Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Опять про завтраки


Рекомендуемые сообщения

неприлично заглядывать в чужую тарелку и высчитывать треть положено там или сороковая часть от общего. проявление совковости- всем всего точно поровну.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ

неприлично заглядывать в чужую тарелку и высчитывать треть положено там или сороковая часть от общего. проявление совковости- всем всего точно поровну.

 

 

 

 

 

 

Зачем же заглядывать, если у несущего на тарелке возвышается Эверест, который вот-вот норовит свалиться на пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же заглядывать, если у несущего на тарелке возвышается Эверест, который вот-вот норовит свалиться на пол?

 

ну, хотя бы затем, чтобы точно знать, что это Эверест именно колбасы, а не три кусочка поверх круассана.

 

 

Дневной рацион римского легионера состоял из пригоршни сухофруктов.

 

во1, и что? во2, откуда информация? мне как-то более известна версия, что в дневном рационе римского легионера, помимо прочего, был почти килограмм зерна и литр вина. и в любом случае, какая бы версия ни была верна, не нужно забывать об охоте и опустошении полей местных жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это вдруг - "должны"?! Вам, пришлым, никто ничего не должен. Европы - не Турция. В которой, кстати, тоже уже не бегают на цвырлах перед дорогими россиянами, а, наборот, норовят или в морду, или бухла палёного.

:mosking: у турков уже давно новый девиз: кто с чем к нам за чем, тот от того и ТОГО :punish2: :drink: :bad: :black_ey:

в общем, тонко чувствуют клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была, была уже разоблачительная передача на ТВ о том чем кормят в Турецких отелях по программе всё включенно в основном это недоеденная вчерашняя а то и постарше еда, приготовленная из продуктов с истёкшим сроком хранения поэтому как бы и изобилие на столах а на самом деле очень рачительное исползование продуктов питания, особый акцент был сделан на то что у них очень дорого стоит мясо и спиртное из за этого много махинаций на этой почве. Будте бдительны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции в качестве нарезки предлагается не колбаса, а ломтики очень вкусной натуральной ветчины, которой в России не видели уже лет 25. Вот эта самая ветчина употребляется французами со свежим утренним багетом.

По свежим впечатлениям: да, ветчина во Франции действительно вкусная. Впрочем, не скажу, что в России такой не видели - у нас такая тоже есть. Только смотреть нужно не на крупные бренды типа "Останкино" или "Микояна" и брать не в больших супермаркетах, а обратить внимание на небольшие павильончики/магазинчики малораскрученных заводиков - там продукция обычно свежее, вкуснее и содержит меньше консервантов и прочих добавок. Причем замечена закономерность - как только фирма становится известной - качество продукции, увы, падает и нужно искать нового "новичка", который берет не известностью бренда, а реальным качеством.

 

Ну и к вопросу завтраков во Франции (да и вообще где угодно) - все равно сильно зависит от конкретного отеля. В поездке, из которой я только что вернулся, в отеле в Ницце на завтраках предлагался довольно большой ассортимент - и по нарезке мяса/сыров, и, что сильно порадовало - можно было взять самый настоящий English Breakfast - печеную фасоль в томате с жареным беконом и/или сосисками (сразу вспомнилось английское путешествие этого года, когда мы на таком не сильно большом по размеру, но очень сытном завтраке держались без намеков на голод часов до 6-7 вечера). Ну и, конечно, всякие традиционные мюсли/йогурты/джемы/круассаны/чай/кофе/какао/соки. Но это был отель 4* и жили мы там не в рамках группового тура - поэтому очередей за завтраком не наблюдалось (хотя наших соотечественников в отеле было достаточно много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, в августе, в Ницце, был Novotel, что рядом с Акрополисом...У Вас не он был?

Тоже 4 звезды.

У нас был Comfort Excellior (если правильно помню написание) - непосредственно на Английской набережной, но достаточно далеко от центра в сторону аэропорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а что значит "прилично" в данном контексте? я, например, с собой никогда ничего не выношу, но ем много, за добавкой хожу несколько раз. при этом последние куски обычно не забираю. мне должно быть стыдно только потому, что у меня хороший аппетит, и ем я не как птичка на диете?

 

а насчет неприятного опыта топикстартера - так она же сказала, что у них была гигантская группа - 54 человека. конечно, очереди в этом случае неизбежны, даже если бы все брали себе по зернышку.

 

у нас и при 44 мало не казалось.. Вообще и правда больная тема как с завтраками, так и как там выше подчеркнули - об одном лифте на всю группу , я то неоднократно писала эти замечания в опросном листе, который дается по окончанию тура, но похоже а воз и ныне там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у нас и при 44 мало не казалось.. Вообще и правда больная тема как с завтраками, так и как там выше подчеркнули - об одном лифте на всю группу , я то неоднократно писала эти замечания в опросном листе, который дается по окончанию тура, но похоже а воз и ныне там..

 

 

Похоже, что это, вообще, трудноразрешимая проблема...Практически везде приходится чемоданы по лестнице тащить,

чтобы не ждать полчаса. А то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похоже, что это, вообще, трудноразрешимая проблема...Практически везде приходится чемоданы по лестнице тащить,

чтобы не ждать полчаса. А то и больше.

мы же едем за впечатлениями, зачем скупать всю Европу?! если в чемодане только вещи (не берите шкаф одежды с собой) и сувениры, то поднять его совсем не тяжело!? я напрмиер, всегда расчитываю на то, что лифта в отели может не быть и мне самой всё нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иногда приходило в голову а зачем люди таскают такие огромные чемоданы особенно их количество возрастало кратно на обратном пути, проскакивала такая шальная мысля что это люди делаю эдакий коммерческий вояж ну навскидку туда везут дешовые сигареты продают их а на вырученные деньги берут там какое либо шмотьё, духи, кофе( тут могу ошибатся)реализуют на Родине и вуаля имеем бесплатную поездку))) а если сюда добавить вынесенное с завтраков про запас то уже какая никакая прибыль получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы же едем за впечатлениями, зачем скупать всю Европу?! если в чемодане только вещи (не берите шкаф одежды с собой) и сувениры, то поднять его совсем не тяжело!? я напрмиер, всегда расчитываю на то, что лифта в отели может не быть и мне самой всё нести.

Как сказать...В одной футболке или рубашке не поедешь, это во-первых...как и в одних брюках...

Сувениров из обеих поездок, в этом году, я привозил, как раз, ПОЛНЫЙ БОЛЬШОЙ ЧЕМОДАН

на колёсиках,

А фотоаппарат? А видеокамера? Зарядки? Удлинитель?

Это всё, что мне необходимо в поездке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иногда приходило в голову а зачем люди таскают такие огромные чемоданы особенно их количество возрастало кратно на обратном пути, проскакивала такая шальная мысля что это люди делаю эдакий коммерческий вояж ну навскидку туда везут дешовые сигареты продают их а на вырученные деньги берут там какое либо шмотьё, духи, кофе( тут могу ошибатся)реализуют на Родине и вуаля имеем бесплатную поездку))) а если сюда добавить вынесенное с завтраков про запас то уже какая никакая прибыль получается)))

По приезде домой, нужно похвастаться, что эту ВЕЩЬ я купил в Милане (Париже, и т.д.) Наверно круто (хотя все изготовлено в Китае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, чемодан - больной вопрос, но без многих вещей реально не обойтись, а они весят. Хотя тоже стараюсь укладываться в лимиты и понимаю, что в 50% отелей вполне может не быть лифта. Своя ноша не тянет, а так подтягивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приезде домой, нужно похвастаться, что эту ВЕЩЬ я купил в Милане (Париже, и т.д.) Наверно круто (хотя все изготовлено в Китае)

Так поступают новички неискушонные))) Нужно покупать эксклюзивные присущие только данной стране а то и местности специалитеты, к которым Китайцев на пушечный выстрел не подпускают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, чемодан - больной вопрос, но без многих вещей реально не обойтись, а они весят. Хотя тоже стараюсь укладываться в лимиты и понимаю, что в 50% отелей вполне может не быть лифта. Своя ноша не тянет, а так подтягивает)))

В молодости сплавлялся на байдарках. Научился брать по минимуму по весу и необходимости. Хотя тоже.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я про свой чумадан напишу имею право ибо несколько раз являлся рекордсменом по самому маленькому размеру багажа это заметили даже водители)) У меня даже не чемодан а эдкая полуспортивная сумка с ручками но можно её и через плечо таскать, размер баула увеличивается по мере наполнения)) если мало вещей то и размеры маленькие)) далее беру несколько футболок, мыльно-рыльные принадлежности фотоаппарат супер-маленький+ такая же зарядка это туда там всегда покупаю новые шмотки, обувь, конечно же сувениры но обязательно не габаритные бывает так что те шмотки и обувь в которой туда ехал выбрасываю без сожаления и возвращаюсь во всем новом это когда уже в сумку ничего не лезет))

 

пс! есть один минус в маленком багаже меня постоянно ктото из одногрупников просит помощь дотащить их безрамерные и многочисленные чумаданы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иногда приходило в голову а зачем люди таскают такие огромные чемоданы особенно их количество возрастало кратно на обратном пути, проскакивала такая шальная мысля что это люди делаю эдакий коммерческий вояж ну навскидку туда везут дешовые сигареты продают их а на вырученные деньги берут там какое либо шмотьё, духи, кофе( тут могу ошибатся)реализуют на Родине и вуаля имеем бесплатную поездку))) а если сюда добавить вынесенное с завтраков про запас то уже какая никакая прибыль получается)))

 

 

 

Сувениры себе, родным, друзьям, сослуживцам+приятные мелочи:футболки, кепки...И обоим

взрослым сыновьям (24 года и 19 лет) что-то привозишь...А как забыть о маленькую дочку (4 годика)?

Игрушки необычные, платьица... Разве будет нормально,потратив деньги на собственное

удовольствие, забыть о близких?

А вот о завтраках Вы зря иронизируете....Я этим не занимаюсь, прочли бы, что-ли предыдущие

странички данной ветки, с моей позицией, по данному вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В молодости сплавлялся на байдарках. Научился брать по минимуму по весу и необходимости. Хотя тоже.......

Наш человек! :good:

Руководствуясь философией самодеятельного туризма советского времени, в 2000-м году поехал в первый свой тур с сумкой "через плечо" и пакетом с продуктами в дорогу. Там уже купил рюкзак для сувениров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поступают новички неискушонные))) Нужно покупать эксклюзивные присущие только данной стране а то и местности специалитеты, к которым Китайцев на пушечный выстрел не подпускают)))

 

 

Простите за нескромный вопрос...У Вас дети есть? Жена есть? Я уж не говорю

о родственниках, друзьях, коллегах...Вы им ничего не привозите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приезде домой, нужно похвастаться, что эту ВЕЩЬ я купил в Милане (Париже, и т.д.) Наверно круто (хотя все изготовлено в Китае)

 

 

А у Вас тоже никого в этой жизни нет, кого бы Вы хотели порадовать? Зачем хвастаться? Никогда

и в мыслях такого нет. Надо стараться делать приятное людям, которые тебя окружают, а

не хвастаться маленькой сумкой. В первую дорогу-сумка небольшая...на обратном пути, действительно,

всё удваивается-утраивается...Ага! Сам съездил, а другие - по барабану! Лишь бы сумка была невесомой.

Это- не для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш человек! :good:

Руководствуясь философией самодеятельного туризма советского времени, в 2000-м году поехал в первый свой тур с сумкой "через плечо" и пакетом с продуктами в дорогу. Там уже купил рюкзак для сувениров.

Весло висит в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НафтНафту:

По-моему Yus всего лишь имел ввиду умение грамотно сформировать багаж и "безобидное хвастовство" (мало кому несвойственное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...