Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Опять про завтраки


Рекомендуемые сообщения

Банковский работник из моей группы будет считать нам стоимость доп. экскурсий. Руководитель хора - организует нам культурный отдых в ресторане. Библиотечные работники не дадут скучать при переезде по любимой Польше. Про организатора свадеб я, вообще, молчу...............................................Да, Вы ещё меня не знаете.................Короче говоря, пусть обзавидуются 2 остальных автобуса по туру 4 "Новый год в Кракове" :biggrin:

фигасе! да тут у нас собирается культмассовый сектор на выезде! точно, скучно не будет! это будет суперновый год! я, правда, по организаторской и культурно-массовой части профан, я больше по части написания. но, мож, тоже на что сгожусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ

Нет, в проходе я не спал... :biggrin: Что же касается сна в сидячем положении...не знаю, может быть это какие-то

мои особенности организма, причём очень давно: если никто не мешает, не кричит и не поёт песни, то

крепко проспав всю ночь в мягком кресле, утром чувствую себя точно также, как и после сна на кровати или диване! :smile:

Может быть, каким-то образом, помогло то, что раньше приходилось много и часто дежурить ночами (на работе).

 

Вероятно, это именно "особенности организма". Я даже после спокойного дежурства - когда никто за всю ночь не поступит - всё равно невыспавшаяся :lazy2: А уж ночной переезд - сЪедает день после себя полностью!

(Кстати, а твёрдый знак только у меня отсутствует?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня отсутствует. Нужно Shift и его одновременно нажать. Должно получиться.

 

Спасибо, Рита, получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра несколько лет назад жила в Испании в отеле, в котором на завтрак давали в том числе и шампанское в неограниченных количествах.

Я была на отдыхе в Испании. Так у нас на завтрак всегда на льду лежали бутылки с местным "шампанским" - KAVA. Попробовали мы, конечно, в первый же же день, глядя на других туристов. И знаете, нам очень понравилось! И "Бриллиантовую руку" вспоминали. Оказалось, шампанское на завтрак ну очень хоршо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то писала отзыв по отелю в Испании, так первым вопросом к этому отчету был - "А подают ли там шампанское на завтрак?" Я помню тогда ещё посмеялась - 3 звезды, какое шампанское на завтрак :scratch: , но главное, было смешно, что для человека это принципиально!))) Оказывается, это обычная практика для Испании, у меня родители в сентябре сами наслаждались в подобном отеле напитком аристократов! :derisive: В Испании завтраки (да и все приемы пищи) очень достойные, и видимо, что отели для привлечения клиентов предлагают такую "мелочь" :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании завтраки (да и все приемы пищи) очень достойные, и видимо, что отели для привлечения клиентов предлагают такую "мелочь" :derisive:

Ну, если учесть, что бутылка КАВЫ в местном супермаркете стоит €1.49, то для них это действительно мелочь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если учесть, что бутылка КАВЫ в местном супермаркете стоит €1.49, то для них это действительно мелочь )

А в Македонии с Сербией какие приятные мелочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мою самостоятельною поездку в Барселону в 4-х звездочном отеле никакого шампанского на завтрак не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мою самостоятельною поездку в Барселону в 4-х звездочном отеле никакого шампанского на завтрак не было.

 

А кто уехал в Македонию с Сербией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мою самостоятельною поездку в Барселону в 4-х звездочном отеле никакого шампанского на завтрак не было.

Это далеко не во всех отелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если учесть, что бутылка КАВЫ в местном супермаркете стоит €1.49, то для них это действительно мелочь )

 

Дмитрий, с возвращением! Ну как всё прошло?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто уехал в Македонию с Сербией?

 

 

ТТ вроде собирался :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТ вроде собирался :biggrin:

 

Уже туточки )

 

Дмитрий, с возвращением! Ну как всё прошло?)))

 

Спасибо, Рыжик )) Усё прошло по заранее чётко разработанному плану операции...за исключением потерянной на обратном пути флешки (

 

А в Македонии с Сербией какие приятные мелочи?

 

Относительно данной темы (типа про завтраки)...неожиданно и приятно удивило наличие в самом дешевом (10е) хостеле в Скопье не только включенного завтрака и круглосуточного чай/кофе/потанцуем, но и обязательной вечерней порции чорбы с кифле ))

Безотносительно темы - постоянные, при идентификации "руса", приглашения на чашечку кофе, рюмочку ракии и поговорить за жизнь, старательно при этом вспоминая знакомый когда-то русский язык...

И вообще приятных мелочей было достаточно, особенно в ценовом и вкусовом планах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто ни разу таких лакомств не ел

Значит, дружище LT, пора тебе собираться на Балканы...Я-то уже чорбой баловался и в Черногории, и в Болгарии с Румынией ) и везде однозначно зачОт )

Чо́рба (молд. ciorbă) — название молдавских, румынских, сербских, турецких, македонских и болгарских горячих густых национальных супов, долю жидкой части которых (от четверти до половины) составляет борш (квас).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B0

 

Ну а кифле - это балканские сдобные сырные булочки типа рогаликов, там они традиционно подаются на завтрак, как круассаны во Франции...а к чорбе хорошо подойдёт и пита - лепешка из пресного теста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, Рыжик )) Усё прошло по заранее чётко разработанному плану операции...за исключением потерянной на обратном пути флешки (

 

 

Как потерянной флэшки? Жуть!

Ладно, не расстраивайтесь, главное, что программа удалась, и чорба с кефле наелись и прочих вкусностей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, я к выпечке и всяким пирожным не особо склонен.

 

Ничего страшного )) основная балканская пища - это всё-таки мясо во всём многообразии видов и вариаций в дополнении таких непревзойденных специалитетов как айвар, каймак, всевозможные сыры...

А если процедура ужина проходит под зажигательный аккомпанемент национальных балканских мелодий в исполнении мультиинструментального квинтета, то яркие и незабываемые удовольствие и впечатления гарантированы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...