Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Книги и фильмы о любимых городах и странах


Рекомендуемые сообщения

И не знаю (извините, если повторяюсь) написали ли тут про фильм "Бобро поржаловать" (Франция). Посмотрела его по наводке одного из форумчан и не пожалела, фильм очень понравился! :i-m_so_h:

спасибо, раньше не слышала про этот фильм!!! смотрю :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 901
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Побывав в 2004 году впервые в венгерском Эгере, прослышала про книгу (автора не помню) "Звезды Эгера". После упорных поисков в течение нескольких лет нашла ее (в библиотеке другого города) и с удовольствием прочитала. Художественно-исторический жанр.

1279.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хранитель времени" - сейчас показывают в кинотеатрах России.

Действие разворачивается в Париже начала 30-х. Главный герой, мальчик-сирота Хьюго, проживающий в стенах парижского вокзала со своим дядей-алкоголиком, случайно находит таинственный механизм, созданный знаменитым фильммейкером Жоржем Мельес. Эта находка запускает цепную реакцию удивительных событий, которые в конечном итоге помогут Хьюго разгадать тайну.

http://youtu.be/MbPENfpqCnE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильмов действие которых проходят в Нью-Йорке оч. много, из новинок сейчас на экране в России идет фильм "Старый Новый год" (название, конечно, для России, оригинальное название New Years eve)

здесь можно посмотреть трейлер http://www.imdb.com/title/tt1598822/

по смыслу фильм как "Реальная любовь" и "День Св. Валентина", действие происходит в Нью-Йорке накануне Нового года. NY.Таймс-сквер, знаменитый шар. Любовь и НГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ketty, посмотрела, по Вашей рекомендации фильм, понравилось!!! :smile:

А какой именно фильм Вам понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 26 января на экранах РФ фильм "Потомки", действие фильма проходит на Гаваях (США). Трейлер http://youtu.be/zodcIAcq92E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра 2 февраля, хороший повод вспомнить фильм "День сурка", действие которого происходит в американском городке Панксатони (англ. Punxsutawney, штат Пенсильвания)

http://youtu.be/Ok3-nACyaDQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую документальные фильмы про разные страны и города Дмитрия Крылова "Непутевые заметки", в частности можно посмотреть youtube, просто набираете "ДК Непутевые заметки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую документальные фильмы про разные страны и города Дмитрия Крылова "Непутевые заметки", в частности можно посмотреть youtube, просто набираете "ДК Непутевые заметки"

 

И еще "Клуб путешественников" :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще очень нравится украинская передача про путешествия "Орел и решка"

ссылочка прилагаю http://vk.com/orelandreshka (это группа в контакте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую фильм "Хороший год"!. Про Прованс!!!!! И снято с такой любовью, с такой обволакивающей нежностью к этому краю.

Фильм по книге П. Мейла "Хороший год" В главной роли Рассел Кроу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую фильм "Хороший год"!. Про Прованс!!!!! И снято с такой любовью, с такой обволакивающей нежностью к этому краю.

Фильм по книге П. Мейла "Хороший год" В главной роли Рассел Кроу.

Он чисто женский, немного занудный и предсказуемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он чисто женский, немного занудный и предсказуемый.

 

Не знаю-не знаю.... Мои муж и сын с большим удовольствием смотрели, а теперь рекомендуют его своим друзьям. Сын постоянно таскает диск с этим фильмом по тусовкам. Ну, и что, что "предсказуемый"? Молодежь, видимо, как и мы, тоже устала от крутых боевиков, насилия и "дас ист фантастиш!" на экране. Им тоже хочется отдохнуть и полюбоваться Южной Францией.

Правда, мне книга больше понравилась (да! вот понравились мне книги П. Мейла пр Прованс! хоть что со мной делайте - я читала с удовольствием!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хороший год" - чудесный фильм! И мы с мужем его постоянно пересматриваем с удовольствием! Просто им нужно проникнуться, как и в принципе П.Мейлом, и, конечно, побывать в Провансе. В фильме очень хорошо показано насколько далек Прованс от этой всей мирской суеты, политики, финансов. Что истинные ценности они несколько другие...

А муж мой, кстати, оченно не любит занудные женские фильмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме очень хорошо показано насколько далек Прованс от этой всей мирской суеты, политики, финансов. Что истинные ценности они несколько другие...

А муж мой, кстати, оченно не любит занудные женские фильмы...

Машуля, у Вас, может, муж, как это сказать...более романтичный что ли... А мы с моим еле дотянули до финала. Но я так и не поняла - какие Вы там углядели истинные ценности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие Вы там углядели истинные ценности?

Как какие? Любовь и семья! а не бесконечное скалачивание капитала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влюбленность - это еще не любовь и тем более не семья. И что он там делать будет в этом Провансе? Виноград выращивать, вином торговать? Он ничего этого не умеет. Какие-то воспоминания из детства и все. Ему там надоест через пару месяцев, он захочет назад к любимой работе, а в Прованс будет ездить как на дачу. А девушка вернется к своим тарелкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую фильм "Хороший год"!. Про Прованс!!!!! И снято с такой любовью, с такой обволакивающей нежностью к этому краю.

Фильм по книге П. Мейла "Хороший год" В главной роли Рассел Кроу.

спасибо за рекомендацию. Посмотрела, фильм впечатляет, а виды, то виды какие шикарные!!!

до этого читала книгу, но фильм намного лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, ты меня прям сейчас расстроила... :cray: Ну, ничего! Я - оптимистка! :derisive: :biggrin: :biggrin: :biggrin: А виды там действительно прекрасные, и ещё просто балдею от музыкального сопровождения! Скачала практически все саунд-треки к этому фильму, да уже и в своем фильме про Францию использовала. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля! На Ваш пост о названии фильма, извините, увидела только вот сейчас, "Хранитель времени"! :derisive:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнила еще про фильмы, но они скорее всего будут интересны более молодым туристам:

"Паспорт в Париж" - американская молодёжная комедия. В главных ролях снялись сёстры Олсен. Сёстры-близняшки Мелани и Эли собираются навестить дедушку, американского посла во Франции. Их родители отправили их в Париж изучать достопримечательности, но, оказавшись в Париже, девочки попадают в круговорот различных событий, знакомятся с местными симпатичными парнями и колесят на мопедах по Парижу, скупаются в парижских бутиках, ужинают на Эйфелевой башне и помогают деду заключить важный контракт между двумя странами.

«Однажды в Риме» — приключенческая мелодрама 2002 года, с сёстрами Олсен в главных ролях. Шестеро студентов прибывают в Рим в качестве стажёров в престижную школы моды Дерека Хэммонда. Но только двое поедут следующим летом в Нью-Йорк в качестве помощников знаменитого модельера…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рой Якобсен "Чистая вода". Пронзительная детективная история в самом сердце Норвегии; леденящее чувство присутствия. Рекомендую читать, укутавшись в теплый плед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...