Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Опять про завтраки


Рекомендуемые сообщения

 

А кстати шведы не знают, что "стол со свободным доступом" в России называется шведским. Мой друг долго смеялся, когда я ему объясняла русские значения шведского стола и шведской семьи)))

 

smörgåsbord - то есть бутербродный стол - вот его название в Швеции)))

 

Но уж очень он у них хорош!!!

А я в Стокгольме в основном встречаю название «BUFFE».

На мой взгляд, «smörgåsbord» больше относится к холодному закусочному столу, который традиционно накрывался в Скандинавии в отдельной комнате, из которой гости переходили затем в комнату с остальными явствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ

 

А кстати шведы не знают, что "стол со свободным доступом" в России называется шведским. Мой друг долго смеялся, когда я ему объясняла русские значения шведского стола и шведской семьи)))

 

smörgåsbord - то есть бутербродный стол - вот его название в Швеции)))

 

Но уж очень он у них хорош!!!

 

 

ыыыы - они еще и не знают, что такое шведская семья :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но подходили украинцы из Львова, которые почти

одновременно с нами вечером приехали, а утром завтракали...Очень недружелюбная группа была,

по отношению к нам...высокомерные (и до завтрака), смотрели на нас как на неприятелей! Я,

конечно, понимаю: история, политика и всё такое, но такое отношение от простых туристов...

Нонсенс! До Европы им далеко!

 

Бэндеровцы они такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Живет у меня друг в Нью Йорке, при случае узнаю у него как они их там называют, но уж точно не американскими!

 

Roller coaster они их называют. название "русские горки" поймет далеко не каждый американец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Я тоже слышал об этом.

Подобные примеры встречаются. Так салат "Оливье" во Франции называют "Русским салатом"

Только сегодняшний рецепт совсем не похож на первоначальный.

 

 

Реконструкция настоящего салата «Оливье»

 

Итак, Оливье брал:

• мясо двух отварных рябчиков,

• один отварной телячий язык,

• добавлял около 100 грамм черной паюсной икры,

• 200 грамм свежего салата,

• 25 отварных раков или 1 банка омаров,

• полбанки очень мелких маринованных огурчиков (пикулей),

• полбанки сои кабуль (некая производимая тогда паста из сои),

• два накрошенных свежих огурца,

• 100 грамм каперсов (колючая овощная культура, у которой маринуют цветочные почки),

• мелко нарубленные пять штук яиц, сваренные вкрутую.

 

Заправляли весь этот буржуйский изыск соусом провансаль, который должен был быть приготовлен на французском уксусе, двух свежих яичных желтках и фунте (400 граммах) прованского оливкового масла.

 

Ну и как вам "оливье" :good:

А вообще, если хотите оливье то сюда http://eda.ru/recipe...B2%D1%8C%D0%B5/

olive-s-ryabchikami-i-ikroj_c10_c1004dfa-ec61-4585-ba44-e0fa3be4ceac_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А турист будет довольствоваться тем завтраком, который предложит отель. :don-t_me:

Обычный среднестатистический турист из одной очень большой небезизвестной в узких кругах страны постарается во время завтрака устроить краш-тест на стресоустоичивость работников буфета :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодняшний рецепт совсем не похож на первоначальный.

 

 

Реконструкция настоящего салата «Оливье»

 

Итак, Оливье брал:

• мясо двух отварных рябчиков,

• один отварной телячий язык,

• добавлял около 100 грамм черной паюсной икры,

• 200 грамм свежего салата,

• 25 отварных раков или 1 банка омаров,

• полбанки очень мелких маринованных огурчиков (пикулей),

• полбанки сои кабуль (некая производимая тогда паста из сои),

• два накрошенных свежих огурца,

• 100 грамм каперсов (колючая овощная культура, у которой маринуют цветочные почки),

• мелко нарубленные пять штук яиц, сваренные вкрутую.

 

Заправляли весь этот буржуйский изыск соусом провансаль, который должен был быть приготовлен на французском уксусе, двух свежих яичных желтках и фунте (400 граммах) прованского оливкового масла.

 

Ну и как вам "оливье" :good:

А вообще, если хотите оливье то сюда http://eda.ru/recipe...B2%D1%8C%D0%B5/

 

 

 

Так вот он какой должен быть...Оливье! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ыыыы - они еще и не знают, что такое шведская семья :biggrin:

 

 

они в обмороке от этого понятия! Ведь шведы очень ценят семью и все, что с ней связано. Семья - это главное! Но нормальная семья - один муж+одна жена. А про шведскую семью - это самое глубокое русское заблуждение, оставшееся с середины 20-го века)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они в обмороке от этого понятия! Ведь шведы очень ценят семью и все, что с ней связано. Семья - это главное! Но нормальная семья - один муж+одна жена. А про шведскую семью - это самое глубокое русское заблуждение, оставшееся с середины 20-го века)))

 

 

Это точно! Бедные шведы! И кто это за них такое решил, что шведская семья это когда трое взрослых людей вместе????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда только не заведёт тема "Про завтраки" :scratch:

 

 

Хорошая ветка, постоянно отклоняется то влево, то вправо... :smile: , по-видимому

вся наша жизнь так или иначе связана с завтраками. :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошая ветка, постоянно отклоняется то влево, то вправо... :smile: , по-видимому

вся наша жизнь так или иначе связана с завтраками. :popcorm1:

 

А это как в поговорке - завтрак - съешь сам! вот и "едим" как можем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А это как в поговорке - завтрак - съешь сам! вот и "едим" как можем))))

 

Предлагаю так: Завтрак - в отеле, обед - за свои деньги, а ужин - как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный среднестатистический турист из одной очень большой небезизвестной в узких кругах страны постарается во время завтрака устроить краш-тест на стресоустоичивость работников буфета

Случайно, речь идёт не о Ватикане? Туристам из этой страны из еды много чего нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно, речь идёт не о Ватикане? Туристам из этой страны из еды много чего нельзя...

Та не за этих я не знаю может им и завтракать то не положенно у них же то пост то эпетимья какая нибудь то схимна и так почти круглый год)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе к моим знакомым приехали родственники из канады..Имигрировали они 5 лет назад. Сыну было 4 года.........Знакомые мои, естественно, приготовили к встрече дорогих гостей настоящий сибирский стол. Представьте: толчёночка с укропчиком, котлетки, тефтельки, чебуреки, салатик из помидорчиков, свиные рёбрышки, пельмешки............Садится этот канадско-русский мальчик за стол, внимательно осматривает его содержимое, берёт кусок хлеба, кладёт на него колбасу, прикрывает другим куском хлеба - и в рот!!!!!!!!!!...

За столом все в шоке. Вот он - шведский стол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как изменится жизнь туристической группы, которая будет размещена в ватиканской гостинице, а завтрак состоял бы из местной пасты с местными продуктами, красной рыбы горячего копчения, пиццы и неограниченного потребления капучино? Не могу сказать, что это замечательная идея. Однако, туристов необходимо посвящять во все местные кулинарные изыски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Рита, мы были в таком же шоке, когда наблюдали за этими "детьми фастфуда" в отеле в Испании, где стол буквально ломился от вкуснейших блюд, а они все до одного в очереди за хот-догами стоят!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ядовитого в тефтельках?

 

Если правильно приготовлены-скорее всего они не опасны... :biggrin:

Но если дети с ними "не знакомы"- они ими не заинтересуются...Их больше заинтересует именно то, что они уже попробовали ранее ... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как изменится жизнь туристической группы, которая будет размещена в ватиканской гостинице, а завтрак состоял бы из местной пасты с местными продуктами, красной рыбы горячего копчения, пиццы и неограниченного потребления капучино?

Игорь, как брата прошу, дай мне координаты любого, хотя и самого захудалого, ватиканского отеля...

 

РИМ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, как брата прошу, дай мне координаты любого, хотя и самого захудалого, ватиканского отеля...

Отвечу как историк церкви.

Папа Иоанн Павел II детально разработал процедуру своих похорон и позаботился об удобствах кардиналов при выборе его приемника. На территории Ватикана был обустроен отель, в котором размещались князья церкви прибывшие на конклав 2005 года.

Так что размещение в отеле на территории Ватикана вполне возможно. Не пустовать же ему до следующего конклава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, слава Папе

Так что размещение в отеле на территории Ватикана вполне возможно. Не пустовать же ему до следующего конклава.

Ну, слава Папе...надеюсь, Игорь похлопочет за князябродягу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел один, и даже называется Ватикано. Alimandi Vaticano 4*

В двух шагах от границы Ватикана. А за границей, наверное, только в рясе поселят, и в какую-нибудь келью.

http://www.tury.ru/hotel/map.php?hid=71242

http://www.tury.ru/hotel/id/71242

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...