Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Опять про завтраки


Рекомендуемые сообщения

Часто стоимость завтраков в отелях (особенно, если нет собственного ресторана) выше, чем рядом в кафе.

 

Вот это точно! Вспоминается гостиница в Меце - приехали ночью, расселения ждали при входе, а там вывеска крупными буквами проживание столько-то (точно не помню, да и ладно), +завтрак пти дежёнэ, то бишь маленький - 8 евро! Как-то сразу захотелось взять деньгами, а утром точно - чай и две булки)))

А потом во время экскурсии по городу такую кондитерскую вкусную посещали - всё по 1-2 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ

Ездила в тур Париж-Рим 8 сентября, все завтраки очень хорошие (особенно во Франции) или очень приличные, везде наедалась (а покушать люблю) , даже в Польше с континентальным А были такие в группе которые даже в Париже недовольны были ( с их прекрасным шведским столом). Так что все зависит от людей! Кому то щи пустоваты а кому то бисер мелковат. Хотя я уверена что все эти недовольства были больше наигранными, что бы повыдрепываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я уверена что все эти недовольства были больше наигранными, что бы повыдрепываться!

Откуда такая категоричность. Просто многим путешественникам уже есть с чем сравнивать, много ездили и на многих завтраках побывали, отсюда и выводы делают. Например, шведский стол на пароме и континентальный завтрак в Польше или Италии - ну ооочень большая разница. Хотя и там и там голодным не останешься, но разница всё же есть. И почему человек, если хочет, не может об этом сказать? Понятно, что ничего не измениться, но разговоры об этом пока не запрещены. Мне без разницы, какой завтрак, у меня с собой всегда есть какие-то продукты, если вдруг завтрак "слабоват", и обсуждать мне это в пути не интересно. Но, если после поездки спрашивают, я конечно расскажу, и, конечно начну сравнивать, где лучше, где хуже, а где и вовсе "никакой". И скажу, что Парижский шведский стол уступает Скандинавским завтракам. И что из этого нужно делать вывод, что я как вы сказали выдрепываюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в тур Париж-Рим 8 сентября, все завтраки очень хорошие (особенно во Франции) или очень приличные, везде наедалась (а покушать люблю) , даже в Польше с континентальным А были такие в группе которые даже в Париже недовольны были ( с их прекрасным шведским столом). Так что все зависит от людей! Кому то щи пустоваты а кому то бисер мелковат. Хотя я уверена что все эти недовольства были больше наигранными, что бы повыдрепываться!

 

 

Да нет...бывает и полное убожество, называемое "завтраком"! К счастью, очень редко. Никогда не стал

бы вспоминать негативно весьма скромные завтраки в "Барановском" и "Неваде", но вот "Центрум" без

смеха и ругательств, одновременно, в этом плане, не вспоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю-читаю тему и складывается впечатление, что для кого-то завтраки в туре ну никак не менее важны, чем красоты посещаемых мест. Это же просто один из элементов путешествия и скудные завтраки не должны влиять на впечатления.

Сам в туре на завтраке был только один раз в Чехии, остальные просто не посещал. И не считаю, что я что-то пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю-читаю тему и складывается впечатление, что для кого-то завтраки в туре ну никак не менее важны, чем красоты посещаемых мест. Это же просто один из элементов путешествия и скудные завтраки не должны влиять на впечатления.

Сам в туре на завтраке был только один раз в Чехии, остальные просто не посещал. И не считаю, что я что-то пропустил.

 

Не "не менее важны", а тема данной ветки форума такая. В других ветках говорится о другом, в том числе и о красотах

посещаемых мест...Темы всякие нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Это же просто один из элементов путешествия и скудные завтраки не должны влиять на впечатления.

Сам в туре на завтраке был только один раз в Чехии, остальные просто не посещал. И не считаю, что я что-то пропустил.

 

Не-е-е-т. У нас тут (почти) у всех "пунктик" на Европу. Плохой завтрак (или его отсутствие, не приведи Господь!) сильно дисгармонирует с нашими чувствами в поездке.

 

(Надеюсь, Игорь К ещё скажет своё витиеватое слово на этот счёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю-читаю тему и складывается впечатление, что для кого-то завтраки в туре ну никак не менее важны, чем красоты посещаемых мест. Это же просто один из элементов путешествия и скудные завтраки не должны влиять на впечатления.

Да как же так ведь порою завтраки затмевают все красоты тамошнего забугорного бытия)) По завтракам мы судим об экономической составляющей страны пребывания а также по ним проверяется лояльность( по новому рукопожатность))) местного населения к нам туристам. Иногда завтрак является основной целью тура :laugh2: и очень обидно становится если цель не оправдала надежды :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда завтрак является основной целью тура :laugh2: и очень обидно становится если цель не оправдала надежды :biggrin:

да-да-да! вот так бывает, возвращаешься домой, и думаешь, почему же париж оказался непарижистым, а рим - неримистиым. а оказывается, все дело в недополученном завтраке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда завтрак является основной целью тура :laugh2: и очень обидно становится если цель не оправдала надежды :biggrin:

 

Ага, заплатив за тур по 500 евро поесть в течении 10 дней на 5 (в смысле каждый день по 5 в лучшем случае, на больше не тянут)... Это кто же так шикует?

 

да-да-да! вот так бывает, возвращаешься домой, и думаешь, почему же париж оказался непарижистым, а рим - неримистиым. а оказывается, все дело в недополученном завтраке

 

За то в Скандинавии с этим делом очень даже хорошо! Их завтраки очень даже скандинавистые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно остро ощущается неоправданная надежда, когда едешь в тур, который начинается в Скандинавии, а заканчивается поездом Брест-Москва :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно остро ощущается неоправданная надежда, когда едешь в тур, который начинается в Скандинавии, а заканчивается поездом Брест-Москва :biggrin:

 

Ездили к викингам из Питера... чем дальше в лес (ближе к окончанию), тем меньше дров (еды на завтрак)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...За то в Скандинавии с этим делом очень даже хорошо! Их завтраки очень даже скандинавистые!

 

Да здравствует шведский "шведский стол" самый "шведский" в мире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да здравствует шведский "шведский стол" самый "шведский" в мире!

 

Ура!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да здравствует шведский "шведский стол" самый "шведский" в мире!

 

А кстати шведы не знают, что "стол со свободным доступом" в России называется шведским. Мой друг долго смеялся, когда я ему объясняла русские значения шведского стола и шведской семьи)))

 

smörgåsbord - то есть бутербродный стол - вот его название в Швеции)))

 

Но уж очень он у них хорош!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Я тоже слышал об этом.

Подобные примеры встречаются. Так салат "Оливье" во Франции называют "Русским салатом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Я тоже слышал об этом.

Подобные примеры встречаются. Так салат "Оливье" во Франции называют "Русским салатом"

И это правильно. :yes3: Изобретен он был в России, пусть и поваром-французом.

Ну и американские горки в Америке называют русскими...

Знаете, в Америке я не слышала такого названия....хотя побывали мы лишь в двух парках....слышала об этом только дома, в России... :to_clue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и американские горки в Америке называют русскими...

Да, на экскурсии в Питере нам рассказывали, что Екатерина II любила Русские горки, и в Ораниенбауме были горки на которых катались ее гости, а вот сама она их только любила, но не каталась. Они, конечно были не такие как сейчас Американские, но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ездили к викингам из Питера... чем дальше в лес (ближе к окончанию), тем меньше дров (еды на завтрак)...

 

 

 

Во как! :smile: Значит мы угадали, забронировав "Викингов..." с выездом из Бреста! Будет наоборот... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Во как! :smile: Значит мы угадали, забронировав "Викингов..." с выездом из Бреста! Будет наоборот... :biggrin:

Абсолютно верное решение, оценки завтраков от отеля к отелю будут по восходящей шкале идти! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, в Америке я не слышала такого названия....хотя побывали мы лишь в двух парках....слышала об этом только дома, в России... :to_clue:

 

Живет у меня друг в Нью Йорке, при случае узнаю у него как они их там называют, но уж точно не американскими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как! :smile: Значит мы угадали, забронировав "Викингов..." с выездом из Бреста! Будет наоборот... :biggrin:

 

А я, если еще когда поеду к викингам, все равно через Питер рвану, мне кажется, так более правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Игорь К ещё скажет своё витиеватое слово на этот счёт

А зачем? Для тестирования темы? Или продолжения дискуссии? :not_i:

Трeзвая констатация реальности выглядит так: в этой теме речь идёт о субЪективной и обЪективной оценке завтрака. А турист будет довольствоваться тем завтраком, который предложит отель. :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...