней ездила 2 года назад в Рим на НГ и мне очень понравилось!

Ну во первых..очень не интересно и скучно преподносила материал.Такое впечатление,что тарабанила заученный материал.Весь автобус дружно засыпал под ее монотонное звучание и видя это она замолкала.

Вот ХХХ весь материал преподносила пропущенный через себя с живыми конкретными примерами .Было очень интересно слушать!!

Иногда грубо отвечала на вопросы,правда тут же извинялась ..Но желания лишний раз что то спросить уже не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ХХХ мне тоже ездить приходилось. Простите, но гидом ее я назвать не могу. Только сопровождающей. Но не более.

Именно! Она хороший сопровождающий - нигде не опаздывали,все мероприятия по плану и вовремя.Ну тут больше заслуга дисциплины группы конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и мне, Эльвира, очень интересно про пограничников! Каким же образом они издевались-то? Поляки - душки! Ведите себя серьёзно и всё пройдет без сучка и задоринки.

 

Так нам, Машуля, и не рассказали про издевательства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! Она хороший сопровождающий - нигде не опаздывали,все мероприятия по плану и вовремя.Ну тут больше заслуга дисциплины группы конечно.

 

У меня складывается такое впечатление, что я гидов как то не так, что ли воспринимаю...К гиду XXX у меня, да и у всей группы претензий не было и мне очень странно, что на ее работу есть какие то нарекания. Информации было достаточно, рассказывала интересно, программа тура была выполнена в полном объеме, ни каких нервов и грубости не было! В прошлом году ездила в другой тур и с другим гидом, назовем ее YYY, прочитаешь про нее на форуме, не гид, а просто мечта, но это был единственный гид на которого я написала жалобу в ТТВ! Информации минимум, доп экскурсий - ноль, дисциплины никакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...