Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Провоз сыра камамбер в ручной клади


sk_alex

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на информацию, что некоторые авиакомпании категорически не допускают перевоза в ручной клади сыра, если он не куплен в дьюти-фри и не упакован должным образом - и, в частности, итальянцы и французы безжалостно выкидывают на досмотре сыры, которые мы везем домой.

 

Особенно это касается сыра камамбер, для которого персонально иногда оговаривается, что его провоз даже в багаже категорически запрещен. Так ли все строго?

 

Интересуют в частности, практика провоза оных сыров (особенно вкуснейшего, но дико вонючего камамбера) через аэропорты Ниццы и Парижа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то довелось везти камамбер из Франции, но только наземным транспортом. Упакован был в три пакета, но все равно при сдаче вещей в камеру хранения на Казанском вокзале, пришлось сумку сбрызнуть туалетной водой. Когда сыр занял свое место на полке домашнего холодильника, то через сутки все пришло в норму. Думаю, что перелет сыр переживет намного лучше, чем «скитание по дорогам Европы».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому действу(перевозу) надо готовится заранее! Купить закаточную машину и стеклянную банку с крышкой, закатать сыр в банку и для подстраховки банку в какой нибудь прочный пакет засунуть можно в вакуумный или в термопакет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в париже в дьюти фри сыры упаковывают в вакуумную упаковку очень качественно, нет совершенно никакого запаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, вспоминается один из автобусных туров. Сидела около второго выхода, так в один из дней вдруг дышать стало нечем - запах жуткий, кошмар! При чем туалетом никто не пользовался... после служебного расследования выяснили, что водители провозили камамбер, не оч хорошо упаковав. Жуть жуткая! Сыр пришлось ликвидировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня в Парижском аэропорту пограничник очень мило сказал "Фу!" и помахал ручкой перед своим носом, давая понять, что вся моя упаковка ни на что не годится. На что я, виновато пожав плечами, сказала: "J'adore!". Знаете, ему понравилось. Сыр прилетел домой. Правда, было это в 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я провозила сыр из Франции. Один кусок лежал в фольге. Второй в пластиковом контейнере(из дома брала). Никто ничего не сказал. Твердые сыры были в магазинной упаковке и в газете. У меня вообще чемодан был полон сыров и бутылок. А почти все вещи(кроме тех в которые бутылки завернула) были в ручной клади. Запаха в аэропорту не было. Только дома когда чемодан открыла - почувствовала этот любимый аромат сыров.....

А еще я упаковывала сыр и бутылки в пакетики, которые всегда есть в санузле номера для некоторых целей...(извините за интимную подробность.... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам гид категорически запретила заносить купленный сыр в салон автобуса, дабы "не смущать" 45 человек запахом. Но покупали многие, в основном в предпоследний день, упаковывали даже не в 3, а, наверное, в 5 пакетов. Я сдавала в багаж, летели через Дюссельдорф, дома наслаждались несколько дней всей семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой то!!! И что же это за такой "волшебный" сыр, который всем окружающим жизнь отравить может? Если не секрет, не подскажите, что он на вкус напоминает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой то!!! И что же это за такой "волшебный" сыр, который всем окружающим жизнь отравить может? Если не секрет, не подскажите, что он на вкус напоминает???

 

Очень вкусный вкус, не сомневайтесь, пробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ужасного нет. Просто это НАТУРАЛЬНЫЙ сыр, поэтому он естественно имеет запах кисломолочного продукта. В отличие от "нашего" ничем не пахнущего.

Ну и конечно не надо сыр хранить в салоне автобуса. В багажном отделении он лучше доедет - там прохладнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали сыр только в Голландии и в каждой гостинице доставали его и проветривали в комнате. Потом заворачивали в чистые бумажные пакетики и так каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика этого года показала следующее: французские мягкие сыры были закуплены в Страсбурге. Ехали потом три дня (Германия, Польша, поезд до Москвы). Сделались мягкими, немного растеклись, прилично воняли в сумке. Но доехали.

Холодильник вернул им прежний вид и свойства. Больше трех дней без холодильника я бы не рискнул.

Твердые сыры доезжают без проблем, правда теряют часть масла, вытекает оно из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Швейцарии 2 упаковки сыра были отправлены в вагоне поезда в окно, теперь нет никакого желания покупать такие сыры. Лучше обычные сыры непахнущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Швейцарии 2 упаковки сыра были отправлены в вагоне поезда в окно, теперь нет никакого желания покупать такие сыры. Лучше обычные сыры непахнущие.

Вы их выбросили? В окно?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не понимаю зачем переть вонючие сыры в такую даль, пожалейте своих товарищей)) Хотя знаю одного чела провозил в стеклянной, закатанной металической крышкой, банке! Ну тоесть заранее побеспокоился о транспортировке)) Наш местный молзавод в сезон когда коровы питаются травой ну ооочень хорошие не вонючие сыры производит ну примерно на уровне Французких не вонючек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не понимаю зачем переть вонючие сыры в такую даль, пожалейте своих товарищей)) Хотя знаю одного чела провозил в стеклянной, закатанной металической крышкой, банке! Ну тоесть заранее побеспокоился о транспортировке)) Наш местный молзавод в сезон когда коровы питаются травой ну ооочень хорошие не вонючие сыры производит ну примерно на уровне Французких не вонючек))

 

Мы и так уже вашим рынкам иззавидовались, так Вы ещё сырами добиваете!

Стыдно должно быть!!! baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не понимаю зачем переть вонючие сыры в такую даль, пожалейте своих товарищей)) Хотя знаю одного чела провозил в стеклянной, закатанной металической крышкой, банке! Ну тоесть заранее побеспокоился о транспортировке)) Наш местный молзавод в сезон когда коровы питаются травой ну ооочень хорошие не вонючие сыры производит ну примерно на уровне Французких не вонючек))

 

Не, португалец, вы реально живете в какой-то другой России, или это мы тут все в другой живем))) Наши сыры есть не возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и так уже вашим рынкам иззавидовались, так Вы ещё сырами добиваете!

Стыдно должно быть!!! baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif

Должно быть но не стыдно почему то ведь я ж как известно стыд и наглость давно уже потерял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, португалец, вы реально живете в какой-то другой России, или это мы тут все в другой живем))) Наши сыры есть не возможно!

Ну не знаю как ваши а Наши не то что возможно есть а даже нужно есть! Едал я сыры и в Париже и в другой провинциальной Франции и в Голандии ел и в Щвейцарии ел да где я их только не ел и вот что я вам скажу НАШИ сыры в этом году особенно хороши это лето у нас выдалось не очень жарким и травы уродились на славу их ели коровы и давали молоко)) а наш молзавод чуть ранее закупил оборудование кажись в Финляндии ну а технологии я во Франции выкрал и им на молзавод слил)) Сейчас сыры вызрели и поступили в продажу ну очень удачные в этом сезоне они оказались! Вот в прошлом были не очень а в этом ну Оооочень удачные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долно быть но не стыдно почему то ведь я ж как известно стыд и наглость давно уже потерял))

 

Это Вы то наглость потеряли???? Мы тут уже клавиатуры слюной позаливали с Вашими "очень удачные в этом сезоне сырами"!!! :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впору и здесь начинать разгадывать загадки, где живет португалец. Первое предположение: Вологда. Вологодские молочные продукты всегда славились. А уж с такой-то рекламой, действительно, слюнки текут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...