Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Личный кабинет для туристов


Рекомендуемые сообщения

Решил через личный кабинет забронировать тур. После заполнения всех данных, в личном кабинете появилось следующее сообщение:

"Дата поступления заказа: 07.12.2016  Оплатить до:01.01.2016 Статус заказа: ПОДТВЕРЖДЕНО".

Однако 08.12.2016 мне на почту приходит сообщение от агента: "Добрый День! Заявка подтверждена. Предоплата 20 % от стоимости тура должна будет произведена в течении 3-х рабочих дней."

В личном кабинете нет понятия предоплаты и указан срок 100% оплаты. О необходимости предоплаты можно почитать в высланном Вам договоре. Если Вы не готовы к 20% предоплате в 3-х дневный срок, можно забронировать этот же тур позже (когда будете готовы платить), только места могут занять другие, либо туроператор досрочно завершит прием заявок (из-за проблем с билетами и отелями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В личном кабинете нет понятия предоплаты и указан срок 100% оплаты. О необходимости предоплаты можно почитать в высланном Вам договоре. 

Тогда это говорит о том, что работа с личным кабинетом нуждается в доработке со стороны программистов, поскольку проплачивать полную сумму чуть ли не за год вперед, в условиях валютных скачков и неопределенности на туррынке по меньшей мере странно. Такие вещи можно делать при покупке билетов на самолет, поскольку за несколько месяцев до вылета они в несколько раз дешевле. А 30 евро скидки "раннее бронирование" погоду не сделают. Тем более, когда и у ТТВ нет уверенности, что та или иная группа будет набрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронировала вчера  поздно вечером тур в личном кабинете, а статус до сих пор "ожидание подтверждения". Или не видно бронь? Хотя письмо в почту пришло, что "Забронирована заявка 9SP29057B3".

 

Спасибо. Процесс пошел:))

Изменено пользователем Марисабель28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу оплатить тур через личный кабинет. В моем ТА берут к оплате только наличные, а мне удобнее именно картой.

 

Возможно ли позднее, ближе к отъезду  при оформлении визы как-то переоформить тур таким образом, что бы документы на визу были отправлены в ТА. Заполнить анкету, записать меня на сдачу ”пальцев” и документов удобнее будет через ТА.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Хочу оплатить тур через личный кабинет. В моем ТА берут к оплате только наличные, а мне удобнее именно картой.

 

Возможно ли позднее, ближе к отъезду  при оформлении визы как-то переоформить тур таким образом, что бы документы на визу были отправлены в ТА. Заполнить анкету, записать меня на сдачу ”пальцев” и документов удобнее будет через ТА.

Добрый день!

Боюсь, что бухгалтерия не одобрит такую схему.

В самостоятельной подаче документов на визу нет ничего сложного. Анкету заполняем мы, присылаем Вам инструкцию и все документы. Вам остается только все распечатать, записаться и подать документы.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Боюсь, что бухгалтерия не одобрит такую схему.

В самостоятельной подаче документов на визу нет ничего сложного. Анкету заполняем мы, присылаем Вам инструкцию и все документы. Вам остается только все распечатать, записаться и подать документы.

С уважением, ТТВ.

Спасибо. А где все-таки изложен алгоритм оплаты тура через личный кабинет? Мои попытки сделать оплату не увенчались успехом, отправить сообщение менеджеру тоже удается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А где все-таки изложен алгоритм оплаты тура через личный кабинет? Мои попытки сделать оплату не увенчались успехом, отправить сообщение менеджеру тоже удается. 

Прежде , чем оплатить тур, Вы должны:

1. Зарегистрироваться, заполнив и отослав анкету, для этого заходите в Online офис для туристов

http://personal.tourtrans.ru/personalRegistrationadv.aspx

2. Получив подтверждение регистрации на свою электронную почту, входите в Online офис для туристов

http://personal.tourtrans.ru/orderlist.aspx

3. Жмете Подобрать тур, выбираете его и устанавливаете дату выезда

http://personal.tourtrans.ru/Extra/AutobusQuotes.aspx

4. Заполняете анкету с паспортными датами и выбираете (отказываетесь) дополнительные услуги и жмете ЗАБРОНИРОВАТЬ (например)

http://personal.tourtrans.ru/SimpleBasket.aspx?priceKey=25523226&date=2017-01-03

5. Выбираете желаемое место, пишете в примечаниях к заявке, например, что Вы желаете оплатить тур 100% картой (или получить счет на 20% предоплату (получите на 100%, но можно будет заплатить 20% + 80% в установленные сроки)

6. После подтверждения ТТВ о забронированном Вами месте, можно переходить к оплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде , чем оплатить тур, Вы должны:

1. Зарегистрироваться, заполнив и отослав анкету, для этого заходите в Online офис для туристов

http://personal.tourtrans.ru/personalRegistrationadv.aspx

2. Получив подтверждение регистрации на свою электронную почту, входите в Online офис для туристов

http://personal.tourtrans.ru/orderlist.aspx

3. Жмете Подобрать тур, выбираете его и устанавливаете дату выезда

http://personal.tourtrans.ru/Extra/AutobusQuotes.aspx

4. Заполняете анкету с паспортными датами и выбираете (отказываетесь) дополнительные услуги и жмете ЗАБРОНИРОВАТЬ (например)

http://personal.tourtrans.ru/SimpleBasket.aspx?priceKey=25523226&date=2017-01-03

5. Выбираете желаемое место, пишете в примечаниях к заявке, например, что Вы желаете оплатить тур 100% картой (или получить счет на 20% предоплату (получите на 100%, но можно будет заплатить 20% + 80% в установленные сроки)

6. После подтверждения ТТВ о забронированном Вами месте, можно переходить к оплате.

Спасибо. Пункты 1-4 выполнены давно, по акции бесплатно было забронировано место  в автобусе. А вот как теперь оплатить это все непонятно. Может я чего-то не понимаю, но мне кажется все это должно быть прописано где-то на сайте. Не все же читают форум и задают здесь вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пункты 1-4 выполнены давно, по акции бесплатно было забронировано место  в автобусе. А вот как теперь оплатить это все непонятно. Может я чего-то не понимаю, но мне кажется все это должно быть прописано где-то на сайте. Не все же читают форум и задают здесь вопросы. 

В Информации о заказе справа вверху есть две кнопки: "выбрать способ оплаты" и "получить счет в рублях", не пробовали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пункты 1-4 выполнены давно, по акции бесплатно было забронировано место  в автобусе. А вот как теперь оплатить это все непонятно. Может я чего-то не понимаю, но мне кажется все это должно быть прописано где-то на сайте. Не все же читают форум и задают здесь вопросы. 

Если выходите на аналогичную картинку

2016-12-23_20-15-52.png

жмете на номер заявки и появится полностью Ваша карточка по бронированию этого тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Информации о заказе справа вверху есть две кнопки: "выбрать способ оплаты" и "получить счет в рублях", не пробовали ?

 

Пробовала, выпадает сообщение "печать отчета при текущем статусе путевки невозможна"

 

Если выходите на аналогичную картинку

attachicon.gif2016-12-23_20-15-52.png

жмете на номер заявки и появится полностью Ваша карточка по бронированию этого тура

Точно такая картинка и карточка тура есть, состав заказа прописан. 

Как внести изменения в заказ тоже не нахожу, к примеру выбор номера размещения в отеле или экскурсии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы напишите сообщение менеджеру со всеми изменениями, которые вы хотите внести и попросите выставить счет.
Вам всё подсчитают, выставят стоимость тура и появится статус ПОДТВЕРЖДЕНО. Затем запросите счет, по нему оплатите.

Я сегодня таким образом оплатила тур по акции раннее бронирование.

Изменено пользователем Ланушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы напишите сообщение менеджеру со всеми изменениями, которые вы хотите внести и попросите выставить счет.

Вам всё подсчитают, выставят стоимость тура и появится статус ПОДТВЕРЖДЕНО. Затем запросите счет, по нему оплатите.

Я сегодня таким образом оплатила тур по акции ранее бронирование.

В том то и дело, написала в окошечке внизу сообщение менеджеру, а оно не отправляется почему то. Там правда отмечено, что сообщение должно быть не более скольки то символов, но я не считала сколько у меня получилось, может перебор. Ну как-то все запутано очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, иногда от менеджера приходит несколько сообщений, касающиеся одного вопроса. Разделите сообщение на несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где все-таки изложен алгоритм оплаты тура через личный кабинет?

Алгоритм оплаты указан тут http://www.tourtrans.ru/pages/site/where_how_buyn.html

Главная страница - где и как купить - как оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала, выпадает сообщение "печать отчета при текущем статусе путевки невозможна"[/size]

 

Если тур забронирован в личном кабинете по акции "Бронируем место бесплатно", то именно такое сообщение и выпадает, когда нажимаешь на вкладку "Получить счет в рублях".

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если тур забронирован в личном кабинете по акции "Бронируем место бесплатно", то именно такое сообщение и выпадает, когда нажимаешь на вкладку "Получить счет в рублях".

Эта клавиша становится активной после того, как Вы напишете менеджеру сообщение, что Вы подтверждаете свое участие в туре и просите выставить счет. А дальше все как писали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта клавиша становится активной после того, как Вы напишете менеджеру сообщение, что Вы подтверждаете свое участие в туре и просите выставить счет. А дальше все как писали выше.

Я написала менеджеру в личном кабинете сообщение о том, чтобы мне выставили счет, а счет мне прислали на емэйл. Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала менеджеру в личном кабинете сообщение о том, чтобы мне выставили счет, а счет мне прислали на емэйл.

В личном кабинете тоже есть счет, просто Вы не заметили. Поищите слово Счет, набранное красным шрифтом выше и справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкладка "Получить счет" конечно есть, и раньше я тоже всегда получала счет, нажав на нее. А теперь у меня тоже появляется аналогичное сообщение: 

 "печать отчета при текущем статусе путевки невозможна"  

 

Может быть действительно это как-то связано с участием в акции "Бронируем место бесплатно"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, если бронировать тур через личный кабинет, но требуется получить визу с личным посещением визового центра в регионе, то я сама должна буду записываться в визовый центр? Документы получается в ТТВ я буду отправлять только через кабинет, это скан анкеты и паспорта? Остальные документы/фото они не будет проверять до отправки в визовый центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Подскажите, пожалуйста, если бронировать тур через личный кабинет, но требуется получить визу с личным посещением визового центра в регионе, то я сама должна буду записываться в визовый центр? Документы получается в ТТВ я буду отправлять только через кабинет, это скан анкеты и паспорта? Остальные документы/фото они не будет проверять до отправки в визовый центр?

Добрый день!

Все зависит из какого Вы города (точнее в каком городе находится визовый центр, в который Вы будете подаваться) и в какое консульство предстоит сдавать документы.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я что-то забыла при бронировании через личный кабинет или что-то там работает не так. Вчера отправляла заявку, ввела все данные, потом нажала забронировать, выскочила какая-то надпись, что типа подтверждаете бронирование, нажала но я все-равно осталась в форме заявки, т.е. она не исчезла и сразу же не появилась в списке заявок, типа предварительная или как-то там. "Мое" место не занято. Эту заявку я вводила через браузер хром, потом пробовала через оперу, такая же ерунда. Все ок или личный кабинет работает не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я что-то забыла при бронировании через личный кабинет или что-то там работает не так. Вчера отправляла заявку, ввела все данные, потом нажала забронировать, выскочила какая-то надпись, что типа подтверждаете бронирование, нажала но я все-равно осталась в форме заявки, т.е. она не исчезла и сразу же не появилась в списке заявок, типа предварительная или как-то там. "Мое" место не занято. Эту заявку я вводила через браузер хром, потом пробовала через оперу, такая же ерунда. Все ок или личный кабинет работает не так?

Два дня назад бронировала через мозиллу. Проверяйте, что у вас не так. У меня, например, было 2 кабинета открыто, поэтому получилось не сразу, только после закрытия второго.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...