Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Книги и фильмы о любимых городах и странах


Рекомендуемые сообщения

Фильм " Муки и радости" (1965)

Кинолента рассказывает о конфликте итальянского скульптора, живописца, архитектора и поэта Микеланджело и римского папы Олия II.В сценарии отражен четырехлетний период с 1508 по 1512 годы, в течение которого художник работал над грандиозным живописным произведением – росписями потолка Сикстинской капеллы Ватикана.

 

 

Татьяна, спасибо фильм вообще для меня в тему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 899
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сегодня закончила смотреть второй сезон канадо-ирландская историческая драмы «Викинги», очень понравился.

4.jpg

 

Сериал снимали  специально для телеканала History, он создан на основе саг о набегах викингов средневековой Скандинавии на Британию. Главным персонажем сериала является легендарный вождь викингов Рагнар Лодброк (играет Трэвис Фиммел), а также его семья и команда.

Сериал, как пишут, снимали в Ирландии и около 70 % съёмок происходили на открытом воздухе. Где снимали эти 70%, я не нашла, но после прошлогоднего тура в Норвегию, мне она там и виделась:) а последние секунды второго сезона, заставили биться мое сердце сильнее (кто был в Норвегии и поднимался на Кафедру, меня поймут))

 

1.jpg  2.jpg

 

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Летом совершенно некогда смотреть фильмы, есть несколько фильмов в списке, как посмотрю, обязательно поделюсь.

Пока же новинки июля

Мюзикл "Прогулка по солнечному свету" берег Средиземного моря в Испании. Думаю славу мюзикла "Mamma Mia" не превзойти  :smile: но посмотреть все таки стоит - лето, море, любовь  :cool:

 

"Одна встреча" - Париж. В главной роли Софи Марсо

 

"Лига мечты" - много стран & футбол

 

"Безумная свадьба" - Франция и ее современная жизнь

http://youtu.be/NIUfe31BmBw

Изменено пользователем Ketty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тропы" - история Робин Дэвидсон, которая в 1977 году преодолела через всю Австралию 1700 миль вместе со своим фотографом Риком Смоланом, четырьмя верблюдами и собакой.

 

Понравился трейлер, вот это настоящее путешествие, я считаю! Только, увы и ах такие фильмы в наших кинотеатрах, обычно не показывают, вижу только в Москве... 

 

Австралийка Робин Дэвидсон практически в одиночку (если не считать компанию нескольких верблюдов) пересекла в 1977 году 2700 километров австралийской пустыни. В течение пяти лет путешественница готовила поход, обучаясь и общаться с верблюдами и выживать в трудных условиях без посторонней помощи. Об этом путешествии National Geographic сделал уникальный фоторепортаж, а сама Робин написала книгу«Путешествия никогда не кончаются».

Современная Австралия – деревенская, городская и пустынная, природа и местные жители, аборигены и недавние поселенцы, настоящие приключения и путевые заметки.

«… Я ехала верхом по побережью времен плейстоцена поразительной, слепящей, фантастической красоты, его освещало такое непомерно огромное солнце, что казалось, будто этот огненный шар вот-вот сорвется с плоского горизонта, но, чем красивее было вокруг, тем мучительнее я сознавала, что все кончилось слишком внезапно, настолько внезапно, что я не успела освоиться с этой мыслью, а ведь пройдет, наверное, несколько лет, прежде чем я снова увижу пустыню и своих любимых верблюдов. Впереди меня ожидал шквал таких же ударов, и не было ни минуты, чтобы к ним приготовиться. Я ушла в себя, замерла, оцепенела. …»

В 2012 году режиссер Джон Керран начал снимать фильм по книге Дэвидсон с Мией Васиковской в главной роли.

http://cheaptrip.livejournal.com/26120611.html

Изменено пользователем Ketty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В список фильмов по Стокгольму добавляю новый фильм "Любовь и лимоны" снят по книге "Лимоны желтые", про которую я уже тут как-то писала. 

Описание фильма с кинопоиска:

Агнес — шеф-повар, и она обожает готовить. У нее хорошая работа, любящий парень и лучший друг, не бросающий в бедах. Но в один и тот же день ее увольняют с работы, а парень — бросает. Поэтому ей совсем нечего терять, когда приятель предлагает ей стать совладельцем собственного ресторана. А еще она влюбляется в мужчину, который даже не подозревает, кто она на самом деле…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень советую посмотреть выпуски "Орел и решка. На краю света" про Гренландию и Исландию. Шикарные виды спасут любую передачу  :smile: Как-то немного разочаровал меня новый сезон в самом начале, но вот такие страны прям снова вернули интерес к передаче. Еще понравился сюжет про Монреаль, во-первых, город шикарный, во вторых Коля реально попал  :derisive: и выпуск в котором Регина с опоссумом бегала :biggrin: , вроде в Н. Зеландии. 

В этом сезоне википедия еще обещает Ирландию, Маврикий, Панаму, Боливию, Колумбию, остров Пасхи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть немного не в тему. Прошу прощения у автора. Но у меня возник вопрос. Скачивала книги в электронную книгу сначала с сайта либрусек. Потом он стал платный. Я стала пользоваться сайтом Флибуста. А теперь не могу труда скачать книги. Они есть, но не даёт скачать, пишет, что запрещено правообладателем. Вопрос. А кто где скачивает книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они есть, но не даёт скачать, пишет, что запрещено правообладателем. Вопрос. А кто где скачивает книги?

Ой, Катя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился немецкий биографический фильм "Карл и Берта" о жизни Карла Бенца. В автопарке ТТВ есть автобусы марки Мерседес, так что, думаю, особенно интересно будет посмотреть этот фильм тем, кто на них путешествовал или путешествует. Кстати, без изобретений Бенца наши путешествия в принципе были бы невозможны. Очень хороший фильм, на мой взгляд.

Изменено пользователем Эль Эна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть немного не в тему. Прошу прощения у автора. Но у меня возник вопрос. Скачивала книги в электронную книгу сначала с сайта либрусек. Потом он стал платный. Я стала пользоваться сайтом Флибуста. А теперь не могу труда скачать книги. Они есть, но не даёт скачать, пишет, что запрещено правообладателем. Вопрос. А кто где скачивает книги?

Я скачиваю с litmir.ru 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для любителей Италии и в частности региона Тоскана будет интересна книга В. Косфорд "Amore & Amaretti" - автор описывает свою жизнь и работу в Тоскане в Италии начиная с 80-х годов и до настоящего времени.

Вики- австралийка приезжает изучать итальянский язык во Флоренцию, встречает свою любовь, работает в ресторанах. В книги даже есть рецепты итальянских блюд, на голодный желудок, лучше не читать :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тут книгу про Италию, не путеводитель, не про еду и достопримечательности  :smile:

С. Аваллоне "Стальное лето" - про жизнь и работу простых работников металлургического завода в итальянском городе Пьомбино. Кстати, реальный завод "Луккини", который в начале 2000-х купила Северсталь, в книге вскользь об этом упоминается. Город Пьомбино расположен в провинции Ливорно на берегу Тиренского моря прямо напротив острова Эльба, но съездить на этот остров для героев книги не выполнимая мечта...

З.Ы. книга +16, присутствуют описания всяческих сцен... 

 

В книге Ф. Фицджеральда "Ночь нежна" -  отдых на Лазурном берегу в начале XX века, а так же немного Швейцарии 

Изменено пользователем Ketty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей Италии и в частности региона Тоскана будет интересна книга В. Косфорд "Amore & Amaretti" - автор описывает свою жизнь и работу в Тоскане в Италии начиная с 80-х годов и до настоящего времени.

Вики- австралийка приезжает изучать итальянский язык во Флоренцию, встречает свою любовь, работает в ресторанах. В книги даже есть рецепты итальянских блюд, на голодный желудок, лучше не читать :smile:  

Мне абсолютно не понравилась книга.Купилась на название.да, в начале было интересно, но в целом пошловатая книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif95369356.jpg

Для тех кто едет в Германию будет интересна вот эта книга. Я ее прочитала на одном дыхании, а сейчас перечитываю, уже гораздо спокойнее. Поделитесь впечатлением от прочтения этой книги, те кто уже ее прочитал.

Мне понравилась!!Что-то среднее между путеводителем и личным дневником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне абсолютно не понравилась книга.Купилась на название.да, в начале было интересно, но в целом пошловатая книга.

книга, конечно, не шедевр, в стиле ЖЖ я бы сказала, просто описание жизни, но вот пошлости там не заметила... тогда, уж я молчу про "Стальное лето" там уж такое o_O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла ссылку -шесть фильмов о Риме, в которых Рим — больше чем просто место действия

http://www.gq.ru/culture/film/82782_shest_filmov_o_rime.php

Изменено пользователем Lenusy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела фильм "В диких условиях" до сих пор под впечатлением! А уж после того, как узнала, что он снят на основе реальных событий... Если кратко сюжет, молодой человек, убегая от себя и своей семьи, путешествует по США, знакомясь с людьми, осваивая разные профессии. Конечная, цель его маршрута дикая природа Аляски. 

Очень советую посмотреть! Только учитывайте, что фильм идет 2,30, а после на Википедии прочитайте про фильм и все эту реальную историю, только не перед фильмом, а то будет не интересно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Начала собирать в 1 посте список фильмов про настоящие путешествия  :smile:

Пока в моем списке:

 

"Тропы" (Австралия)

"В диких условиях" (Аляска)

"Кон-Тики" (из Перу к Полинезии) 

"Жизнь Пи" (из Манилы в Мексику) 

 

Список будет пополнятся, жду от форумчан названий фильмов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что не успел закончится 8 сезон передачи "Орел и решка" как начинается новый 9 сезон!!! 

Восьмого сентября (08.09.2014) на телеканале Пятница стартует новый, уже девятый по счету, сезон всеми любимой программы Орел и Решка. Темой сезона стала - Неизведанная Европа. Нас ждет Малага, Сарагоса, Роттердам, Сараево, Бильбао и много чудесных уголков Европы. 
В составе ведущих произошли изменения: на смену Коле пришел Женя.

 

Инфа из группы ВК там же можно посмотреть ролик http://vk.com/orel.reshka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 сезон мне сначала не нравился, но потом как говорится привыкла к ведущим, да и далекие страны привлекли, жаль было, что сезон закончился... а теперь снова к новому ведущему привыкать  :biggrin: Думаю, что сезон понравиться ведь старушку Европу будут показывать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно просмотрела очень грустный фильм "Виноваты звезды". Проплакала весь вечер :smile: , но, тем не менее, рекомендую к просмотру. Есть над чем подумать...А еще, тонкой ниточкой по сюжету проходит   Амстердам...рассказывать не буду, посмотрите сами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно поняла, что хочу в Сицилию и тут совершенно случайно мне попадается книга М. Форт "Сицилия" сладкий мед, горькие лимоны". Мужчина отправляется в путешествие по Сицилии на Веспе, немного описаний городов, немного про людей и очень много про еду. Рецепты прилагаются  :smile: Описания традиционных сицилийских блюд подробные и интересные.

 

Про Рим книга из серии 16+ Э. Капелла "Пища любви" - специфическая книга. Про еду и любовь. После этих книг такое ощущение, что без еды книгу про Италию написать нельзя))) Но что в этой книге понравилось как же у итальянцев блюда зависят от сезона, что выросла в это время, то и готовят.

 

А. Говальда "Глоток свободы". Анна моя любимая французская писательница, нравятся все ее книги. "Глоток свободы" - про то, как взрослые братья и сестры один выходной день проводят в свое удовольствие, отдыхая во французской провинции, в деревни в настоящем замке.

 

Т. Янсон "Летняя книга" - детская книга, но будет интересна и взрослым, может даже дети и не все поймут... Место действия - шхера в Балтийском море, на которой у семьи главной героини находится летний домик. Да-да те самые, которые можно наблюдать с парома. Как же мне захотелось немного пожить в таком месте, ну пару деньков :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем влюбленным в Италию - милый фильм "It started in Naples" (Это началось в Неаполе) 1960 г. с Софи Лорен, которая в этом месяце отмечает свое 80-летие, Кларком Гейблом (один из его последних фильмов) и Витторио Де Сика.  Неаполь и Капри - во всей красе!

Если не ошибаюсь, пока никто не упомянул  40-серийный цикл канала Культура "Великолепная Италия", познавательно  и живописно, правда, на мой взгляд, несколько суховато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лучшее средство от осенней хандры - фильмы! Надеюсь, найдете для себя что-нибудь интересное среди новинок!

 

 

Магия лунного света - Лазурный берег Франции

Действие разворачивается в 20-е годы прошлого века во Франции. Молодой англичанин приезжает на Лазурный Берег с целью разоблачить жуликов, орудующих в городе. Но загадочной мошенницей оказывается прекрасная девушка, в которую «сыщик» влюбляется без памяти.

 

Таймлесс 2: Сапфировая книга - Лондон

 

Она начинает больше узнавать о тайнах мира путешественников во времени. Ей предстоит разгадать много загадок и научиться быть светской леди для приемов в 18 веке. Также Гвен подозревает, что Гидеон что-то от нее скрывает... Но с появлением нового, слегка надоедливого друга Ксемериуса, девушке становится легче преодолевать все препятствия на своем пути.

 

 

"Путешествие Гектора в поисках счастья" - Лондон и Восток 

Гектор – немного эксцентричный, но ужасно обаятельный лондонский психиатр – пребывает в состоянии кризиса, вызванного тем, что его пациенты не становятся счастливее, несмотря на все его усилия. И однажды Гектор решается самолично отправиться в путешествие по всему свету, чтобы узнать, существует ли счастье вообще и, что еще важнее, существует ли оно для него самого.

 

 

"Дракула" - специфическая интерпретация легенды

 

 

"С любовью, Рози" - Дублин 

 

Фильм по книге С. Ахерн "Не верю. Не надеюсь. Люблю" - лично я считаю, что это лучшая книга у этой писательницы, написана в жанре дневника

 

"Все включено 2: Галопам по Европам" - Южный Тироль

 

"Как украсть бриллиант" - Париж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...