Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3Д-море плюс Римские каникулы 23.08.2011 Отзыв


Рекомендуемые сообщения

Видимо, у меня тоже такое отношение к гидам. Именно как к сопровождающим. Главное, чтобы все было чётко организовано "по плану и вовремя", а для "лирики" есть гиды в городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Ей бо, разговор глухих со слепыми.

Начинать разговор надо было с вопроса - Готовы ли вы за красоты Италии терпеть мелкие и крупные неудобства (конкретные!), вполне исправимые за те же деньги.

Вопрос............ -, видимо, чисто риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей бо, разговор глухих со слепыми.

Начинать разговор надо было с вопроса - Готовы ли вы за красоты Италии терпеть мелкие и крупные неудобства (конкретные!), вполне исправимые за те же деньги.

Вопрос............ -, видимо, чисто риторический.

Может, не стоит так уж возмущаться и обзываться!))) Просто, на мой взгляд, большинство бывалых форумчан (которые к тому же тоже побывали в этом туре) не усмотрели в претензиях автора объективности.

Вот перечитываю сейчас очередной раз и понимаю, что я, например, ко всему этому была готова исходя из программы, либо меня подготовило моё турагенство; по ресторанам, предложенным гидом не ходим, если есть своя голова на плечах (дома же за ручку кушать не водят :derisive: ), фильмы по заказу смотрим дома, если хотим увидеть больше и лучше, идём дополнительно сами или дополнительно оплачиваем согласно программе - чего тут непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус - это наш гид ХХХ ... нашего гида поменяли на ХХХ. Если бы я первый раз ездила , то наверное приняла поведение ХХХ как должное... Год назад с нами ездила ХХХ! Это был прекрасный гид!! .. ХХХ - это как раз все наоборот.

Блин, ну хоть бы разных людей разными буквами обозначали! ))))) Капец, загадки))) ТТВ, как говорится, жжОте ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tash904:

 

Скажем так , перед поездкой мы очень внимательно изучили ваш пост.Информацией я поделилась с некоторыми туристами нашей группы.

Ну например, когда в чешском отеле увидели этот телефонный аппарат дисковый- была просто ржачка! Приехали в 22.30, приняли душ и спать без задних ног.Вы куда собрались по нему звонить ??А за тумбочкой не пробовали пыль найти ??

Если поставить перед собой задачу найти негатив в этом туре , то можно наверное и найти.Пример - дисковый телефон в отеле.Это же вопрос жизни и смерти!!

На коллективные кормежки мы не ходили, за исключением Венеции.У нас всегда был выбор, как прочем у любого свободного человека.У вас же не насильно отбирали деньги на коллективные ужины!И потом ..любая рекомендация гида будет воспринята как "прикормленное место гида".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за тумбочкой не пробовали пыль найти ??

Если поставить перед собой задачу найти негатив в этом туре , то можно наверное и найти.Пример - дисковый телефон в отеле.Это же вопрос жизни и смерти!!

 

Вот Вам смешно, а некоторые действительно, начитавшись на форуме про данный отель, приезжают и первым делом начинают искать недостатки описАнные здесь, в том числе и пыль за тумбочкой. Я лично слышала это от туристов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается мне один случай из нашей поездки, который нам рассказали наши подружки-попутчицы. Вечером после ну оооооочень тяжелого дня (как обычно, как правило ;)) в отеле одна из них держит в руках йогурт и печенюшку и плачевно так говорит "Блииин, я ТАК устала, что даже есть не могу!" Я так воочию представила себе эту картину! И какие уж тут поиски пыли за тумбочкой, звонки по дисковому телефону (а ведь Вы не задумывались, что это раритет! :derisive: ) и пр. Поспать бы и снова в бой!!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в посте tash904 есть большой плюс!Мы вспоминали ее негодования во время тура, и радовались что у нас то ЭТОГО не было.На ЭТО то мы не обращали внимания..Скажем так что были счастливы вдвойне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается мне один случай из нашей поездки, который нам рассказали наши подружки-попутчицы. Вечером после ну оооооочень тяжелого дня (как обычно, как правило ;)) в отеле одна из них держит в руках йогурт и печенюшку и плачевно так говорит "Блииин, я ТАК устала, что даже есть не могу!" Я так воочию представила себе эту картину! И какие уж тут поиски пыли за тумбочкой, звонки по дисковому телефону (а ведь Вы не задумывались, что это раритет! :derisive: ) и пр. Поспать бы и снова в бой!!!! :biggrin:

Машуля!! Да!!Вечером усталые и очень счастливые от переполняющих тебя положительных эмоций.Силы остаются только на душ..А утром опять ранний подъем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в посте tash904 есть большой плюс!Мы вспоминали ее негодования во время тура, и радовались что у нас то ЭТОГО не было.На ЭТО то мы не обращали внимания..Скажем так что были счастливы вдвойне!

Кстати, эти девушки, которых я описывала были новичками автобусного туризма, и они тоже готовились к худшему, именно поэтому, решили они, им ТАК в результате всё понравилось!!!! Какие-то недостатки забываются, а помнится только хорошее! но... видимо, не у всех так.. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может быть сейчас немного шокирую своих согруппников и других туристов, но НАШ НОМЕР в чешском отеле Centrum был, пожалуй, самым лучшим из тех, где приходилось нам ночевать в этом туре. Сам номер и ванная были отремонтированы и очень уютные. Кроме кровати и тумбочек в номере были кожаное кресло и мини-диванчик на 2 человек и журнальный столик, так что мы с еще одной парой отлично посидели: пили чудесное чешское пиво, вспоминали тур и смеялись. Про воду вспомнили часа в 2 ночи, она к тому времени уже появилась конечно, по очереди сходили помылись, а разошлись вообще в начале четвертого! Не считая ситуации с водой, которая и так то нас особо не удручала, воспоминания из этого отеля самые позитивные :) Наверное, это компенсация за Анцио.. Ведь почему-то у кого-то в Cesari была ванна, а у кого-то тесная кабинка со сломанным встроенным в стену душем и даже без ножной ванны, просто стоишь на плиточном полу, огражденном мини-плинтусиком ))

 

Ах, да, в Cenrtum еще бесплатный вай-фай! Кстати в обоих чешских отелях вай-фай был бесплатный, чего нельзя сказать об итальянских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в посте tash904 есть большой плюс!Мы вспоминали ее негодования во время тура, и радовались что у нас то ЭТОГО не было.На ЭТО то мы не обращали внимания..Скажем так что были счастливы вдвойне!

murstorr1, расскажите о своем туре, я Вам уже завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murstorr1, расскажите о своем туре, я Вам уже завидую.

Я не добавлю ничего нового.Вот тут очень хорошо все описано! Выложены фото и схемы:

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/6490-3d-more-plus%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8B-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5/page__st__160

Добавлю от себя : две недели счастья и прекрасного настроения!!Идеальный отпуск!

Я думаю обсуждение нужно продолжить именно в той теме , что я указала.Эта тема о негативах этого тура, которых мы не обнаружили вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы тема не заглохла, спрошу у ТТВ, что делать в переездах тем туристам, чьи вкусы, к несчастью, не совпали со вкусами гида в выборе музыки и фильмов. К тому же, если от экрана можно отвернуться, то от озвучки нет спасения, не говоря уже о том, что гид, видимо, больше заботится о слабослышащих.

На просьбы гиду сделать потише мы услышали рассуждения о высокой худож*(или еще какой-то) ценности фильма, т.к. там кто-то играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы тема не заглохла, спрошу у ТТВ, что делать в переездах тем туристам, чьи вкусы, к несчастью, не совпали со вкусами гида в выборе музыки и фильмов. К тому же, если от экрана можно отвернуться, то от озвучки нет спасения, не говоря уже о том, что гид, видимо, больше заботится о слабослышащих.

На просьбы гиду сделать потише мы услышали рассуждения о высокой худож*(или еще какой-то) ценности фильма, т.к. там кто-то играет.

в автобусе более 50 человек.! И какой бы фильм не поставил гид,найдутся недовольные.Вкусы то у всех разные.Это уже избитая тема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу пример из прошлой поездки.Перед Парижем один из туристов просил поставить фильм "Амели",на что гид ответил что неоднократно пыталась поставить этот фильм другим группам .Минут через 30 уже просили фильм поменять."Амели" - один из самых моих любимых фильмов и в нем как нельзя лучше показан Париж и Монмартр, но не все этот фильм воспринимают.Как говорится на "вкус и цвет все фломастеры разные".В этом туре когда гид поставил нам сериал "Сваты" то автобус терпел серии 3 ..потом попросили поменять фильм.Гид вообще ДВД отключил.Нафига нам сдались эти "Сваты"?Когда можно было например поставить фильм о Софи Лорен например.Тем более во время поездки в Неаполь о ней гид слегка заикнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, утешили, а то показалось, что только нам так не повезло

Мое мнение - очень много зависит от гида.Как например гид подготовит туристов туристов к восприятию определенной информации так они ее и воспримут.Понравился фильм про палио в Сиене.Думаю без этого фильма Сиена воспринялась бы совсем по другому.Ну и что бы информация лучше усвоилась- после экскурсии не мешало бы что то посмотреть по теме.

Сейчас качаю кучу интересных фильмов из инета и смотрю.А что мешало их посмотреть в поездке ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще один vopros k TTV-. Как контролируется маршрут автобуса? Ехать от границы до ночевки в Брно с 7 до 22 часов без заездов в города - это не слишком ли долго? По трассам это около 730 км, 10 часов с небольшим езды. Водители, если не обвинять их в непрофессионализме, накручивают километраж, гиду это до лампочки - ее служба идет, часть туристов в счастливом неведении превозносят организацию тура, ТТВ молчит. Все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще один vopros k TTV-. Как контролируется маршрут автобуса? Ехать от границы до ночевки в Брно с 7 до 22 часов без заездов в города - это не слишком ли долго? По трассам это около 730 км, 10 часов с небольшим езды. Водители, если не обвинять их в непрофессионализме, накручивают километраж, гиду это до лампочки - ее служба идет, часть туристов в счастливом неведении превозносят организацию тура, ТТВ молчит. Все хорошо?

 

Ваши предложения? Заезжать в города и приезжать в отель в час ночи? И 730 км по Польше на автобусе вы никогда не проедите за 10 часов! Во первых это Польша и дороги там польские, а не немецкие автобаны, но они стремятся их сделать, во вторых не забывайте о санитарных остановках и остановках на обед, ну и ограничение по скоростному режиму есть у автобусов! Так что как ни крути за 10 часов Польшу не пересечь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, что даже девушек волнуют проблемы польских автобанов. Мое предложение - сначала услышать ответ ТТВ на конкретный вопрос, а потом можно выслушать мнения уважаемых туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет волновать! Когда по пути туда летом мы объезжали Варшаву какими то окольными путями и весь автобус от качества польских дорог просто укачало, а на пути обратно мы Варшаву часа 4 проезжали!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0335zx

 

Так вы задавайте вопросы лучше в отдельных темах или хотя бы в темах, предназначенных для вопросов, а не в отзывах. И вопрос ваш увидят скорее и ответ получите соответственно. Навряд ли ТТВ сюда заглядывает, тем более, когда тема уже так разрослась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Chapa', зря так думаешь, вряд ли ТТВ обрадует, если задать эти вопросы в Сети

 

А вы разве не в Сети вопрос то задали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...