Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Опять про завтраки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ

По собственному опыту знаю, что после ночного переезда в автобусе завтрак не предусмотрен. Попробую немного помечтать.

Что надо сделать, чтобы турист после ночного переезда выходил из автобуса довольным? И что надо сделать, чтобы туристическая душа вновь ожила? Почему турист не радуется после ночного переезда? Чего хочет турист? Когда турист выходит из автобуса после ночного переезда --- вот тогда он точно знает чего он хочет. А хочет он холодного-прехолодного пивка сначала бутылочку, потом сразу же стаканчик густого и немного с солью такого же холодненького томатного сока. Потом, отдышавшись, можно холодненькой водочки с жареной на копчёном сале яишницей в себя опрокинуть. И обязательно на этом остановиться. После этого, немного отдышавшись, пойти на экскурсию. После экскурсии влить в себя граммов пятьдесят шампанского с ликёром, выпить апельсинового сока и уже основательно чем-нибудь закусить. Лучше всего полноценным обедом (в зависимости от страны пребывания). Потом совершается новая экскурсия или автобусный переезд.

В принципе ничего нового --- но зато как может работать !!!

Интересно, кто-нибудь предложит какую-нибудь другую модель на критику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту знаю, что после ночного переезда в автобусе завтрак не предусмотрен. Попробую немного помечтать.

Что надо сделать, чтобы турист после ночного переезда выходил из автобуса довольным? И что надо сделать, чтобы туристическая душа вновь ожила? Почему турист не радуется после ночного переезда? Чего хочет турист? Когда турист выходит из автобуса после ночного переезда --- вот тогда он точно знает чего он хочет. А хочет он холодного-прехолодного пивка сначала бутылочку, потом сразу же стаканчик густого и немного с солью такого же холодненького томатного сока. Потом, отдышавшись, можно холодненькой водочки с жареной на копчёном сале яишницей в себя опрокинуть. И обязательно на этом остановиться. После этого, немного отдышавшись, пойти на экскурсию. После экскурсии влить в себя граммов пятьдесят шампанского с ликёром, выпить апельсинового сока и уже основательно чем-нибудь закусить. Лучше всего полноценным обедом (в зависимости от страны пребывания). Потом совершается новая экскурсия или автобусный переезд.

В принципе ничего нового --- но зато как может работать !!!

Интересно, кто-нибудь предложит какую-нибудь другую модель на критику?

 

Эк вы, батенька, жахнули! Пивко, водочка, шампанское в перемешку со всякими вредными вкусностями))) Я боюсь, что турист после НП и пивка спозаранку на экскурсию уже не пойдет!

 

 

Хотя, когда я вояжировала по Испании и Португалии, у нас в группе был Дмитрий - секретный пенсионер лет 70-ти. Так вот его утро начиналось коньячком, продолжалось пивком во время экскурсии, винцом к обеду, потом опять коньячок для снятия усталости. В общем к вечеру он был бодр, разговорчив, правда на ногах плохо стоял))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь туры с ночными переездами больше не брать поэтому проблема завтрака после нп отпадает))

Ну а если бы брал то нет ничего лучше и бодрее чем чашечка хорошего кофе с утра можно с круасаном или с пироженным можно и с коняьяком а можна без него ну и всё и впирет на эксскурс))

я ж понимаю есть люди которые без борща и пары сосисок не проснутся поэтому каждый пишет сам за себя! Лично мне после плотного обеда да неважно завтрака или ужина спать охота а бегать совсем не охота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Когда турист выходит из автобуса после ночного переезда ....

Интересно, кто-нибудь предложит какую-нибудь другую модель на критику?

 

Когда прохладный воздух, наполненный утренней свежестью, проникает к тебе под свитер и добирается до самых подмышек; когда ты с благодарностью вспоминаешь далёкую родину всего лишь за то, что в твоей маленькой квартирке есть кровать с тёплым мягким одеялом, которого тебе сейчас так не хватает; когда, совершив над собой героическое усилие, ты снимаешь тёплые шерстяные носочки и вставляешь ноги в холодные неуютные кроссовки и в полудрёме выходишь из автобуса... В этот момент тебе хочется только горячего чая из кофеварки :scratch: , или кофе. А ещё мягкую сладкую диковинную заграничную булочку из магазина на парковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра несколько лет назад жила в Испании в отеле, в котором на завтрак давали в том числе и шампанское в неограниченных количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле после ночного переезда туристу нужен не завтрак, а отдых на кровати. Даже кофе с коньяком, шампанское с пирожными и утренняя свежесть не могут отбить желания малость передохнуть. Я зарёкся ездить на автобусе в ночном переезде. Уж лучше выбрать тур на пару-тройке дней подлиннее и немного дороже, но без ночных переездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Просыпаться с затекшими ногами, а потом умываться в придорожном туалете - бррр... Не могу я так над собой в отпуске издеваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Просыпаться с затекшими ногами, а потом умываться в придорожном туалете - бррр... Не могу я так над собой в отпуске издеваться...

И так мы плавно переместились в осуждение обсуждение ночных переездов :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нормально отношусь к НП...хорошо высыпаюсь, что же касается "умывания в придорожном туалете", то скажу:

их придорожный туалет- это не наш придорожный туалет! В комплексах, где мы останавливались перед Парижем

и на Лазурном берегу, можно было великолепно умыться, совершить утренний туалет, позавтракать, купить

первые сувениры в магазинчике, покурить, выпить пива и с прекрасным настроением отправиться навстречу

своему счастью... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нормально отношусь к НП...хорошо высыпаюсь, что же касается "умывания в придорожном туалете", то скажу:

их придорожный туалет- это не наш придорожный туалет! В комплексах, где мы останавливались перед Парижем

и на Лазурном берегу, можно было великолепно умыться, совершить утренний туалет, позавтракать, купить

первые сувениры в магазинчике, покурить, выпить пива и с прекрасным настроением отправиться навстречу

своему счастью... :smile:

Ну, я могу вполне допустить, что "их" ПТ и почище...Спорить не стоит по этому поводу особенно... Но вот с тем, что можно сидя(!) в автобусе всю ночь или лёжа в проходе (!) отдохнуть ... :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я могу вполне допустить, что "их" ПТ и почище...Спорить не стоит по этому поводу особенно... Но вот с тем, что можно сидя(!) в автобусе всю ночь или лёжа в проходе (!) отдохнуть ... :whistle3:

 

 

Нет, в проходе я не спал... :biggrin: Что же касается сна в сидячем положении...не знаю, может быть это какие-то

мои особенности организма, причём очень давно: если никто не мешает, не кричит и не поёт песни, то

крепко проспав всю ночь в мягком кресле, утром чувствую себя точно также, как и после сна на кровати или диване! :smile:

Может быть, каким-то образом, помогло то, что раньше приходилось много и часто дежурить ночами (на работе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не ворованная не воняет? :biggrin: :biggrin: :biggrin: Точно!!! Лучше уж пусть кушают свеженькую селедочку из магазина! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :i-m_so_h:

 

или пьют пивко оттуда же)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, когда я вояжировала по Испании и Португалии, у нас в группе был Дмитрий - секретный пенсионер лет 70-ти. Так вот его утро начиналось коньячком, продолжалось пивком во время экскурсии, винцом к обеду, потом опять коньячок для снятия усталости. В общем к вечеру он был бодр, разговорчив, правда на ногах плохо стоял))))

 

Господя.. как же он чемоданы то до отеля тащил в таком угаре??)))

 

И так мы плавно переместились в осуждение обсуждение ночных переездов :biggrin:

 

Ну так связь прямая - если ночной переезд прошел кошмарно какой там нафиг завтрак))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Это видать вы не ездили по России с ночными переездами! Вот это жесть во всех отношениях ну там завтраки туалеты и прочие атрибуты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права Лисицца, мне после НП хотелось только поесть и поспать! Поэтому теперь не ездим с ночными переездами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые еду на НГ без ночного переезда..............И думаю: где мой экстрим, где единение в проходе, где звенящая тишина в автобусе ночью, где впечатления после оного..................ТОСКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые еду на НГ без ночного переезда..............И думаю: где мой экстрим, где единение в проходе, где звенящая тишина в автобусе ночью, где впечатления после оного..................ТОСКА!!!

так и быть, отправлю вас в проход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, постоим в обнимку в проходе.?.............если полежать в этот раз не судьба.

Рита! постоять - завсегда! а после новогодней ночи... салатики ждут наши личики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились........Ко мне в группу сегодня присоединилась руководитель хора.................Представляешь, как весело будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господя.. как же он чемоданы то до отеля тащил в таком угаре??)))

 

Нормуль тоскал, у него еще специфический такой кейс был)))

 

Договорились........Ко мне в группу сегодня присоединилась руководитель хора.................Представляешь, как весело будет?

 

Ой, девчонки, прям зависть белая взяла))) Представляю, как у вас там весело будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились........Ко мне в группу сегодня присоединилась руководитель хора.................Представляешь, как весело будет?

вау! новый год обещает быть ну очень интересным! уже жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банковский работник из моей группы будет считать нам стоимость доп. экскурсий. Руководитель хора - организует нам культурный отдых в ресторане. Библиотечные работники не дадут скучать при переезде по любимой Польше. Про организатора свадеб я, вообще, молчу...............................................Да, Вы ещё меня не знаете.................Короче говоря, пусть обзавидуются 2 остальных автобуса по туру 4 "Новый год в Кракове" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...