Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Покупки в Прибалтике


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

А мне вот интересно, в Риге, кто нибудь из путешествующих с ТТВ в другом отеле, а не в Альберте жил?Там у ТТВ по моему стандартно Альберт... хотя конечно могу и ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, в Риге, кто нибудь из путешествующих с ТТВ в другом отеле, а не в Альберте жил?Там у ТТВ по моему стандартно Альберт... хотя конечно могу и ошибаться...

Альберт хорош, зачем другой отель? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, в Риге, кто нибудь из путешествующих с ТТВ в другом отеле, а не в Альберте жил?Там у ТТВ по моему стандартно Альберт... хотя конечно могу и ошибаться...

 

 

может и не жил, но 100% гарантии на расселение в этот отель вам никто не даст, потому я так осторожна и в высказываниях дабы потом по приезду не закидали тухлыми помидорами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

В Литве очень хорошая косметическая фирма "Маргарита". Если хотите купить что-то нужное и нестандартное себе или на подарок - присмотритесь. Очень хорошая. И имейте в виду, что национальный напиток "Жальгирис" из страны вывозить нельзя. Увидят - отберут на границе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме косметики "Маргарита" в Литве можно приобрести косметические средства фирм

Rasa  https://www.biok.lt/lt/apie-rasa/

и Green Feel  http://cosmoway.lt/ru/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d1%83%d0%ba%d1%82%d1%8b/green-feel-%d0%ba%d0%be%d1%81%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из съедобных сувениров из Литвы для любителей мяса можно привезти Скиландис - свиной желудок, начиненный крупными кусочкам свинины и шпика. Этот литовский специалитет включен Европейской Комиссией в реестр 1200 охраняемых продуктов питания. Такая 900-граммовая головка стоит около 10 евро. Продается в супермаркетах Rimi и на рынках.

Литва2.jpg

Сладкоежкам понравится Шакотис. Продается во многих кондитерских и в супермаркете. В небольших кондитерских в  продаже бывают небольшие кусочки Шакотиса, удобно, чтобы попробовать, потому что в супермаркете меньше 0,5 кг я не видела. Этот Шакотис обошелся мне в 4 евро.

Литва1.jpg

Любителям итальянского пармезана  я советую купить сыр Джугас. По срокам созревания бывает 12, 18,24, 36 и 48 месяцев. Я пробовала 24 и 36 месяцев выдержки. По вкусу не уступает итальянскому Грана Падано. Фирменный магазин сыров Джугас в Вильнюсе находится на  Aušros vartų st. 3

Литва3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светлана Зеленкевич сказал:

И имейте в виду, что национальный напиток "Жальгирис" из страны вывозить нельзя. Увидят - отберут на границе

А откуда такая информация? И давно ли?

Я знаю только, что его нельзя на самолёте везти даже в багаже, потому что крепость у него 75 градусов, что приравнивает его к легковоспламеняющимся жидкостям. А наземным транспортом вроде бы никогда проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В     В Риге кроме Riga Black Balsam (черный), Riga Black Balsam Currant (черносмородиновый), Riga Black Balsam Element (с добавлением рома), теперь продается еще  Riga Black Balsam Cherry (с добавлением вишневого сока).

       Латвия1.jpg

Л    Обычно туристов заводят в кафе Riga Black Magic, где можно не только купить бальзам, но и попробовать его.

  На этой же улице Kaļķu iela ближе к Ратушной площади есть еще магазин, где тот же бальзам продается примерно на евро дешевле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, DTN сказал:

А откуда такая информация? И давно ли?

Я знаю только, что его нельзя на самолёте везти даже в багаже, потому что крепость у него 75 градусов, что приравнивает его к легковоспламеняющимся жидкостям. А наземным транспортом вроде бы никогда проблем не было. 

не увидят - проблем не будет, увидят - отберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Светлана Зеленкевич сказал:

не увидят - проблем не будет, увидят - отберут

Да кому он нужен, их "Жальгирис", если его не вывозить!))) Спасибо, повеселили очередной туристической байкой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, DTN сказал:

Да кому он нужен, их "Жальгирис", если его не вывозить!))) Спасибо, повеселили очередной туристической байкой.) 

Ага, я тоже веселилась, когда пограничники его конфисковывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы Шакотис только попробовали,очень интересно историю его появления рассказывала гид Татьяна. Но везти .... Для нас нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
14.05.2018 в 21:49, Ёlka сказал:

Из съедобных сувениров из Литвы для любителей мяса можно привезти Скиландис - свиной желудок, начиненный крупными кусочкам свинины и шпика. Этот литовский специалитет включен Европейской Комиссией в реестр 1200 охраняемых продуктов питания. Такая 900-граммовая головка стоит около 10 евро. Продается в супермаркетах Rimi и на рынках.

 

 

Литва2.jpg

 

Сладкоежкам понравится Шакотис. Продается во многих кондитерских и в супермаркете. В небольших кондитерских в  продаже бывают небольшие кусочки Шакотиса, удобно, чтобы попробовать, потому что в супермаркете меньше 0,5 кг я не видела. Этот Шакотис обошелся мне в 4 евро.

Литва1.jpg

Любителям итальянского пармезана  я советую купить сыр Джугас. По срокам созревания бывает 12, 18,24, 36 и 48 месяцев. Я пробовала 24 и 36 месяцев выдержки. По вкусу не уступает итальянскому Грана Падано. Фирменный магазин сыров Джугас в Вильнюсе находится на  Aušros vartų st. 3

 

 

Литва3.jpg

 

 

А разве можно мясное везти через белорусскую границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нельзя,но можно!"-это ж чисто так по-русски))Но на мой вкус,Джугас так себе сыр,на Пармезан не похож,но попробовать его стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fish von Hoffmann сказал:

Но на мой вкус,Джугас так себе сыр,на Пармезан не похож,но попробовать его стоит.

С этим утверждением не согласна. Однозначно, не хуже итальянского  Грана Падана. Все, кому привезла этот сыр из Вильнюса, это подтвердили. А вот кг итальянского пармезана что-то с февраля не можем доесть, никогда у меня сыры так долго не лежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, golubushka сказал:

А разве можно мясное везти через белорусскую границу?

Продукты животного происхождения (колбаса, сыр и др.) для личного пользования  можно провозить, но только в заводской упаковке и весом до 5кг. Граница у меня была эстонско-российская, вопросов не возникло, да никто и не проверял сумки. 

2 часа назад, Fish von Hoffmann сказал:

"Нельзя,но можно!"-это ж чисто так по-русски))Но на мой вкус,Джугас так себе сыр,на Пармезан не похож,но попробовать его стоит.

"На вкус и цвет..." Полностью согласна с Татьяной из Пензы. Я Пармезан не очень жалую за его пикантность, а вот сладковатый Грана Падано мне очень нравится и Джюгас  напомнил мне именно его вкус. Поэтому надо обязательно пробовать, тем более в фирменном магазине в Вильнюсе  это можно  сделать.  Для себя сделала вывод, что самый вкусный 24 и 36-месячной выдержки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, golubushka сказал:

А разве можно мясное везти через белорусскую границу?

Через Белоруссию из Европы нельзя свинину и изделия из неё. Если "докопаются, могут конфисковать. http://visasam.ru/oformlenie/sng/pravila-vvoza-tovarov-iz-polshi-v-belarus.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.06.2018 в 14:44, Татьяна из Пензы сказал:

С этим утверждением не согласна. Однозначно, не хуже итальянского  Грана Падана. Все, кому привезла этот сыр из Вильнюса, это подтвердили. А вот кг итальянского пармезана что-то с февраля не можем доесть, никогда у меня сыры так долго не лежали.

Ну так и написала "На мой вкус".Тут как и с косметикой,духами,шоколадом и пр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2018 в 17:12, Светлана Зеленкевич сказал:

Ага, я тоже веселилась, когда пограничники его конфисковывали

Пограничники не занимаются конфискацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
1 час назад, Елизавета91 сказал:

А янтарные изделия правда популярны в Латвии?

Они там продаются. А популярны они для женщин всего мира, "я так думаю" ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...