Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Опять про завтраки


Рекомендуемые сообщения

С плесенью, наверное, надо было бы просто обменять. А что за отель был, интересно?

Я сам был свидетелем, когда для разных групп туристов в одном и том же отеле предлагались разные завтраки. Да и сами отели часто при бронировании предлагают разные варианты завтраков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ

Масло было в отеле перед Венецией, кажется в Перудже, название уже не помню. А в Риме жили в Марини парк, там наша группа была одна и сын хозяина нас кормил сам с утра (только кофе разливал из аппарата, а все остальное лежало на столах.)Врядли бы он что-то еще приготовил.

Про масло мы стали возмущаться, но менеджер отеля слиняла сразу и все.Конечно в отзыве написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С плесенью, наверное, надо было бы просто обменять. А что за отель был, интересно?

Я сам был свидетелем, когда для разных групп туристов в одном и том же отеле предлагались разные завтраки. Да и сами отели часто при бронировании предлагают разные варианты завтраков.

 

 

 

Даже в "знаменитом" чешском "Центруме" такое было....Заходили наши туристы в зал, и сразу туда, где был

достаточно неплохой "шведский стол", но их тут же строгий дяденька заворачивал и указывал на порционные

столы в другой части зала....а там...А там была такая фигня на постном масле, и в таких мизерных

количествах, что...всем сразу становилось грустновато. Да ещё продержали перед входом на

завтрак около 25 минут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас за два итальянских тура в Италии постоянно были именно такие завтраки. В некоторых местах еще добавлялись мюсли. Гид нам объяснил, что у итальянцев не принято завтракать, они сами утром пьют кофе, в лучшем случае - с булочкой. Поэтому наличие даже мюсли для итальянцев считалось очень плотным завтраком. А сами они очень основательно ужинают, причем довольно поздно. Конечно, после ужина из 2-3-х блюд часов в 10 вечера утром есть не хочется. Но у туристов, конечно, другой режим. А эти сухарики, которые давали на завтрак, меня очень выручали в течение дня, когда нужно было что-то быстренько пожевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Риме жили в Марини парк, там наша группа была одна и сын хозяина нас кормил сам с утра (только кофе разливал из аппарата, а все остальное лежало на столах.)Врядли бы он что-то еще приготовил.

В Арма ди Таджа мы также жили в небольшом отеле (я путешествовал от другой фирмы). И сам хозяин с утра приходил помогать. Но, завтрак был великолепным.

А в Риме вообще было объедение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид нам объяснил, что у итальянцев не принято завтракать, они сами утром пьют кофе, в лучшем случае - с булочкой. Поэтому наличие даже мюсли для итальянцев считалось очень плотным завтраком.

В народе это называется «пиаром».

Мало ли кто как привык. Отель ведь для приезжих туристов, а не для местных.

В моей поездке по Италии (с другой фирмой) завтраки во всех отелях были обильные.

Я тоже, к примеру, не привык, много есть, но если придут гости, то, что же, исходя из этой привычки, их угощать.

Наоборот, стремишься, чтобы все остались довольны.

Поэтому, не надо грешить на Италию. Скорее всего, такой выбор был сделан менеджерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я соглашусь здесь с LT. Нам так же приходилось останавливаться в Марини Парке и нас, так же кормил сын хозяини или сам хозяин. Завтраки организовывались в отдельном помещении, шведским столом, были достаточно скудны, хотя минимальный набор нарезок, булок и джемов там присутствовал. Но....случилось нам не поехать со всей группой в Ниаполь и мы спустились к обычному, для всех постояльцев, завтраку этого замечательного отеля. Этто, скажу я Вам, сказка. И тортики свежевыпеченные, и горячее, и кофе не из чайника, а настоящий итальянский капуччино, посыпанный сверху шоколадом и, уже чего там только не было, причем все свежеприготовлено. Ни французкие, ни австрийские завтраки с этим не сравнимы. Встречал нас тот же хозяин, швейцарец,очень милый, улыбчивый как Сант Клаус, дядечка. Так что, итальянская привычка мало завтракать, это байка, адназначна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо дискриминация какаято по отношению к Русским туристам! Я против)))

Вернее не против а за то чтобы туристы ТТВ могли оплачивать различные виды завтраков и боГатые и стандартные(облегчОнные читай дешовые) ну на любой кошелек чего это они (менеджеры) всех под одну гребёку нас А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... чего это они (менеджеры) всех под одну гребёку нас А?

Нуу...батенька, когда они там разбираться будут, кому боГатые завтраки, кому стандартные, всех в реку.....да и всё :ireful: За богатыми завтраками, это ужо в отдел индивидуальных туров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех в реку.....да и всё :ireful: За богатыми завтраками, это ужо в отдел индивидуальных туров...

Ну иле так)) А то мы тута скулим всё скулим то не так то это не эдак! Сами же и виноваты понапокупаем дешовых-групповых автобусных туров а запросы и требования как у индивидуалов а то и поболя будут :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...щас знаете,что заметила? Писала свое предыдущее сообщение в Мазиле, смайлик вставляля смеющуюся зубастую рожицу. Теперь смотрю в Опере, смайлик- негодующий, краснеющий таблеткоед. А редактировать совсем нет возможности, как собсна нет и смайликов в Расширенной форме. Прикольно....

 

Хмм...а в Мозилле смеющаяся рожица. Значит разные браузеры смайлики по-разному показывают. Вот так, пошлешь кому-нибудь "поцелуй в щеку", а адресат увидит "кулаком по макушке" и как.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...щас знаете,что заметила? Писала свое предыдущее сообщение в Мазиле, смайлик вставляля смеющуюся зубастую рожицу. Теперь смотрю в Опере, смайлик- негодующий, краснеющий таблеткоед. А редактировать совсем нет возможности, как собсна нет и смайликов в Расширенной форме. Прикольно....

 

Хмм...а в Мозилле смеющаяся рожица. Значит разные браузеры смайлики по-разному показывают. Вот так, пошлешь кому-нибудь "поцелуй в щеку", а адресат увидит "кулаком по макушке" и как.....

 

Специально проверила на всех браузерах, которые есть на компьютере, а их со времен борьбы с обновленным форумом аж 4 (Мазила, Опера, Гугл Хром и Эксплорер)и везде смайлик- негодующий, краснеющий таблеткоед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те раз....это значит Мозила, которая рулит, вовсе и не рулит? А Эксплорер вообще не пускает на форум. :ireful3: (вставила негодующего таблеткоеда).

Вечером посмотрю, как выглядит на Сафари....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ж,а сейчас в Опере смайлик таблетки не ест...просто пальцем грозит. А редактировать так и не дает. Видать, в рабочее время, злоупотреблять смайликами ниииззяяя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а мне Эксплорер говорит, что дома отдыхать надо, а форумом можно и в рабочее время заниматься! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтраки являются частью культуры и традиций любого народа. И еды на завтраках должно быть достаточно. Тогда, и только тогда, такой завтрак нужен туристам. Так какой же завтрак более выгоден --- традиционный континентальный или так называемый шведский? Ведь гоняться за едой, в том числе и выложенной на шведском столе, не всегда реально, хотя и возможно. Всем известно, что кулинарные традиции у всех народов уникальны. Однако, не все туристы могут преодолеть запреты для дегустации традиционной еды в какой-нибудь стране. Интересно, сможет ли в будущем хоть какой-нибудь отель предложить на завтрак фазанов, венгерский хот-дог и шампанское с ликёром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Игорь, еды на завтраке должно быть достаточно с точки зрения культуры страны))) Скажем французы не жадные, они реально круассанами с джемом завтракают)))

А вот итальянцы меня разочаровали - надо же такой гадостью туристов кормить, а сами ветчину на завтрак любят))) Хотя я попадала в Италии всегда на шведский стол...

 

А про шампанское с ликером - вспомните Бриллиантовую руку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас в Италии в Анцио на завтрак хамоном кормили! Представляете, наверное, как "долго" блюдо было полным на шведском столе :biggrin: :biggrin: :biggrin: Жаль, этот отель убрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про шампанское с ликером - вспомните Бриллиантовую руку...

Под такое сочетание алкоголя мне вспоминается Париж. Во французском туре так и не смог преодолеть кулинарный запрет и попробовать лягушатину, хотя ехал туда в том числе и ради этого деликатеса. Пришлось довольствоваться рыбными блюдами. Хотя в группе заказывали лягушачьи лапки. Правда, это был не завтрак, а ужин в ресторане около Пантеона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а мне Эксплорер говорит, что дома отдыхать надо, а форумом можно и в рабочее время заниматься! :biggrin:

 

а мне вот рыжая лиса помогает дома над форумом работать, так что отдых не удался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проблема" завтраков возникает только потому, что они уже включены в стоимость проживания и большинству просто не хочется "терять" эти денюшки, вне зависимости от того хочет ли он "столько" съесть и хочет ли вообще есть в это время...

Когда езжу самостоятельно, всегда стараюсь забронировать отель без включенного завтрака, ибо по необходимости его всегда можно докупить на месте (но если это стоит более 5е, предпочту накануне закупиться в супермаркете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом "Центруме" было бы не так обидно, если бы во время нашего "завтрака" к "шведскому столу"

подходили чехи, итальянцы или кто-то другой! Но подходили украинцы из Львова, которые почти

одновременно с нами вечером приехали, а утром завтракали...Очень недружелюбная группа была,

по отношению к нам...высокомерные (и до завтрака), смотрели на нас как на неприятелей! Я,

конечно, понимаю: история, политика и всё такое, но такое отношение от простых туристов...

Нонсенс! До Европы им далеко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если это стоит более 5е, предпочту накануне закупиться в супермаркете

Часто стоимость завтраков в отелях (особенно, если нет собственного ресторана) выше, чем рядом в кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте меня дома Эксплорер то же не пускает на форум, а на работе - добро пожаловать!

Вверху экрана написано Безопасность. Заходите. Далее Центр обновления Windows. Запускаете.После получения обновлений - перезагрузка и проблема исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...