Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Опять про завтраки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ

Ездила в тур с детской группой, вот где благодать на завтраке!!!! 48 человек туристов, большая половина из которых дети и ни кто не толкается, не пихается, на тарелки кладут только столько, сколько могут съесть и никто ничего не тащит с собой!!!!!!

Молодцы!!! Вот с кого пример брать взрослым туристам!!! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в тур с детской группой, вот где благодать на завтраке!!!! 48 человек туристов, большая половина из которых дети и ни кто не толкается, не пихается, на тарелки кладут только столько, сколько могут съесть и никто ничего не тащит с собой!!!!!!

 

Эльвира! С приездом Вас! Жду подробного отчета - и не я одна - в теме 1D. Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира! С приездом Вас! Жду подробного отчета - и не я одна - в теме 1D. Пожалуйста!

Спасибо! Подробного не будет, но кратенько напишу обязательно! За выходные думаю уложусь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Подробного не будет, но кратенько напишу обязательно! ))))

Эльвира, а как там погода в Париже-то? Зеленые листочки на деревьях есть? А цветы в Люксембургском саду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, а как там погода в Париже-то? Зеленые листочки на деревьях есть? А цветы в Люксембургском саду?

Погода... +26!!!!!!!! Деревья зеленые и цветут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для сведения. В кулинарном училище учат готовить блюда из яиц только тех, кто идёт на диплом.

кто вам такое сказал? была у меня "ошибка молодости" - год на повара отучился. так и пирожные заварные делали, и салаты.

Я позволил себе немного пошутить. :don-t_me:

Повар --- такой специалист, который должен знать в совершенстве не только технологию притотовления пищи, но ещё и владеть такими предметами, как физиология питания (завтрак, обед или ужин --- частный случай), профессиональная этика, оборудование и эксплуатация оборудования предприятий общественного питания, товароведение пищевых продуктов, организация предприятий общественного питания, калькуляция блюд, электротехника, автоматизация предприятий общественного питания, рыночная экономика, физическая культура.

 

да, собсна, яйца-то почти в каждом блюде встречаются...

Есть много вариантов блюд, в которых яйца НЕ встречаются (например, бутерброды, напитки, супы, ...) или возможно обойтись без яиц (например, не использовать яйца в сочетании с жареным луком или грибами в качестве начинки в котлетах или отбивных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему они кефир не пьют?

Потому что коньяк с лимоном под чёрную икру, белый хлеб, масло и сыр гора-а-аздо вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

 

Потому что коньяк с лимоном под чёрную икру, белый хлеб, масло и сыр гора-а-аздо вкуснее.

Не-а. Все-таки коньяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что коньяк с лимоном под чёрную икру, белый хлеб, масло и сыр гора-а-аздо вкуснее.

Мне как-то один очень знаменитый Российский сомелье в Париже :smile: рассказывал на досуге что лимон и коньяк не совместимы в принцыпе лимон забивает всё ньюансы коньяка! Эта извращенческая манера пошла от одного знаменитого царя который на дух не перносил коньяк и загрызал его лимоном дабы хоть както приглушить его отвратный вкус (на его вкус) а пить надо было по этикету! Не уподобляйтесь :smile: хотя если коньяк отечественного розлива то можно та даже и нужно лимоном заедать ибо чревато последствиями :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то один очень знаменитый Российский сомелье в Париже :smile: рассказывал на досуге что лимон и коньяк не совместимы в принципе лимон забивает всё ньюансы коньяка!

Настоящий гурман между коньяком и лимоном сделает перерыв. :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, настоящий гурман, в силу своей компетенции и изысканности, может позволить себе отклонения от общепризнанных "правильных" рецептов. :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ну-у-у-у-у! Тема-то про завтраки!!! Кто это тут на завтрак коньяк уже который день пьёт, а-а-а-а? :stop: smile3.gif. Ай-ай-ай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема-то про завтраки!!! Кто это тут на завтрак коньяк уже который день пьёт, а-а-а-а?

:i-m_so_h: Кстати, коньяк --- хороший напиток. Особенно после ночного переезда. Под закуску.

В самом деле, не использовать же после ночного переезда сухой мартини и мокрый компресс ?!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:i-m_so_h: Кстати, коньяк --- хороший напиток. Особенно после ночного переезда.

 

Я бы уточнил что не после а вовремя ночного переезда небольшое в допустимых рамках общепринятых количеств благородного напитка улучшают качество ночного переезда в разумных пределах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уточнил что не после а вовремя ночного переезда небольшое в допустимых рамках общепринятых количеств благородного напитка улучшают качество ночного переезда в разумных пределах!

Есть вопросы по этому сообщению.

1. Где парковать спиртное и стаканы для спиртного в автобусе во время движения во время ночного переезда?

2. Зачем принимать внутрь употреблять по прямому назначению спиртное во время ночного переезда, если есть возможность на санитарной остановке на завтрак неторопливо дегустировать спиртное под хорошую закуску и музыку?

3. Где сдать пустые бутылки (с целью удивить местных кроманьонов), оставшиеся после употребления спиртного в ночном переезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы по этому сообщению.

1. Где парковать спиртное и стаканы для спиртного в автобусе во время движения во время ночного переезда?

2. Зачем принимать внутрь употреблять по прямому назначению спиртное во время ночного переезда, если есть возможность на санитарной остановке на завтрак неторопливо дегустировать спиртное под хорошую закуску и музыку?

3. Где сдать пустые бутылки (с целью удивить местных кроманьонов), оставшиеся после употребления спиртного в ночном переезде?

Есть ответы по этому сообщению.

1. Наполненные благородным напитком стаканы паркуются в руках их придержащих))

2. Благородный напиток дегустируется уже после посадки в автобус прямо после плотного ужина в закордонной харчевне ибо процес дегустации длительный а впереди вся ночь и торопиться совершенно некуда поэтому держа бокал в руках и согревая его)) предаваясь при этом филосовическим вопросам о бренности бытия и прочим мудренным разговорам об окружающем мире пролетающим тем временем за окнами автобуса, напиток от этого приобретает более выраженные тона и насыщенность :smile: закусывать его вовсе необязательно если это хороший добрый напиток из подвалов Французких Шато и употреблять его желательно с доброжелательными соседями при этом в разумных количествах и мелкими глотками оценивая всю его красочную политру впитавшую с годами проведенными в выше упомянутых местах!

3. Иногда это бывает породистая посуда которую и сдавать то жалко а иногда к утру бутылка остаётся недопитой и так и остается в кармашке в кресле впереди сидящего и сохраняется до следующего удобного случая :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур "Окно в Париж+ скандинавия", ни один завтрак, ни в одном отеле проблем не вызвал( ни во Франции, ни в Германии, ни в Бельгии), всем всего хватало, а если и нет, то проблему из этого никто не устраивал, поскольку всякой разнообразной еды было - завались!))

Я лично тоже йогурты предпочитаю, круассаны и натуральный сок еще...Никаких проблем! Ходила и добавочку брала, хоть и приходила далеко не в первых рядах! А польская нормировка - конечно...это не завтрак для путешественника, это так...заморить червячка...непонятно чем!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...