Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Опять про завтраки


Рекомендуемые сообщения

[

Относительно завтраков вряд ли кто-то думает иначе, а вот обеды и ужины - при всех их плюсах - нередко отнимают очень много драгоценного времени. И этот главный минус перевешивает все плюсы.

 

 

Точно! Я помню, что был какой-то неординарный вопрос, а какой именно запамятовала и не включила в свой перечень.

 

 

Извиняюсь, ошибся...имел ввиду: организованные УЖИНЫ и обеды! :smile: Завтраки, само собой, должны быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ

Понятно. Мне больше нравится, когда можно не оплачивать ужины заранее в офисе, а определиться с обедами или ужинами уже конкретно на месте исходя из программы, количества выделенного времени и пр. Если в городе всего 2-3 часа свободного времени, для меня просто невозможно из них 1,5 часа отдать обеду. Лучше уж худеть! Думаю, многие со мной согласятся.

 

 

Ну в 2 Б ужины у нас были не там, где 2 часа, а поздно вечером: в Берлине, Париже и Ницце...времени не очень много

уходило.

Обеды были в Корчме (Польша), Венеции,Вене, Кракове....тоже не очень много времени тратилось, но

кухня везде была национальная, да и искать ничего не нужно было: пришёл-сел-продегустировал- ушёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ладно, господа, не можете не выносить - выносите! Но не ешьте эту ворованную ветчину в автобусе! Воняет же!

Вот, вот! А когда яйцами вперемешку с подпорченными йогуртами "пахнет", вообще красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем, вообще, в автобусе есть? Все туры спланированы так, что время для приёма пищи всегда найдётся и вне автобуса!

Я понимаю, пить, когда жарко, но есть... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А зачем, вообще, в автобусе есть? Все туры спланированы так, что время для приёма пищи всегда найдётся и вне автобуса!

Я понимаю, пить, когда жарко, но есть... :scratch:

а вы об этом спросите первого же жующего попутчика, которого увидите в автобусе. и желательно, чтобы он жевал что-нибудь, прихваченное с завтрака. а потом расскажите, как оно все прошло, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы об этом спросите первого же жующего попутчика, которого увидите в автобусе. и желательно, чтобы он жевал что-нибудь, прихваченное с завтрака. а потом расскажите, как оно все прошло, ок?

 

И что он ответит мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я деушка воспитанная, поэтому на форуме неприличные слова не пишу :biggrin:

 

Ну и Бог с ним... :smile: Слава Богу, не доводилось встречаться с этими жующими... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не контролируемый прием пищи, по утверждению физиологов, кроме необходимых потребностей, еще обосновывается и сформированной нехорошей привычкой к этому.

А за свои выработанные привычки люди держатся насмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не контролируемый прием пищи, по утверждению физиологов, кроме необходимых потребностей, еще обосновывается и сформированной нехорошей привычкой к этому.

А за свои выработанные привычки люди держатся насмерть.

 

Это точно! :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, господа, не можете не выносить - выносите! Но не ешьте эту ворованную ветчину в автобусе! Воняет же!

а не ворованная не воняет? :biggrin: :biggrin: :biggrin: Точно!!! Лучше уж пусть кушают свеженькую селедочку из магазина! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда --- не такое ценное сокровище, чтобы можно было что-то выносить. Вот если бы обсуждался алкоголь, вынесенный ненароком с завтрака в отеле...

_________________________________________________

Утешает то, что сегодня явно аномальный день. Вероятно по-этому тема о выносе еды с завтрака слегка пробуксовывает --- просто ждёт свежих идей.

_________________________________________________

В реальной жизни на вопрос "Что именно выносить с завтрака и в каких обьёмах?" ответ может быть только один "Ничего не выносить и ни при каких обстоятельствах." Должно же быть уважение к чужой культуре употребления свежих продуктов ! ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы обсуждался алкоголь, вынесенный ненароком с завтрака в отеле...

 

Для этого алкоголь сначала придётся туда принести :biggrin:

 

Ненароком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого алкоголь сначала придётся туда принести :biggrin:

Ненароком.

И в дополнение предлагаю ввести строжайший регламент на употребление алкоголя. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в дополнение предлагаю ввести строжайший регламент на употребление алкоголя. :ok:

 

 

А пиво??? :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в дополнение предлагаю ввести строжайший регламент на употребление алкоголя. :ok:

Ну вот ещё!!!!! Сами себя контролируйте! Скоро дышать ещё запретите в туре!))) или это опять провокация была с Вашей стороны, Игорь? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила интересный случай про завтрак в недавней поездке с отдыхом в Лорете.... У нас некоторые туристы умудрялись ПРИНЕСТИ на завтрак(шведский стол) в отеле свою початую бутылку вина и допить ее за столом. Вы бы видели глаза дамы, которая убирала столы.... (завтрак был, конечно, безалкогольный) Мало того, что бар с вином не работал, так еще и пустая бутылка была НЕ испанская... Она эту пустую бутылку вертела в руках и рассматривала несколько минут (мы это наблюдали из-за соседнего стола). Словно пыталась понять откуда сие здесь вдруг появилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пиво??? :ohmy:

В зависимости от страны пребывания. В частности, я пока ни в одной стране Европы (кроме Бельгии) не встречал вишневого пива. Есть ещё город Коньяк, остров Мадейра, монахи-бенедиктинцы, провинция Шампань, ну и так далее. Любой алкоголь --- в умеренных количествах и исключительно в целях дегустации, особенно на завтрак. И для того, чтобы лучше понять другую страну. Ведь производство алкоголя и его употребление является частью культуры другого народа. Не так ли?

 

... или это опять провокация была с Вашей стороны, Игорь? :derisive:

Не-а. Просто тему алкоголя на завтраке никто не затрагивал. Я пытаюсь восполнить этот пробел. :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от страны пребывания. В частности, я пока ни в одной стране Европы (кроме Бельгии) не встречал вишневого пива. Есть ещё город Коньяк, остров Мадейра, монахи-бенедиктинцы, провинция Шампань, ну и так далее. Любой алкоголь --- в умеренных количествах и исключительно в целях дегустации, особенно на завтрак. И для того, чтобы лучше понять другую страну. Ведь производство алкоголя и его употребление является частью культуры другого народа. Не так ли?

 

 

Не-а. Просто тему алкоголя на завтраке никто не затрагивал. Я пытаюсь восполнить этот пробел. :don-t_me:

 

 

Да, вишнёвое пиво- бельгийское дело! :smile:

У меня с ним казус вышел: в марте, в Брюсселе, взял 3 бутылочки...по дороге в Париж дегустировал-

одолел только полторы. Такая гадость! Уже летом, будучи дома, в Сургуте, купил в магазине бутылочку

(другую) вишнёвого пива из Бельгии...Оказался совсем другой вкус- Восхитительный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что бар с вином не работал, так еще и пустая бутылка была НЕ испанская... Она эту пустую бутылку вертела в руках и рассматривала несколько минут (мы это наблюдали из-за соседнего стола). Словно пыталась понять откуда сие здесь вдруг появилось...

 

Нам португальский гид Даша расказывала, как у неё туристы на полном серьезе спрашивали, где тут купить портвейн "Три семёрки" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам португальский гид Даша расказывала, как у неё туристы на полном серьезе спрашивали, где тут купить портвейн "Три семёрки" :biggrin:

Дань уважения советскому прошлому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Балтику ведь продают в Европе и недешево кстате))

Ну так Балтика 7 - экспортное пиво, оно не только в Европе есть)))

 

А вот 777 - точно не экспортный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...