Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Опять про завтраки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ

 

Читать правда очень тяжело...

Я только с третьего раза смогла это на русский перевести... Читается это вот так:

...предложил вариант завтрака из местных "сухих" смесей ( для которых нужен кипяток), соков, бутербродов, чая, кофе и других продуктов, купленных в магазине...

Так вроде и с падежами все хорошо...

 

Но там дальше ещё и СТИЛИСТИЧЕСКИЙ ПЕРЛ

 

...купленных в магазине и предназначенных для внутреннего употребления любым составом туристов...

 

Предполагаю, что автор сознательно прикалывается. Шутка шутке рознь, иногда доходит, иногда нет. Иногда проблема в шутке, иногда в том, кто её не понял. Никого (абсолютно) лично не имел в виду.

 

А вообще-то, сколько существует интернет, столько и идут споры сторонников грамотного письма и их противников, ратующих за "свободу самовыражения". Подозреваю, что по принадлежности к первым или вторым, можно догадаться об уровне грамотности того или иного афтара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось! :smile:

 

Мне, в общем тоже, прикольнуло... Особенно, применённое в данном контексте сочетание "сухих" смесей, которым обычно называют цементно-песчаные строительные материалы (Ветонит, Ротбанд, плиточные клеи...) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто ясно мыслит, ясно излагает", не я сказала.

И дело не просто в правописании, а в изложении своей мысли. За витиеватостью может скрываться не только острый ум, прикольный слоган и большой словарный запас,......порою сложность идет как лишнее обременение к мысли автора,

имхо ессно...а то мож, я не современна, а и просто тугоум... чё-то не догоняю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда, кто как хочет так и пишет! Тут же не экзамен по правописанию и словесному письму с орфографическими диепричастными оборотам речи))) а кому не нравится и это претит его высокому эстетическому воспитанию тот может и вовсе не читать " вот я например ни когда не читаю"-некоторых персонажей этого форума и что? А то ещё бывает пишу с ошибками но это я не специально а так по ходу жизни какбе вот вчера ел яблоко руки липкие клавиши прилипают к пальцам отсюда ошипки ну и других причин хватаит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка шутке рознь, иногда доходит, иногда нет. Иногда проблема в шутке, иногда в том, кто её не понял. Никого (абсолютно) лично не имел в виду.

 

Шутку оценили и не приняли это как призыв к действию, только вот на осознание текста шутки ушло определенное количество времени из-за стилистики изложения самого текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто как может.

ну иле так)))

А и ещё это самое как там моя Родина всё на месте? А то поеду проверю :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь К, не обращай внимания на "коментаторов".

Тут в основном одни снобы от туризма.

 

О как....теперь это так называется? Никогда не считала себя буквоедкой.

И все же думаю, что откровенный мусор в речи может принести определенный вред человеку, равно как и грязь на руках может вызвать инфекционные заболевания. И рыться в безграмотном по-приколу словоблудии, выискивая мысль автора, не кажется мне забавным занятием.

Простите, не хотела никого обидеть, хочу и буду читать посты всех наших авторов, без исключений, но давайте не будем скатываться в примитив.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же - как быть с завтраками? Не хочется, чтобы такая свежая тема пропала в дебрях атактического мышления, стилистики и правописания :laugh3: :laugh3: :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снобы- разве это страшно? :derisive: И конструктивная критика всегда уместна на форуме. А для себя давно решила просто не заострять внимание на репликах некоторых форумчан. Особенно раздражает откровенное поддакиване, желание как-то примазаться к чужому мнению. Не разделить его , не высказать свою точку зрения, а именно примазаться к чужому авторитетному .

Прошу прощения, не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас тут (почти) у всех "пунктик" на Европу. Плохой завтрак (или его отсутствие, не приведи Господь!) сильно дисгармонирует с нашими чувствами в поездке.

 

 

Вот, пожалуй, тут соглашусь: типа, "осадочек остался".

Хотя лично я ни разу не оставалась голодной и претензий к отельным яствам не имею ("есть такие, что и половинкой зерна в день сыты бывают"), расстраивалась не раз за опаздавших и соответственно голодных и от того сердитых попутчиков. :resent:

А вообще, надо происходящее воспринимать позитивнее: возвращаюсь из поездки и каждый раз с удовольствием отвечаю на вопрос - "Как тебе удалось так замечательно похудеть?" - "Очень просто... но очень дорого!" Здесь нужно мило улыбнуться и начать рассказывать :yahoo:

Правда, всегда находятся люди, задающие вопрос типа: "Вас что в Париже не кормили?!" :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какие тут могут быть рекомендации)) ну разве что как:- выбирать туры с МАКСимальным количеством завтраков, вставать раньше всех незабывать брать с собой на завтраки вместительную прочную сумку и при этом малозаметную(можно под цвет одежды))) и самое главное более творчески подходить к конструированию многослойных, многоэтажных бутербродов :laugh2: если чтото упустил просьба дополнить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если чтото упустил просьба дополнить

... а ещё просто необходимо брать с собой термос для смешивания разных сортов кофе/ чая/ лимонада/ минеральной воды для временного хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставать раньше всех незабывать брать с собой на завтраки вместительную прочную сумку и при этом малозаметную(можно под цвет одежды)))

Да кому нужна эта конспирация??? Наши люди уже давно ни чего не стесняются и накладывают в свои сумки продукты прямо на раздаче, используя при этом эффект шока! Пока оболдевшие от такой наглости неворующие туристы и сотрудники отеля стоят в шоковом состоянии и с открытыми ртами, то есть шанс быстренько ретироваться с трофеями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши люди уже давно ни чего не стесняются и накладывают в свои сумки продукты прямо на раздаче, используя при этом эффект шока! Пока оболдевшие от такой наглости неворующие туристы и сотрудники отеля стоят в шоковом состоянии и с открытыми ртами, то есть шанс быстренько ретироваться с трофеями!

Да но при этом не помешала бы заранее заученная тщательно и громко отрепетированная фраза типа: " Всем оставатся на своих местах это ограбление" :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж "Всем лежать, это ограбление!!!" и проследить, чтобы все лицом в пол и никто голову не поднимал... ну и колготок какой нибудь на голову не плохо бы нацепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если серьезно, то хотелось бы высказать пожелание, чтобы при выборе и покупке тура было чуть более подробно известно, какие, в общем, предполагаются завтраки. Чтобы минимализм в этом вопросе не стал большим сюрпризом, чтобы туристы могли продумали для себя решение этого вопроса заранее.

 

Куда уж подробнее! В описании тура в конце, где конце описываются категории номеров отелей по маршруту, также коротко приводится информация о завтраках. Раз пишут о континентальных завтраках, значит всё ясно, лишние комментарии исключены, можно лишь только безысходно вздохнуть. Если пишут одним словом коротко, что Шведский завтрак, значит всё с этим замечательно, можно только в удовольствии сладко облизнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Куда уж подробнее! В описании тура в конце, где конце описываются категории номеров отелей по маршруту, также коротко приводится информация о завтраках. Раз пишут о континентальных завтраках, значит всё ясно, лишние комментарии исключены, можно лишь только безысходно вздохнуть. Если пишут одним словом коротко, что Шведский завтрак, значит всё с этим замечательно, можно только в удовольствии сладко облизнуться.

 

 

А где такая информация? Не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное скоро на форуме помимо вопросов про отели и гидов будут задавать вопросы типа "ТТВ огласите пжалста меню на завтрак в нашем отеле")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сейчас какие? Какого возраста мой сосед, едут ли дети возраста моего ребенка и т.п. Разве завтраки менее важны? :smile: Кстати, недавно бронировала тур, мне подробно рассказали, где завтрак будет плохой, а где нормальный. Так что и это в принципе возможно. Мой вопрос был не праздным, как может показаться кому-то. Просто надо было принять решение, отказываться от организованных ужинов или нет. И как вы понимаете, это каким-то образом взаимосвязано.

 

 

А мне очень нравятся организованные завтраки (и обеды редкие тоже!)...и организацией, и кухней.

Удобно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное скоро на форуме помимо вопросов про отели и гидов будут задавать вопросы типа "ТТВ огласите пжалста меню на завтрак в нашем отеле")))

 

Ну про марку автобуса же кто то уже спрашивал и ТТВ ответил... Так что до меню не долго осталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...