Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

http://www.tourtrans.ru/tours/ispania/2900.html

http://www.tourtrans.ru/tours/ispania/2899.html

короче,испанские программы ни одна не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 840
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Модераторы

короче,испанские программы ни одна не открывается

Эти программы работают, все видно. Попробуйте перезагрузить браузер (Ctrl+F5 или Ctrl+R)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,интернет у меня быстрый,на форуме всё открывается,а именно испанские туры не открываются всё равно.ну ладно спасибо,значит проблема всё же моя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти программы работают, все видно. Попробуйте перезагрузить браузер (Ctrl+F5 или Ctrl+R)

Прошу прощения, я разобралась-может у кого-то тоже не открываются программы.Оказывается антивирусник расценивает сайт,(именно там,где программы тура,отели,карты тура) как не очень надёжный.Открываю,если правой кнопкой мышки выбираю меню "открыть в режиме инкогнито".Всё извините,если отнимала время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Можно ли сделать во вкладке - Наши гиды, чтобы разделение было не:

Гид -> Показать тур, а наоборот: Набор туров -> Гиды?

А то жутко не удобно смотреть какой гид попадает под конкретную страну.

А так открыл страну и видишь сразу какие гиды там могут оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сделать во вкладке - Наши гиды, чтобы разделение было не:

Гид -> Показать тур, а наоборот: Набор туров -> Гиды?

А то жутко не удобно смотреть какой гид попадает под конкретную страну.

А так открыл страну и видишь сразу какие гиды там могут оказаться.

Добрый вечер!

Спасибо за предложение, рассмотрим его в ближайшее время.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сделать во вкладке - Наши гиды, чтобы разделение было не:

Гид -> Показать тур, а наоборот: Набор туров -> Гиды?

А то жутко не удобно смотреть какой гид попадает под конкретную страну.

А так открыл страну и видишь сразу какие гиды там могут оказаться.

Навеяло...

2008 год...

Собираюсь в свой первый тур с ТТВ  10 "Италия-Греция"(по содержанию точно, а по названию точно воспроизвести не смогу теперь, к сожалению... :sad: )

Как-то так небрежно и не очень долго "полазила" по форуму...

Обнаружила , что гидом будет Пилипчик Николай...

Затем не очень тщательно (ввиду отсутствия опыта) полазила ещё..На предмет  того, какие туры Николай сопровождал...

Возникли вопросы в плане того, что Николай не сопровождал туры в Грецию...

"Выкатила" вопросы к ТТВ на предмет того насколько он профессионален в плане Италии и Греции...

ТТВ корректно успокоил меня в том плане, что он достаточно компетентен...

Эх!...Знала бы, о ком задавала свои дурацкие вопросы...Но вопросы уже заданы... :this:

Прошло столько лет, а вспоминаю об этом до сих пор с каким-то чувством вины... :this:

И ничего уже не исправить... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемый ТТВ.

Хочется напомнить о предложении реализовать опцию "Планирую/Поехал бы"

на сайте на странице каждого тура.

Это будет весьма полезное средство выявления интереса

для планирования туров как маркетинговой службой ТТВ, так и клиентами.

И это явно будет технически несложно - по аналогии с уже действующим механизмом "Нравится" на форуме. При этом можно и нужно перечень этих проголосованных как "планирую" туров на сайте 
вывести в Профиль как "Лайки" для "Нравится" на форуме.
Также такой механизм надо бы поставить в т.ч. даже на страницы тех туров, на которые в данном году не заявлены выезды,
а также такие туры, с введением опции "Архивные", отображать в географических категориях туров
и задействовать в поисковиках.
Изменено пользователем bulatb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемый ТТВ? Пожалуйста, объясните, что в настоящее время обозначают цвета "светофора" на сайте. Вроде раньше где-то было написано довольно определённо: если зелёный - свободных мест в автобусе много, жёлтый - осталось менее 5 мест, красный - мест нет или группа закрыта. А сейчас вообще непонятна раскраска.

И ещё очень хочется, чтобы конкретно по авиа-турам раскраска отражала оставшиеся места в блоке авиабилетов. Это можно сделать? При совмещённых группах при отсутствии билетов пусть авиа горит красным, а в жд-присоединении цвет пусть будет в зависимости от наполненности автобуса. Чисто в авиа-турах, если ещё автобус не заполнен, можно вешать ленточку: "билеты по групповым ценам закончились".

Это очень важно при покупке авиа-билетов из регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас всё то же самое. Сверху от графика туров расшифровка написана. И места в авиа и ж/д подгруппах одного тура отображаются именно так, как вы и хотите, ТТВ об этом неоднократно писал.

светофор.jpg

 

Насчёт мест в блоке авиабилетов - мысль интересная, но трудно реализуемая, как мне кажется.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что пишется, и то, что отображается в "весёлых картинках", - большая разница. Возьмите, например, тур, ссылка на который есть в новостях (чтобы далеко не ходить) "Очарование Венето". Обе подгруппы горят жёлтеньким, при этом так уже было на момент публикации в новостях, когда там было 10 свободных мест. Сейчас они продолжают гореть одним цветом, а авиабилетов в блоке ТТВ нет. Если бы у меня была эта информация, я взяла бы нормальные билеты из своего города до Вены, не переплатила бы за это около 10000 и не летела бы из Вены в Москву через Питер. Поэтому и написалось - "по горячим следам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно по поводу "Дат и мест в автобусе" - может, у меня что-то не так отображается? Смотрю лето, только жд: Апулия с 30.06 зеленая, хотя там два места, на той неделе их вообще не было, все было занято. Гранд-тур по Кавказу с 28.07. красный, а там 8 свободных мест. Я правильно понимаю: это значит, что места есть, но  только для авиаварианта?

Изменено пользователем drugttv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Елена.

Уважаемый ТТВ? Пожалуйста, объясните, что в настоящее время обозначают цвета "светофора" на сайте. Вроде раньше где-то было написано довольно определённо: если зелёный - свободных мест в автобусе много, жёлтый - осталось менее 5 мест, красный - мест нет или группа закрыта. А сейчас вообще непонятна раскраска.

И ещё очень хочется, чтобы конкретно по авиа-турам раскраска отражала оставшиеся места в блоке авиабилетов. Это можно сделать? При совмещённых группах при отсутствии билетов пусть авиа горит красным, а в жд-присоединении цвет пусть будет в зависимости от наполненности автобуса. Чисто в авиа-турах, если ещё автобус не заполнен, можно вешать ленточку: "билеты по групповым ценам закончились".

Это очень важно при покупке авиа-билетов из регионов.

Цвета на сайте обозначают сейчас и всегда обозначали наличие свободных мест в автобусе.

 

В отношении блока авиабилетов: этот вопрос можно всегда довольно быстро прояснить у менеджера по направлению. Авиабилет всегда подтверждается только менеджером. Сейчас довольно часто туристы приобретают авиабилеты самостоятельно, поэтому в базовый пакет он не включён и запрашивается дополнительно.

 

К сожалению, пока не на всё, что мы хотим, есть программное решение. Наши менеджеры всегда открыты к диалогу и ответу на все интересующие туристов вопросы.

 

С уважением,
ТТВ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Яндекс-фотки переезжают. 27 апреля наши снимки начнут переносить на яндекс-диск.

Значит все мои порядка 30 фотоотчетов (скопированных с яндекс-фотки) на сайте превратятся в пустое место? (изменится адрес нахождения фото). Вопрос не частный. Очень многие форумчане хранят свои фото на яндекс-фотки. Прошу подключить специалистов по сайту, чтобы они помогли найти решение проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! В туре 4SD "Саксония+отдых в горах Судетах" на 11 июня не открывается рассадка в автобусе ни во вкладке "Даты и места в автобусе", ни по направлениям по Европе - левая колонка. На 20 августа открывается свободно. Исправьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В туре 4SD "Саксония+отдых в горах Судетах" на 11 июня не открывается рассадка в автобусе ни во вкладке "Даты и места в автобусе", ни по направлениям по Европе - левая колонка. На 20 августа открывается свободно. Исправьте, пожалуйста.

Аннулировали...  :negative:  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопросы и пожелания по поиску туров.

 

1. Рассмотрим на примере.

Я добавляю в "Поиске по городу" Берлин и Париж. Получается 25 туров.

Ставлю галочку "С авиаперелетом". Поиск выдает 9 туров. Т.е. это из 25 туров выбраны только туры с авиаперелетом.

Ставлю ещё галочку "С ж/д переездом". Поиск выдает 24 тура. Т.е. это из 25 туров туры с авиаперелетом И с ж/д переездом. 

А где еще один???

Ставлю ещё галочку "Автобусом из Москвы". Поиск и... УПС! По вашему запросу ничего не найдено.

Если поставить только одну галочку "Автобусом из Москвы" (без галочек жд и авиа) этот 1 тур находится.

Если "Автобус из Москвы" исключает вариант жд и авиа, то почему их можно выбрать одновременно?

А разве жд и авиа не взаимоисключающие варианты?

А ведь их можно выбрать одновременно и поиск выдаст и те и другие.

На мой взгляд, нужно разрешить выбрать только один вариант, либо сделать так чтобы искалось и первое и второе и третье.

2. Похожая ситуация "С отдыхом на море" (67 туров), "С отдыхом на океане" (1 тур), "С отдыхом на озерах" (13 туров), "С отдыхом в горах" (7 туров). Если поставить галочки на океане, озерах и горах, то мы получим ВСЕ эти туры - 21 штуку. Но если добавим отдых на море, то выведутся ТОЛЬКО 67 морских туров, БЕЗ океана, озер и гор. Как-то нелогично...

А ведь есть тур, где и море и океан, и есть туры где и море и озера, и если человек захочет выбрать И море И озера, то получит только море.

3. Фьорды (6 туров) тоже легко объединяются с другими турами, т.е. если выбрать и фьорды (6 туров) и горы (7 туров), то найдутся 13 туров.

Так что, наверное море, океан, озера, горы и фьорды надо выделить в группу, с возможностью выбора только одного варианта.

4. Предлагаю под полем "Поиск по городу" добавить поле "Кроме" или "Исключить".

Например, я хочу найти тур с посещением Мюнхена, но так, чтобы не попасть в Прагу, т.к. там я уже был.

В поле "Поиск по городу" я ввожу Мюнхен, а в поле "Исключить" - Прагу.

Изменено пользователем almat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, almat.

 

Мы обязательно проверим работу поисковика. Спасибо, что уделили время этому вопросу.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Екатерина.

А Вам не кажется, что стоимость экскурсий, указанных в описаниях туров, не следует на сайте переводить в рубли, а нужно оставлять в у.е. Именно так и указано в бумажном каталоге. Ведь, если за сам тур, переезд (перелет) мы оплачиваем в России в родной валюте, то после того, как отменились скидки при оплате в офисе, все суммы платятся на маршруте в евровалюте. Указанные же рубли вносят дополнительную путаницу и необходимость пересчета (пусть даже и путем указания другой валюты из "шапки" тура).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Не знаю, куда сообщить, но это, я думаю, важно. Маленькая история: я собираюсь в отпуск, решила провести его вместе со старым добрым ТТВ, потому  что видела (давно, ещё осенью) новые туры по России , в частности, по Северному  Кавказу (евро скачет, ну его)). Да и горы я предпочту Парижу, да!  Поскольку приобрести тур по России - легче лёгкого ( я так думала!), решила купить его сама, минуя своё турагенство. Выбираю в поиске туров даты отпуска - и .... ничего?! Сбрасываю данные, ставлю снова - ничего!!! Париж - вот он, и другая Европа - пожалуйста! Российского Кавказа нет...Очень, очень огорчилась... Видимо, Северный Кавказ отменили? Ищу по стране "Россия" - нахожу, уже хорошо. Видимо, на нужные мне даты мест уже нет? Открываю дату - места есть.

Собственно, проблема: тур по Северному Кавказу есть, места есть. Но в поисковике по датам его нет, как и остальных туров по России. Почему? Вот я знала что искать - и искала настойчиво, пока не нашла. А кто не знал и искал вдохновения на отпуск в списке туров на даты отпуска?? Тот такие замечательные предложения не увидел. А потом тур отменят за неимением спроса?! Тур за рубли, на 15 дней,  очень и очень приятные деньги  на великолепный Кавказ - потенциальные клиенты даже не увидят!  Ваше дело, конечно... Но я тур покупаю, поэтому волнуюсь - будете прятать его, а потом ануллируете за отсутствием спроса? А?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

После последних технических работ на сайте из описания туров исчезли отзывы туристов. Раньше они находились с права. Было очень удобно, эти отзывы помогали получить представление о туре, содержали массу полезной информации. Теперь приходится искать эти отзывы в форуме. Долго и неудобно. А те, кто заходит на сайт впервые, даже не подозревают, что лишились возможности быстро получить представление о конкретном туре от бывалых туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ритта сказал:

После последних технических работ на сайте из описания туров исчезли отзывы туристов. Раньше они находились с права. Было очень удобно, эти отзывы помогали получить представление о туре, содержали массу полезной информации. Теперь приходится искать эти отзывы в форуме. Долго и неудобно. А те, кто заходит на сайт впервые, даже не подозревают, что лишились возможности быстро получить представление о конкретном туре от бывалых туристов.

16.05.2018 в 16:25, EkaterinaTTV сказал:

Прикрепление отзывов к турам - это была дополнительно написанная надстройка к форуму.
Пока на новом форуме этого нет, но надеемся наши специалисты решат этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать, решила сюда.

В туре 8YN "Та самая Прибалтика......" на июль около дат выезда и фамилий гидов уже давно стоят отели. А нельзя ли на дату выезда 3 августа тоже поставить отели?

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Писала в раздел про возможные ошибки на сайте, но там тишина..

продублирую здесь: в туре 1A Super Шесть столиц на дату 6 августа указан гид, но при нажатии вместо информации открывается пустое окно. А у остальных нормально: фото и информация о гиде.

Еду с ТТВ впервые и очень хочется иметь представление о гиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...