Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

есть открытый шенген - что еще нужно детям?


kamilla

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по пакету документов. Мои дети 14 и 17 лет едут с учителем в тур Малое окно в Париж в октябре 2011. У них открыты полугодовые шенгенские визы до 1 декабря 2011. От меня и от мужа требуется согласие на выезд. Вопрос - турфирма наша требует еще нотариально заверенные свидетельства о рождении и нотариально заверенное согласие в количестве 2 экземпляров. Не совсем понимаю зачем, они же могут с собой взять оригиналы. Требования турфирмы - правильные? Не хочется зря платить нотариусу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте kamilla.

К расписке "о своей визе" и копиям виз, Вам необходимо также приложить расписки, о том что "оригиналы детских документов, а именно согласия и свидетельства о рождении будут на руках", а также предоставить обычные копии в свою фирму, и далее они должны передать их нам вместе с расписками и копиями виз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте kamilla.

К расписке "о своей визе" и копиям виз, Вам необходимо также приложить расписки, о том что "оригиналы детских документов, а именно согласия и свидетельства о рождении будут на руках", а также предоставить обычные копии в свою фирму, и далее они должны передать их нам вместе с расписками и копиями виз.

Странно,что в этот раз мне пришлось все-таки делать нотариально заверенные соответствующие документы на ребенка,несмотря на то,что я говорила,что подлинники буду со мной,даже хотела написать расписку,но мне отказали....Кстати,потом уже в конверте с основными документами,были еще и нотариально заверенные документы,которые мне не пригодились,т.к. подлинники были на руках....Хотя на будущее,уже есть заверенные нотариально документы и можно опять их предоставить,если возникнет необходимость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...