Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Книги и фильмы о любимых городах и странах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 901
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Начала читать книгу об Америке. Очень интересно.

Это рассказ о путешествии двух журналистов, проехавших на автомобиле 15000 км по 26 штатам.

Путешествие на атомобиле и в автобусе - так много общего. Отрывочек из книги: "Америка - это огромное пространство. Самолет не способен родить это чувство, а машина ( для нас - автобус) рождает. День за днем, день за днем... Меняется облик земли, меняются люди, меняется небо и облака... А дороге все нет конца. Это - Америка, Соединенные штаты..."

И еще: "Всякое путешествие долго еще продолжается после того, как закончилось... Проявка и просмотр пленок - повторение путешествия. Дело приятное, но, к сожалению, долгое"

Всем рекомендую книгу, читается легко...

P1130209.JPG

P1130212.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 26 апреля в кинотеатрах фильм "Няньки"

 

Валентина – жесткая, хладнокровная владелица крупной туристической фирмы, которой предстоит решение сложной задачи в стране, где женщину, независимо от профессионализма, не может ждать успех в бизнесе - Турции.

На помощь она вызывает работников своего уральского филиала Диму и Мишу – безынициативных лодырей, по несчастливой случайности оказавшихся единственными сотрудниками мужского пола. Предполагаемый отпуск за границей оборачивается для безответственных весельчаков не только последним шансом доказать свою профпригодность и избежать позорного увольнения, но и представляет угрозу для здоровья и жизни: по роковому стечению обстоятельств Миша и Дима остаются один на один с тремя неуправляемыми детьми Валентины. А, как известно, беда не приходит одна, поэтому, когда приезжает мама Валентины якобы присмотреть за внуками, задачи для молодых людей усложняются появлением практически еще одного ребенка, который требует за собой не меньшего присмотра, чем реальные дети. Теперь друзьям придется разбираться и с детьми, и с бабушкой, и с немецкими конкурентами, и все это – в попытках не провалить судьбоносную сделку.

Смогут ли наши герои справиться с заданием и завоевать расположение Валентины и ее детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрела итальянскую мелодраму "Свадьбы и другие катастрофы" 2010г. Легкий фильм. Действие происходит во Флоренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинская передача "Орел и решка" Рекомендовала ее в этой теме. DEVOCHKA-BELOCHKA

Вчера посмотрела одну передачу и не смогла устоять чтоб в этот же вечер не включить еще и еще одну серию. Просто легко интересно с легким юмором. В передачи есть еще один привлекательный момент:  на экране показывают стоимость услуг, продуктов, заказываемых блюд, название улиц где они находятся в данный момент и адреса посещаемых заведений. Спасибо вам за рекомендацию.

Изменено пользователем Genevieve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей Франции и Парижа есть замечательная книга современного американского писателя Пьера Ла Мура "Мулен Руж", посвященная Тулуз Лотреку. (М., изд-во "Республика", 1994).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирающимся в Англию, а также тем, кто уже стоял у камней Стоунхенджа.

 

http://lib.rus.ec/b/245202/read#t1

 

Отличный роман одного из лучших писателей-историков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по ТВ шел "Испанский вояж Степаныча". Смотрела, и плакала: до чего же "родные места": пляжи, парки, развлечения... Опять захотелось в Каталонию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы смотрели в автобусе фильм "Хочу в тюрьму" - замечательный фильм, действие происходит в Амстердаме, почему-то раньше в программах ТВ, этот фильм не вызывал интереса, зато как все расстроились, когда не досмотрели фильм до конца минут 10, еле дождались следующего дня, чтоб досмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Genevieve и DEVOCHKA-BELOCHKA, спасибо за ссылку на "Орел и решку" - интересная передача, начала смотреть!!!

 

Мне тоже нравится эта передача, посмотрела уже все выпуски.Легкая и непринужденная, и про путешествия - как мы любим :derisive:

Еще купила книгу, автор Вадим Глускер, "Настоящий итальянец. Все, что я знаю об Италии...и даже больше". Правда, только начала читать, так что отзыв о книге не могу написать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дать еще одну ссылку (для зарегистрированых вКонтакте), группа в которой много различных передач о путешествиях

http://vk.com/club29631054

А именно:

 

1) "Туристический путеводитель"

2) "Самые опасные животные мира"

3) "Мужчина, Женщина, Природа"

4) "Вкус Азии"

5 "Неизвестный Китай"

6) "Племя"

7) "Города подземелья"

8) "Discovery 1000 мест"

9) "Все об Америке"

10) "Амазонка с Брюсом Перри"

11) "Дикая природа"

12) "Выжить вдвоём"

13) "Города мира"

14) "Планета людей"

15) "Самые красивые уголки планеты"

16) "Одноэтажная Америка"

17) "Тур де Франс"

18) "Табу"

19) "По странам и континентам"

20) "80 чудес света"

21) "Путешествие со вкусом"

22) "Атлас Дискавери"

23) "Долгий путь"

24) "Моя планета-Путешествия"

25) "Эверест"

26) "Необычная еда"

27) "Выжить любой ценой"

28) "Золотой глобус"

Изменено пользователем DEVOCHKA-BELOCHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга, а это профессиональные передачи или любительские (думаю, не зарегистрироваться ли мне в контакте, чтобы все это посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakutka, это передачи, которые были сняты и показаны по ТВ в разных странах, с переводом на русский язык, и передачи нашего ТВ, например, "Тур де Франс" с В. Познером и И. Ургантом.

Изменено пользователем Ketty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся книги с названиями вроде "100 (500, 1000) городов (стран, мест) которые надо увидеть до реинкарнации".

Но нравятся именно книги, а не альбомы - чтобы было побольше текста, поменьше картинок.

Например, вот эта книга Патриции Шультц.

1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже муж подарил похожую книгу, года 3 назад, только там "1001 место на земле, которое необходимо увидеть".

 

Есть итальянский фильм "Крестный отец" 3 части, одну из главных ролей играет Аль Пачино.

Фильм показывает жизнь сицилийской мафии, а точнее мафиозной семьи Дона Корлионе.

Немного затянутый, на мой взгляд, фильм, но хотя бы раз посмотреть стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть замечательная книга Петра Вайля "Гений места" - описания связи человека с местом его обитания. Например, Толедо - Эль Греко, Лос-Анджелес- Ч.Чаплин, Верона - Шескпир, Париж - Дюма и так далее. Читаеть очень интересно

 

Я нашла эту книгу вот в этой библиотеке: http://lib.rus.ec/ . На эту же библиотеку ссылается Paul V. И вот еще неплохой список книг о париже:

Анатолий Гладилин "Жулики, добро пожаловать в Париж!"

Андре Моруа. "Париж"

Астрид Линдгрен «Кати в Париже»

Барбара Картленд «Огни Парижа»

Борис Носик. Прогулки по Парижу.

Бруно Ясенский «Я жгу Париж»

Василий Бетаки «Облики Парижа»

Виктор Гюго «Собор Парижской богоматери»

Грэхем Робб «История Парижа, рассказанная теми, кто ее создал»

Джейми Кэхилл "Кондитерские Парижа: шоколатерии, чайные салоны, кафе-мороженое и многое другое"

Елена Лакост «Шпаргалки по Парижу»

Елена Чекулаева " Блистательный Париж"

Жанна Агалакова «Все, что я знаю о Париже»

Колин Джонс «Париж. Биография великого города»

Лоран Дёч «Метроном, История Франции в ритме парижского метро»

Михаил Веллер «Хочу в Париж»

Михаил Герман "В поисках Парижа, или Вечное возвращение", «Неуловимый Париж»

Морли Каллаган "То лето в Париже"

Николай Савинов «Не хотите ли прогуляться со мной по Парижу?»

Стефан Кларк «Боже, спаси Францию! Наблюдая за парижанами»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то нет упоминания об "Анжеликах", "Фантомасах" и "Мушкетерах" - прелестных фильмах "советского" периода :smile:

Да, и в каком-то блоге нашла "Последний урок" и "Камиллу Клодель" с Изабель Аджани.

Изменено пользователем lyubashaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Карловы Вары есть оч.милый фильм "Последний отпуск". Была в этом городе 2 раза и всегда фильм смотрю с удовольствием - столько воспоминаний сразу :smile: А Прагу можно увидеть в одноимённом датском фильме с Мадсом Миккельсеном в гл.роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...