Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Книги и фильмы о любимых городах и странах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 901
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фильм "Хороший год" с Расселом Кроу просто замечательный! Снял его отличный режиссер - Ридли Скотт. Потрясающие съемки Прованса, великолепная музыка и острый юмор! Всем рекомендую, поднимает настроение очень! Я диск с этим фильмом купила 5 лет назад и теперь как только настроение на нуле - смотрю его и улыбка с лица не сходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала прочитала книгу "Хороший год" (и это ИМХО самая лучшая у Мейла книга, но пока еще не прочитала "Отель Пастис"), но фильм мне намного больше книги понравился. Как-то уже в этой теме писали, какой хороший фильм и музыка красивая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, похожа немного по смыслу на "Хороший год" книга Дж. Харрис "Ежевичное вино" - там тоже главный герой переезжает жить во французскую провинцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм "Париж - Манхэттен"

Очаровательная девушка работает в небольшой парижской аптеке. Она безумно любит Вуди Аллена и уверена, что его фильмы могут излечить больных от любых недугов, надо лишь правильно подобрать рецепт. Вот и в ее жизни наступает сложный момент - за кого из двух кавалеров выйти замуж. Здесь без вмешательства мэтра не обойтись.

 

 

Изменено пользователем Ketty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ошибаюсь, но кажется еще не назывался фильм "Квартира" с Венсаном Касселем и Моникой Белуччи.

Макс - молодой преуспевающий бизнесмен, собирающийся вскоре жениться на сестре своего начальника. Вдруг на улице он слышит голос женщины, с которой у него был роман два года назад — тогда она бросила его без объяснений. Макс начинает следить за ней, чтобы узнать, что же произошло. И тут оказывается, что это совсем другая женщина, которая, однако, все время следила за Максом и тайно в него влюблена...

С удовольствием вспомнила недавние прогулки по Парижу:-) Кстати, есть еще один (американский) фильм по этому же сценарию "Wicker Park" - не нахожу его названия в нашем прокате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу порекомендовать хорошую книгу для любителей Германии, в особенности для тех, кто хотел бы переехать туда на ПМЖ. Автор Наталья Вольф, "Германия. Пиво, сосиски и кожаные штаны". М. : ЭКСМО, 2012. Пишет наша соотечественница, переехавшая в 2004 г. к своему мужу. Масса полезных практических сведений о жизни, быте, чертах характера местных жителей, о проблемах и трудностях. Написано легко, четко, с юмором. Взгляд, что называется, изнутри. Читаю с большим удовольствием, не отрываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Норвегии. :good2: Читается на одном дыхании, часа за три: Мария Парр - "Вафельное сердце" (можно найти на Либрусеке). Книжка не совсем о стране - о приключениях пары норвежских сорванцов, - но она вся пропитана колоритом, мелкими деталями и традициями, северной романтикой. И даже в конце книги есть рецепт этих самых вафель.

Изменено пользователем ToryS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гавана, я люблю тебя"

Семь режиссеров, семь новелл, семь дней. Мастера мирового авторского кино сняли семь маленьких увлекательных историй, действие которых происходит в Гаване. Франшиза, запущенная лентой «Париж, я люблю тебя», триумфально шествует по разным странам и континентам, неизменно вызывая интерес как у маститых режиссеров, так и у публики.

 

Изменено пользователем Ketty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей любимой библиотеке наткнулась на незнакомую совсем Астрид Линдгрен "Кати в Париже". Маленький отрывок:

 

Во всем мире нет, пожалуй, города, где бы иностранец так легко чувствовал себя — словно дома, по крайней мере внешне, — как в Париже. Уже через несколько часов кажется, будто ты здесь родился. Ведь все так хорошо знакомо! Все тут точь-в-точь так, как рассказано в тысячах книг и фильмов, спето в тысячах песен, изображено на тысячах полотен. Все это я видела уже раньше. Этого гарсона в синем переднике, который поливает водой тротуар в ранний утренний час, кафе на тротуарах под открытым небом, где парижане, щурясь на солнце, пьют кофе и читают газеты, старушку в цветочном киоске, где продаются дивные весенние фиалки; дребезжащие такси, домохозяек с длинными французскими батонами под мышкой — все это я видела уже раньше. Я видела букинистов на набережной Сены и спокойные, медлительные воды этой реки с Pont Neuf[42]. Я видела белые купола базилики Sacré-Coeur[43] под небом Монмартра. Я видела, как огни улиц отражаются в мокром асфальте Place de la Concorde, видела старые улицы в Quartier Latin. Церковь Saint Germain-des-Prés[44] мне удивительно хорошо знакома, а в Люксембургском саду[45] я брожу так же привычно, как дома в Хумлегордене.

 

Потому что о Париже столько написано и он так воспет, его столько рисовали и фотографировали, столько километров кинопленки потрачено на этот город, что ничто в нем мне не кажется чуждым!

 

И потому мое первое посещение Парижа — это встреча после разлуки. И потому я киваю и улыбаюсь, узнавая знакомые места всюду, где мы только ни появляемся. Но кое-что все-таки ново для меня. Никакие книги, фильмы, песни и полотна художников не могли подготовить к этому восхитительному ощущению свободы, беспечности и детской жизнерадостности, что есть самый лучший дар Парижа своим детям.

 

http://lib.rus.ec/b/389213/read

 

Там же есть и "Кати в Италии" http://lib.rus.ec/b/388386/read

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, по рекомендации сына посмотрела новый француз кий фильм ,,1+1,, очень понравился.Классное кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, по рекомендации сына посмотрела новый француз кий фильм ,,1+1,, очень понравился.Классное кино

А нам его показывали в туре 9АФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу порекомендовать хорошую книгу для любителей Германии, в особенности для тех, кто хотел бы переехать туда на ПМЖ. Автор Наталья Вольф, "Германия. Пиво, сосиски и кожаные штаны". М. : ЭКСМО, 2012. Пишет наша соотечественница, переехавшая в 2004 г. к своему мужу. Масса полезных практических сведений о жизни, быте, чертах характера местных жителей, о проблемах и трудностях. Написано легко, четко, с юмором. Взгляд, что называется, изнутри. Читаю с большим удовольствием, не отрываясь.

 

Вот ссылка на мою любимую библиотеку: http://lib.rus.ec/b/378464/read

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра на канале ТНТ испанский фильм "Три метра над уровнем неба" и "Три метра над уровнем неба" 2, фильмы, конечно, больше рассчитаны на молодежную аудиторию, но место действия Барселона, особенно во второй части виды города впечатляют.... а еще в середине фильма прям кушать захотелось, от перечисления блюд :smile:

ну вот я снова хочу в Барселону :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посмотрела! Такие они испанские! Страсти кипят! Первый - точно на одном дыхании, а вот второй что-то немного затянут или натянут, или может, просто по первому фильму мне эта пара так понравилась, что во втором эта "боксерша" мною как соперница воспринималась))), я так расстроилась, что он девушку сменил, что даже выключила. Чем хоть кончилось? Он с этой чернявенькой остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля! Со мной та же история! Мне очень понравилась девушка из первого фильма, их любовь, они такие юные,влюбленные,чистые какие-то! Океан,романтика! А вторая-точно воспринимается как соперница! Я так хотела чтобы Аче помирился с Баби,но... С черненькой он все-таки остался! А Баби сказала ему,что выходит замуж за другого через месяц (а может врет и будет продолжение!). :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, через интернет досмотри вторую часть. Словами не перескажешь. Все сложно, но ,,боксерша, заслужила свою любовь,она у нее была давняя. Но парень ее только хотел( второе название фильма). а с первой он выше неба летал. Это на всю жизнь ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но парень ее только хотел( второе название фильма). а с первой он выше неба летал. Это на всю жизнь ,

Как точно Вы суть обоих фильмов уловили и их взаимосвязь! :yes3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше понравилась вот эта песня и эта love story:

А какая у него потрясающая улыбка...

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стартовал 4 сезон украинской передачи "Орёл и решка" - и первый выпуск в Питере!!!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=glhFORI6-_k&list=UUH4KR4_UxYIfQDTHaPeMWtg&index=1&feature=plcp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нашла восхитительный фильм "ПАРИЖ В ПЕСНЯХ" (Paris en chansons): новые песенные имена ( для меня), новые факты, новые кадры, но - старый удивительный мир романтики и красоты. Пятьдесят минут наслаждения! А еще - новые идеи для прогулок по любимому городу...

 

 

Режиссер: Валери Лаваль / Valéry Lavalle

 

Звучат песни: Аристида Брюана / Aristide Bruant, Жозефины Бейкер / Joséphine Baker, Мориса Шевалье / Maurice Chevalier, Шарля Трене / Charles Trénet, Мистингет / Mistinguett, Эдит Пиаф / Édith Piaf, Ива Монтана / Yves Montand, Франсиса Лемарка / Francis Lemarque, Жаклин Франсуа / Jacqueline François, Лео Ферре / Léo Ferré, Колетт Ренар / Colette Renard

 

Описание: Любой город мира воспевает себя в песнях. Возможно, о Париже спето больше, чем о любом другом городе, ведь о нем пели далеко не только парижане. Париж – это шик. Париж популярен, и это вряд ли когда-нибудь пройдет. Париж – это богема, а богема – это те, кто ждут славы и богатства. Есть ночной Париж и Париж дневной. Чтобы понять Париж надо смотреть, как течет Сена. Песни о Сене, как любой городской фольклор, вращается вокруг нескольких постоянных мотивов и сюжетов. Их постоянство говорит нам о том, что, скорее всего, в них немало подлинного: Сена и влюбленные, Сена и время, Сена и меланхолия, Сена со всеми возможными ритмами... (из предисловия фильма)

Изменено пользователем lyubashaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...