Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Опять про завтраки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

А у Вас тоже никого в этой жизни нет, кого бы Вы хотели порадовать? Зачем хвастаться? Никогда

и в мыслях такого нет. Надо стараться делать приятное людям, которые тебя окружают, а

не хвастаться маленькой сумкой. В первую дорогу-сумка небольшая...на обратном пути, действительно,

всё удваивается-утраивается...Ага! Сам съездил, а другие - по барабану! Лишь бы сумка была невесомой.

Это- не для меня...

Извините, я писал не о том. Сувениры и подарки всегда привожу. Сумка тоже утраивается. И, кстати, поясните пожалуйста, чем я хвастался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YuS

Не хвастались, а написали вот эту фразу

 

 

По приезде домой, нужно похвастаться, что эту ВЕЩЬ я купил в Милане (Париже, и т.д.) Наверно круто (хотя все изготовлено в Китае)

А зачем в других людях видеть только плохое и глупое?

А отчего не подумать о том, что люди хотят кого-то порадовать содержимым своих чемоданов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у Вас тоже никого в этой жизни нет, кого бы Вы хотели порадовать? Зачем хвастаться? Никогда

и в мыслях такого нет. Надо стараться делать приятное людям, которые тебя окружают, а

не хвастаться маленькой сумкой. В первую дорогу-сумка небольшая...на обратном пути, действительно,

всё удваивается-утраивается...Ага! Сам съездил, а другие - по барабану! Лишь бы сумка была невесомой.

Это- не для меня...

 

Привезти сувениры и подарки хочется для всех домашних и друзей, но больше определенного веса все равно не упереть. Это я как женщина говорю. Знаете ли, как бы ни хотела домашним, кто не смог поехать, привести вино, сыр, шоколад и т.д. и т.п., но если чемодан будет не понять, как я это до дома довезу? Приходится ограничиваться размерами и весом чемодана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YuS

Не хвастались, а написали вот эту фразу

 

 

 

А зачем в других людях видеть только плохое и глупое?

А отчего не подумать о том, что люди хотят кого-то порадовать содержимым своих чемоданов?

Во всех людях я вижу только позитивное. Вам бы моего соседа по предыдущему туру. Ни одного негатива я про него не скажу. Каждый человек - его Вселенная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привезти сувениры и подарки хочется для всех домашних и друзей, но больше определенного веса все равно не упереть. Это я как женщина говорю. Знаете ли, как бы ни хотела домашним, кто не смог поехать, привести вино, сыр, шоколад и т.д. и т.п., но если чемодан будет не понять, как я это до дома довезу? Приходится ограничиваться размерами и весом чемодана.

 

Ну, правильно, Вы- женщина, с Вас и спрос несколько другой...многое простительно. :smile:

А я - мужчина, глава довольно большого семейства, которое должен кормить (хотя, старший сын уже

самостоятельно живёт), оберегать, а также лелеять и доставлять радость! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех людях я вижу только позитивное. Вам бы моего соседа по предыдущему туру. Ни одного негатива я про него не скажу. Каждый человек - его Вселенная..

 

 

Не нужно мне Вашего соседа! :smile: В апреле у меня жена соседом будет! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Сувениры себе, родным, друзьям, сослуживцам+приятные мелочи:футболки, кепки...И обоим

взрослым сыновьям (24 года и 19 лет) что-то привозишь...А как забыть о маленькую дочку (4 годика)?

Игрушки необычные, платьица... Разве будет нормально,потратив деньги на собственное

удовольствие, забыть о близких?

А вот о завтраках Вы зря иронизируете....Я этим не занимаюсь, прочли бы, что-ли предыдущие

странички данной ветки, с моей позицией, по данному вопросу...

Naftnaft а почему вы решили что тема про завтраки полностью посвященна именно вам?

Да и габаритные чемоданы вы приняли на свой счет почему то :smile:

Конечно же я везу сувениры родным и близким это в обязательном порядке если это Франция то это парфюм, небольшая но с выдержкой бутылочка или Коньяка или Арманьяка или и то и другое и не в еденичном количестве(кстате последний на экспорт не производят) ну там Фуа-Гра то да сё из Испании знаменитые ножи из Толедо и так далее всегда это компактные и эксклюзивные вещи :laugh: из последней поездки одних магнитов на 100евро приволок :biggrin: при этом мой багаж не приобретает запредельных размеров и веса и ни кто обделенным не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, правильно, Вы- женщина, с Вас и спрос несколько другой...многое простительно. :smile:

А я - мужчина, глава довольно большого семейства, которое должен кормить (хотя, старший сын уже

самостоятельно живёт), оберегать, а также лелеять и доставлять радость! :biggrin:

Давайте уважать друг друга. Я ничего оскорбительного в отношении никого не писал. И даже не думал кого-либо обидеть. Если что то не так, пожалуйста, напишите в личку.

P.S. Мужчина. Дочка два года назад вышла замуж. Ездили в свадебное путешествие в 2В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naftnaft а почему вы решили что тема про завтраки посвященна именно вам?

Конечно же я везу сувениры родным и близким это в обязательном порядке если Франция то это парфюм, небольшая но с выдержкой бутылочка или коньяка или арманьяка(кстате последний на экспорт не производят) ну там Фуа-Гра то да сё из Испании знаменитые ножи из Толедо и так далее всегда это компактные и эксклюзивные вещи))) из последней поездки одних магнитов на 100евро приволок :biggrin:

 

Потому что в начале данного разговора только я посетовал, на то, что приходится тащить

чемоданы по лестнице...и отвечали Вы на мой пост.

Только компактные и эксклюзивные вещи у меня возить не получается. Игрушки для

дочки, другие сюрпризы для членов семьи...они не всегда компактны, и всегда неэксклюзивны,

а просто приятны, а порой необходимы. Я в своём посте никого из туристов не хвалил,

никого не порицал за большие или маленькие сумки, а просто обозначил проблему...а

вот в дальнейших постах явно прозвучала ирония и неодобрение по поводу больших

чемоданов. Мне это показалось странным. И всё. Не вижу особой проблемы в том,

кому и какой чемодан иметь... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потому что в начале данного разговора только я посетовал, на то, что приходится тащить

чемоданы по лестнице...и отвечали Вы на мой пост.

Только компактные и эксклюзивные вещи у меня возить не получается. Игрушки для

дочки, другие сюрпризы для членов семьи...они не всегда компактны, и всегда неэксклюзивны,

а просто приятны, а порой необходимы. Я в своём посте никого из туристов не хвалил,

никого не порицал за большие или маленькие сумки, а просто обозначил проблему...а

вот в дальнейших постах явно прозвучала ирония и неодобрение по поводу больших

чемоданов. Мне это показалось странным. И всё. Не вижу особой проблемы в том,

кому и какой чемодан иметь... :smile:

Не надо принимать всё что тут пишут на свой счет! Кстате сечас перечитал две последние страницы долго смеялся.

YuS даже начал уточнять что он мужчина приняв на свой счет ваш пост про то что тяжело женщинам таскать чемоданы!

Товарищи вам пора на отдых ну в смысле в новое путешествие))

Безымянный.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует только 2 случая, когда меня интересует в негативном смысле размер чьего-то чемодана - это если мне ехать долго-долго в поезде, а этот чемодан занимает бОльшую часть жилого пространства в купе/плацкарте и если это тот самый чемодан, который приобрела моя мама и приходится таскать его туда-сюда по квартире во время уборки, ибо никуда он, гад, не помещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо принимать всё что тут пишут на свой счет! Кстате сечас перечитал две последние страницы долго смеялся.

YuS даже начал уточнять что он мужчина приняв на свой счет ваш пост про то что тяжело женщинам таскать чемоданы!

Товарищи вам пора на отдых ну в смысле в новое путешествие))

Да...Но, вроде недавно вернулся, но уже снова охота! А до апреля ещё далеко. :scratch: :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует только 2 случая, когда меня интересует в негативном смысле размер чьего-то чемодана - это если мне ехать долго-долго в поезде, а этот чемодан занимает бОльшую часть жилого пространства в купе/плацкарте и если это тот самый чемодан, который приобрела моя мама и приходится таскать его туда-сюда по квартире во время уборки, ибо никуда он, гад, не помещается.

Существует только один случай когда чужие большие чемоданы действуют на меня негативно это тогда когда меня слезно просят дотащить чемоданы до поезда или до метро а я человек добрый и не смею отказать и поэтому страдаю от этих пресловутых огромных чемоданов! В остальных случаях меня они совершенно не касаются и тем более не интересуют :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш человек! :good:

Руководствуясь философией самодеятельного туризма советского времени, в 2000-м году поехал в первый свой тур с сумкой "через плечо" и пакетом с продуктами в дорогу. Там уже купил рюкзак для сувениров.

Я еще в 8 классе на новогодние каникулы ездил в Шушенское. И, может быть, это сыграло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приезде домой, нужно похвастаться, что эту ВЕЩЬ я купил в Милане (Париже, и т.д.) Наверно круто (хотя все изготовлено в Китае)

 

это у нас все изготовлено в Китае. а вот сейчас посмотрел ярлыки шмоток, которые я привозил из поездок - Гаити, Вьетнам, Бангладеш, Гондурас, Марокко... гораздо более интересная география. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует только один случай когда чужие большие чемоданы действуют на меня негативно это тогда когда меня слезно просят дотащить чемоданы до поезда или до метро а я человек добрый и не смею отказать и поэтому страдаю от этих пресловутых огромных чемоданов! В остальных случаях меня они совершенно не касаются и тем более не интересуют :don-t_me:

 

Я тоже не умею отказывать...Помогаю. Тащу сначала чужие, а потом свои. :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали.. Как ни крути - по минимуму все равно не особо легко получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ещё, что до РФ пока не добрался японский обычай делать подарки всем без исключения сослуживцам.

Так у япов этот красивый национальный обычай подкрепляется хотя бы тем, что все без исключения сослуживцы, желающие быть одаренными, вручают отъезжающему на чужбину по $50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал. Оказалось, можно.

 

 

Строго говоря, в тырнетах полно фотографий тех самых объектов, сделанных профессионалами, с наиболее выигрышных ракурсов и при отсутствии яростно позирующих персонажей.

Что до видеокамеры, то нет более тоскливого мероприятия, чем необходимость (из вежливости или по причине субординации) просмотра любительского видео.

 

 

 

Одногруппники идут лесом - в поездке каждый должен рассчитывать на себя. За исключением экстремальных ситуаций.

 

 

 

Не представляю, чего такого можно привезти, чего нельзя было бы купить здесь. Если только не было заказа с точным описанием параметров.

Хорошо ещё, что до РФ пока не добрался японский обычай делать подарки всем без исключения сослуживцам.

 

Из обоих туров, в этом году, привозил по 35-45 маленьких Эйфелевых башенок (брелки)...все раздал сослуживцам,

а есть ещё соседи, приятели...Идёшь в турагентство оформлять новый тур...там почему людям приятное не сделать?

Сейчас многие собирают колокольчики, тарелочки, ложечки...Отчего не привезти?

Женщине-охраннице платной стоянки, где машину держу, отчего не подарить брелочек или магнитик?

Да много всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо фотографий...Не нужно мне чужих - я своих тысячи привожу!

Мне важны - СВОИ!...С собой-без себя- с женой- без жены- без обоих...но- СВОИ!

Видео никому не демонстрирую, не заставляю смотреть... смотрю сам!

ВСПОМИНАЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это у нас все изготовлено в Китае. а вот сейчас посмотрел ярлыки шмоток, которые я привозил из поездок - Гаити, Вьетнам, Бангладеш, Гондурас, Марокко... гораздо более интересная география. ;)

 

И Турция тоже попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в принципе, без разницы где сделаны сувениры, майки, кепки и прочее...Главное,

что привезено собственноручно из данного места! Я и сам люблю собирать всякую

дребедень: в моей комнатке, из которой я Вам пишу, кроме компов и телевизора настоящий

музей всякого барахла: большие доски с магнитами, значками, колокольчики, статуэтки,

шляпы, маски, картинки, книги...а, кроме "трофеев" из поездок, давно собираю модельки

автомобилей (1:43), мотоциклов, насекомых в акриле...и прочее..Ну, нравится мне

всё это! Вот чемоданы и набиваются! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...