Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Личный кабинет для туристов


Рекомендуемые сообщения

Может у Вас адрес почты указан не тот? Либо сообщения могут в почте в папку "Спам" попасть. Посмотрите её.

Мне сообщения приходят.

 

Вам сообщения приходят о том, что менеджер ТТВ в личном кабинете (там где забронирован тур), написал сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень интересно, у меня такие сообщения не приходят. Тогда вопрос к модераторам - где поставить галочку, что бы сообщения приходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спам не приходят, это совершенно точно. Приходят уведомления, когда появляются сообщения в темах на которые подписана на форуме, когда приходят сообщения в личку на форуме. А вот когда в личный кабинет пишут менеджеры - сообщений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие уведомления от форума приходят нормально? Только от менеджеров ТТВ не приходят?

 

Но когда Вы заходите в форум, то вверху справа, на конвертике, появляется индикатор новых сообщений.

Индикатор новых сообщений есть. Я имею в виду личный кабинет,в котором происходит бронирование.О том,что там мне написал менеджер,я узнаю только если зайду туда узнать о состоянии моей заявки. Все таки там информация важнее,чем просто беседы на форуме,хотелось бы чтобы было уведомление на электронку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у Вас адрес почты указан не тот? Либо сообщения могут в почте в папку "Спам" попасть. Посмотрите её.

Мне сообщения приходят.

Адрес указан верный,в спаме нет,специально проверяла. Наверное действительно галочку где то нужно было поставить при регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Проверяйте, сейчас должно работать у всех.

С уважением, ТТВ.

А как проверить ? Теперь, пока менеджер в личном кабинете  что нибудь не напишет и не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все сообщения продублировались в майл при последней брони. Раньше вроде бы не было. Может быть от менеджера зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личном кабинете ответили,уведомления об ответе на электронке нет

 

У меня тоже нет. Сегодня запрашивала счет на оплату. Менеджер ответила, но уведомления на электронку не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала искать, может быть где-то это и обсуждалось?

Вот такой у меня вопрос: можно ли через личный кабинет сделать частичную оплату тура? И что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала искать, может быть где-то это и обсуждалось?

Вот такой у меня вопрос: можно ли через личный кабинет сделать частичную оплату тура? И что для этого нужно?

Картой в личном кабинете можно оплатить тур только полностью. Я делаю так. Прошу счет, по нему оплачиваю часть суммы через сбербанк-онлайн ( там за эту операцию берут 1%), оставшуюся сумму  потом оплачиваю через личный кабинет (там комиссии нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картой в личном кабинете можно оплатить тур только полностью. Я делаю так. Прошу счет, по нему оплачиваю часть суммы через сбербанк-онлайн ( там за эту операцию берут 1%), оставшуюся сумму  потом оплачиваю через личный кабинет (там комиссии нет).

Света, а документы всякие как пересылаешь потом? По электронной почте, если паспорта на визу не надо отправлять?

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь тоже личным кабинетом. В бронировании в переписке менеджер пишет что прислать и по какому адресу на электронную почту. Затем то, что отправляю прикрепляют в личный кабинет к заявке, там же счёт выкладывают при запросе и в листе бронирования отмечают когда и по какому курсу оплачено в истории платежей. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а документы всякие как пересылаешь потом? По электронной почте, если паспорта на визу не надо отправлять?

Viktoroi уже ответила. Все отправляю по электронной почте. Мне и для визы все документы прикрепили в личном кабинете вместе с инструкцией по раскладке, я потом все распечатала, приложила фото и паспорт и сдала в визовый центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быстро выставят счет? И это будет еще одна вкладка или как?

Обычно в течение дня выставляют. 

Все на одной странице. Справа прикрепляют документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быстро выставят счет? И это будет еще одна вкладка или как?

Бронировал онлайн уже четвертый раз

В этом году тур забронировал 15.03 (закрепил место)

21.04 запросил счет в переписке с менеджером (читайте снизу вверх)

 

ТТВ1.jpg

21.04 счет выставили и прикрепили 

ТТВ.jpg

Счет скачал и оплатил банковской картой (можно оплатить только 100%)

Все в течение одного дня.

 

Как еще можно оплатить: http://www.tourtrans.ru/pages/site/where_how_buy.html

Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...